Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2013

Приток воды к Зейской ГЭС снизился

Средний расход через гидроузел составляет 934 м3/с. Уровень верхнего бьефа – 254,75 м (изменение за сутки + 0,02 м), уровень нижнего бьефа – 136,72 м. Станция работает в штатном режиме. По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 31 августа ожидается около 1500 м3/с.

"Роснефть" не будет сокращать поставки нефти в Белоруссию

"Роснефть" не намерена сокращать объемы поставок на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Беларуси, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин. "Роснефть" планирует сохранить поставки нефти в Беларусь в прежних объемах.

Приморье будет использовать преимущества транспортных коридоров

Сегодня губернатор Владимир Миклушевский принял участие всовещании по социально-экономическому развитию Приморского края, которое провелпрезидент Владимир Путин. По мнению главы региона, сегодня необходимо использоватьпреимущества транспортных коридоров в Приморье.

Темпы роста экономики в Приморье позволяют решать социальные задачи

Перспективы социально-экономического развития Приморского края обсуждаются на совещании, которое сегодня, 31 августа Президент страны Владимир Путин проводит во Владивостоке. Губернатор края Владимир Миклушевский доложил о реализации социальных программ в крае.

Ингушетия примет участие в 12 инвестиционном Форуме «Сочи-2013»

Как отметил и.о. министра экономического развития Павел Пущин, экспозиция выставочного стенда готова, изготовлен и раздаточный материал. В этом году на 12 по счёту форуме, Ингушетия представит 4 стихии, отражающие 4 направления развития региона.

В Калужской области подорожал хлеб

По состоянию на 12 августа в рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 6-е место по бензину автомобильному (29 руб. / л) и 11-е место по дизельному топливу (30,65 руб. / л).

Ликвидацией последствий стихии на Дальнем Востоке займётся Ю.Трутнев

В субботу во Владивостоке президент РФ после визита в Хабаровск проведет итоговое совещание по паводкам. Ранее в четверг в ходе встречи с федеральными министрами и региональными властями в Хабаровске он поручил оценить общую обстановку на Дальнем Востоке.

Котельную в поселке Степном под Омском будут ремонтировать в режиме ЧС

На выездном совещании, которое прошло накануне в поселке Степном, областная комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила с представителями правительства и мэрии вопросы по подготовке к отопительному сезону котельной микрорайона.

В Степном могут ввести режим ЧС

Правительство Омской области настоятельно рекомендовало администрации города ввести в Степном режим чрезвычайной ситуации.

Путин поручил снизить железнодорожные тарифы для Дальнего Востока

"Тарифы на железнодорожные перевозки в два раза дороже, чем сама стоимость товара", - сказал Путин, добавив, что нужно либо субсидировать эти перевозки, либо решить проблему "другими средствами". По мнению Путина, возможен вариант, когда РЖД возьмет часть объемов перевозок на себя.

"Татнефть" расширяет сибирскую сеть АЗС

Компания открыла четвертую заправку в Прокопьевске, в ближайшие дни еще одна АЗС откроется в Междуреченске, сообщает "Коммерсант". Заправки "Татнефти" в Сибирском федеральном округе эксплуатирует ООО "Татнефть — АЗС Сибирь".

Приток воды к Зейской ГЭС стал ещё меньше

Вчера объём притока был 2 350 м³/с. Общий среднесуточный расход равен 4 211 кубометрам в секунду. Уровень воды в верхнем бьефе Зейского водохранилища равен 318,9 метра. За сутки он снизился на семь сантиметров. Уровень нижнего бьефа равен 224,5 метра. За сутки он стал ниже на 45 сантиметров.

Новости России
Москва

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси