«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2013

Министр энергетики поручил "РусГидро" и "Россетям" создать в ДФО общественные приемные

Несколько недель назад сильный паводок охватил ряд регионов Дальнего Востока. В Якутии, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях объявлен режим чрезвычайной ситуации. Наиболее пострадала от наводнения Амурская область.

В России отмечают День шахтёра

Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник. Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население.

На улицах Ставрополя появятся троллейбусы нового поколения

По данному соглашению, в Ставрополе в порядке эксперимента пройдет испытания троллейбус с автономным ходом 15 км. Троллейбус выйдет на маршрут № 10 в городе Ставрополе, который продлится в новый микрорайон "Олимпийский".

Школы Колымы отремонтировали за 243 миллиона рублей

В 2013 году на капитальный и текущий ремонт колымских школ направили более 243 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в администрации Магаданской области. Как рассказал и.о. губернатора региона Владимир Печеный, капитальный ремонт в текущем году сделали в 23 общеобразовательных учреждениях.

Судебные и налоговики обсудили актуальные вопросы на видеоконференции

Участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе электронного взаимодействия территориальных органов ФССП России и ФНС России по исполнительным документам о взыскании задолженности за счет имущества должника, предъявляемых к исполнению налоговыми органами.

Два крупнейших банка России заявили о своем слиянии

В Орловской области работает один офис "ТрансКредитБанка" (ТКБ), который 1 ноября тоже превратится в офис ВТБ 24. Благодаря слиянию клиентская база ВТБ24 в ЦФО увеличится в два раза, а сеть продаж - в полтора раза, проинформировал журналистов управляющий орловским офисом ВТБ 24 Дмитрий Державин.

В Дагестане планируют использовать более дешевый вид природного газа

Совещание открыл Ризван Газимагомедов, который проинформировал присутствующих о том, что согласно распоряжения Правительства РФ, разрабатывается программа по использованию компримированного природного газа в качестве моторного топлива, более 30 субъектов Российской Федерации приняли эту программу.

Власти утверждают, что в Омской области самый низкий уровень безработицы

В целом по России безработица на 1 августа составляет 1,2%, а в среднем по Сибири - 1,5%. Кроме того, в Омской области сохранился самый низкий по Сибири коэффициент напряженности на рынке труда - 0,5%.

Увеличилось количество несчастных случаев на производстве

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, в текущем году на объектах инфраструктуры Ю.-В.ж.д. произошло 79 несчастных случаев, не связанных с производством, пострадали 81 человек (из них – 57 со смертельным исходом). В том числе пострадали 5 детей, 3 из них погибли под колесами поезда.

В Татарстане распределили 17,1 млн рублей субсидий бизнесменам

Как сообщает пресс-служба минэкономики РТ, 23 компании получили дотации, общей суммой 17,1 млн рублей. Всего на конкурс было подано 24 заявки, одна из которых одобрения не получила. В настоящее время продолжается прием заявок на оставшиеся неосвоенными 1,9 млн рублей.

В Костромской области объявлен региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В этом году объявлено 12 номинаций: за создание рабочих мест, сокращение производственного травматизма, за развитие кадрового потенциала, корпоративной благотворительности и социального партнерства и другие. Заявки на участие принимаются в департаменте по труду и занятости до 20 сентября.

«Россети» начали предварительную дефектовку опор ЛЭП в зоне подтопления на Дальнем Востоке

На заседании штаба электросетевого комплекса, посвященного обеспечению энергоснабжения пострадавших от паводка территорий, глава "Россетей" поручил незамедлительно приступить к формированию необходимого запаса строительных материалов для восстановления и ремонта объектов электросетевого комплекса компании в зоне подтопления.

Тарифы на электроэнергию в Приамурье повышать пока не будут

Власти Амурской области приняли решение не проводить плановое повышение тарифов на электроэнергию с 1 сентября из-за сложной паводковой обстановки, сообщил в субботу на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС при полпреде губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Энергетики Магадана вошли в режим повышенной готовности

Из-за паводка энергетики Магадана вошли в режим повышенной готовности. Им удалось не допустить социально-значимых отключений электричества. На случай дефицита подготовлено резервное оборудование Магаданской ТЭЦ. До Аркагалинской ГРЭС ливни не добрались - там ситуация стабильная.

Подъем воды в Амуре замедлился, но продолжается

Ранее власти заявили, что начнут массовую эвакуацию жителей Хабаровска уже при отметке в 7,8 метра. В зоне подтопления оказалось больше 20 населенных пунктов, включая сам Хабаровск: это около 650 жилых домов и более 900 приусадебных участков.

В аэропорту Емельяново г. Красноярска готовится к отправке на Дальний Восток очередная партия оборудования

По поручению Правительства Российской Федерации находится в готовности к отправке в Амурскую область 10 передвижных электростанций (100 и 120 Квт) и 80 масляных радиаторов из комбинатов Росрезерва. Данный груз будет в ближайшее время отправлен Правительству Амурской области авиацией МЧС России.

Подстанция "Победа" в Выборгском районе заработает на новую мощность

От подстанции № 158 электроэнергию получают населенные пункты и социально-значимые объекты Выборгского района Ленинградской области, в том числе жители крупной деревни Победа, птицефабрика "Ударник" и более десяти котельных.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана