В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В Москве отметили День Якутии

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2013

Сургутнефтегаз январь-сентябрь 2013 г добыл 45,9 млн т нефти

На месторождениях в Якутии за январь-август компания добыла на 11% больше, чем за аналогичный период 2012 г до 5 млн 371,3 тыс т. Сургутнефтегаз за 9 месяцев 2013 г добыл 45,9 млн т нефти. Добыча газа за девять месяцев составила 9,053 млн м3.

Структуры Сбербанка нарастили свою долю в "Красной поляне" до 92,1%

Официальный представитель банка сообщил "Прайму", что доля выросла в результате допэмиссии компании, отчет об итогах выпуска был зарегистрирован Банком России 3 октября. В начале августа "СВК Холдинг" выкупил 63,01% акций допвыпуска ОАО "Красная поляна" за 13,855 миллиарда рублей.

Пострадавшая от пожара Углегорская ТЭС на Украине возобновила работу

На Украине возобновила работу после шестимесячного простоя из-за крупного пожара Углегорская ТЭС. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго" - диспетчере энергосистемы.

ФАС РФ в первом полугодии 2013г. рассмотрела 247 жалоб в сфере закупок

В ходе конференции заместитель начальника профильного управления ФАС России дала практические комментарии и разъяснения к закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ).

Власти Судана предлагают России сотрудничество в нефтегазовом секторе

По словам суданского министра, Россия имеет возможность принять участие в тендерах на участки 8, 10 и 15 в Судане. Эль-Джаза отметил, что российские компании уже проявили интерес к предложению и могут стать инвесторами в данном направлении.

В Лужском районе Ленобласти начали работу две новые котельные

ООО "Петербургтеплоэнерго" (структура ОАО "Газпром") введет новые котельные суммарной мощностью 17 МВт в четырех населенных пунктах Лужского района Ленинградской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Энергетики завершают подготовку к зиме

В ходе подготовки к ОЗП были проведены осмотры и обходы ЛЭП и подстанций, определено оборудование, имевшее наибольшее количество отказов в прошлый отопительный сезон, количество объектов с наибольшими рисками, которые были включены в нашу ремонтную программу и за которыми установлен усиленный контроль.

Нефтегазовые компании России проявили интерес к разработке месторождений в Судане

Российская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве по трем нефтегазоносным участкам в Республике Судан - номер 8, 10 и 15. Об этом журналистам заявил министр нефти республики Судан Авад Ахмед эль-Джаз.

Продукцию из Удмуртии покажут в Австрии и Чехии

В республике могут появиться удмуртско-турецкие предприятия. По сообщению пресс-службы Министерства экономики УР, глава ведомства Михаил Зайцев встретился с первым заместителем министра экономики Турции Мустафой Северой. Беседа прошла в рамках экономической миссии Удмуртии в Австрии и Чехии.

Вопрос субсидирования цены на газ «выпал из повестки»

Договор о цене на газ существует, но не между Арменией и Россией, а между "Газпромом" и "АрмРосгазпромом", заявил сегодня министр энергетики, отвечая депутату от оппозиционного Армянского национального конгресса Араму Манукяну, который уже более полугода требует предоставить ему договор о цене на газ.

В Ленобласти ввели в строй две новые котельные из шести

В ближайшие дни в Лужском районе будут запущены еще две котельные - в детском доме Толмачевского городского поселения и в деревне Ретюнь. Строительство котельных ведется по программе реконструкции объектов теплоэнергетики ООО "Петербургтеплоэнерго" (дочернего предприятия ОАО "Газпром").

В Ленобласти строятся новые котельные

Стоимость строительства лужских объектов составила 274,3 млн. рублей (не считая котельной в поселке Красный Маяк, которая строилась по инвестиционной программе ОАО "Леноблтеплоэнерго" прошлого года).

КЭС-Холдинг решил, на базе какой ТГК будет консолидировать генактивы

Через некоторое время КЭС-Холдингом высказывалось мнение о том, что можно будет консолидировать активы на базе ТГК-7 (ВТГК), однако, похоже, что руководство решило вернуться к первоначальным планам относительно ТГК-9.

Норвегию «приблизили» к России на 25 км

Заказчиком работ выступило ФКУ Упрдор "Кола". "Заказчик заверил нас, что работы по реконструкции дорог и строительству мостов в Мурманской области будут продолжены", - подчеркнул Стратий.

Sakhalin Energy поднимет цену поставок газа для южнокорейской Kogas

Sakhalin Energy, компания-оператор проекта "Сахалин-2", планирует добиться повышения цены газа по контакту с южнокорейской KOGAS, обсуждения могут начаться в следующем году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На АвтоВАЗе ввели единый корпоративный отпуск

В период отпуска на заводе останутся работать только специалисты по обслуживанию оборудования, охрана и часть сотрудников финансовых служб. Всего - около 16 тысяч человек. Напомним, АвтоВАЗ является членом крупнейшей общественной организации - Союза Машиностроителей России.

В Перечень приоритетных инвестпроектов РБ вошли два новых объекта

Всего, по данным министерства, на сегодня Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ включает в себя 73 проекта с общим объемом инвестиций свыше 460 млрд. рублей и созданием порядка 31 тыс. новых рабочих мест.

Нижегородские энергетики получили паспорта готовности к зиме

Как пояснил руководитель департамента производственно-технической политики и развития КЭС-Холдинга Дмитрий Федоров, возглавлявший комиссию пор проверке готовности филиала, паспорт является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной работы в зимних условиях.

В Зеленодольске обсудили проект бюджета РТ на 2014 год

Проект бюджета Татарстана на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов участникам заседания представил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин. Как пояснил министр финансов республики, работа над бюджетом началась за полгода до момента его внесения в Государственный Совет РТ.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства морского порта Сабетта

ОАО Ямал СПГ сообщает, что получило положительное заключение ФАУ Главгосэкспертиза России на результаты инженерных изысканий и проектную документацию Строительство объектов морского порта в районе п. Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе (основные объекты морского порта).

На Среднем Урале начал работу совет потребителей электроэнергии

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", в первом заседании Объединенного совета потребителей приняли участие представители РЭК, среднеуральского минэнерго и ЖКХ, администрации Екатеринбурга.

Центр энергосбережения и энергоэффективности открылся в Иркутске

Как сообщили "МК Байкал" в пресс-службе правительства Иркутской области, в центре каждый житель региона сможет получить информацию о передовых технологиях и материалах, которые используются в энергосбережении, как в быту, так и в других сферах.

В Уфе планируется построить крупный логистический комплекс

Как сообщили сегодня в мэрии Уфы, в столице Башкортостана, на территории Демского района, планируется построить современный автоматизированный склад класса "А", входящий в состав Территориального Транспортно-Логистического Комплекса (ТТЛК).

Дорога в Норвегию стала на 25 км короче

Новый мост через р. Печенга "увел" интенсивный поток транспорта из самого населенного пункта. При этом должна снизиться аварийность на данном участке трассы "Кола", отметил начальник ГИБДД по Мурманской области Александр Глебов.

Alcatel-Lucent сокращает 10 тыс. рабочих мест

Компания планирует сократить 4,1 тыс. позиций в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), 3,8 тыс. позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе и 2,1 тыс. рабочих мест в Северной и Южной Америке. Во Франции планируется сократить 900 позиций, что составляет примерно 10% местного штата.

Линию электропередачи за 20 млрд рублей проведут через Томскую область

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин договорились о старте строительства транзитной высоковольтной линии мощностью 500 киловольт, которая пройдет через Томскую область. Новая ЛЭП соединит энергосистемы Урала и Сибири.

УФАС вынесло предупреждение «Газпром межрегионгаз Киров»

Антимонопольщики уличили компанию в том, что она уклоняется от заключения договора поставки газа в газовую котельную в Речном, что недопустимо. "Газпром межрегионгаз Киров" должен устранить обнаруженные нарушения.

Долги по зарплате в Удмуртии за месяц сократились на 1 миллион рублей

Предприятия Удмуртии за месяц сократили долги по зарплате на миллион. Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике, на начало октября 1616 человек не получили 15 миллионов 338 тысяч рублей.

Город хочет объединить свои троллейбусное и автобусное предприятия

Реорганизация ОАО "АТП" и ОАО "КТП" позволит оптимизировать расходы на управленческий аппарат и снизить затраты на текущую деятельность. Об этом заявил глава города Кирова Владимир Быков на встрече с профсоюзными активистами.

РФ в 2016 г планирует увеличить расходы на ядерное оружие в 1,5 раза

Ежегодные расходы РФ на ядерно-оружейный комплекс в ближайшие три года планируется увеличить более чем в 1,5 раза, сообщается в заключении комитета Госдумы РФ по обороне на проект федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Планируется модернизировать Вольский цементный завод

В 2013-2016 годах планируется модернизация Вольского цементного завода. Об этом сообщил замгендиректора ОАО "Вольскцемент" Вячеслав Лепаев в Саратовской областной думе на презентации инвестиционных проектов, представленных регионом на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013".

E.ON приобретет 51% активов "дочки" DEGA, владеющей 2 автономными ТЭЦ в РФ

Компании, работающие в технопарке, получают электроэнергию и тепло от двух газотурбинных ТЭЦ мощностью 15 МВт каждая, эксплуатируемых в "островном" режиме, то есть без соединения с внешней энергосетью.

«Силовые машины» реконструировали рабочее колесо Чебоксарской ГЭС

Компания "Силовые машины" провела комплексную модернизацию рабочего колеса гидроагрегата № 15 гидроэлектростанции, сообщила пресс-служба ОАО "РусГидро". После испытаний в присутствии представителя РусГидро детали отправлены на место работы.

Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS

Как сообщили источники, ОАО "Газпром", которому принадлежит 50% акций Sakhalin Energy, планирует скорректировать привязанную к ценам на нефть стоимость контракта с KOGAS в связи с тем, что нефть марки Brent существенно подскочила в цене с момента подписания соглашения восемь лет назад.

Омский мэр хочет заставить котельные давать электричество

Уже создана рабочая группа по переводу котельных на совместную выработку тепла и электроэнергии. В группу по когенерации (комбинированной выработке тепловой и электрической энергии) вошли специалисты мэрии организаций топливно-энергетического комплекса, проектных организаций, научного сообщества.

В Курганской области из-за отсутствия тепла в домах ввели режим ЧС

В целях защиты населения, недопущения нарушений функционирования объектов теплоснабжения постановлением Администрации города Катайска от 07.10.2013 года № 115 на территории города Катайска Катайского района Курганской области введен режим "чрезвычайная ситуация".

Омские котельные хотят перевести на выработку электроэнергии

До конца года специалисты проанализируют возможность перевода муниципальных котельных на выработку электроэнергии с последующим использованием ее на нужды города (уличное освещение, электрический транспорт и т. д.). Реализация этих планов соответствует Стратегии социально-экономического развития Омской области и позволит снизить расходы городского бюджета на приобретение электроэнергии.

Внесены изменения в Основы ценообразования в сфере ЖКХ

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, Постановлением от 4 октября 2013 года № 874 вносятся соответствующие изменения в Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 года № 520.

В Катайске замерзают люди. Введен режим ЧС

Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен первый заместитель главы города Катайска Черных А. Ю. Ситуация сложилась из-за задолженности теплоснабжающих предприятий перед поставщиками энергоресурсов.

Скорректированы квоты на привлечение иностранных работников, утвержденные на 2013 год

Корректировка может проводиться не только в сторону увеличения, но и уменьшения (при изменении ситуации на рынке труда).В текущем году в Минтрудсоцразвития Мурманской области обратились 22 работодателя с заявлениями о необходимости дополнительного привлечения в 2013 году иностранных работников для замещения 1589 рабочих мест.

Заявлено о возможном прекращении работы электротранспорта в Саратове

Саратову грозит транспортный коллапс: в ближайшие дни мы можем лишиться городского электротранспорта. Об этом сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы заявил руководитель МУПП "Саргорэлектротрнас" Роберт Виньков.

"АвтоВАЗ" вводит единый корпоративный отпуск для сотрудников

Как уточняет компания, в это время "АвтоВАЗ" не будет производить товарные автомобили и машинокомплекты. Решение о корпоративном отпуске принято "с учетом опыта различных предприятий автомобилестроения, в том числе - заводов Альянса Renault-Nissan".

Власти: военные задолжали 60 млн руб коммунальным службам Сахалина

Долг министерства обороны за прошлый отопительный сезон коммунальным службам Сахалинской области составляет 60,35 миллиона рублей, сообщил во вторник на брифинге министр энергетики и ЖКХ региона Георгий Митрик.

Медведев подписал постановление о совершенствовании регулирования тарифов в сфере электро- и газоснабжения

Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров. В правительстве отметили, что реализация положений постановления, подготовленного Минрегионом, обеспечит более совершенное регулирование тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В Катайске из-за срыва начала отопительного сезона введен режим ЧС

В Катайске введен режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим ГУ МЧС России по Курганской области приведено в режим повышенной готовности, создан и действует оперативный штаб, сообщили "URA.Ru" в ведомстве.

Юрий Трутнев назвал приоритет развития Дальнего Востока

Раскрывать какие-то детали Трутнев считает преждевременным, но назвал несколько принципиальных вещей, которые обязательно должны быть заложены в программе. Наиболее важное то, что, по его мнению, Дальний Восток может и должен развиваться не только за счет бюджетных вливаний, а за счет бизнеса.

Соглашение о сотрудничестве Правительства Приангарья с Иркутским отделением «Российского детского фонда» будет доработано

В настоящее время Иркутское областное отделение РДФ работает по общероссийским долгосрочным благотворительным программам, а также реализует собственные региональные программы: "Я бы мастером стал – пусть меня научат", "Физкультура и спорт", марафон – эстафета "Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир !", "Экология детства", "Студенты – детям", "Дети глубинки", "Школьный портфель".

Сельхозпредприятия Дальнего Востока получат финансовую поддержку

В совещании принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. На совещании был поднят вопрос поддержки малого и среднего бизнеса в пострадавших от паводка районах Дальнего Востока.

Челябинские газовики завышают цены. В историю вмешалось УФАС

Пресс-служба УФАС Челябинской области сообщает, что отсутствие законодательно регламентированного механизма ценообразования на работы по присоединению к газовым сетям приводило к злоупотреблениям.

Новая методика определения нормативов потерь электроэнергии ударит по ТСО

Эксперты НП ТСО изучили проект Методики, размещенный на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативно-правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Дальневосточный паводок обошелся России в 40 млрд рублей

По словам Иванова, общая сумма, которую планирует выделить федеральный центр для ликвидации всех последствий наводнения, составит около 40 млрд рублей. А единовременные денежные выплаты в 10 тыс. рублей получили почти 108 тыс. пострадавших.

Вода в Зейском водохранилище пошла на спад

Прибывает вода со скоростью 1 679 кубов в секунду. По данным Росгидромета, завтра, 8 октября, приток воды может снизиться до 1 400 кубических метров. За сутки уровень водохранилища опустился еще на 11 сантиметров — до 254,02 метра.

Медведев увеличил федеральные субсидии Дальнему Востоку

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в распределении в 2013 году федеральных субсидий в целях содействия занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке.

31 тысяча жителей Хакасии имеют право на досрочную пенсию «за вредность»

Всего работодателей, имеющих рабочие места, должности, профессии, занятость на которых дает право застрахованным лицам на льготное обеспечение, - 728, а фактически занятых застрахованных лиц в этих предприятиях – 31081.

На экологические мероприятия в Хабаровском крае в этом году потратили уже более пяти миллиардов рублей

Проводимые мероприятия позволили существенно снизить количество атмосферных выбросов в Хабаровске и Комсомольске. По сравнению с 2002 года количество загрязняющих веществ в воздухе снизилось в два раза.

Дальтехэнерго получило свидетельство СРО по инженерным изысканиям

Документ дает ОАО "Дальтехэнерго" право вести топографические и геодезические работы при строительстве и реконструкции энергообъектов, промышленных зданий и сооружений, подземных коммуникаций, проводить топосъемку для обеспечения строительства электрических и тепловых сетей, а также вести наблюдения за осадками зданий, движениями земной поверхности и опасными природными процессами.

Развитие атомной энергетики обсудят в чешском Брно представители европейских компаний

Пути развития атомной промышленности обсудят на международной конференции поставщиков атомной отрасли в чешском городе Брно представители европейских, в том числе и российских компаний.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан