Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2013

Поставки нефти в Белоруссию будут сокращены на 400 тысяч тонн

Замена трубы "обойдется" белорусам в минус 200 тысяч тонн нефти на Мозырском НПЗ и минус 200 тысяч тонн на "Нафтане". Как сказал вице-президент "Транснефти" Михаил Барков, это решение связано с техническими вопросами.

Россия сокращает поставки нефти в Беларусь

Российская компания "Транснефть" в сентябре сократит поставки нефти в Беларусь на 400 тыс. тонн – по 200 тыс. тонн на Мозырский НПЗ и "Нафтан", сообщил 28 августа вице-президент "Транснефти" Михаил Барков.

За сутки должники за электричество вернули более 11,6 млн. рублей

Предпочли не доводить ситуацию до отключения или оплатили долги сразу же после отключения 171 абонент. За август в Северной Осетии от энергосбытовой компании поступило 2367 заявок на отключение задолжавших за электроэнергию на сумму 81 млн 979 тыс. рублей.

Губернатор поздравил работников нефтяной промышленности с праздником

В среду, 28 августа, в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника нефтяной, газовой и топливной промышленности. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин приехал поздравить работников отрасли.

"Фосагро" завершил строительство второго Юкспорского тоннеля

Объединённый Кировский рудник по объемам производства является самым крупным у "Апатита" и одним из крупнейших в Европе. К 2015 году с введением в строй новых горизонтов его мощность возрастёт с нынешних 11 до 14 миллионов тонн апатит-нефелиновой руды в год.

В ОЭЗ Петербурга построят производство авиазапчастей

Выпуск первой продукции намечен на 2015 год. Компания "Квадро Электрик Технолоджи" на территории ОЭЗ готова заняться разработкой и производством систем предупредительной диагностики высоковольтного оборудования.

На развитие птицеводства в Самарской области направят 2,4 млрд рублей

Общий объем инвестиций в отрасль птицеводства за 2013 – 2015 голы составит 6,7 млрд. рублей, а прирост выручки от реализации мяса за три года – 4,4 млрд. рублей. Уже в текущем году на развитие отрасли будет направлено 62,69 млн рублей, в 2014 – 1092,81 млн и в 2015 – 1246,17 млн рублей.

Россия сокращает поставки нефти в Белоруссию

Россия в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию на 400 тысяч тонн в связи с ремонтными работами на нефтепроводе "Дружба", сообщил агентству "Прайм" вице-президент "Транснефти" Михаил Барков.

Украина договорилась с «Газпромом» о транзите газа

По данным осведомленного источника, вице-премьер Украины Юрий Бойко в ходе переговоров с Алексеем Миллером, который является главой "Газпрома", выработал совместное решение о транзите газа из РФ в холодное время года.

Объем выпуска сельхозпродукции в Кабардино-Балкарии вырос на 4,4%

"Объем продукции сельского хозяйства всех сельхозтоваропроизводителей - сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, населения - в январе-июле 2013 года составил 11,9 млрд. рублей, что на 4,4% выше уровня января-июля 2012 года", - сообщили в пресс-службе.

«Роснефть» подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса

Компания перевозит промышленную установку массой 1300 т на расстояние 12000 км. "Роснефть" направила в Книгу рекордов Гиннеса и Книгу рекордов России заявки на мировой рекорд по перевозке самого крупногабаритного объекта на самое длинное расстояние. Об этом говорится в сообщении госкомпании.

В сентябре немецкая компания RWE начинает закачку газом украинские ПХГ

Немецкая газовая компания RWE, которая по объемам продаж природного газа на рынке Германии занимает долю в 17 %, в сентябре приступит к закачиванию газа в украинские подземные хранилища. Об этом в среду, 28 августа, сообщил глава Минэнерго Эдкуард Ставицкий.

АФК "Система" может продать "Башнефть" Худайнатову

Во вторник "Башнефть" уже объявила о запуске этих месторождений в Ненецком автономном округе: совместное предприятие "Башнефти" и "Лукойла" приступило к добыче нефти в рамках реализации проекта разработки месторождений им. Требса и Титова.

«Крыловский» поможет «Газпрому» осваивать континентальный шельф

Стороны уверены, что совместное использование их производственного и научного потенциала будет способствовать развитию экономики Российской Федерации и укреплению научно-технического потенциала ОАО "Газпром" и ФГУП "Крыловский ГНЦ".

В Ставропольском крае похищено электричества на 6,7 млн. рублей

По данным на 26 августа текущего года в сетевую компанию поступило 784 заявки на отключение от электроснабжения неплательщиков Ставропольского края, из них выполнено – 109, при этом 673 абонента предпочли погасить свои долги, не доводя ситуацию до процедуры ограничения электроэнергии.

Власти Колымы: МРОТ в области будет самым высоким на Дальнем Востоке

Минимальный размер оплаты труда на Колыме с 1 сентября вырастет на 1,5 тысячи рублей — до 14,55 тысячи рублей и станет самым высоким в Дальневосточном федеральном округе, сообщает администрация Магаданской области.

Птицеводство Самарской области получит для развития 2,4 млрд рублей

На развитие птицеводства в Самарской области направят 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства. Так, в 2013 году на эти цели из областного бюджета планируется в 2013 году – 62,6 млн рублей, в 2014 году – 1,09 млрд рублей, в 2015 году – 1,2 млрд рублей.

Департамент ЖКХ провел проверку всех обращений жителей на «горячую линию» по оплате коммунальных услуг

Во время проведения "горячей линии" было выявлено, что некоторые управляющие организации Перми при начислении платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды не выполняют всех требований постановления Правительства РФ № 354.

Уровень воды в Амуре у Хабаровска вырос до 749 см

Уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска продолжает увеличиваться. По данным регионального управления МЧС, к 20:00 по местному времени он достиг 749 см. Напомним, согласно прогнозам, ко 2-4 сентября уровень воды может подняться до 780 см.

СМИ: АЭС "Бушер" передадут в эксплуатацию в течение двух месяцев

Российский подрядчик АЭС "Бушер" в течение двух месяцев передаст полномочия по контролю за безопасностью на станции иранской стороне, после чего начнется промышленная эксплуатация объекта, сообщает в среду иранское информационное агентства Фарс со ссылкой на начальника станции Хоссейна Дерхшандех.

Россети заканчивают строительство всех энергообъектов

ОАО "ФСК ЕЭС" ведет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года. Всего в 2009-2014 годах "ФСК ЕЭС" осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 33 магистральных электросетевых объектов в Сочинском регионе.

На Ставрополье втрое увеличена сумма господдержки для инновационных компаний

В Ставропольском крае для действующих инновационных компаний в три раза увеличена максимальная сумма государственной поддержки в виде субсидий на возмещение произведенных затрат, сообщает itar-tass.com со ссылкой на источник в министерстве экономического развития края.

ПС 330 кВ Выходная и Апатиты в Мурманской области подготовлены к зиме

Подстанция 330 кВ Апатиты связывает Кольскую АЭС и городские электрические сети, промышленные предприятия Кировско-Апатитского района, а подстанция Выходной обеспечивает выдачу мощности АЭС и каскада Серебрянских гидроэлектростанций.

Новый учебный год на Кубани ознаменуется повышением зарплаты учителей

С 1 сентября средняя зарплата учителей на Кубани составит 27 тысяч рублей, а воспитателей детских садов - 20 тысяч рублей. Сообщил губернатор Александр Ткачев на проходящем сегодня краевом совещании научно-педагогической общественности.

Минрегион поможет с дотациями на топливо пострадавшей от паводков ЕАО

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на совещании в Биробиджане пообещал помочь пострадавшей из-за паводков Еврейской автономной области дотациями на топливо из федерального бюджета и удешевлением тарифов на его перевозку, сообщает администрация региона.

На развитие птицеводства в Самарской области направят 2,4 млрд рублей

На развитие птицеводства в Самарской области направят 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства. Так, в 2013 году на эти цели из областного бюджета планируется в 2013 году – 62,6 млн рублей, в 2014 году – 1,09 млрд рублей, в 2015 году – 1,2 млрд рублей.

В Калининградской обл. увеличили квоты на гастарбайтеров

Квоты будут использованы для кадрового обеспечения таких важнейших для области инвестиционных проектов, как реконструкция аэропорта "Храброво", строительство жилых микрорайонов для военнослужащих, начало работ по созданию инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу в 2018г.

На развитие птицеводства в губернии направят 2,4 млрд рублей

В 2013 - 2015 гг. на реализацию программы "Развитие птицеводства в Самарской области" из региональной казны направят 2,4 млрд рублей. Соответствующая программа была утверждена в среду, 28 августа, на заседании кабинета министров.

Тарифы на газ и электроэнергию для населения вырастут на 10%

"Для промпотребителей индексация будет производиться на уровне инфляции предыдущего года, а для населения — несколько выше для ограничения роста объемов перекрестного субсидирования", — цитирует "РИА Новости" слова Андрея Клепача, заместителя министра экономического развития РФ.

"Белоруснефть" построит солнечную электростанцию

"Белоруснефть" первой в республике построила автозаправочную станцию, работающую на солнечных батареях, а в настоящее время приступило к созданию сети электорозарядных станций для автомобилей.

В Нижнем Новгороде проверяют качество бензина на заправках

Сегодня, 28 августа, в рамках реализации в Нижнем Новгороде проекта "Чистое топливо — чистый воздух" представитель комитета по экологии Законодательного собрания Сергей Зуденков совместно со специалистами проверил качество моторного топлива на автозаправках города.

Вода в Комсомольске-на-Амуре может подняться до 8,5 метра

Как сообщил и.о. губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, в Комсомольск-на-Амуре уже высланы дополнительные инженерные группы, которые готовы возводить дамбы и баррикады свыше 8 метров. В самом Хабаровске, как ожидается, уровень воды к 5 сентября составит примерно 7,5 метра.

Башнефть начинает разработку огромных месторождений на севере России

Совместное предприятие Башнефти и Лукойла, Башнефть-Полюс, приступило к добыче нефти в Ненецком автономном округе, сообщается в пресс-релизе Башнефти. Сейчас разработка месторождений имени Требса и Титова происходит в пробном режиме.

Газпром в очередной раз отключал от газа Бердск, власти ищут выход

По данным компании, долг в 207 миллионов рублей накоплен предприятием с октября 2012 года. Весной поставщик прекращал подачу топлива в Бердск, но вернул газ — горадминистрация обещала погасить долг. Однако сумма увеличилась еще больше.

Владимир Якушев провел штаб по безопасности электроснабжения

Недостатки были выявлены на объектах Тюменского, Тобольского, Ярковского районов. Руководители этих муниципалитетов на заседании штаба отчитались о мерах, принятых для устранения недочетов. Работы по подготовке к началу отопительного сезона проводятся в районах в плановом режиме.

На Дальневосточной железной дороге назначается дополнительный поезд сообщением Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре

Дальневосточный филиал ОАО "Федеральная пассажирская компания" сообщает, что в связи с подтоплениями автотрассы между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, резко повысился спрос на железнодорожные перевозки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

ABS создает группу для решения газо-топливной проблемы

Американское классификационное общество (ABS) объявила о создании специального подразделения – ABS Global Gas Solutions Team, для решения вопросов, связанных с использованием в качестве судового топлива сжиженного природного газа (СПГ) и сжиженного нефтяного газа (СНГ), говорится в сообщении компании.

В Год Германии в Челябинской области реализован ряд значимых проектов

Программа была масштабна и включала в себя выступление немецких коллективов, вечера немого кино в сопровождении органных импровизаций, мастер-классы, марафон современной немецкой драматургии, показы кино немецких режиссеров в челябинском кинотеатре "Знамя".

Путин построит новые ГЭС, чтобы избавить Дальний Восток от наводнений

Вчера Владимир Путин совершил рабочую поездку в Хакасию. В здании административного корпуса Саяно-Шушенской ГЭС состоялось совещание по вопросу развития электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока.

Лукойл вложит в гидрокрекинг на Кстовском НПЗ 130 млрд руб

Отвечая на вопрос о производственных планах текущего года Алексей Коваленко сообщил, что в 2013 году объем переработки НПЗ прогнозируется на уровне 17 млн т (в 2012 году в связи с плановым ремонтом технологических установок переработка составила чуть более 16 млн т). Выручка планируется не ниже 2012 года (около 27,8 млрд руб.).

Акционеры инвестируют в "УралАЗ" 11 миллиардов рублей

Поделился планами глава "Группы ГАЗ". 27 августа 2013 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с президентом "Группы ГАЗ" Бу Инге Андерссоном, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

Зейская и Бурейская ГЭС продолжают сбросы воды

По состоянию на 28 августа 2013 г. среднее значение притока к Бурейской ГЭС за последние сутки составило 1876 м / с. Суммарный средний расход через гидроузел составляет 2164 м3 / с, в том числе через гидроагрегаты – 1275 м3 / с, водосбросную часть – 889 м3 / с. Уровень верхнего бьефа – 254,74 м (изменение за сутки - 0, 02 м), уровень нижнего бьефа – 138,02 м.

Толоконский проинформировал Путина о подготовке регионов Сибири к зиме

Подготовка к зимнему сезону системы ЖКХ в Сибирском федеральном округе находится в поле постоянного внимания региональных властей, заявил полпред президента в СФО Виктор Толоконский на встрече с Владимиром Путиным.

Молодежи Сахалина расскажут о ее месте в нефтегазовом комплексе

Помимо молодежи, выставка интересна и для домовладельцев, один из блоков посвящен новинкам в газификации жилых домов. Тут пройдет выставка современных технологий, а при необходимости специалисты ответят на вопросы граждан.

По краевой трассе везут груз весом полторы тысячи тонн

Сегодня ночью по дорогам Красноярского края начали перевозить огромный и рекордно тяжёлый груз. Впервые в России по асфальту со скоростью 1,5 км / ч повезут полторы тысячи тонн. Таков вес реакторов для новых производственных комплексов Ачинского НПЗ.

Владимирских энергетиков подозревают в хищении 300 миллионов рублей

Незаконным завышением тарифов на электроэнергию во Владимирской области сильно заинтересовались в Москве - в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию