В Мичуринске открыли памятники двум святым

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2013

Банк "Санкт-Петербург" по итогам допэмиссии привлек 3,02 млрд руб

Как уже сообщалось ранее, речь идёт о размещении 4,9 млрд ценных бумаг, стоимостью 1 рубль каждая. Сейчас уставный капитал Уралхиммаша состоит из 211 тыс. обыкновенных акций, каждая из которых стоит 1 рубль. Доля Малика Гайсина - порядка 20% актива. Оставшиеся акции контролирует Газпромбанк.

"Башнефть" начинает добычу на месторождениях им. Требса и Титова

В ходе телеконференции по результатам II квартала 2013 года по МСФО руководство "Башнефти" заявило, что компания начала добычу на месторождениях Требса и Титова в режиме пробной эксплуатации месторождений.

ЗАТО Большой Камень откроют для инвесторов

Одним из главных вопросовсовещания стало изменение статуса ЗАТО Большой Камень. По словам вице-премьераДмитрия Рогозина, это будет способствовать созданию консорциумазаинтересованных инвесторов в создание современного технологического кластерапо строительству морской техники и освоению шельфа.

"Роснано" и "Ренова" будут брать энергию Солнца

В рамках проекта предусматривается производство свыше 600 МВт солнечной энергии к 2020 году. Кроме того, "Ренова" предоставит "Хевелу" 5 млрд рублей займа на рефинансирование более половины долговых обязательств предприятия перед "Роснано".

В Нальчике открылся центр обслуживания клиентов ОАО "Россети"

В церемонии открытия приняли участие замминистра энергетики, ЖКХ и тарифной политики республики Борис Балагов, глава администрации города Нальчик Игорь Кладько, замдиректора по развитию и реализации услуг Кабардино-Балкарского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в Группу компаний ОАО "Россети") Ахмат Будаев, представители гарантирующих поставщиков по СКФО и другие приглашенные лица.

Сотрудничество ФАС России и Рособоронзаказа дает результаты

Предприятие завысило цены на сырье и материалы, поставляемые по оборонному заказу ФАС России возбудила дела в отношении ОАО "Химпром" города Новочебоксарск и ОАО "Каменскволокно" города Каменск-Шахтинский.

На восстановление объектов ЖКХ на Дальнем Востоке потребуется более 1 млрд рублей

По предварительным оценкам, на восстановление объектов коммунальной инфраструктуры Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, потребуется более 1 млрд. рублей, передает пресс-служба Минрегиона.

Менеджеры "ЛУКойла" за 2 года купили акций компании $1 млрд

Самые крупные сделки были заключены в декабре 2012 года, когда Алекперов купил 2,1 миллиона обыкновенных акций компании на 136,4 миллиона долларов, а Федун - на 123,793 миллиона долларов. Члены правления ЛУКОЙЛа в первом полугодии этого года получили премии на 2,166 миллиарда рублей.

«Совкомфлот» введет в эксплуатацию еще 8 судов

Начало отгрузок на два новых танкера-газовоза планируется на III квартал 2013 г. ОАО "Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная компания. 100% акций компании принадлежит государству. По состоянию на 30 июня 2013 г. флот компании состоял из 159 судов общим дедвейтом более 12 млн т.

Изменилась социальная норма на потребление электроэнергии

Напомним, социальные нормы потребления электроэнергии вводятся с 1 сентября. Орловская область включена в число семи пилотных регионов решением Правительства России, поскольку в регионе уже была установлена социальная норма - 200 кВт / ч.

Минэнерго: Российские аэропорты обеспечены топливом в полном объеме

Топливообеспечение регионов Дальнего Востока, пострадавших в результате паводка, остается стабильным. Нефтебазы и АЗС Амурской, Магаданской областей, Хабаровского края, а также Еврейской автономной области работают в штатном режиме, обеспечивая регионы нефтепродуктами в достаточном объеме.

«Роснано» и «Ренова» построят в России солнечные электростанции

ОАО "Роснано" и ГК "Ренова" выделят 2,7 млрд. рублей на строительство в России солнечных электростанций в рамках развития их совместного энергетического проекта "Хевел" Как пишет "Газета.ru", стороны вложат эти деньги пропорционально долям их участия в "Хевеле", где "Ренове" принадлежит 51%, а "Роснано" – 49%.

27 сентября в Сочи объявлено выходным

В Сочи власти готовятся к проведению XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013", который пройдет на территории ледового дворца "Большой" с 26 по 29 сентября, сообщает "Интерфакс-Россия". 27 сентября, в день официального открытия мероприятия, сочинцы получат дополнительный выходной.

Diamcor ждет лицензии для начала добычи на алмазном проекте в ЮАР

Компания Diamcor Mining планирует приступить к полномасштабной добыче алмазов и достичь проектной производственной мощности на принадлежащем ей проекте Крон-Эндора (Krone-Endora) после того, как Департамент минеральных ресурсов ЮАР выдаст ей лицензию на добычу.

В Беларуси с 1 сентября на 11,8% дорожает электроэнергия

Повышение тарифов на электроэнергию для населения утвердил Совет министров Беларуси 28 августа постановлением № 756. Электричество за это лето дорожает уже в третий раз. Ранее тарифы увеличивались c 1 июня и с 1 августа.

"Интер РАО" планирует в начале 2014 г разместить рублевые евробонды на сумму до $500 млн

"Будем искать окно, в начале следующего года будем размещать", - сказал Палунин. Кроме того, до конца текущего года планируется дебютный выпуск облигаций сроком обращения 3-5 лет из общей суммы заимствований до 30 миллиардов рублей.

УФНС: завод «КировСтальКонструкция» отказывается платить по долгам

На заседании в правительстве Кировской области обсудили проблемы налоговой задолженности предпринимателей. Особую тревогу у налоговиков вызывает ситуация, сложившаяся с ЗАО "Завод КировСтальКонструкция", находящимся в Белохолуницком районе.

В Новосибирской области станет больше пунктов весового контроля

В правительстве объяснили, что в регионе разработана программа совершенствования и развития постов весового контроля на автомобильных дорогах Новосибирской области регионального и межмуниципального значения.

Антимонопольщики взыскали штраф в 6 млн рублей с ОАО "Тверьоблгаз"

После вступления в законную силу решения суда ОАО "Тверьоблгаз" уплатило штраф в федеральный бюджет в размере 6 млн 422 тыс. 478 рублей, подтверждение об уплате штрафа было получено Тверским УФАС 28 августа.

Путин проводит поездку по затопленному Дальнему Востоку

С рабочим двухдневным визитом Дальний Восток посетил президент России Владимир Путин. На вертолете он продолжает облет затопленных территорий Хабаровского края и Евреейской Автономной Республики, посетил он также подтопленцев, с которыми провел несколько встреч.

Новогорьковская ТЭЦ: дымовые трубы достигли проектной высоты

В соответствии с графиком продолжается возведение здания главного корпуса ПГУ: идет монтаж колонн и станового ограждения, в турбинном отделении установлены на подкрановые пути два мостовых крана грузоподъёмностью 50 т. Строительство новых мощностей Новогорьковской ТЭЦ с использованием современной, высокоэффективной парогазовой технологии стартовало в декабре 2012 года.

Два тагильских завода получили субсидии из местного бюджета

Напомним, в 2013 году в рамках "Развитие инфраструктуры наноиндустрии и инноваций в свердловской области" на 2011-2015 гг. из областного бюджета будет выделено 300 млн рублей субсидий на возмещение промышленным предприятиям затрат по уплате процентов по кредитам, взятым в российских банках для реализации инвестиционных проектов.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа снизилась за I полугодие на 2,5%

Чистая прибыль НК "ЛУКОЙЛ" по US GAAP за первые 6 месяцев 2013 года составила $4,685 млрд, что на 2,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения компании. Операционные расходы ЛУКОЙЛа увеличились за январь-июнь текущего года на 9,3% до $4,966 млрд.

Олимпийскую деревню подключили к электросетям

ООО "Газпром социнвест" завершает строительство горной олимпийской деревни на хребте Псехако, предназначенной для проживания спортсменов, участвующих в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону.

УК, задолжавшие за теплоэнергию, не получат паспорт готовности к зиме

Управляющие компании Самарской области, имеющие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, не получат паспорт готовности к зиме – важнейший документ, который должен быть у каждой коммунальной компании перед началом отопительного сезона. Об этом заявили в Самарском филиале Волжской ТГК.

Группа "Илим" перешла к сквозному управлению

На пост заместителя генерального директора по производству пришел Бретт Моусли. Заместителем генерального директора по продажам стал Виктор Атаманов. Группа "Илим" — крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в России.

Сотрудники АвтоВАЗа стали чаще приходить на работу пьяными

Сотрудники АвтоВАЗа стали чаще приходить на работу пьяными. Об этом пишет ТРК "Терра" со ссылкой на отчет представителей администрации предприятия. Так, в отчете сказано, что на АвтоВАЗе на 3% больше стало работников, отстраненных от производства, потому что они были пьяны.

На АвтоВАЗе растет число сотрудников, приходящих на работу пьяными

Сотрудники АвтоВАЗа стали чаще приходить на работу пьяными. Об этом пишет ТРК "Терра" со ссылкой на отчет представителей администрации предприятия. Так, в отчете сказано, что на АвтоВАЗе на 3% больше стало работников, отстраненных от производства, потому что они были пьяны.

ТГК-6 достроил энергоблоки Новогорьковской ТЭЦ

Введение объектов в эксплуатацию намечено на 2014 год Нижегородский филиал ОАО "ТГК-6" (управляется КЭС-Холдингом) завершает реконструкцию Новогорьковской ТЭЦ в Кстове Нижегородской области.

"Газпром" принял инвестрешение по месторождению на шельфе Обской губы

Газовое месторождение Каменномысское-море расположено в южной части Обской губы, между мысом Парусный (восточный берег) и мысом Каменный (восточный берег) и вытянуто на расстояние 56 километров. Общая площадь месторождения составляет 825,4 квадратных километра.

Энергетики осветили vip-дорогу до Пулково к месту саммита G20

Энергетики добавляют, что в период саммита оперативно-выездные бригады ОАО Петродворцовая электросеть будут работать в усиленном режиме, будет осуществляться круглосуточное дежурство руководящего состава организации. Все работы, производящиеся с отключением оборудования, приостановят.

УФАС оштрафовала «Ленэнерго» за многочисленные нарушения

ОАО "Ленэнерго" попыталось в суде оспорить решение УФАС, и арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в феврале сначала снизил штраф до 100 тыс. рублей, однако тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил первоначальный размер штрафных санкций, согласившись с доводами УФАС о том, что штраф в 100 тысяч рублей несоизмерим с совершенным правонарушением.

Новый спорткомплекс появится на Комсомольском проспекте

Физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Комсомольского проспекта будет включать в себя 25-метровый бассейн на 6 дорожек, ледовую спортивную арену, универсальный зал для игровых видов спорта, зал для гимнастики и фитнеса.

Первый комплекс промышленного комплекса в Бурятии готовится к открытию

Первый пусковой комплекс промышленного парка в Бурятии запустят в эксплуатацию до конца текущего года. Как сообщил сегодня, 30 августа, министр промышленности республики Александр Гребенщиков, второй комплекс парка будет запущен в 2014 году. На его строительство предусмотрено 363,9 млн рублей.

В Башкирии создано агентство по привлечению инвестиций

Как сообщает пресс-служба министерства, целью агентства является научное обеспечение на территории республики правовых, организационных, экономических, технических, технологических и иных мер по поддержке и сопровождению инвестиционных инициатив, повышению конкурентоспособности и уровня социально-экономического развития Башкирии.

ВЭБ может вложить свыше 70 млрд рублей в экономику Дона

Астраханская область принимает участие в международном инвестфоруме в Сочи с 2006 года. В прошлом году было подписано 4 соглашения в сфере инвестиционного сотрудничества, минимальная стоимость которых оценивалась в 2,5 млрд рублей. Форум в Сочи пройдет 26-29 сентября.

На ММК произвели 2 млн тонн "цветного" металла

В настоящее время агрегаты полимерных покрытий работают со 100%-й загрузкой производственных мощностей, производя в месяц до 34 тысяч тонн продукции. Всего же с момента пуска произведено 2 миллиона тонн продукции (на АПП N1 - 1,5 млн. тонн, на АПП N2 - 0,5 млн. тонн).

Зейская ГЭС не снизила объемы холостых сбросов воды

Объем сброса воды через плотину Зейской ГЭС остается в прежних пределах, сообщила в пятницу Зейская гидрометобсерватория. "Общий среднесуточный расход - 4,451 тыс. куб. м / с. В том числе через турбины - 369 куб. м / с, через водослив - 4,081 куб. м / с", - говорится в сообщении.

В якутском поселке Депутатский начался отопительный сезон

ОАО "Сахаэнерго", дочернее предприятие ОАО АК "Якутскэнерго" (входит в холдинг "РАО Энергетические системы Востока"), с 29 августа начал подачу тепла в жилые дома и детский сад п. Депутатский Усть-Янского улуса, сообщает ЯСИА пресс-служба ОАО "Сахаэнерго".

В Улан-Удэ ограничат электричество по 16 улицам

ОАО "Улан-Удэ Энерго" информирует об ограничении подачи электрической энергии потребителям, проживающим по 16 улицам Ограничение продлится со второго по 20-е сентября с 09.00 до 18.00.

Путин посетил пострадавшие от паводка регионы Дальнего Востока

Путин в ходе поездки провел селекторное совещании по вопросам ликвидации последствий стихии в Дальневосточных регионах. Открывая работу совещания, глава государства отметил сложность ситуации, сложившейся на Дальнем Востоке.

"РусГидро" выделит дополнительные 100 млн рублей пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока

В пятницу, в рамках поездки по Дальнему Востоку Е. Дод, приедет в Благовещенск, а затем направится на Зейскую ГЭС. Глава компании лично на месте оценит текущую гидрологическую обстановку, а также состояние оборудования и сооружений Зейского гидроузла.

ФСК ЕЭС: перспективы проясняются

ФСК ЕЭС опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 1-е полугодие 2013 года, которая не оправдала мои прогнозы и в итоге оказалась хуже результатов аналогичного периода прошлого года.

«Роснефть» отозвала заявки на 8 участков в Баренцевом море

Напомним, 1 февраля 2013 года по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева "Роснефть" получила право пользования 12 участками недр, расположенными на российском континентальном шельфе в Баренцевом, Карском, Чукотском морях и в море Лаптевых.

Новости России
Москва

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»