«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2013

Горячую воду в Бердске дадут 30 августа

Как рассказала сайту Бердск-онлайн и.о. директора бердского МУП КБУ Татьяна Неделько, присутствовавшая на данном совещании, гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" Виктор Квашнев подтвердил, что после ремонта ГРС-5 на объектах "Комбината бытовых услуг" не будет проблем с подачей газа – при условии выполнения всего объема работ.

Теплоснабжающим предприятиям-должникам урежут газ

Кабинет Министров поручил НАК "Нафтогаз Украины" и руководителям органов центральной исполнительной власти обеспечить немедленное ограничение поставок природного газа до технологического минимума предприятиям, которые производят тепловую энергию в случае неполных расчетов за потребленный газ.

Самарские НКО получили грантов на 32 миллиона рублей

В результате конкурсного отбора гранты были присуждены 1087 проектам и 19 из них реализуются самарскими организациями, сообщает администрация губернатора Самарской области. Общая сумма, выделенная на конкурс, составила 2 млрд.320 млн рублей.

«Газпромбанк» открыл филиал в Воронеже

Управляющим назначен Олег Цуцаев. Напомним, что первая информация о появлении полноценного представительства "Газпромбанка" в Воронеже появилась еще в марте 2011 года, тогда же планировалось открыть филиал в конце 2011-го.

Газпромбанк открыл филиал в Воронеже

Выбор Воронежа центром своей деятельности руководство "Газпромбанка" обосновывает тем, что здесь созданы все условия для привлечения крупных инвесторов.

Путин потребовал не допустить иждивенчества в Приморье

О недопустимости иждивенчества при распределении помощи пострадавшим в результате наводнения заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований Хабаровского края, передает РИА "Новости".

Газ в Бердске появится с 30 августа

С завтрашнего дня, 30 августа, будут планомерно запускать муниципальные котельные: и те, что были отключены от газа, и те, на которых проводился остановочный ремонт в канун отопительного сезона.

В Амурской области частично восстановили подачу электроэнергии

В Амурской области без электроснабжения остались 1659 местных жителей. От министра энергетики Александра Новака поступило сообщение о восстановлении подачи электроэнергии половине потребителей, пострадавших от мощнейшего паводка на территории Амурской области.

ГУП «ТЭК СПб»: Испытания гидравлических сетей закончены

Пресс-служба ГУП "ТЭК СПб" сообщила сегодня, что предприятие завершило программу проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность, запланированную на межотопительный сезон 2013 года.

"Северсталь" не будет работать в Америке

ОАО "Северсталь" приняло решение не строить завод по выпуску гранулированного железа в Северной Америке, а также не собирается разрабатывать железорудное месторождение в Бразилии.

Лизензии получены, осталось – построить в срок

Балтийский завод получил лицензии Ростехнадзора на строительство ядерных установок РИТМ-200 на первом и втором серийных атомных ледоколах проекта 22220, говорится в сообщении предприятия от 28 августа.

Тюменские энергетики закончили ремонт подстанции в «Воротах Тюмени»

Энергоснабжение Калининского округа Тюмени выведено на новый уровень качества и надежности. Филиал ОАО "Тюменьэнерго" "Тюменские распределительные сети" завершил реконструкцию подстанции 110/10 кВ "Новотехническая".

«Нафтогаз» и «Газпром» ударили по рукам

Стоит отметить, что немногим ранее Украина должна была увеличить объём газа, который будет закачен в подземное хранилище, однако правительство отказалось выделять на это деньги.

«Билайн» открыл в Перми крупнейший контактный центр

Кампании с индивидуальными предложениями будут вестись как через исходящий обзвон клиентов, так и на входящих звонках. Контакт-центр стал не просто самым большим центром "Билайн" в России, но и одним из самых высокотехнологичных.

Волгоградский бизнесмен задолжал рабочим миллион рублей

Общая сумма задолженности по зарплате превысила 1 млн 130 тысяч рублей. В отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело, рассказала OBLVESTI.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Мы сосредоточили силы на спасении людей – Вячеслав Шпорт

Врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт на совещании, посвященному паводковой обстановке на Дальнем Востоке, рассказал Владимиру Путину о действиях, которые принимают региональные власти, сообщает корр. СИ Rigma.info.

В Ярославле разработают новую схему ливневой канализации

Этот год показал, что ливневая канализация Ярославля не всегда готова принять на себя удар стихии. В связи с этим депутаты муниципалитета поддержали предложение департамента городского хозяйства по разработке и реализации новой городской схемы развития стоков.

Суд подтвердил штраф "Ленэнерго" за нарушения условий подключения

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящего суда, подтвердившего законность назначения управлением ФАС (УФАС) по Ленинградской области первоначального штрафа на ОАО "Ленэнерго" в размере 6,85 миллиона рублей за нарушение правил технологического присоединения потребителей Ленобласти к электросетям, сообщает УФАС.

Тюменская область сохраняет рост социально-экономического развития

117% составил индекс промышленного производства в Тюменской области по итогам первого квартала 2013 года. Об этом сообщила директор департамента экономики Тюменской области Марина Кузнецова на пресс-конференции. Темпы социально-экономического развития имеют положительные тенденции.

Минсельхоз РФ создал комиссию по ЧС в отраслях АПК Дальнего Востока

Ранее директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев сообщил, что гибель сельскохозяйственных культур в результате затопления на 27 августа зафиксирована на площади 678,5 тысячи га.

Дворкович возглавит комиссию по Дальнему Востоку

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть на ближайшем заседании правительства вопрос о создании правительственной комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Костромскую сбытовую компанию оштрафовали на 737,5 тысяч рублей

ОАО "Костромская сбытовая компания" по решению суда заплатит штраф в размере 737 тыс. 500 рублей, назначенный за незаконное ограничение подачи электроэнергии на водозабор в п. Столбово Костромской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 августа в пресс-службе Костромского УФАС.

Коммунальные услуги в Кузбассе подорожают с 1 октября

По решению правительства рост должен был не превышать 12%. Однако в Кузбассе по поручению губернатора было решено плату за коммунальные услуги для жителей с 1 июля не повышать, а изменение тарифов перенести на октябрь этого года.

"Нафтогаз Украины": долги ТКЭ могут помешать оплате российского газа

Стороны ведут переговоры об увеличении объема закачки. Киев уже закачал в ПХГ более 12 миллиардов кубов газа. По данным "Нафтогаза", самыми крупными должниками являются Днепропетровская, Донецкая, Харьковская области, а также Киев.

Для контроля водного хозяйства Дальнего Востока будет создана комиссия

"Комиссия будет координировать деятельность по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Сибири и Дальнего Востока и по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в Сибири и на Дальнем Востоке", — говорится в сообщении.

10 тысяч рабочих мест будет создано на стройке Курской АЭС-2

Власти региона поставили перед собой задачу - во время строительства станции по максимуму задействовать организации региона. В связи с этим, начинать подготовку к участию в этом масштабном проекте нужно уже сейчас.

Химики и ювелиры увеличили объемы производства в Костроме

Динамику промышленного производства области преимущественно определяет деятельность обрабатывающих производств. Наибольший рост продукции отмечается в текстильном и химическом производствах. Кроме того, хорошие показатели у ювелирного производства и у деревообрабатывающих предприятий.

Направлена новая партия помощи Дальнему Востоку на 31,2 млн руб

Всего в период с 13 по 29 августа Росрезерв направил в Амурскую область, Хабаровский край и Еврейскую автономную область грузов, предназначенных для ликвидации последствий наводнения, на общую сумму 399,5 миллиона рублей, в том числе спасательное и насосное оборудование, наливные дамбы, нефтепродукты, отопительные приборы, продовольствие и предметы первой необходимости.

Школа-практикум для технопарков прошла в Новосибирске

Школа-практикум в Новосибирске По задумке организаторов, школа должна была объединить российский и зарубежный опыт построения эффективной инновационной инфраструктуры, улучшить взаимодействие действующих менторов и начинающих предпринимателей.

Контактный центр "Билайна" за 1 млрд руб открыт в Перми

Компания "Вымпелком" (ТМ "Билайн") открыла в четверг в Перми свой 12 в стране контактный центр стоимостью около 1 миллиарда рублей, он станет самым крупным и возьмет на себя до 25% нагрузки всех центров компании, сообщил журналистам вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО "Вымпелком" Александр Поповский.

Коммунальщики начали отключать должникам горячую и холодную воду

Самых злостных должников начали отключать от систем тепло- и водоснабжения. Как сообщили в пресс-службе госпредприятия, большая часть долга за поставленный в прошлом отопительном сезоне ресурс приходится на бюджетные предприятия и индивидуальных предпринимателей.

ЛУКОЙЛ в I полугодии нарастил чистую прибыль по US GAAP на 1,5%

ЛУКОЙЛ опубликует отчетность по стандартам US GAAP за второй квартал 2013 года в пятницу, 30 августа. Максимальный прогноз по чистой прибыли во втором квартале дают аналитики UBS - 2,409 миллиарда долларов, минимальный - эксперты J. P. Morgan (2,111 миллиарда долларов).

Совет директоров Татнефти подвел итоги 1-го полугодия 2013 г

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань), на нем были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за семь месяцев 2013 года и утвержден бюджет на сентябрь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за первое полугодие.

В Приморье планируется строительство новых портовых терминалов

С целью развития северных территорий и портов Приморского края, планируется реализация проекта по строительству новой технологической железнодорожной линии Новочугуевка – Кавалерово – бухта Ольга – Рудная Пристань.

10 тысяч рабочих мест появится при строительстве Курской АЭС-2

Своим заместителям Михайлов поручил в кратчайшие сроки проработать вопросы потенциального участия в строительстве различных организаций. Таким образом, у предпринимателей появится возможность проявить себя уже на подготовительном этапе.

«Татнефть» за полгода перечислила в бюджет республики 11,5 миллиарда

По итогам первого полугодия ОАО "Татнефть" перечислило в республиканский бюджет 11,5 миллиарда. Такая сумма была озвучена сегодня на заседании совета директоров компании. Заседание провел председатель совета директоров Рустам Минниханов.

Уровень Амура в районе Хабаровска превысил 760 см

Уровень воды в Амуре у Хабаровска по состоянии на 09:00 мск достиг 761 сантиметра, сообщает "Интерфакс". Согласно прогнозам гидрологов, до 4 сентября уровень реки может вырасти до 780 см. Критическая отметка уровня воды в Амуре составляет 600 см, она была преодолена еще 18 августа.

Газ появится в Бердске с 30 августа

Сегодня, 29 августа, в правительстве Новосибирской области прошло совещание, на котором решалась проблема отключения газа в бердских котельных за долги Комбината бытовых услуг.

В Башкирии объем ВРП к 2016 году достигнет 1,6 трлн рублей

Темп роста объемов промышленного производства согласно прогнозным расчетам составит в среднегодовом исчислении за 2014-2016 годы порядка 104,3%. При этом в сопоставимой оценке согласно заданной направленности в развитии промышленного комплекса доля обрабатывающих видов деятельности будет увеличиваться.

Эксперт: Нижегородскую область ожидает не спад, а прирост инвестиций

К концу года прирост инвестиций в Нижегородскую область ожидается на уровне 5 процентов. Об этом стало известно в ходе делового завтрака, посвященного второму международному бизнес-саммиту "Инвестиции в будущее: Россия".

Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска превысил 760 см

Амур у Хабаровска превысил отметку 760 см. Об этом сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по региону. Гидрологи прогнозируют, что до 4 сентября уровень может вырасти до 780 см. Критическая отметка уводы в Амуре составляет 600 см. Она была пройдена около 10 дней назад.

Директору стройфирмы «Тройл» в Волгограде грозит до трех лет тюрьмы

В результате за 2012 и 2013 год перед сотрудниками образовалась задолженность - 1 миллион 130 тысяч рублей. Как сообщили "КП" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, бизнесмену грозит штраф, исправительные работы или даже до трех лет лишения свободы.

Гендиректор прокатил сотрудников с зарплатой

Имевшиеся на счетах организации денежные средства гендиректор использовал для оплаты горюче-смазочных материалов, образовательных услуг, обслуживания справочной правовой системы и другие нужды.

ОАО "Костромская сбытовая компания" оштрафована на 737,5 тыс. рублей

ОАО "Костромская сбытовая компания" по решению суда заплатит штраф в размере 737 тыс. 500 рублей, назначенный за незаконное ограничение подачи электроэнергии на водозабор в п. Столбово Костромской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 августа в пресс-службе Костромского УФАС.

"Роснефть" обсудит условия строительства НПЗ в Тяньцзине

Ранее, весной 2013 года было подписано межправительственное соглашение по проекту строительства НПЗ в Тяньцзине. Строительством СП будет заниматься "Восток Нефтехимия", 49% акций которой принадлежит "Роснефти", а 51% - CNPC.

Строительство АЭС «Аккую» начнётся в 2016 году

Ситуацию "Голосу России" прокомментировал заместитель генерального директора АЭС "Аккую" Рауф Касумов Когда ранее документ был возвращен в дирекцию АЭС "Аккую" для доработок, это вызвало в турецкой прессе волну дискуссий на тему экологической безопасности станции.

Правительство сократило сроки присоединения к электрическим сетям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в акты Правительства по вопросу осуществления временного технологического присоединения к электрическим сетям". Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Пензенская компания задолжала сотрудникам более 2,5 млн руб

По данным государственной инспекции труда, компания, занимающаяся оптовой торговлей и производством, не платила 30 работникам в течение 4,5 месяца, еще 11 человек не получили расчет при увольнении. Таким образом, общая сумма долга составила 2 млн 530 тыс. 537 рублей.

Начинает работу дополнительный поезд Хабаровск-Комсомольск

На железнодорожном вокзале станции Комсомольск увеличено количество билетных касс, работающих на отправление поезда № 667. Также КГУП "Хабаровские авиалинии" начало выполнение ежедневных регулярных рейсов по маршруту Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск на самолётах ЯК-40.

Динамика роста ВРП в Приморье выше, чем в среднем по России

Отмечается, что Приморье опережает по важнейшим макроэкономическим показателям среднероссийский уровень. Так, индекс промышленного производства в Приморском крае на 10% превышает среднероссийский показатель.

Отопление в Хабаровске дадут вовремя, несмотря на стихию

В мэрии напомнили, что тепло в домах хабаровчан должно появиться к 1 октября. Напомним, накануне полпред Виктор Ишаев побывал на двух хабаровских ТЭЦ и заявил, что в зону паводка объекты энергетики не попадут — проблемы могут быть лишь с подготовкой коммуникаций к зиме.

Виктор Ишаев остался недоволен работой Зейской и Бурейской ГЭС

С визитом на Дальний Восток прибыл Владимир Путин. В поездке президента сопровождает министр по развитию Дальнего Востока, вместе они оценят урон нанесенный паводком Амурской области. Накануне, 28 августа, Виктор Ишаев выразил недовольство по поводу организации работы на ГЭС в Амурской области.

Завод Baker Hughes запустят в Тюмени до конца года

Руководитель предприятия Николай Красноруцкий рассказал, что предприятие, на котором компания намерена ежегодно выпускать до 8 тысяч км нефтепогружного кабеля, планируется ввести до конца 2013 года, ориентировочно в ноябре.

УФАС завело дело на «Лукойл-Пермнефтепродукт»

Пермское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО "Лукойл-Пермнефтепродукт" по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением на рынке розничной реализации бензина и дизельного топлива.

Минпрофобразования Якутии объявил конкурс инновационных проектов

В Год села, который продлен на пятилетку, образовательные учреждения смогут претворить свои планы в реальность. Инновационные проекты образовательные учреждения защитят публично 1 октября этого года.

Миклушевский: «Приморье опережает Корею и Японию по темпам экономразвития»

По информации департамента экономики Приморского края, Приморье опережает по важнейшим макроэкономическим показателям среднероссийский уровень. Так, индекс промышленного производства в Приморском крае на 10 процентов превышает среднероссийский показатель.

Новый завод запустят в Тюмени до конца этого года

Как пообещал главе региона директор завода Николай Красноруцкий, предприятие, на котором американцы планируют ежегодно производить до восьми тысяч километров нефтепогружного кабеля, будет запущено до конца 2013 года, скорее всего, в ноябре.

В Чите 1 сентября тарифы останутся без изменений

В городе пока установлены нормативы потребления на общедомовые нужды в многоквартирном доме только по электроэнергии. Так что, хотим еще раз акцентировать внимание земляков, что с 1 сентября тарифы не «подрастут».

Новости России
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week