«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2013

Мировых запасов нефти надолго не хватит

По расчетам Eni мировой объем добычи нефти в 2012 году составил 86,89 млн баррелей в день - это на 2,9% больше показателя 2011 года. Примерно треть объемов нефти добывается на Ближнем Востоке, основной добытчик - Саудовская Аравия, ежедневно в прошлом году она выкачивала 11,58 млн баррелей.

Омский химпром заплатил в 66 раз больше налогов, чем годом ранее

По итогам полугодия 2013 года предприятия отрасли обеспечили 1,2% от всех поступлений омских налогоплательщиков в бюджетную систему Российской Федерации, что составило 688 млн рублей. Поступления по отрасли увеличились в 6,6 раза по сравнению с 6 месяцами прошлого года.

В Подмосковье принято 60 тыс. заявок на присоединение к электросетям

Более чем на 20% выросло в 2013 году число заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям в Московской области – до 60 тысяч, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Более 5 тыс предпринимателей соберутся в Ростове на бизнес-форуме

Тринадцатый международный бизнес-форум, который пройдет в Ростове-на-Дону с 10 по 12 октября, станет площадкой для общения более чем 5 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, инновационных фирм, инвесторов, политиков и экономистов, сообщил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

В Самарской области начали принимать заявки на поставку елок

В Самарской области начали принимать заявки на поставку новогодних елок, сообщает Proshy; Gorodshy; Samara.ru.По словам начальника производственно-технического отдела ГБУ Самарской области "Самаралес" Николая Швецова, обычно заявки начинают принимать в ноябре.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде открыт первый объект газоснабжения

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, это первый объект инженерной инфраструктуры в регионе, запущенный в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Роснефть" за 9 месяцев нарастила добычу нефти на 49%

Ранее президент "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что с учетом покупки ТНК-ВР в 2013 году "Роснефть" добудет 207 млн т нефти, добыча газа составит 50 млрд кубов, переработка нефти - 95 млн т, выручка - $160 млрд.

Путин: Россия будет наращивать экспорт электроэнергии в страны АТР

Президент России Владимир Путин заявил о намерении наращивать экспорт электроэнергии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом он рассказал в понедельник в ходе делового саммита АТЭС, сообщает Интерфакс.

В Ростове откроют дорогу малому и среднему бизнесу

Международный бизнес-форум пройдет в Ростове с 10 по 12 октября. Организаторы обещают посетителям форума много интересного. В том числе будут показаны несколько экспозиций, «Донская венчурная ярмарка», конкурс «Стартапер Дона».

В Казани состоится 13-я специализированная выставка «ДорТрансЭкспо»

Участники выставки представят спецтехнику, дорожно-строительные машины, оборудование для ремонта дорог, будут презентованы инновационные разработки в области дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры. В рамках деловой программы пройдет заседание коллегии республиканского Минтранса.

В Югру с рабочим визитом посетил министр энергетики России

Александр Новак похвалил на совещании тюменских энергетиков – они вывели ряд своих территорий из зоны риска, где были нарушения электроснабжения. Так, из этого списка вышли Когалымский, Ноябрьский и Северный районы. И отругал Челябинских представителей.

В Петербурге обсудили проблемы создания арктического кластера

Проводивший совещание президент ГК "Транзас" Николай Лебедев отметил, что деятельность рабочей группы "промышленность", направленная на создание арктического кластера должна быть максимально бизнес-ориентирована.

Путин назвал возможные варианты проведения газопровода в Южную Корею

Морской газопровод из России в Республику Корея является одним из возможных вариантов поставки российского газа, заявил президент России Владимир Путин на саммите АТЭС, добавив, что он может пройти по океану или через КНДР.

Путин рассказал о планах энергетического сотрудничества с Азией

Что касается экспорта СПГ, то Владимир Путин упомянул о реализации проектов на Сахалине, во Владивостоке и на полуострове Ямал. Как сообщали пронедра.ру, в Минэнерго РФ заявили, что Россия к 2030 году может занять порядка 20% мирового рынка СПГ.

Всем столичным новостройкам будет присвоен класс энергоэффективности

На всех новостройках Москвы установят таблички с указанием класса энергоэффективности объекта. Будущим жильцам указатель подскажет, какое количество энергии дом потребляет и сколько в конечном итоге придется платить за его эксплуатацию, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

ХМАО в 2014г планирует вложить 17 млрд руб в возведение объектов утилизации ПНГ

Предприятия Ханты-Мансийского автономного округа в 2014 году планируют направить на строительство объектов по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) 16 млрд 960 млн рублей, следует из проекта региональной экологической программы на 2014-2020 годы, опубликованной на сайте правительства ХМАО.

"Роснефть" за 9 месяцев нарастила добычу нефти на 49%

В 2012 году "Роснефть" увеличила добычу нефти на 2,7% - до 125,779 миллиона тонн по российским стандартам со 122,494 миллиона тонн в 2011 году. По международным стандартам добыча за 2012 год возросла на 2,7% - до 122,023 миллиона тонн со 118,747 миллиона тонн годом ранее.

РГУД разработает «зеленый» стандарт

«Зеленый» стандарт РГУД будет специально разработан для девелопера, он будет понятен и удобен в применении. Именно поэтому планируется провести широкое обсуждение стандарта среду членов Гильдии перед его утверждением.

«РН Холдинг» в Югре требует с кипрской компании 200 миллионов рублей

В свою очередь, "Норекс Петролеум Лимитед" является альянсом канадских компаний, разрабатывающих технологию для ремонта скважин, стимуляции и эксплуатации нефтяных и газовых скважин в холодных погодных условиях, зарегистрирована компания в Республике Кипр.

Росприроднадзор проверяет данные о разливе на Урманском месторождении

Урманское НГКМ относится к мелким, имеющим запасы до 5 млн т. По неподтвержденной информации, нефтеразливы на Урманском месторождении происходили и раньше, как минимум с 2012 г. Даже находили хищных птиц и уток, которые были испачканы нефтью.

Смольный предложил петербуржцам посчитать киловатты

Если в семи регионах России уже с 1 сентября введена социальная норма электрической энергии, то жителям Петербурга это только предстоит. Согласно постановлению правительства, уже с 1 июля 2014 года тратить электроэнергию и платить за нее петербуржцы будут согласно установленным рамкам.

Работодатели Самарской области задолжали сотрудникам 212 млн рублей

За 9 месяцев этого года в подразделениях УФССП России по Самарской области на исполнении находилось свыше 8 тысяч производств по взысканию задолженностей по зарплате на сумму порядка 212 млн рублей.

Ярэнерго получило паспорт готовности к зиме

Непосредственно ОАО "МРСК Центра и Приволжья" получит Паспорт после проверки готовности электросетевого комплекса к работе в ОЗП 2013-2014 гг. специальной комиссией, работа которой пройдет с 23 по 25 октября.

В Приангарье продолжается поиск концепции перспективного теплоснабжения Байкальска

Энергетики Иркутской области отметили, что поиск альтернативных источников тепла, создание автономной системы теплоснабжения Байкальска — одни из самых острых вопросов в работе.

ЗАО "Тяжпромарматура" представило свою продукцию в Казахстане

Продукция алексинского завода пользуется неизменным спросом в Казахстане и странах Прикаспийского региона. Справка: ЗАО "Тяжпромарматура" (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) – одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения.

"РУСАЛ" направит 11 млн рублей от реализации Киотского проекта на модернизацию НкАЗа

Средства от участия в Киотском протоколе компания получила в результате уменьшения выбросов парниковых газов на НкАЗе за счёт увеличения выхода по току, а также снижения частоты и длительности анодных эффектов.

Shell начала добычу нефти на крупном иракском месторождении Majnoon

Shell является оператором месторождения и владеет 45-процентной долей в нем. Запасы Majnoon, расположенного рядом с городом Басра на юге Ирака, оцениваются в 12 миллиардов баррелей нефти и 9,5 триллиона кубометров газа.

"Татнефть" за 9 месяцев увеличила добычу на 0,3%

Татнефть увеличила добычу нефти за 9 месяцев текущего года на 0,3% — до 19,518 млн т по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, говорится в сообщении компании. План по добыче превышен в январе-сентябре незначительно — на 2,7%, итого добыто 519,8 тыс.

OMD OM Group открыла медиасервисное агентство RMS

RMS будет оказывать полный спектр услуг, включая разработку стратегии, медиапланирование и закупки, а также осуществлять всестороннее экспертное сопровождение кампаний.

"Газпром межрегионгаз Омск" взыскивает с "ТГКомплекса" 45 миллионов

Учитывая интересы граждан-потребителей коммунальных услуг, ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" не прибегает к крайним мерам и не приостанавливает подачу газа на котельные "Теплогенерирующего комплекса", а решает вопрос погашения долга (с учётом текущего газопотребления) в судебном порядке, - отмечает поставщик "голубого топлива".

"ЭМАльянс" и "Красный котельщик" сменили генерального директора

На посту генерального директора ОАО ТКЗ "Красный котельщик" Илья Субботин сменил Александра Шкарупу, который останется работать в компании в должности заместителя генерального директора по производству - главного инженера, а в ОАО "ЭМАльянс" - Дмитрия Тарасова, который также продолжит работу в компании в должности первого заместителя генерального директора по сбыту.

Добычу нефти на Кашагане возобновили

Как ранее заявлял министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин, приостановка добычи нефти на Кашагане не должна повлиять на сроки выхода на коммерческую добычу в объеме 75 тыс. баррелей в сутки, запланированного на октябрь 2013 года, передает ИА Новости Казахстан.

РУСАЛ в Красноярском крае продолжит реализацию социальных программ

Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ Начала она с описания неблагоприятной экономической ситуации, сложившейся на рынке. Оптимистичные прогнозы начала года, к сожалению, не сбылись, и перспективы, связанные с экономикой в России и мире, не самые благоприятные.

Андрей Муров возглавит правление ФСК ЕЭС

На должность председателя правления ФСК ЕЭС выдвинута кандидатура Андрея Мурова. В настоящее время председателем правления компании является глава "Россетей" Олег Бударгин. Муров занимает должность первого заместителя председателя правления ФСК ЕЭС.

Россети выкупили акции Кубаньэнерго у своей «дочки»

Как сообщалось, в июле собрание акционеров сетевой компании одобрило приобретение акций "Кубаньэнерго" по цене 157,8 руб. за бумагу. Выкуп акций ТРК по решению руководства "Россетей" предполагался по цене 0,536536 руб. за обыкновенную и 0,4235 руб. за привилегированную акцию.

В список кандидатов в совет директоров группы ГАЗ включено 13 человек

"АПИ рекомендует акционерам поддержать на голосовании независимого кандидата Алекса Уильямса", - сообщает ассоциация, отмечая, что представители мажоритарных акционеров / основной акционер группы - "Русские машины" /, по мнению АПИ, приняли решение о переизбрании действующего совета, руководствуясь идеей исключения независимого директора из его состава.

На Ямал прибывает делегация из Норвегии

Побывают норвежцы и в национальной деревне Харампур, где познакомятся с особенностями хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, и посетят школу-интернат для знакомства с организацией предпрофильной подготовки и профильного обучения, ориентированного на традиционные отрасли хозяйствования и этнокультуру коренных ямальцев.

В Чечне создали туристическую зону «Ведучи»

Туристический кластер СКФО включает пять горнолыжных курортов на территории Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана. Горнолыжный комплекс в селе Ведучи создает совладелец Русской медной компании Руслан Байсаров.

Газпром начал добычу газа на вьетнамском шельфе

До конца 2013 года должно быть подписано рамочное соглашение по поставкам СПГ. Проект "Владивосток СПГ" предполагает сооружение на полуострове Ломоносова в бухте Перевозной завода по выпуску СПГ. Завод будет работать на газе Сахалинского, Якутского и Иркутского центров газодобычи.

Новый глава Ставрополья озабочен численностью чиновников

Касаясь вопроса эффективности бюджетных расходов, глава Ставрополья Владимир Владимиров выразил обеспокоенность тем, что край может недополучить бюджетные средства в связи с изменением методик расчета взаимоотношений между субъектами РФ и федеральным центром.

19 ноября в ХМАО пройдут аукционы по 4-м нефтегазовым участкам

Торги по 3-м нефтяным участкам - Ай-Курусскому, Мытаяхинскому, Новонялинскому и одному газовому Игримскому участку - назначены на 19 ноября 2013 г. Заявки на участие принимаются до 5 ноября 2013 г. Начальная цена Ай-Курусского участка составит 380 млн 901 тыс руб, Мытаяхинского - 285 млн 793 тыс руб, Новонялинского - 186 млн 980 тыс руб, Игримского - 48 млн 757 тыс руб.

В Ростовской области начнут использовать энергию солнца

В Сочи завершился XII международный инвестиционный форум "Сочи-2013". Делегация от Ростовской области во главе с Василием Голубевым подписала с инвесторами 8 соглашений об организации новых производств и строительстве предприятий на общую сумму 233 миллиардов рублей.

Министр энергетики РФ посетил Сургут

В заключение визита Александр Новак осмотрел Центральный щит управления Сургутской ГРЭС-2, ознакомился с работой уникального компьютерного тренажера, предназначенного для отработки действий оперативного персонала станции в штатных ситуациях или в условиях ликвидации технологических нарушений на оборудовании.

Пермэнерго присоединило к сетям многоквартирные дома в с.Неволино Кунгурского района

В рамках исполнения договора технологического присоединения, "Пермэнерго" построило 160 метров ЛЭП 0,4 кВ и 250 метров ЛЭП 10 кВ. Также была смонтирована трансформаторная подстанция (ТП) мощностью 63 кВА. Это позволило обеспечить подачу электроэнергии в жилые дома по сетям "Пермэнерго".

Жителям Михайловского района продавали уголь по завышенной цене

По приказу Управления государственного регулирования цен и тарифов области цена красноярского угля для жителей Михайловского района составляет 2540 рублей за тонну. За соблюдением этого приказа зорко следит прокуратура.

На заводе «Комацу» в Ярославле открыли демонстрационный центр

В Ярославле открыт демонстрационный центр на заводе "Комацу". Об этом сообщается на портале органов власти Ярославской области. Демонстрационный центр "Комацу" стал первым в России и четвертым в мире.

Возобновлена добыча нефти на Кашагане

Возобновлена добыча на гигантском нефтегазовом месторождении Кашаган в казахстанской части Каспийского моря, вынужденно приостановленная в конце сентября, говорится в сообщении министерства нефти и газа Казахстана.

«Пермэнерго» выдан паспорт готовности к зиме

Заключительным этапом оценки общей готовности ОАО "МРСК Урала" к зиме станет проверка Комиссией под руководством представителей Министерства энергетики РФ, которая пройдет в компании с 15 по 18 октября текущего года.

Сети связи "Ростелекома" в Еврейской АО снова в строю

"Ростелеком" завершил ремонтно-восстановительные работы на межстанционных сетях связи во всех населенных пунктах Еврейской автономной области, оказавшихся в зоне затопления. В период паводка телеком-инфраструктура больше всего пострадала в девяти селах Ленинского и Октябрьского районов области.

В Бурятии могут возбудить уголовное дело из-за сговора двух дорожных компаний

Принято решение о передаче материалов дела уполномоченному должностному лицу УФАС для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. Возможно и возбуждение уголовного дела - материалы будут направлены в МВД, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.

ЛуТЭК готовит железнодорожное хозяйство к зиме

В целях увеличения полезной длины станции "Угольная" для отстоя вагонов ОАО "РЖД", врезан новый стрелочный перевод, от которого будет уложен новый железнодорожный путь протяженностью 314 погонных метров.

Пункт пропуска в порту "Пригородное" на Сахалине обрел хозяина

Федеральное агентство Росимущество приняло в собственность РФ морской грузовой пункт пропуска через государственную границу в порту Пригородное, где пограничные и таможенные службы будут оформлять суда, занятые в перевозке нефти и газа в рамках проекта "Сахалин-2".

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch