Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2013

Массовые отключения электричества должникам начались в Дагестане

Сегодня без света остались 26 потребителей. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Дагэнергосети", в заявке на отключение 505 юридических лиц, общий долг по республике за поставленную электроэнергию превышает 3,5 миллиарда рублей. Решение об отключениях принято накануне. Физических лиц оно не затронет.

Должники МРСК Северного Кавказа останутся без электричества

Как было отмечено в ходе заседания Штаба, везде уже начались отключения должников. В частности, в Кабардино-Балкарии в первой половине августа лишились электроснабжения 164 потребителя. В Чеченской республике – почти 270.

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение в Курортном районе

Специалисты ОАО Ленэнерго восстановили электроснабжение в Курортном районе Санкт-Петербурга после просадки напряжения. Технологическое нарушение затронуло небольшую часть потребителей района, сообщает сайт компании. Читатели "Фонтанки" сообщали об отключении света в нескольких крупных магазинах.

Кабмин внес в Госдуму поправки о работе с радиоактивными веществами

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы поправки в закон "Об охране окружающей среды" по вопросу экологической безопасности при использовании атомной энергии, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента в субботу.

На водохранилищах Дальнего Востока превышен максимум объема воды

Евгений Дод, глава ОАО "РусГидро", сообщил на селекторном совещании у президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщил о том, что объем воды в водохранилищах, на данный момент, превысил исторический максимум.

На дальневосточных ГЭС могут потребоваться дополнительные сбросы воды

Паводок на российском Дальнем Востоке может прекратиться к началу-середине сентября, развитие ситуации будет зависеть от "поведения" тихоокеанских тайфунов, заявлял глава Росгидромета Александр Фролов.

Минэнерго: Пострадавшие от паводка регионы подготовят к холодам в установленные сроки

"Действительно, в регионах, которые сегодня страдают от паводка, с 1 августа прекращены ремонтные работы по электросетевому хозяйству в подтопленных населенных пунктах", - сказал Новак на селекторном совещании у президента России Владимира Путина.

На Дальнем Востоке из-за паводка могут эвакуировать 100 тысяч человек

Из-за ухудшения ситуации с паводками на юге Дальнего Востока из различных населенных пунктов могут быть эвакуированы почти 100 тысяч человек. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.

Сто тысяч человек могут быть эвакуированы на Дальнем Востоке из-за паводка

Ишаев надеется, что погода улучшится к концу августа. А пока наводнение на Дальнем Востоке продолжает расширять географию. В Амурской области, Еврейской автономной области и в Хабаровском крае подтоплен уже 121 населенный пункт.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ