В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2013

В Петербурге запустят программу по переработке твердых бытовых отходов

К 2015 году на несколько районов будет построен огромный комбинат по сортировке и переработке твёрдых бытовых отходов. По причине того что старый комбинат уже выработал свой ресурс необходимо обновление.

Газификация Ленобласти позволит снизить тарифы на перевозки

Газификация Ленобласти позволит снизить тарифы на перевозкиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко убежден, что программа развития газомоторной инфраструктуры в регионе позволит властям уменьшить расходы на общественный транспорт.

Жителям Якутска придется пока побыть без газа

На этой неделе жителям Якутска придется побыть без газа. А сколько дней всего уйдет на устранение последствий случившегося не только в Якутске, но и в районах, информация разноречивая.

Газпром отложил строительство газопровода в Китай

"Газпром" перенес строительство газопровода в Китай на I квартал 2014 года, пишет газета "Ведомости". Причиной переноса сроков стало отсутствие твердого контракта с Китаем. Стоимость проекта оценивается в 60 млрд долларов. Объем ежегодной транспортировки газа должен составить до 38 млрд куб. м.

Минрегион РФ: подготовка к отопительному сезону идет по графику

Лучше всех проводят подготовку Москва, Брянская, Ивановская, Липецкая и Московская области. Так же высокие показатели в Уральском и Южном федеральных округах. В Приволжском ФО лидерами по подготовке к зиме являются Республики Марий Эл и Мордовия, Оренбургская и Ульяновская области.

LG будет строить солнечные энергостанции в России вместе с "Хевелом"

Совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано", ООО "Хевел", ООО "Авелар Солар Технолоджи" и корпорация LG CNS, входящая в холдинг LG, договорились о совместном участии в строительстве солнечных электростанций в России, сообщает "Прайм" со ссылкой на "Хевел".

Уровень воды в Амуре стал снижаться

Сегодня в Хабаровске впервые за несколько недель уровень Амура снизился на 2 сантиметра спад воды был установлен в течение четырех часов между контрольными замерами в 16.00 и 20.00 по местному времени.

Дворкович и Семашко 5 сентября обсудят "нефтяной вопрос"

Зампред правительства РФ подчеркнул: "В отношении поставок нефти позиция России не изменилась - мы исходим из того, что за 2013 год российская сторона поставит в Белоруссию 18,5 миллиона тонн, при том, что Белоруссия настаивает на 23 миллионах тонн".

Украина подпишет новый контракт с RWE в ближайшее время

Ставицкий, в интервью журналистам после встречи сообщил о том, что сотрудничество с RWЕ привлечет в Украину европейские энергетические компании. Скорее всего, соглашение о поставках природного газа на Украину будет подписано в ближайшие несколько дней.

Правительство выделяет 12 млрд рублей на помощь Дальнему Востоку

На помощь пострадавшим от паводка жителям Дальнего Востока и ликвидацию последствий наводнения будет выделено 12 млрд рублей, сообщил вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам заседания правительства.

Трутнев: на помощь Дальнему Востоку выделят 12 млрд. рублей

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил сегодня, что на помощь пострадавшим от паводка жителям Дальнего Востока и ликвидацию последствий наводнения будет выделено 12 млрд рублей.

ЦКБМ отгрузило оборудование для Ростовской АЭС

Стоимость поставки составляет около 100 млн. рублей (заказчиком является ОАО "ДЕЗ"). Все выемные части насосных агрегатов проходят обязательные испытания на стендах производственной площадки ЦКБМ-2 в г. Сосновый Бор.

Минрегион контролирует подготовку к отопительному сезону

Ведомство проводит мониторинг готовности субъектов РФ к отопительному сезону, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития. Все регионы за исключением дальневосточных, пострадавших от наводнения, укладываются в график проведения подготовительных работ.

Куряне стали реже обращаться к губернатору

В I полугодии 2013 года в администрацию Курской области поступило 6236 обращений граждан, адресованных губернатору Курской области, что на 6% меньше, чем за аналогичный период 2012 года (6651).

В Тюмень на форум «НефтьГазТЭК-2013» прибудет тысяча специалистов

В Тюмени идет подготовка к четвертому международному инновационному форуму "НефтьГазТЭК-2013". Ведущие специалисты ТЭКа Западной Сибири и заграничные гости обсудят современные пути решения проблем топливно-энергетического комплекса.

В Ивановской области открылся завод арматуры

Завод будет обеспечивать своей продукцией все строительные компании в регионе. Планируется реализации ивановской арматуру в других субъектах страны. Пуск первого прокатного стана произвел губернатор Михаил Мень.

Украина подпишет новый контракт с RWE в ближайшее время

Напомним, ранее Ставицкий заявлял, что первые поставки газа от немецкой RWE начнутся в сентябре. Закачка газа в украинские ПХГ будет осуществляться в рамках договора между "Нафтогазом Украины" и RWE, который вступит в силу со второй декады сентября.

МРСК Северного Кавказа подводит итоги работы с хищениями

Энергетики напоминают потребителям о неизбежном штрафе, назначаемом за незаконное пользование электроэнергией. В случае повторного инцидента нарушитель может быть привлечен и к уголовной ответственности.

Омский суд зарегистрировал заявление о признании Омского НПЗ банкротом

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление ООО "Транссетьком" о признании банкротом ОАО "Газпромнефть - Омский НПЗ" - дочернего предприятия компании "Газпром нефть". Об этом сообщается на сайте суда.

Экспериментальная программа переработки мусора стартует в трех районах

Как сообщил вице-губернатор Владимир Лавленцев, в скором времени все районные администрации должны будут организовывать работу по системе прямых договоров с подрядчиками и заводами по переработке ТБО.

Перевалка нефти в порту "Новороссийск" возобновится в четверг

Как сообщали пронедра.ру, перевалку нефти в порту "Новороссийск" приостановили 1 сентября после порыва нефтепровода "Самара – Лисичанск" на участке, проложенном в Алексеевском районе Волгоградской области.

Вице-президент «Роснефти» возглавил совет директоров «РН-Холдинга»

Напомним, что после консолидации "Роснефтью" ТНК-BP в совет директоров "РН-Холдинга" вошел ряд топ-менеджеров "Роснефти". Как ранее писала "Правда УРФО", в апреле 2013 года с таким предложением согласились 5 из 9 членов совета директоров ОАО "ТНК-ВР".

Уровень воды в Хабаровске впервые понизился

За последние несколько часов вода спала на 2 сантиметра. Об этом сообщает в среду МЧС по краю. Сейчас уровень воды в районе Хабаровска составил 806 см. А вот у города Комсомольск-на-Амуре вода продолжает прибывать, за последние четыре часа уровень поднялся на пять сантиметров до 841.

5 сентября «Транснефть» возобновит экспорт нефти из Новороссийска

В результате аварии на нефтепроводе в Волгоградской области в порту Новороссийска будет задержана отгрузка нефти на экспорт. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил вечером 1 сентября советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Завод холодильного оборудования построят под Новосибирском

Завод по производству холодильного оборудования на территории новосибирского промышленно-логистического парка планирует построить итальянская компания Arneg, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Роснано" выделит еще 450 млн рублей на обновленный "Лиотех"

Совет директоров госкомпании "Роснано" решил выделить новосибирскому заводу литий-ионных аккумуляторов "Лиотех" еще 447 млн руб. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Роснано", компания выделит проекту дополнительное финансирование в размере 447 млн руб. для того, чтобы "Лиотех" смог реализовать новую стратегию.

Мурманская область войдет в Арктическую зону в полном составе

Правда чуть позже член Совета Федерации от Мурманской области Игорь Чернышенко опроверг появившиеся опасения. По его словам, заполярных льгот новые правила определения Арктической зоны не коснутся. А вот чего действительно стоило опасаться, так это уменьшения объема инвестиций в Кольский край.

В Новосибирской области появится завод холодильного оборудования

Завод по производству холодильного оборудования, который построят на территории промышленно-логистического парка, станет вторым заводом компании в России. Василий Юрченко отметил важность реализации данного проекта и подчеркнул, что правительством региона будет оказана вся необходимая поддержка.

Жителей Мурманской области постепенно подключают к газоснабжению

Ранее сообщалось, что в понедельник из-за дефицита топлива в регионе подача газа была прекращена. В зону отключения попали более 140 многоквартирных домов в Североморске и Мурманске. В "Мурманоблгазе" рассказали, что дефицит топлива в регионе сохранится до 10 сентября.

Eni обнаружила запасы газа на шельфовых месторождениях Мозамбика

Eni заявила, что совершила это "важнейшее" открытие во время разведки месторождения Агулья примерно в 50 милях от побережья Мозамбика. В апреле Eni сообщала о том, что общие запасы газа на принадлежащих ей месторождениях в Мозамбике составляют около 80 трлн кубических футов.

Готовность жилфонда Среднего Урала к зиме составляет 93,4%

По состоянию на 1 сентября 2013 года в муниципальные образования Свердловской области завезено: 46,7 тыс. тонн угля (99,3%) при нормативе 47,0 тыс. тонн (на 45 дней); 9,5 тыс. тонн жидкого топлива (250%) при нормативе 3,8 тыс. тонн (на 30 дней).

В Хабаровском крае принимают дополнительные меры по защите ТЭЦ

Энергетики наращивают дамбу на Комсомольской ТЭЦ-2 до безопасного уровня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Дальневосточной генерирующей компании / ДГК /. Для подъема уровня дамбы в месте где находится насосная станция ТЭЦ-2 в Комсомольске-на-Амуре завезено 300 кубометров грунта.

Якутск на три дня остался без газа

Благодаря запуску нового участка газопровода половина домов в Якутске осталась без газа. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, газ в городе будет отсутствовать максимум три дня.

Липецкая область отмечена в числе лидеров подготовки к зиме

Как было отмечено на конференции, лучше всех проводят подготовку к осенне-зимнему периоду 2013-2014 Липецкая область, Москва, Ивановская, Брянская и Московская области. В управлении ЖКХ Липецкой области сообщили, что степень готовности к холодам жилищного фонда нашего региона составляет 90%.

Жителям Дона определили соцнорму электроснабжения

Как поясняет минрегионразвития РФ, социальная норма потребления электроэнергии – это минимальный, но достаточный для жизнеобеспечения и доступный по цене объем потребления электричества, обеспечивающий, в том числе, социальные гарантии малообеспеченным слоям населения.

Омичи продолжат праздновать День города в Китае

Для омских предприятий в Кайфэне и Пекине запланирована обширная деловая программа: переговоры в формате B2B; посещение технопарков, экономических зон развития; встречи в торговом представительстве России в Пекине и мэрии Кайфэна, презентация города Омска.

ФАС удовлетворил ходатайство о создании ОАО «Ижевский аэропорт»

Удмуртское УФАС России приняло решение об удовлетворении ходатайства Министерства имущественных отношений республики на создание ОАО "Ижевский аэропорт", которое будет образовано в результате реорганизации ОАО "Ижавиа".

Ущерб от наводнения в Хабаровском крае оценили в 14,6 млрд рублей

Власти Хабаровского края предварительно оценили ущерб региона от рекордного наводнения в 14,6 млрд рублей, сообщил первый заместитель председателя правительства края Геннадий Апанасенко в среду журналистам в информационном центре при оперативном штабе по предупреждению и ликвидации ЧС.

Эксперт: Не может Медведев все время руководить Дальним Востоком

О создании комиссии заявил Дмитрий Медведев во вторник, 3 сентября на совещании с вице-премьерами. Новое детище Кремля по спасению Дальнего Востока возглавил сам премьер-министр. Приморские политические эксперты сходятся во мнении, что новая правительственная комиссия просуществует недолго.

Строительство порта Сабетта прошло экологическую экспертизу

ОАО "Ленморниипроект" предоставил технические проектные документы на "Строительство объектов морского порта в районе поселка Сабетта на полуострове Ямал, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе (объекты подготовительного периода, основные объекты морского порта )" и получило положительное заключение экспертной комиссии.

Миклушевский рассказал, что принес Приморью визит Путина

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в беседе с корр. ИА "Дейта" рассказал об итогах визита президента в Приморье. Глава региона отметил, что во Владивостоке было принято решение о выплате федеральных компенсаций жителям Дальнего Востока, пострадавших от паводков.

Услуги телефонной фиксированной связи стали менее востребованы

Менее популярными стали услуги телефонной фиксированной связи, к концу 2012 г. число установленных стационарных телефонов снизилось на 4,2%, также сократилось и количество соединений местной телефонной связи на 13,5%. Внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи на 1,7% по сравнению со статистикой прошлого года.

Арестовано имущество Абаканвагонмаша

В настоящее время судебные приставы готовят пакет документов для оценки рыночной стоимости арестованного имущества с целью его дальнейшей реализации. Информационное агентство "Хакасия"

Под Новосибирском появится завод холодильников

Реализация проекта начнется уже в 2013 году, предприятие будет построено за 1 – 1,5 года на территории промышленно-логистического парка (ПЛП) в районе аэропорта "Толмачёво". Arneg станет 15-м резидентом ПЛП: для строительства завода компании будет выделен участок площадью 6,8 га.

В Хабаровском крае принимают дополнительные меры по защите ТЭЦ

ОАО "ДГК" приняты меры по защите от наводнения энергетических объектов Комсомольска-на-Амуре, куда идет гребень амурского паводка. На Комсомольской ТЭЦ-2 наращена до безопасного уровня дамба багерной насосной станции второго подъема.

Новости России
Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии