ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2013

В Алтайском крае упала рождаемость

В Алтайском крае за период с января по июль 2013 года родилось 18799 детей, что на 242 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.В то же время, как сообщается на сайте Алтайкрайстата, в регионе снизилась и смертность: количество умерших в январе-июле 2013 года - 20276, за аналогичный период прошлого года - 20883.

В Прикамье МЧС будет сотрудничать с предпринимателями

В рамках соглашения будут проводиться семинары и круглые столы для информирования руководителей предприятий об изменениях в законодательстве, также планируется проведение ежеквартальных совместных совещаний по проблемным вопросам с целью уменьшения коррупционной составляющей и повышения доверия предпринимателей к сотрудникам МЧС России.

Котельная Приозерска будет переведена на газ

Котельную города Приозерск в Ленобласти, которая работает на мазуте, обеспечивая теплом и горячей водой большую часть жителей города, планируется перевести на газ. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

«СОГАЗ» застраховал ООО «Оптима» на 39,6 млн р

Страховой защитой обеспечена предназначенная для реализации бытовая техника. Договор страхования заключил Дальневосточный филиал "СОГАЗа", сообщает страховщик. "Оптима" специализируется на реализации товаров народного потребления, а также предоставлении услуг по их сервисному обслуживанию.

Ситуация с Белоруссией не приведет к дефициту топлива в России

Сокращение поставок российской нефти в Белоруссию и возврата нефтепродуктов не приведет к дефициту топлива на российском рынке Об этом сообщил заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов.

"Россети" обсуждают, сколько привлекут из ФНБ и других источников

ОАО "Россети" рассчитывает для реализации крупных проектов по развитию электросетевой инфраструктуры, в частности, привлечь средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ), а также намерено активно использовать механизмы частно-государственного партнерства, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель гендиректора по экономике и финансам сетевой компании Андрей Демин.

27 сентября в Сочи объявлен выходным днем

В районе поворота на микрорайон Бытха расчищен склон, сообщили в мэрии Сочи. По маршруту следования гостей и участников форума из аэропорта на всех световых опорах будут размещены флаги российского триколора, Краснодарского края и города Сочи.

Для закрытия горящей скважины в Азербайджане готовят судно

После осмотра места происшествия решено использовать для закрытия скважины крановое судно "Гурбан Аббасов", на котором ведутся подготовительные работы. Напомним, что огонь охватил разведочную скважину № 90 в северо-восточном крыле «Булла-дениз» 17 августа.

Вторую очередь новой набережной Саратова закончат до конца этой недели

По окончании строительства третьей очереди (еще 2300 метров) появится доступ к набережной со стороны Заводского района, заявил Сурков. Третий участок протянется до Большой Садовой. На минувшей неделе были забиты 80 метров шпунта на участке, свободном от лодочных баз.

Игорь Сечин посетил Ванкорское месторождение

"Роснефть" практически завершила работы по строительству газопровода для подачи газа с Ванкорского месторождения в Единую систему газоснабжения "Газпрома". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с итогами визита главы "Роснефти" Игоря Сечина на Ванкорское месторождение в Красноярском крае.

В Якутске и пригородах отключен газ

Газ был отключен с 22.30 по местному времени. Как сообщили в "Сахатранснефтегазе", запускается новый участок третьей нитки магистрального газопровода "Кысыл - Мастах - Бэргэ - Якутск".

Белоруссия интересуется переработкой нефти в Финляндии

В ходе состоявшейся 26-30 августа поездки в столичный регион Финляндии посла Белоруссии в Литве и Финляндии по совместительству Владимира Дражина состоялись его встречи с представителями деловых кругов Финляндии, с которыми обсуждены вопросы активизации инвестиционного сотрудничества и расширения межрегиональных связей, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

Роснефть укрепляет корпоративный дух

Сечин увеличил свою долю с 0,0075% до 0,0849%. Всего в рамках программы покупки бумаг Роснефти руководством компании его доля в капитале стала больше почти на 0,14%.

Японская Japex и малайзийская Petronas начали добычу нефти в Ираке

Японская компания Japan Petroleum Exploration Co (Japex) объявила в понедельник о начале добычи нефти на месторождении Гарраф в южной провинции Ирака Ди-Кар при содействии малайзийской государственной компании Petronas и иракской North Oil Company, говорится в пресс-релизе компании.

Петербургские судебные приставы взыскали 23 млн руб. с крупной инвестиционной компании

Судебные приставы Московского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу изучили имущественное положение организации-должника и арестовали два грузовых автомобиля, которые оценены в 4 млн рублей.

Сечин просит Транснефть не сокращать поставки нефти в Белоруссию

Как сообщает БелаПАН, Сечин ссылается на то, что в случае сокращения поставок его компания понесет убытки, которые составят порядка 3 млн долларов в месяц. По его мнению, прежний объем поставок нефти в Беларусь необходимо сохранить.

"Роснефть" за 8 месяцев нарастила добычу нефти на 47%

В 2012 году "Роснефть" увеличила добычу нефти на 2,7% - до 125,779 миллиона тонн по российским стандартам со 122,494 миллиона тонн в 2011 году. По международным стандартам добыча за 2012 год возросла на 2,7% - до 122,023 миллиона тонн со 118,747 миллиона тонн годом ранее.

JAPEX и Petronas начали добычу нефти в Ираке

Международный консорциум в составе японской компании "ДЖАПЕКС" / JAPEX - Japan Petroleum Exploration Company /, малайской госкомпании "Петронас" / Petronas / и иракской "Норт ойл" / North Oil Company / начал сегодня добычу нефти на месторождении Гарраф на юге Ирака.

В Академпарке прошла первая в России школа для сотрудников технопарков

Школа-практикум под названием Развитие человеческого капитала руководителей и сотрудников технопарков и бизнес-инкубаторов проходила в Технопарке Новосибирского Академгородка в течение трех дней под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, корпорации Intel и Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий.

Завод в Пикалево может остановиться из-за долга за газ

Представители предприятия подчеркивают, что в такой короткий срок долги погасить не смогут. В последнее время издержки завода значительно выросли из-за повышения тарифов на газ. Завод ежемесячно закупает газа на 200 миллионов рублей, что составляет около половины себестоимости производства.

Путин прекратил работу комиссии на Саяно-Шушенской ГЭС

Завершение восстановления станции в рабочем режиме будет осуществлять компания "РусГидро". Напомним, правительственная комиссия по ликвидации последствий аварии на СШГЭС была создана в сентябре 2009 года по поручению Владимира Путина.

В Алтайском крае улучшат жилищные условия сельских жителей

Как отмечают в ведомстве, при строительстве или приобретении жилья в рамках программы «Социальное развитие села» предполагается трехстороннее финансирование - средства федерального бюджета, средства краевого бюджета и ресурсы участника программы.

Дни Петербурга пройдут в сентябре в Свердловской области

Все желающие наладить сотрудничество с уральскими коллегами по бизнесу смогут посетить промышленные предприятия. А в рамках культурной программы Дней Санкт-Петербурга в Свердловской области будет организована фотовыставка о Северной столице.

"Роснано" за три года снизило расходы на управление почти на треть

Общая сумма расходов в сообщении не указана. ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

Из-за долгов может остановиться работа завода в Пикалево

Если долг не будет погашен в течение пяти дней с момента ограничения, «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» может полностью прекратить поставки газа, говорится в письме. В "Базэлцемент-Пикалево" отмечают, что у предприятия нет возможности погасить задолженность в короткие сроки.

Ведомства примут меры по поддержке АПК Дальнего Востока

Правительство поручило ведомствам принять меры по поддержке АПК Дальнего Востока Правительство РФ дало поручения по итогам совещания, на котором обсуждался ход уборки урожая и подготовка к озимому севу. Совещание прошло в Курской области 23 августа под председательством премьера Дмитрия Медведева.

«БазэлЦемент-Пикалево» сокращает объемы производства на 50%

В свою очередь, представители предприятия подчеркивают, что в такие короткие сроки выплатить все долги не смогут. Завод ежемесячно закупает газа на 200 миллионов рублей, что составляет около половины себестоимости производства.

ФСФР зарегистрировала допэмиссию "ИРКУТа" общим объемом 630 млн рублей

Ранее сообщалось, что РО ФСФР России в ЮФО зарегистрировало дополнительный выпуск ценных бумаг ОАО "Телемеханика" на 57,4 тыс. рублей. Обыкновенные именные бездокументарные акции в количестве 57 тыс. 383 шт. номиналом 1 рубль размещены по закрытой подписке.

Вологодские продукты появятся в федеральных торговых сетях

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель совета директоров ОАО "ПиР Продукт" Андрей Козлов подписали соглашение о продвижении продукции вологодских производителей в федеральных торговых сетях, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации региона.

Начался конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции Международного финансового центра в Рублево-Архангельском

2 сентября 2013 года начинается открытый международный двухэтапный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции Международного финансового центра в Рублево-Архангельском. Конкурс проводит ЗАО "Рублево-Архангельское", входящее в группу компаний ОАО "Сбербанк России".

КАМАЗ остановил производство на один день

Предприятие в сентябре текущего года приостановит производство на один день вместо запланированных двух дней в связи с выполнением дополнительного контракта на 200 автомобилей.

На жилье для алтайских селян выделено 286 миллионов

Господдержка оказывается в рамках федеральной программы "Социальное развитие села до 2013 года". При строительстве или приобретении жилья в рамках этой программы предполагается трехстороннее финансирование: федеральные и краевые средства, а также ресурсы участника программы.

Инспекторы ЕС начали аудит системы ветконтроля в России

В ходе визита европейские аудиторы посетят Астраханскую область и Приморский край, где непосредственно на рыбоперерабатывающих предприятиях и судах ознакомятся с процедурами официального контроля по обеспечению безопасности рыбной продукции, предназначенной для экспорта в страны ЕС.

Экспорт газа из России в августе вырос почти на 50 процентов

В целом экспорт газа из России увеличился в августе на 28,7 процента, до 15,527 млрд кубометров. Тем временем добыча газа в РФ за 8 месяцев увеличилась относительно аналогичного периода прошлого года на 0,3 процента и составила 429,014 млрд кубометров.

В Северодвинске открыли филиал САФУ

Вчера в городе корабелов открыли Институт судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ). Северный (Арктический) федеральный университет 1 сентября открыл в Северодвинске свой филиал - Институт судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ).

Прокуратура: Росприроднадзор выписал нефтяникам слишком мало штрафов

В 2011-2012 годах по вине Росприроднадзора ООО "РН-Юганскнефтегаз", ОАО "Варьеганнефтегаз", ОАО "Томскнефть" ВНК, ОАО "ТНК-Нижневартовск" и ОАО "ИНГА" не производили плату за наиболее вредные загрязняющие вещества, выплачивая сумму значительно меньше положенной, однако Росприроднадзор не принял никаких мер по взысканию долга.

Сроки получения разрешения на строительство в Югре сократятся в 4 раза

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова поручила сократить сроки получения разрешения на строительство в регионе со среднего показателя в 245 дней до отметки в 56 дней к 2018 году, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава "Новатэка" заявил Медведеву об инвестиционных рисках газификации

Медведев напомнил, что например крупнейший независимый производитель газа РФ "НОВАТЭК" стал оператором по поставке газа в Костромскую область, где ранее работал "Газпром", однако компания пока не выразила готовность исполнять обязательства по социальным проектам, которые на себя брал газовый концерн, включая объекты в рамках программы газификации.

В Свердловской области пройдут Дни Санкт-Петербурга

Дни Санкт-Петербурга в Екатеринбурге запланированы на сентябрь, в настоящее время формируется программа и состав делегации, – сообщил еще в конце июля заместитель председателя правительства Алексей Орлов.

Леонид Федун: ЛУКОЙЛ не планирует заимствований на 2014 год

Бюджет ЛУКОЙЛа в 2014 году будет сбалансированным, что позволит компании отказаться от заимствований. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции с инвесторами член совета директоров и вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

В России повысилась экспортная пошлина на нефть. С 1 сентября 2013 г

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 сентября 2013 г повысилась на 20,9 долл США или на 5,5%, - до 400,7 долл США/т с 379,8 долл США/т в августе 2013 г. Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения составила с 1 сентября 2013 г 196,5 долл США/т по сравнению с действовавшей ранее ставкой 80,8 долл США/т.

В Екатеринбурге готовится к пуску подстанция «Спортивная»

Новый объект энергосистемы Екатеринбурга расположен в районе улиц Машинная-Циолковского и будет питать потребителей в районе улицы Машинная, части Ботаники и района Южного Автовокзала. Кроме того, новая подстанция расширит возможность технологического присоединения к электросетям новых объектов.

На дорогах региона увеличится количество постов весового контроля

В регионе разработана Программа совершенствования и развития постов весового контроля на автомобильных дорогах Новосибирской области регионального и межмуниципального значения, сформирован план мероприятий по этапам и годам.

Профессионализм сотрудников ОАО "МРСК Юга" высоко оценивают клиенты

Завершены строительно-монтажные работы, необходимые для осуществления технологического присоединения объектов ЗАО "КТК-Р" (НПС-5А – 19,5 МВт) в Астраханском филиале ОАО "МРСК Юга"; ЗАО "КТК-Р" (НПС-3 – 28,1 МВт) в Калмыцком филиале ОАО "МРСК-Юга".

Новый энергоблок на Троицкой ГРЭС запустят в декабре 2014

На совещании с участием гендиректора "Газпром энергохолдинга" Дениса Федорова, было отмечено: стороны полностью удовлетворены ходом и темпами строительства, которое планируют завершить, как и было намечено, к концу 2014 года.

Котельные Приморья проверят на готовность к отопительному сезону

Все котельные Приморского края будут проверены на готовность к отопительному сезону. Выездные проверки уже проводит департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края.

Губернатор выделил средства на объекты образования

По распоряжению Василия Голубева для общеобразовательных школ Целинского и Советского (сельского) районов выделено свыше 4,5 миллионов рублей. Более 3,7 миллионов рублей направлено на приобретение мебели и оборудования для школы № 4 в селе Средней Егорлык Целинского района.

На Сахалине начато строительство высоковольтной ЛЭП для Невельского района

ОАО "Сахалинская энергетическая компания" (один из акционеров - ОАО "РАО Энергетические системы Востока") приступило к строительству новой высоковольтной системообразующей линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт (кВ).

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково