«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2013

«Роснефть» просит «Газпром» добавить газа

Еще в апреле 2012 года "Роснефть" просила для нужд ВНХК всего 1,74 млрд куб. м газа. Для организации этих поставок за счет газовой монополии шло проектирование и предполагалось строительство газопровода-отвода к ВНХК в поселке Врангель.

"Роснефть" не желает дробить "Газпром"

Независимые производители газа не требуют разделения "Газпрома" на трубопроводную и добывающие компании. Вместо этого достаточно наладить раздельный учет затрат по этим видам деятельности, заявил в субботу глава компании "Роснефть" Игорь Сечин.

"Славнефть" пробурит 5 новых скважин

Российская нефтяная компания "Славнефть" - совместное предприятие "Роснефти" и "Газпром нефти", планирует пробурить 5 новых скважин на Куюмбинском месторождении в Эвенкийском автономном округе в период с марта 2014 года по июнь 2015 года.

Во вторник в Москве собираются руководители нефтесервисных компаний

Участники конференции устанавливают новые полезные контакты, обмениваются мнениями о ситуации на нефтесервисном рынке, обсуждают вопросы, возникающие в процессе взаимодействия нефтегазовых компаний со своими подрядчиками.

Введение соцнормы на электричество заставило ростовчан выйти на митинг

Ростовчане выступили против введения в регионе соцнормы на потребление электричества. 6 октября на площади Ленина в Ростове состоялся сход граждан, которые оказались недовольны введением соцнормы на электроэнергию.

Развитие информационного общества обойдется КБР в 5.5 млрд. рублей

Литература на балкарском и кабардинском языках, издаваемая по госзаказу, будет к концу отчетного периода составлять 0.31 экземпляра на каждую тысячу населения. При этом общее финансирование программы определено в размере 5.459 миллиона рублей, которые будут выделены из республиканского бюджета КБР.

Введение соцнормы на Дону вызывает все больше вопросов

Р. Ломакина, Волгодонск В Региональной службе по тарифам редакции сообщили: "Сведениями о планах по введению надбавок к соцнорме для жителей 30-километровой зоны вокруг АЭС Волгодонска наша служба не располагает".

Завод "Комацу" открыл демонстрационный центр

Многие молодые люди, увидев возможности техники, захотят с ней связать свое профессиональное будущее. Демонстрационный центр открылся показательным шоу, в котором приняли участие японские и российские специалисты-демонстраторы.

«РН-Юганскнефтегаз» добыл 2-миллиардную тонну нефти

Только по итогам 2012 года предприятием было добыто 66,8 млн тонн нефти, что составляет 26% всей добычи в Югре, и 13% всей нефтедобычи России. Сегодня "РН-Юганскнефтегаз" принадлежат 31 лицензионный участок общей площадью 19 тысяч кв км. Здесь содержится около 16% всех запасов нефти Западной Сибири.

"Международный форум науки и технологии в обществе" открылся в Японии

Торжественная церемония открытия юбилейного десятого "Международного форума науки и технологии в обществе" состоялась в городе Киото. В церемонии открытия приняли участие Аркадий Дворкович заместитель председателя правительства Российской Федерации и Синдзо Абэ премьер-министр Японии.

Кабельное производство Рыбинска выходит на мировой уровень

3 октября в Рыбинске состоялось торжественное открытие новой производственной площадки. Итальянская компания "Призмиан Групп" запустила завод по изготовлению кабелей среднего и высокого напряжения. Благодаря чему Рыбинск занял свое место в системе кабельного производства на мировом рынке.

Роснефть будет добывать нефть в ближайшие 100 лет

Сечин отметил, что это довольно непростая работа и, периодически сотрудники должны отдыхать - и, лучший способ отдыха, это смотреть онлайн фильм ангелы войны. По словам мужчины, никакой существенной угрозы планам Роснефти сейчас не существует. Это объясняется высокой себестоимость.

Производство высокотехнологичных тканей могут открыть в Шахтах

Компания "БТК групп" намерена открыть в Шахтах производство высокотехнологичных тканей из синтетических волокон. Перспективы обсудили в Москве губернатор Василий Голубев и председатель наблюдательного совета "БТК групп" Таймураз Боллоев.

В Волгоградской области обучают по новым образовательным стандартам

Новый стандарт начальной школы в 2013 – 2014 учебном году, реализуется в 1,2 и 3 класса во всех общеобразовательных организаций Волгоградской области, при этом те школы, где приступили к реализации нового стандарта в пилотном варианте в 2010 году, он затронул и 4-ые классы.

Власти Пекина заменят угольные тепловые электростанции на газовые

В настоящее время в Пекине работают четыре теплостанции, работающие на угле, которые ежегодно сжигают миллионы тонн угля. К примеру, в 2012 году станции переработали 9,2 млн тонн топлива. По данным китайских СМИ, они будут закрыты как только новые ТЭС на природном газе буду введены в эксплуатацию.

В Свердловской области заработали горячие линии по пуску тепла

Министерство энергетики и ЖКХ сообщает, что теплоснабжение на 100% обеспечено в 79 муниципальных образованиях Свердловской области. Но уральцы продолжают сообщать, что дела на самом деле обстоят не так хорошо.

Около 50 миллионов рублей власти направят малым селам Хакасии

В этом году, по информации Минэкономики Хакасии, 21 малому населенному пункту направят почти 50 миллионов рублей. Напомним, что адресная финансовая помощь направляется в деревеньки, где живет менее ста человек. За каждым малым селом в регионе закреплено шефствующее министерство.

Приставы взыскали более 400 млн рублей банковских долгов в Хабаровском крае

За девять месяцев 2013 года судебными приставами Хабаровского края взыскано с граждан и предприятий в пользу банковских организаций 418 млн 190 тысяч рублей задолженности по кредитным платежам (с учетом частичного взыскания).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси