Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2013

Акционеры «Теплосети» расплатятся имуществом

Цель эмиссии - внесение в уставный капитал "Теплосети СПб" тепловых сетей и иного имущества, участвующего в передаче тепловой энергии, сообщила представитель ТГК-1 Ольга Мамаева.

Прокачку нефти в Белоруссию пока ограничили только на словах

Глава "Роснефти" Игорь Сечин на днях заявил, что его компания намерена сохранить прежний объем поставок на Мозырский НПЗ. Для этого он обратился в "Транснефть". По словам главы "Роснефти", компания понесет убытки от сокращения поставок нефти в Белоруссию.

«Роснефть» берет нефть у Сбербанка

ФАС разрешила "РН - Восточная Сибирь" (дочерняя структура "Роснефти") докупить 64,67% акций "Таас-Юрях нефтегазодобычи" и довести свою долю до 100%, сообщила служба. В марте 2012 г. "Роснефть" закрыла сделку по покупке у Сбербанка 35,3% за $444 млн.

Средний бизнес в Волгограде на четверть увеличил объемы производства

В промышленности области заняты около 7,8 тысячи работников средних предприятий, средняя заработная плата в сфере добычи полезных ископаемых составляет 20,9 тысячи рублей, в обрабатывающих производствах – 21,3 тысячи рублей, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 26,4 тысячи рублей.

«Башнефть» обсудит выход из дочерних компаний

Совет директоров ОАО "Башнефть" на заседании 10 сентября планирует рассмотреть вопросы о прекращении участия компании в других организациях и об одобрении сделок с заинтересованностью, следует из повестки к заседанию.

"Газпром" купил у Ferngas Nordbayern сеть газовых АЗС в Германии

В Германии уже зарегистрировано почти 100 тысяч газовых автомобилей, и их число стремительно идет вверх: за первое полугодие текущего года в Федеральном автомобильном ведомстве страны зарегистрировано 4,3 тысячи транспортных средств на природном газе.

Встреча вице-премьеров Беларуси и России состоится 5 сентября в Москве

Встреча вице-премьеров Беларуси и России состоится 5 сентября в Москве, сообщил БелаПАН собеседник, знакомый с переговорным процессом. Он отметил, что российскую сторону на переговорах будет представлять вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Роснефть» покупает всю «Таас-Юрях Нефтегазодобычу»

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство "дочки" "Роснефти" — "РН — Восточная Сибирь" о приобретении доли в уставном капитале "Таас-Юрях Нефтегазодобыче" в размере 64,67%, сообщило сегодня ведомство.

Финская энергокомпания Fennovoima хочет АЭС от Росатома

Финская ядерная энергетическая компания Fennovoima и госкорпорация "Росатом" планируют до конца года подписать контракт на сооружение в Финляндии АЭС "Ханхикиви-1", одновременно согласовывая детальный график проекта.

"Газпром" смещает сроки заключения контракта с Китаем к концу года

"Газпром" перенес строительство газопровода в Китай на I квартал 2014 года, пишет газета "Ведомости". Причиной переноса сроков стало отсутствие твердого контракта с Китаем. Стоимость проекта оценивается в 60 млрд долларов. Объем ежегодной транспортировки газа должен составить до 38 млрд куб. м.

Зимой поставщики газа не будут ограничивать снабжение для Твери

Идет активная подготовка теплоисточников к зиме, все наши обязательства по ремонту оборудования и созданию нормативного запаса резервного топлива будут выполнены, - отметил главный инженер ОАО "ТКС" Алексей Яковлев.

Якутск на три дня остался без газа

Запуск нового участка газопровода привел к тому, что в части жилых домов Якутска было перервано газоснабжение, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Саханефтегазсбыт". Сообщается, что газ будет отсутствовать в городе в течении максимум трех дней.

Новая АЭС в Финляндии даст электроэнергию к 2024 году

Финская ядерная энергетическая компания Fennovoima и госкорпорация "Росатом" планируют до конца года подписать контракт на сооружение в Финляндии АЭС "Ханхикиви-1", одновременно согласовывая детальный график проекта.

В Белгородской области построят новый нефтеперерабатывающий завод

Сбыт будет проводиться не только в Белгородской области, но также в Центральном, Черноземном и Южном регионах. Добавим, что запуск завода обеспечит создание 170 новых рабочих мест. При этом средняя заработная плата на предприятии составит 30,5 тыс. рублей в месяц.

В газификацию Карелии инвестируют 60 миллиардов

Как считает глава Карелии Александр Худилайнен, если будет претворена в жизнь презентованная сегодня генеральная схема газоснабжения и газификации, то число таких квартир и домов будет равно 238 тысячам.

Общественный контроль ЖКХ в регионе выходит на новый уровень

За последний месяц лета в региональный центр общественного контроля ЖКХ "Народная инспекция Архангельской области" поступило 190 обращений. Увеличение числа обращений связано с открытием региональной "горячей линии" общественного контроля ЖКХ.

Более 70 котельных затоплено на Дальнем Востоке

В общей сложности под водой оказались 350 объектов ЖКХ — это водозаборы, насосные станции, скважины, коммунальные сети. Мощный паводок на Амуре продолжается уже больше месяца. По последним данным, подтоплено 120 населённых пунктов, эвакуированы 17 тысяч человек, почти треть из них дети.

Аркадий Дворкович займется строительством ГЭС на Дальнем Востоке

Сегодня на совещании у премьера в Горках Дворкович сказал, что если нынешние планы будут реализованы, то, практически, по всей стране будет полностью ликвидирован дефицит энергетических мощностей.

ТГК-9 привлекает кредитные линии от ВЭБ общим объемом 27 млрд рублей

Внешэкономбанк открыл для ОАО "ТГК-9" две кредитные линии на общую сумму 27 миллиардов рублей на строительство Новоберезниковской ТЭЦ в Пермском крае и реконструкцию Нижнетуринской ГРЭС в Свердловской области, говорится в сообщении энергокомпании.

Медведев возглавит комиссию по развитию ДФО

Медведев напомнил о решении создать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков под руководством вице-премьера - полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и комиссию по водохозяйственному комплексу под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.

"РусГидро" построит на Дальнем Востоке две ГЭС

Компания "РусГидро" намерена до 2030 г. построить на Дальнем Востоке две гидроэлектростанции: Нижнебурейскую ГЭС мощностью 320 МВт и Нижнезейскую ГЭС мощностью 400 МВт, заявил глава "РусГидро" Евгений Дод.

В Челябинской угольной компании введена процедура наблюдения

Челябинский арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в ОАО "Челябинская угольная компания". Соответствующее решение было принято на заседании по делу о банкротстве компании. Компания подала иск на признание себя несостоятельной в июне 2013 года.

Уровень Амура у Хабаровска мог повысить прорыв плотины в Китае

Наводнение в Хабаровске частично может быть связано с прорывом плотины в Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росгидромет. Ведомство получило официальное подтверждение этого, однако, по словам главы Росгидромета Александра Фролова, эта вода уже была собрана.

Газификация Карелии потребует около 60 млрд руб, считают в "Газпроме"

В правительстве Карелии состоялась презентация генеральной схемы газоснабжения и газификации региона, которую разработал НТЦ "Региональные системы газоснабжения". Генплан предусматривает поэтапную газификацию 11 из 18 районов Карелии.

Большая часть Североморска осталась без газа

Факты прекращения подачи топлива зафиксированы в Мурманске. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации ЗАТО Североморск, по данным на утро вторника, без газоснабжения остается 95 многоквартирных домов.

Дмитрий Медведев возглавит комиссию по развитию Дальнего Востока

"В любом случае уже сегодня надо планировать восстановление дорог, мостов, линий электропередач, вообще всей инфраструктуры, которая была разрушена водой", - сказал Медведев добавив, что это определяющие условия для того, чтобы стабилизировать положения и ликвидировать последствия.

В Хабаровском крае дополнительная эвакуация требуется 36 тыс. человек

"Режим чрезвычайной ситуации сохраняется в трех субъектах РФ - Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае", - сказал Ю. Трутнев, подчеркнув, что в Хабаровском крае продолжается подъем воды и особо опасен район Комсомольска-на-Амуре.

Большая часть Североморска осталась без газа

В своё оправдание Александр Черненко пояснил, что запасы бытового газа в Мурманской области подошли к концу. Напомним, накануне из-за нехватки топлива в Мурманске на два часа погас Вечный огонь.

Плату родителей за детсад определят алтайские муниципалитеты

Новый проект закона "Об образовании" в Алтайском крае заработал с 1 сентября. Его приняли вслед за федеральным. По словам Юрия Денисова, он направлен на совершенствование законодательства края в области образования с учетом местных особенностей.

Состоялось заседание Директората ОАО «Концерн Росэнергоатом»

С 3 по 4 сентября сотрудники отделов охраны окружающей среды и работники, обслуживающие установки и технические комплексы природоохранного назначения, девяти атомных станций ОАО "Концерн Росэнергоатом" боролись за право стать лучшими как в личном зачете, так и в командном первенстве.

Крупнейший в Европе завод водоочистных мембран запущен во Владимире

Планируется, что к 2017 году, когда предприятие выйдет на проектную мощность, объем выпуска составит не менее 2 миллионов квадратных метров полотна и 200 тысяч фильтрующих модулей в год, что позволит компании занять почти половину российского рынка.

В Красноярском крае средняя зарплата увеличилась на 1 452 рубля

В Красноярском крае среднемесячная заработная плата в первом полугодии 2013 года составила 30186 рублей, такие данные приводит Новосибирскстат. Согласно цифрам по всему СФО, зарплата за тот же период у других сибиряков составила 25320 рублей.

Средняя зарплата в Красноярском крае превысила 30 тысяч

В Красноярском крае среднемесячная заработная плата в первом полугодии 2013 года составила 30186 рублей, такие данные приводит Новосибирскстат. Согласно цифрам по всему СФО, зарплата за тот же период у других сибиряков составила 25320 рублей.

Калининград принимает Российско-Германские дни экологии

В мероприятии планируется участие 150 российских и немецких экспертов. Десятые Российско-Германские Дни экологии в Калининграде включены в Национальный план мероприятий Года охраны окружающей среды Российской Федерации, утвержденный председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

"Газпром" в I квартале повысил выручку на 73,43 млрд рублей

ОАО "Газпром" в первом квартале за счет уменьшения ранее начисленных обязательств по ретроактивным платежам европейским потребителям увеличил выручку на 73,43 миллиарда рублей, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Потери сельского хозяйства от наводнения превысили 10 млрд руб

Стоит задача по оперативной поставке растениеводческой продукции в пострадавшие регионы, прежде всего картофеля, овощей, зерна, кормов и семян по приемлемым ценам из регионов Сибирского федерального округа, отметили в Минсельхозе.

Средняя зарплата преподавателей вузов выросла до 44 тысяч рублей

В первом полугодии 2013 года зарплата работников вузов составила 130% от средней зарплаты по России. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, власти страны не намерены снижать расходы на образование, в том числе на высшее.

Программа «Чистая вода» реализуется в 18 муниципалитетах Иркутской области

Население 13 муниципалитетов Иркутской области было обеспечено питьевой водой в рамках долгосрочной целевой программы "Чистая вода", реализация которой началась в 2012 году, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко.

Выполнение судостроительной госпрограммы отследят с помощью плана

В соответствии с распоряжением Правительства от 26 августа 2013 г. утвержден план реализации в 2013 г. и в плановый период 2014 и 2015 гг. госпрограммы Российской Федерации "Развитие судостроения на 2013-2030 гг.".

На Бурятэнергосбыт введена процедура наблюдения

В отношении ОАО "Бурятэнергосбыт" в Улан-Удэ введена процедура наблюдения. Такое решение принято Арбитражным судом РБ 2 сентября 2013 года. Как сообщила пресс-служба суда, временным управляющим назначен Константин Михайлицкий.

Алюминиевый завод под Воронежем выйдет на полную мощность в 2016 г

Строительство завода будет осуществляться в 3 очереди. Сейчас предприятие готовится к сдаче 2-й очереди. Планируется, что когда предприятие заработает на полную мощность, там будут трудиться около 750 человек.

С начала 2013 года погрузка на сети ОАО «РЖД» сократилась на 3,2%

Погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" с начала 2013 года сократилась на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году — до 819,7 млн т, сообщает пресс-служба компании. Грузооборот ОАО "РЖД" за восемь месяцев 2013 года сократился на 2,8% — до 1 435,3 млрд тарифных тонно-км.

Минэкономразвития создаст единую информационную систему госзакупок

Последние нововведения будут запущены в 2017 году, когда начнется кодирование закупок с использованием идентификационного кода, а единая информационная система будет обеспечивать автоматический контроль размещаемой в ней информации.

В Приморском крае для инвестиций открыты все дороги

Темпы развития Приморья сопоставимы с показателями ведущих стран АТР - край развивается чуть медленнее, чем Китай (ВВП в 2012 году - 107,8%), но опережает Республику Корея (102,0%) и Японию (101,9%). Потенциал Приморья уже оценили инвесторы: в 2012 году на развитие экономики Приморского края направлено 190 млрд рублей инвестиций в основной капитал.

БазэлЦемент сокращает производство в Пикалево

Сокращение произойдет в связи с ближайшими ограничениями подачи газа на завод, объявленные Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург, которые вызовут вынужденный простой оборудования и персонала, а в дальнейшем и их высвобождение, так как завод сможет работать, снизив производство вдвое.

Медтехника и соки стали первыми томскими инновационными госзакупками

Предполагалось, что эта мера, в частности, поможет решить проблему "инновационного парадокса", когда продукция томских компаний покупается в других регионах России и за рубежом, но не востребована в своем регионе.

Дорожные службы начинают подготовку к зимнему периоду

Как рассказали специалисты предприятия, техническая соль является эффективным средством для борьбы с гололедом. В условиях наших температур этот антигололедный реагент остается всегда работоспособным. В конце месяца специалисты предприятия начнут заготовку песка для посыпки дорог зимой.

Наводнение уничтожило 600 тыс. гектаров сельхозугодий

Президент добавил, что рассрочка по кредитам должна быть организована так, чтобы "не загонять в тупик и не уничтожать" соответствующие финансовые учреждения Кроме того, президент назвал ряд других мер, которые необходимо принять.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана