В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2013

Глава "Башнефти" опроверг слухи о продаже компании

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источник писала, что "Роснефть" может купить "Башнефть" у АФК "Система". Позже факт переговоров был опровергнут. Тогда Евтушенков заявил Bloomberg, что он открыт для предложений о продаже "Башнефти".

Вологодские продукты будут продвигать в федеральных и региональных торговых сетях

Еще одно соглашение о сотрудничестве в сфере развития торговой деятельности на территории Вологодской области подписано главой региона и представителем торговой сети "Макси" индивидуальным предпринимателем Максимом Роздуховым.

Группа "ФосАгро" завершила консолидацию 100% акций "Апатита"

ОАО "ФосАгро" завершило консолидацию 100 проц акций дочернего ОАО "Апатит", монопольного российского производителя апатитового концентрата, используемого для производства минеральных удобрений, говорится в сообщении "ФосАгро".

Удмуртия представила в МЭР проект кластера "Стрелковое оружие"

В министерстве промышленности и энергетики республики корреспонденту РИА Новости пояснили, что кластер "Стрелковое оружие" в Удмуртии будет включать в себя около 30 промышленных предприятий, научных центров, ВУЗов, а также организаций органов власти.

ЛУКОЙЛ инвестирует 130 млрд руб в комплекс гидрокрекинга гудрона на Кстовском НПЗ

Напомним, что в 2012 г ЛУКОЙЛ планировал вложить 90 млрд руб в развитие Кстовского НПЗ до 2018 г. Планы поменялись Все идет по генеральной схеме развития ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез на 2012-2021 гг согласно которой на заводе будет построен комплекс каталитического кренинга-2 и комплекс гидрокрекинга тяжелых остатков.

Группа ГАЗ может крупно вложиться в миасский УралАЗ

Стороны обсудили перспективы развития «УралАЗа», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона. На встрече Михаил Юревич отметил, что миасское предприятие успешно и динамично развивается, к тому же решает социальные задачи – обеспечивает рабочими местами порядка шести тысяч человек.

Минэнерго просит направить 100 млрд рублей на Дальний Восток

Как сообщали пронедра.ру, данных средств "РусГидро" все же не хватило для реализации проектов. По состоянию на 1 августа в фонде находилось 2,858 трлн рублей, что составляло 4,3% от российского ВВП. С начала 2013 года объем ФНБ увеличился на 170 млрд рублей.

На Нововоронежской АЭС после ремонта запустили 5 энергоблок

26 августа на Нововоронежской АЗС после планово-предупредительного ремонта запущен 14-й турбогенератор пятого энергоблока. Об этом со ссылкой на диспетчера НВАЭС сообщает ГУ МСМ России по Воронежской области.

Иркутская область и РЖД заключили соглашение о сотрудничестве

Иркутск, 27.08.13 (ИА "Телеинформ"), - Сегодня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД" и Правительством Иркутской области на 2014 – 2017 годы.

Tiffany увеличила прибыль во втором финквартале на 16%

Вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co увеличила прибыль на 16% в годовом выражении по итогам II квартала 2013 финансового года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В Мурманской области военкомату отключили свет за долги

Установлено, что в связи с имеющейся задолженностью энергокомпания 22 августа полностью прекратила электроснабжение отделов военного комиссариата по Печенгскому и Кольскому районам области, а 23 августа был отключен военкомат по Оленегорскому и Ловозерскому районам.

Военные энергетики восстановили 28 подстанций на Дальнем Востоке

Ремонтные работы продолжаются на пяти подстанциях, расположенных в наиболее пострадавших от подъема воды районах Амурской области и ЕАО. Об этом сегодня сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МЧС: Паводок на Дальнем Востоке завершится в конце сентября

Ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 миллиардов рублей. По данным заместителя полномочного представителя президента в регионе Владимира Пысина, от наводнения пострадали 190 населённых пунктов в Амурской и Еврейской автономной областях, а также в Хабаровском крае.

Тарифы на газ и электроэнергию вырастут в следующем году на 10%

Именно поэтому тарифы для населения вырастут на 10%, а вот для промышленности - на 6%. Напомним, совсем недавно Путин распорядился с 2014 года рост тарифов естественных монополий ограничить уровнем прошлогодней инфляции.

ТМК объявила результаты деятельности за первое полугодие 2013 года

Что касается основных событий компании за первый период 2013 года, то стоит отметить соглашение между ТМК и фондом "Сколково" о создании и размещении центра Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в Инновационном центре Фонда.

IT-неделя впервые пройдет в Тюмени

Первая IT-неделя пройдет в Тюмени с 9 по 13 сентября, она объединит в себе сразу несколько крупных проектов в сфере информатизации, соберет более 600 участников и обещает повысить производительность предприятий благодаря новейшим информационным технологиям, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

"Интер РАО" может построить угольную станцию на 800 МВт за $2 млрд

На сегодняшний день 90% электроэнергии в регионе производит Калининградская ТЭЦ-2 мощность 900 МВт, входящая в состав группы компаний "Интер РАО". Ранее президент России Владимир Путин попросил правительство решить вопрос с обеспечением Калининградской области собственной энергией.

Ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд

В Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае от стихии пострадали 190 населенных пунктов — Ущерб может составить более 30 млрд рублей. Ущерб довольно серьезный, — цитирует "РИА Новости" заместителя полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Владимира Пысина.

Энергетики приостановят ремонт сетей на время саммита G20 в Петербурге

ОАО "Ленэнерго" на период встречи глав государств "Группы двадцати" (G20), которая пройдет в Петербурге 5-6 сентября, приостановит все ремонтные работы на сетях для обеспечения надежного энергоснабжения площадок саммита, сообщает во вторник компания.

Нефтяные компании намерены увеличить продажи бензина на СПбМТСБ

"Роснефть", "Башнефть" и "Газпром нефть" реализовали неаффилированным структурам все 100 проц своего объема продаж - 174 тыс тонн, 49,6 тыс тонн и 67,6 тыс тонн соответственно. "Сургутнефтегаз" продал неаффилированным компаниям 43,5 тыс тонн из 44,6 тыс тонн реализованного на бирже бензина.

Минэнерго предлагает направить 100 млрд руб на проекты на Дальнем Востоке

Ранее глава министерства по развитию Дальневосточного региона Виктор Ишаев заявил, что генерирующих мощностей Якутии и Приморья для реализации крупных экономических проектов не достаточно.

"Газпром" прекратил подачу газа котельной Бердска из-за долгов

В конце апреля этого года вентиль закрутили обеим котельным КБУ. Тогда треть жителей Бердска сидела без отопления и горячей воды более суток. Вернуть газ в квартиры горожан удалось после срочных переговоров руководства предприятия, чиновников местной мэрии и представителей газотранспортной компании.

Роснефть изучает возможность участия в добыче нефти в Мексике

Разумеется, интересным участие в проектах по добыче в Мексике и на шельфе страны будет как для американских, так и для международных нефтегазовых компаний. Из российских компаний это могут быть Роснефть, ЛУКОЙЛ и Газпром нефть.

"Роснефть" займется добычей угля на Сахалине

Мощность первой очереди производства сжиженного газа на Сахалине достигнет 5 миллионов тонн в год. Кроме американской ExxonMobil "Роснефть" может привлечь к реализации проекта сахалинского завода СПГ также компании ONGC (Индия) и Sodeco (Япония).

МРСК Урала подключит к сетям потребителей Белоярского

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", ПС 110/10 киловольт "Рассоха" с двумя трансформаторами мощностью по 16 мегавольт-ампер планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2013 года. Строительство энергообъекта вблизи села Косулино началось в апреле текущего года.

Путин прибыл с инспекцией на Дальний Восток

Пик паводка в Хабаровском крае ожидается в этот четверг, сообщил глава МЧС Владимир Пучков. По прогнозам, вода может дойти до уровня 780 сантиметров. А краевой Гидрометцентр утверждает, что максимальной отметки вода в Амуре достигнет в первых числах сентября, а четвёртого вода пойдёт на убыль.

После ремонта на Нововоронежской АЭС запустили турбогенератор

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Воронежской области, запуск прошел в штатном режиме, радиационный фон в помещениях станции и на прилегающей территории не превышает норму. Напомним, что сейчас в работе стоят третий, четвертый и пятый энергоблоки, а первый и второй на данный момент законсервированы.

Легкую промышленность поддержат федеральными субсидиями

Постановлением определены положения, которые должны в обязательном порядке присутствовать в таком договоре. Отметим, что предоставление субсидий осуществляется ежеквартально. Решение о предоставлении организации субсидии принимается Минпромторгом России до 21-го числа последнего месяца квартала.

Автозаводская ТЭЦ получит от «Иркутскэнерго» 1,95 млрд рублей

Основные акционеры ОАО "Иркутскэнерго": крупнейшая российская частная энергокомпания "ЕвроСибЭнерго" (входящая в группу компаний En + Group), которой принадлежит 50,19 % акций ОАО "Иркутскэнерго" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" с пакетом 40,007% акций.

"Башнефть-полюс" приступила к добыче нефти на месторождениях Требса и Титова

Компания "Башнефть-Полюс", являющаяся совместным предприятием "Башнефти" и "ЛУКойла", приступила к добыче нефти на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе. Об этом говорится в сообщении "Башнефти".

Котельную в Бердске отключают от газа из-за задолженности

Долги МУП КБУ самые большие в Сибири и сегодня, 27 августа, с 13:00 приостанавливается поставка газа на котельные МУП Комбинат бытовых услуг города Бердска. МУП КБУ является крупнейшим поставщиком тепла и горячей воды в Бердске и снабжает треть города.

Предприятие задолжало в Пенсионный Фонд более 10 миллионов

Сумма задолженности составляет 10 млн. 346 тысяч рублей. Таким образом, права работников на обязательное пенсионное обеспечение, гарантированное Конституцией Российской Федерации, грубо нарушено ЗАО "Стройэкс".

Владимир Путин прибыл в Хакасию

Президент России Владимир Путин прибудет сегодня с рабочей поездкой в Республику Хакасия, сообщила пресс-служба Кремля. Глава государства посетит Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию / СШГЭС /, где проведет совещание по вопросам развития электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока.

53 региональных отделения политических партий действуют в Нижегородской области

Согласно информации, в настоящее время имеют свои отделения в Нижегородской области 53 политических партии из 72, зарегистрированных на федеральном уровне. Последней партией, отделение которой зарегистрировано в Нижегородском регионе в начале августа 2013 года, стала "Партия возрождения России".

В Зауралье в этом году из аварийного жилья переселят 400 человек

Средства выделены из фонда содействию реформирования жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета. Всего же до 2015 года субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда получат 18 муниципалитетов.

Микрорайоны Улан-Удэ получат горячую воду 30 августа

Как сообщила пресс-служба ОАО "Территориальная генерирующая компания № 14", горячее водоснабжение в микрорайонах на юго-западе городе и Загорске возобновится 30 августа. Между тем, 25 августа ремонтные работы завершились в п. Энергетик, где продолжается заполнение горячей водой участка теплотрассы.

Краевой бюджет сэкономил 400 миллионов рублей

Сумма заключенных договоров составила 106% к первому полугодию прошлого года и превысила 6,7 миллиардов рублей, из которых большая часть заключена с организациями Алтайского края.

На Артемовской ТЭЦ создадут логистический центр

На базе Артемовской ТЭЦ к началу 2014 года Облкоммунэнерго создаст логистический центр, который будет заниматься доставкой топлива, оборудования и материалов в подразделения предприятия в 43 муниципалитета Свердловской области.

Прокуратурой округа проводится работа по формированию плана проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2014 год

При рассмотрении названных проектов органы прокуратуры дадут оценку законности включения каждой проверки в ежегодный сводный план проведения плановых проверок и до 1 октября 2013 года руководители контролирующих органов внесут предложения о проведении совместных проверок.

На Нововоронежской АЭС запущен турбогенератор №14 пятого энергоблока

26 августа на Нововоронежской АЗС после планово-предупредительного ремонта запущен 14-й турбогенератор пятого энергоблока. Об этом со ссылкой на диспетчера НВАЭС сообщает ГУ МСМ России по Воронежской области.

В Хакасии начинается совещание под руководством Владимира Путина

Мероприятие, которое ранее анонсировалось, как Госсовет, теперь перешло в ранг обычного правительственного совещания, вести его по-прежнему будет президент России Владимир Путин, прибытия которого ожидают на ГЭС в самое ближайшее время из Кемерово (Абаканский аэропорт уже готов к приему высокого гостя, сама столица Хакасии наполнена сотрудниками полиции).

В Тюмени создадут ИТ-кластер: начнут с выставок и конгрессов

В Тюмени с 9 по 13 сентября пройдет Неделя информационных технологий. Как сообщил директор регионального департамента информатизации Александр Албычев, идея проведения мероприятия возникла в результате необходимости более качественного и широкого развития ИТ-культуры в регионе.

В Краснодаре начнет работу «Школа для начинающих фермеров»

С 27 августа по 6 сентября на базе института Агробизнеса главы фермерских хозяйств и предприниматели, занятые в сфере сельхозпроизводства, пройдут обучение по вопросам организации и модернизации производства, бизнеспланирования на начальном этапе деятельности ферм, сообщили "Живой Кубани" в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Перспективы развития Находки заинтересовали Японию

Заместитель главы Находки Сергей Строев выступил на пленарном заседании с докладом на тему усиления двустороннего сотрудничества в области экономики. Он рассказал о перспективах развития транспортной инфраструктуры и промышленности городского округа.

На госзакупках на Алтае сэкономили 400 миллионов

По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, в результате централизованного размещения заказов уполномоченным органом Алтайского края удалось сэкономить более 443 млн. рублей.

На НВАЭС после ремонта запущен турбогенератор

На Нововоронежской АЭС завершен планово-предупредительный ремонт турбогенератора. На Нововоронежской атомной электростанции после планового ремонта запущен 14 турбогенератор 5 энергоблока. На АЭС в работе в настоящее время находится 3 энергоблок, 4 энергоблок и 5 энергоблок.

За долги прекращается поставка газа МУП «КБУ» города Бердска

На сегодня по сумме и периоду накопленного долга МУП "Комбинат бытовых услуг" города Бердска лидирует в списке должников-предприятий коммунального комплекса не только Новосибирской области, но и всех субъектов Федерации Сибири.

Правительство Омской области избавится еще от одного министра

Как пояснил министр, за устранением министерства промышленности последует частичное перераспределение обязанностей между уже существующими подразделениями правительства и создание нового ведомства — Главного управления по информационным технологиям и связи.

Валерий Тарада: «Темпы налоговых сборов в Алтайском крае отстают от прошлогодних»

По итогам первого полугодия текущего года Алтайский край имеет положительную динамику по всем уровням бюджетной системы страны, прокомментировал работу налоговых органов края в первом полугодии руководитель регионального УФНС Валерий Тарада.

Сахалинцам расскажут о плате за коммунальные услуги

28 августа министерство энергетики и ЖКХ Сахалинской области совместно с региональной энергетической комиссией Сахалинской области проведет прямую телефонную линию на тему: "Плата граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года".

Вылов снова опережает показатели прошлого года

Российские предприятия достигли по добыче водных биоресурсов отметки в 2 млн. 863,7 тыс. тонн, что на 63,1 тыс. тонн (2,3%) выше показателя за аналогичный период 2012 г. Основные уловы традиционно приходятся на Дальневосточный бассейн – 1 млн.

Цена на экспортный кузбасский уголь снизилась на 30 процентов за последний год

Благодаря Кузбассу Россия является третьей страной в мире по объему экспорта энергетического угля, после Австралии и Индонезии. В 2012 году кузбасские угольщики выдали на-гора рекордные 201,5 млн тонн "чёрного золота". Всего с начала угледобычи из недр Кузбасса было поднято 8 млрд 100 млн тонн угля.

Бурейская ГЭС снизила сбросы почти на треть от максимального уровня

По состоянию на сегодня среднее значение притока к Бурейской ГЭС за последние сутки составило 2021 м / с. Уровень верхнего бьефа – 254,76 м (снижение за сутки – 0,07 м), уровень нижнего бьефа – 138,32 м. По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 28 августа ожидается около 1900 м / с.

Бурейская ГЭС снижает сбросы до 2150 кубометров в секунду

Связано это с уменьшением притока: за 26 августа уровень водохранилища понизился на 11 см Накануне, 26 августа, Бурейская ГЭС снизила холостые сбросы на 200 кубических метров в секунду до 2500 м3 / с. Сегодня, 27 августа, пройдет второй этап сокращений – до 2150 кубометров в секунду.

В случае нарушения страховых прав пострадавшие от паводка смогут обращаться в Федеральную службу по финансовым рынкам

Надзорную деятельность за соблюдением страховыми компаниями страхового законодательства на территории Хабаровского края осуществляет региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Дальневосточном федеральном округе.

Инвестиционный совет пройдет на Камчатке

Выступая с докладом о деятельности Камчатского отделения ВДПО за последние пять лет, председатель совета Виктор Дышер отметил, что за отчетный период Камчатское отделение существенно продвинулось в своём развитии по всем направлениям, как производственной, так и социально ориентированной деятельности.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»