Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Фурри и не только они: опасность евродеградации

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2013

Татарстан выбран площадкой апробации нового закона о закупках

С вступлением в силу Федерального закона № 44-ФЗ в Российской Федерации создается контрактная система, которая будет охватывать процесс государственных и муниципальных закупок на всех его этапах, начиная с планирования и заканчивая оценкой эффективности обеспечения государственных и муниципальных нужд и степени достижения целей закупок.

Совет директоров "Роснефти" обсудит сделки на сумму более $500 млн

Совет директоров нефтяной компании "Роснефть" 30 августа обсудит вопрос об одобрении сделок с заинтересованностью, в том числе на сумму свыше $500 млн, говорится в сообщении компании. Решение о проведении заседания принято 23 августа.

В Россельхознадзоре по РД прошло видеосовещание по вопросу госплатежей

Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе Управления, совещание было посвящено вопросу организации подключения к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее – ГИС ГМП), а так же разъяснение вопросов, связанных с проведением в День Конституции Российской Федерации общероссийского дня приема граждан.

В Холмской планируется построить мебельный цех

Планируется, что новое предприятие будет, в основном, производить различные типы мебели из листовых материалов на заказ. Стоимость проекта — 150 млн. рублей, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Начало добычи на Требса-Титова ожидается в конце августа

В настоящее время "Башнефть" и ЛУКОЙЛ решают вопрос об изменении лицензий на месторождения Требса и Титова с тем, чтобы в дальнейшем перевести эти лицензии на совместное предприятие - "Башнефть - Полюс". Компании рассчитывали, что лицензия может быть возвращена СП в 2013 году.

Приток воды в водохранилища Зейской и Бурейской ГЭС может возрасти

Зейская ГЭС в пятницу уменьшила объем водосбросов и вернулась к объему, который был неделю назад - 4,5 тыс. кубометров. Бурейская ГЭС уменьшила сбросы воды на 300 кубометров в секунду - до 3,2 тыс. кубометров. Безопасным для населенных пунктов считается уровень сбросов 3,5 тыс. кубометров.

Учёные подводят первые итоги программы SEAC4RS

В рамках первого научного полёта SEAC4RS, состоявшегося 6 августа, DC-8 вылетел из авиабазы Dryden Aircraft Operations Facility для исследования густых шлейфов дыма от лесных пожаров, бушевавших в южном Орегоне и Северной Каролине.

«Голубое топливо» пришло в дома жителей деревни Новое

Бытовой газ сегодня появился у жителей деревни Новое Вологодского района. Об этом сообщает сайт правительства области. Работы по прокладке трубопровода велись в течение трех лет. На них было потрачено свыше 8 миллионов рублей.

Statoil сочла российскую сланцевую нефть перспективнее американской

"Геология [месторождения] абсолютно фантастическая и размеры поистине огромные", - заявил представитель Statoil. Компания подписала соглашение с "Роснефтью" о поиске нефти в Самарской области в июне 2013 года. Норвежцы получили в совместном предприятии 49 процентов акций.

Украинцы покупают меньше бензина и больше дизтоплива

Как сообщила Государственная служба статистики, реализация дизельного топлива через АЗС в июле возросла на 12,4% — до 188,3 тыс. тонн, сжиженного газа — на 18,2%, до 42,1 тыс. тонн, тогда как продажи сжатого газа снизились на 11,6% — до 11,4 тыс. тонн.

СИБУР открыл офис продаж базовых полимеров в Центральном федеральном округе

СИБУР открыл представительство по продажам базовых полимеров в Центральном федеральном округе. Новый офис будет располагаться в Москве и отвечать за реализацию продукции компании предприятиям малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).

В Кинеле скорректируют проект очистных сооружений на НФС

По информации портала "ТендерГид", Минэнерго России организовало государственные закупки на предмет заключения договора по реализации четвертого этапа скорректированного проекта строительства очистных сооружений.

За разбитые стекла в подъезде без тепла может остаться целый квартал

В целом по краю, по данным на начало августа, подготовка коммунальных объектов и жилищного фонда к зиме завершена на 63%. В северные районы доставлено 18,5 тыс. тонн угля (почти 80% от плана) и 11,2 тыс. тонн нефтепродуктов. Завоз топлива в северные районы планируется завершить до 10 октября.

Инспекторы России и Белоруссии выполнят наблюдательный полет над территорией Польши

В рамках реализации международного Договора по открытому небу планируется, что в период с 26 по 30 августа совместная группа инспекторов России и Белоруссии на российском самолете Ан-30Б выполнит наблюдательный полет над территорией Польши, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны России.

На заседании рабочей группы обсудили деловую программу выставки «ВТТВ - Омск-2013»

Завершится выставка 4 октября награждением активных участников, пресс-конференцией Госкорпорации «Ростехнологии» и заседанием рабочей группы по развитию высокотехнологичного машиностроения.

В Костомукше построят торфяную котельную

Первый проект разработан Корпорацией развития Карелии и предполагает строительство новой котельной на торфе и щепе в Костомукше. По информации правительства, модернизировать систему теплоснабжения города горняков необходимо по нескольким причинам.

Абоненты МРСК Северного Кавказа активно возвращают долги

По Кабардино-Балкарскому филиалу МРСК Северного Кавказа к исходу 22 августа общая сумма возвращенных долгов приблизилась к 7 млн рублей. В Республике Ингушетия на утро 23 августа отключенных от сети абонентов-162.

Развитие Ростовской области президент оценил позитивно

Ростовская область развивается позитивно. Такую оценку дал президент России Владимир Путин, он провел в Ростове-на-Дону совещание по вопросу социально-экономического развития донского региона. Как отметил глава страны, в Ростовской области есть свои конкурентные преимущества.

На Нововоронежской АЭС-2 начался монтаж центрального щита управления

На завершающем этапе монтажа в диспетчерском пункте ЦЩУ будет установлена видеостена (общая площадь - более 9 кв м) из 12 мониторов, на которых будет отображаться вся информация о состоянии оборудования схемы выдачи мощности, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Компания "Газпром нефть шельф" представила план по предупреждению разливов нефти на платформе "Приразломная"

Компания "Газпром нефть шельф" представила на своем сайте план по предупреждению и ликвидации разливов нефти на первой в российской Арктике морской добывающей платформе "Приразломная".

Владимир Путин приедет в Кузбасс 26 августа

Президент России Владимир Путин в понедельник прибудет в Кузбасс. Он проведет рабочий день в Прокопьевске, там состоится заседание координационного совета по развитию топливно-энергетического комплекса.

Газпром нефть шельф опубликовала реферат плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти

Газпром нефть шельф опубликовала на сайте реферат Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти в оперативной зоне ответственности морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) Приразломная.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» завершает подготовку к отопительному сезону

ГУП СО "Облкоммунэнерго" отчиталось о завершении подготовки к отопительному сезону 2013-2014 на вверенных ему объектах, сообщает пресс-служба предприятия. При этом в конце сентября екатеринбуржцы начнут получать счета за тепло и горячую воду от ГУП СО "Облкоммунэнерго".

Предприятия ЖКХ задолжали более полумиллиарда рублей за газ

В Томском районе бьют рекорды по долгам ООО "ВИГК" (поселок Моряковский затон) с задолженностью более 14 миллионов и ООО "Облгазремсервис" – 13,8 миллиона. Не намного отстает от них и ООО "МТК" в селе Молчаново Молчановского района – здесь "набежало" уже свыше 11 миллионов рублей долга.

В Костомукше модернизируют систему теплоснабжения

Еще одна принципиальная позиция Главы Карелии – после относительно благополучной Костомукши следующим этапом изыскать возможность реализовать проект модернизации теплоснабжения в близлежащих районах, состояния котельных в которых, мягко говоря, оставляют желать лучшего.

На Ямале многоквартирные дома подготовлены к зиме

Первый заместитель главы региона доложил, что управляющие организации к предстоящему отопительному периоду проверили и восстановили теплоизоляции на вводах, утеплили чердаки и цокольные перекрытия, промыли внутридомовые системы теплоснабжения.

Социальные нормы потребления воды появятся в России

Коммунальщики инициативу правительства поддерживают. Введение социальной нормы потребления воды позволит стимулировать экономное отношение к воде среди частных потребителей и, как следствие, снизить нагрузку на сети.

В совете директоров "Югории" произошла рокировка

Перестановка произошла по решению правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, единственного акционера "Югории". В остальном состав совета директоров страховой компании не изменился.

Сибирские энергетики заявили о махинациях с землей под ЛЭП

Причиной обращения стали факты мошенничества с земельными участками, предназначенными для строительства сетевой инфраструктуры, сообщает пресс-служба МЭС Сибири. Сейчас на территории Кузбасса строятся магистральные ЛЭП для подстанции 500 кВ Кузбасская.

На Дальний Восток доставят более 300 т питьевой воды

В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Эвакуировано более 23 тысяч человек, из них свыше 7 тысяч детей.

В «Печерской Гряде» станет суше и теплее

По их данным, специалисты ОАО "Нижегородкапстрой" на 30% превысят объемы ремонтных работ, которые им необходимо выполнить в двух домах № № 4 и 4 корпус 1 по улице Богдановича в соответствии с решением суда.

"Евразруда" открестилась от закрытия рудников в Хакасии

Обеспокоенность людей по поводу закрытия производств, главным образом, и стала поводом для проведения расширенного совещания. Помимо местных чиновников, в заседании приняли участие представители министерства промышленности и торговли России, профсоюзов, ООО "ЕвразХолдинг" и ОАО "Евразруда".

Завод в Верхнем Уфалее оставил предприятия без электричества

Уфалейский завод металлоизделий (УЗМИ), остановил подачу электричества транзитным потребителям, которые запитаны от его подстанции. Об этом "УралПолит.Ru" рассказали в пресс-службе ОАО "Челябэнергосбыт".

Почти 1 млн рублей вернули должники барнаульскому «Энергетику» в июле

В июле месяце судебные приставы, сотрудники МУП "Энергетик" г. Барнаула провели совместно 12 рейдов, навестили 67 должников и взыскали с них 980 тыс. руб. За первое полугодие текущего года получено 242 судебных приказа на должников, которым необходимо погасить неплатежи за отопление и горячее водоснабжение.

Владимир Путин: «Внедрение современных технологий повышает экспортный потенциал»

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу "О социально-экономическом развитии Ростовской области". В совещании приняли участие федеральные министры, руководство Ростовской области и руководители крупнейших предприятий региона, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РЖД посетит Иркутскую область

Напомним, что в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2013-2020 годы" на развитие сельского хозяйства в текущем году планируется направить 2,8 миллиарда рублей, в том числе 1,8 миллиарда – из областного бюджета.

ПЖД активно готовится к новому отопительному сезону

На Приднепровской железной дороге ведутся работы по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 гг. Сейчас железнодорожники выполнили уже более половины запланированных работ на сумму 408,7 млн грн. Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе ПЖД.

"Свердловэнерго" обеспечит электроснабжение района Южный

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", специалисты Восточных электрических сетей "Свердловэнерго" продолжают возведение распределительной сети мощностью 10 киловольт для электроснабжения строящегося в Каменске-Уральском жилого района Южный.

Минэнерго РФ предоставит Новосибирской области 411 млн. рублей

В областном Минпромторге подытожили отбор заявок на поддержку инновационных компаний в форме субсидирования части затрат действующих на производство (реализацию) товаров, выполнение работ и оказание услуг. Бюджетная поддержка предоставлена 9 инновационным компаниям, заявил министр.

На Саяно-Шушенской ГЭС обновят систему контроля (Хакасия)

Реконструкцию системы контроля гидротехнических сооружений Саяно-Шушенской ГЭС завершат к концу 2013 года. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в МЧС России по Хакасии, обновленная система позволит автоматически получать показания с более чем 5 тыс. различных датчиков.

Красноярский край получит субсидию на борьбу с онкозаболеваниями

Соблюдение условий предоставления субсидии проконтролирует Минздрав РФ. В свою очередь, правительство Красноярского края обязуется выделить из бюджета на совершенствование онкопомощи 447 млн рублей.

«Роснефть» построит НПЗ под Находкой

Впоследствии план проекта был пересмотрен и теперь НПЗ должен производить до 30 миллионов в год нефтехимического сырья и моторного топлива. Первая очередь Восточного НПЗ должна заработать уже в 2020 году.

Дальний Восток: вода всё прибывает

Новые осадки ожидаются сегодня в Хабаровском крае, которые могут ухудшить паводковою ситуацию в регионе. Уровень воды у Хабаровска достиг показателя 718 сантиметров и продолжает расти.

Жители Артемовского избавятся от управляющих компаний до начала отопительного сезона

Как сообщили "Правде УРФО" в пресс-службе ГУПа, жителям, заплатившим в апреле и мае за тепло своей управляющей компании, "Облкоммунэнерго" предложило заключить договор на прямые поставки тепловых ресурсов до начала нового отопительного сезона.

Алтайские антимонопольщики приступают к массовой проверке управляющих компаний

Специалистам управления предстоит проверить органы местного самоуправления трех городов региона – Барнаула, Бийска и Рубцовска на предмет соблюдения антимонопольного законодательства при определении управляющих компаний для управления многоквартирным жилым фондом, в том числе и на законность проведения конкурсных процедур.

Энергетики заявили о махинациях с землей под ЛЭП

Компания МЭС Сибири, являющаяся звеном Единой общероссийской электрической сети, пожаловалась в прокуратуру Кузбасса на владельцев земельных участков, где запланировано строительство ЛЭП. Энергетики считают, что собственники земли намеренно повышают ее стоимость.

План по досрочному завозу на Ямале выполнен более чем на 70%

По словам докладчика, завоз проводится строго по графику, отставаний нет. Полностью завершен завоз дизельного топлива в Надымский, Пуровский и Красноселькупский районы, угля - в Надымский, Тазовский и Ямальские районы. Полностью окончен завоз в Приуральский район.

Энергосистемы Ямала готовы к зиме на семьдесят процентов

Ямальские энергетики на заседании окружного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения доложили о том, что энергосистемы округа готовы к зиме на семьдесят процентов. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Инфраструктура Анжеро-Судженска требует вложения 6,5 млрд рублей

Кемеровская область оценивает в 6,5 млрд руб. объем инвестиций в инфраструктуру моногорода Анжеро-Судженск, следует из презентации, состоявшейся в ходе круглого стола "Развитие инфраструктуры регионов как фактор роста и диверсификации моногородов", который прошел в среду в Кузбасском технопарке.

В Новосибирске 9 инноваторов получили субсидии

Всего на финансовую поддержку инновационных компаний в 2013 году будет направлено порядка 40 млн. рублей. С 26 августа начнется прием заявок на новый конкурсный отбор на оказание господдержки малым инновационным компаниям.

В Курчатове состоялось выездное заседание штаба по подготовке к зиме

Выездное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 года под председательством заместителя акима области Ерлана Текешова и руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства Айтказы Шерубаева состоялось в Курчатове, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Красноярские чиновники незаконно увели от торгов 2 млрд руб

В УФАС пришли к выводу, что, предусмотрев такой порядок расходования средств на строительство коммунальных объектов в муниципалитетах, правительство края исключило возможность финансирования работ посредством оплаты контрактов, заключенных по результатам публичного отбора подрядчиков.

«Алтайский гарантийный фонд» предоставил поручительств на 110 миллионов

Всего в текущем году поручительства Алтайского гарантийного фонда предоставлены 37 субъектам предпринимательства на общую сумму 110 млн 118 тысяч рублей, что позволило им привлечь кредитные ресурсы в размере 292 млн 376 тысяч рублей.

«Иркутские семена» построят 8 домов для своих работников

В 2013 году будут введены в эксплуатацию восемь жилых домов, – рассказал Юрий Ширяев. В рамках встречи главы региона с работниками сельхозпредприятия была озвучена основная проблема – отсутствие детского сада на территории деревни Горяшина.

В Бурятии растёт производство скота и птицы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обращает внимание руководителей и специалистов хозяйств использовать все возможные условия для заготовки грубых и сочных кормов, чтобы полностью обеспечить животноводство кормами на предстоящую зимовку, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Газпрому придется заплатить штраф всего 17,5 млн рублей за монополию

Антимонопольная служба назначила российскому газовому монополисту штраф в размере более 17,5 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что Украина перестала входить в первую тройку покупателей газа у "Газпрома".

Более 70 млн рублей будет направлено на обновление сахалинского агропарка

Как сообщает apk-trade.admsakhalin.ru, в целях своевременного обеспечения сельхозпроизводителей современной техникой и оборудованием в Южно-Сахалинске весной этого года были открыты и действуют выставочные площадки ООО "Дальневосточный Автоцентр" и ООО "Профмаш-ДВ".

"Сахалинэнерго" меняет провода высоковольтных ЛЭП в Невельском районе

ОАО "Сахалинэнерго" проводит реконструкцию двух высоковольтных линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией город Невельск, а также села Горнозаводск, Шебунино, Ватутино и Лопатино.

Уровень воды в Амуре достиг 714 сантиметров

Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подтверждает прогноз повышения показателя до 780 сантиметров к 24-28 августа. С 9 августа в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре действует режим чрезвычайной ситуации. Из зоны затопления отселены тысячи человек.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023