Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2013

Ирак рассчитывает увеличить объемы добычи нефти на 4,5 млн баррелей в день

"Ирак может стать мостом между США и / другими постоянными / членами Совета Безопасности / ООН / и Ираном", - полагает Зибари. Глава МИД также сообщил, что Ирак приобретает в настоящее время оружие и военную технику "в основном у США" и у ряда других государств на сумму более 10 млрд долларов.

Работы по строительству завода ядерного топлива на Украине начнутся в сентябре

Ранее сообщалось, что первая очередь производства должны быть введена в эксплуатацию до конца 2015 года, завод по мере его квалификации и лицензирования будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Рост тарифов ЖКХ обсудили с районами республики

Правительство Петербурга обеспокоено подготовкой к отопительному сезону 2013-2014 годов котельных министерства обороны России, которые обеспечивают теплом ряд домов Пушкинского и Петродворцового районов, сообщил в среду журналистам председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Тарифы будут расти только летом

По соцопросам, больше половины россиян считают ЖКХ главной проблемой страны. Почти три четверти опрошенных признаются, что повышение тарифов стало серьезной нагрузкой на семейный бюджет, а примерно каждый десятый считает эту нагрузку непосильной.

Электросети Приамурья восстановят за счет средств сетевых компаний

Из-за наводнения в Приамурье были подтоплены опоры линий электропередачи. Несмотря на это, энергообеспечение по этим линиям осуществляется. На сегодня подтопленными остаются более 2 тысяч опор линий электропередачи низкого напряжения.

Смогли договориться с московским инвестором

Работы по установке и монтажу новых котельных будет выполнять нерехтская организация. Все затраты возьмёт на себя московский инвестор. Стоимость каждой котельной - порядка 3,5 млн. руб. Еще 10 млн. руб. на прокладку новых коммуникаций выделено из средств Фонда энергосбережения и районной казны.

"РусГидро": До конца 2013г. на Саяно-Шушенской ГЭС планируется ввести в эксплуатацию новый гидроагрегат N5

На Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) до конца 2013г. должен быть введен в эксплуатацию новый гидроагрегат N5. Об этом сообщила пресс-служба компании "РусГидро", в составе которого работает станция.

Разбор полетов: сенаторы велели чиновникам активнее работать с ВТО И ТС

Совет Федерации вынес ряд решений по итогам заседания Временной комиссии СФ по мониторингу участия России во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе, сообщили в пресс-службе верхней палаты.

Минэнерго предлагает вернуться к "Евро-3"

Минэнерго РФ рекомендовало нефтяным компаниям рассмотреть возможность увеличения производства бензина класса "Евро-3" за счет снижения выпуска топлива класса "Евро-5".

Совет Федерации принял решение по итогам заседания Временной комиссии СФ по мониторингу участия РФ в ВТО и ТС

Правительству Российской Федерации рекомендовано обеспечить увеличение объема бюджетных ассигнований до уровня, предусмотренного условиями присоединения России к ВТО и направить дополнительные бюджетные ассигнования на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства.

В Хабаровском крае начали строить защитные дамбы для борьбы с паводком

По данным краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, в Нанайском районе в зоне подтопления могут оказаться пять населенных пунктов, для защиты которых необходимо возводить дамбы. Больше всего "большая вода" угрожает селам Славянка и Дубовый мыс.

Работы по подготовке к отопительному сезону будут завершены в срок

В Ленинской администрации обсудили темпы подготовки к зиме. Через полтора-два месяца в городе стартует отопительный сезон. Чтобы он начался своевременно и без перебоев, подготовку надо завершить в кратчайшие сроки.

"Роснефть" прошла квалификацию для проекта Nasiriya в Ираке

В апреле президент "Роснефти" Игорь Сечин провел переговоры с премьер-министром страны Нури аль-Малики. В ходе переговоров "Роснефть" выразила готовность провести технический аудит действующих объектов, а также оказать поддержку в области геологоразведки и освоения нефтяных месторождений.

Прибыль ВТБ за январь-июль выросла в 3 раза до 49 млрд рублей

Как сообщалось ранее, в I квартале 2013 года банк ВТБ сократил чистую прибыль по РСБУ в 6,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,4 млрд рублей. По итогам 2012 года прибыль ВТБ по РСБУ составила 21,56 млрд рублей.

Уралу выделят 500 млн на ликвидацию последствий наводнения

Правительству региона, в свою очередь, поручено представить в МЧС России списки граждан, пострадавших в результате ЧС. Напомним, что ранее губернатор Михаил Юревич сообщил, что по предварительным подсчетам ущерб от наводнения в Челябинской области превысил 1,2 миллиарда рублей.

На модернизацию образования на Тамбовщине потратят миллиард рублей

На создание современных условий в школах только в этом году потратят 1 миллиард рублей. Всего же за три года, прошедших с начала реализации программы, на эти цели было направлено более 3 миллиардов из бюджетов различных уровней.

В развитие авиации Ямал планирует инвестировать около десяти миллиардов рублей

Межрегиональными пассажирскими перевозками занимается семь авиакомпаний, основную долю перевозок взяла на себя региональная авиакомпания "Ямал". Только в прошлом году объем пассажиропотока вырос на более чем двадцать процентов, а это, в общем счете, почти семьсот пятьдесят тысяч человек.

Ущерб от паводка в Амурской области составляет 3 млрд рублей

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области, заявил на заседании правительственной комиссии по ситуации в регионах Дальнего Востока, пострадавших от паводка, что на данный момент ущерб, нанесенный стихией, составил более чем 3 миллиарда рублей, - передает корреспондент МИА-МЕД.

Представители Агентства по охране окружающей среды США посетят Нижегородскую область

Семинар будет организован в рамках двухдневного визита двусторонней Рабочей группы по охране окружающей среды при Российско-Американской Президентской комиссии с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии РФ и Агентства по охране окружающей среды США.

ВТБ в три раза увеличил прибыль за первое полугодие по РСБУ

В январе-июне 2012 года АО получило чистую прибыль по РСБУ в размере 110,242 млн рублей. Таким образом, компания в первом полугодии 2013 года снизила чистую прибыль в 6,8 раза. Выручка АО при этом снизилась за отчетный период на 8,2% и составила 2,466 млрд рублей.

ВТБ в январе-июле увеличил чистую прибыль по РСБУ в 3 раза

ВТБ, второй по активам российский банк, в январе-июле увеличил чистую прибыль по РСБУ в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - примерно до 49 миллиардов рублей, следует из отчетности банка, опубликованной на сайте ЦБ.

В Ульяновской области открыт второй в России наноцентр

На конец июня 2013 года советом директоров Ульяновского наноцентра уже утверждено 28 проектов, как в областях, являющихся специализацией центра (автомобилестроение, строительство и авиация), так и в сфере медицины и биотехнологий.

10 домов Кинешмы подвергнутся капитальному ремонту

Аналогичные работы, связанные с ремонтом крыш, инженерных коммуникаций, установкой общедомовых приборов учета на тепловую энергию, будут произведены также по следующим улицам: Аристарха Макарова д. 58/1, Ванцетти д. 45, Вичугская д. 47, Григория Королева д. 10а, Декабристов д. 18, Наволокская д. 11, Правды д. 7а, Менделеева д. 1а, им. Юрия Горохова д. 14а.

Пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края сохраняет положительные темпы выпуска продукции

Специалисты планируют сохранить положительные темпы производства в отрасли и до конца года. Опережающие темпы производства в отраслях, осуществляющих переработку растениеводческой продукции, должны перекрыть отставание молочной промышленности.

Пятилетка устойчивого развития села объявлена в Якутии

В Якутии 2013 год объявлен Годом села. В конце 2012 года Егор Борисов подписал указ о развитии села, согласно которому на развитие инфраструктуры, повышение транспортной доступности, подготовку кадров, поддержку предпринимательских инициатив на селе власти направят около 12 миллиардов рублей.

Партнеры по ОДКБ готовы оказать помощь России в ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке

Министерства по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) готовы помочь России в борьбе с наводнением на Дальнем Востоке страны и ликвидацией последствий стихийного бедствия, заявили РИА Новости в пятницу в секретариате ОДКБ.

В Саратовской области в еще одно село провели газ

Дом семьи с двумя приемными детьми газифицирован бесплатно. Вчера состоялась торжественная подача газа в село Пудовкино Саратовской области. На данный момент газ проведен почти в 40 домах, остальные дама будут газифицированы по мере их готовности к этому.

Рост промышленного производства

По итогам первого полугодия 2013 года Костромская об-ласть вышла в лидеры по росту промышленного производства. По данному показателю регион занял первое место среди регионов Центрального федерального округа.

На модернизацию образования направлено более миллиарда рублей

На создание современных условий в школах только в этом году потратят 1 миллиард рублей. Всего же за три года, прошедших с начала реализации программы, на эти цели было направлено более 3 миллиардов из бюджетов различных уровней.

Людям нужны не заявления от властей, а конкретные меры: РУСАЛ о ситуации на Волгоградском алюминиевом заводе

Как отмечает компания РУСАЛ в своем заявлении, компания предлагает для высвобождающихся сотрудников на временно консервируемых производствах варианты трудоустройства или выплаты, даже превышающие установленные законодательством.

Россети: подтоплений подстанций в Хабаровске не произошло

В пятницу Амур поднялся до 6,04 метра. В четверг в Благовещенск вылетели глава Минэнерго Александр Новак и глава "РусГидро" Евгений Дод. "По состоянию на сегодняшний день в зону подтопления попали 332 опоры ЛЭП в Амурской области и 195 — в Хабаровском крае", — говорится в сообщении.

Пять тысяч среднеуральцев останутся без света

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Свердловэнергосбыт", общая задолженность потребителей Среднего Урала за электроэнергию превышает 30 миллионов рублей. Летом 2013 года поставщик подал около 4 тысяч исков о взыскании долгов с физлиц.

"ВоКС" подала в суд на должников

По словам главного управляющего директора ООО "ВоКС" Олега Маркелова, компания обращается в суд только в том случае, когда не удается найти общий язык с должниками и согласовать график платежей.

Энергетики Сочи перешли на круглосуточный режим работы

Сотрудники предприятия магистральных электрических сетей и филиала "Кубаньэнерго" - "Сочинские электрические сети" заступили на круглосуточное дежурство по обеспечению условий для проведения серии предолимпийских тестовых соревнований на спортивных объектах столицы Игр-2014, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в объединенном пресс-центре компании "Россети".

Минприроды подарит россиянам электричество из твердых бытовых отходов

Революционные для сферы экологии документ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Министр отметил, что утвержденный им документ направлен на устранение ряда дисбалансов и рисков негативного воздействия на окружающую среду и здоровье россиянина.

В Магаданской области начали подключать новую высоковольтную линию

Высоковольтную линию Центральная - Сокол - Палатка начали строить после заключения соглашения между Дальневосточной энергетической управляющей компанией и администрацией Магаданской области.

На ликвидацию последствий наводнения выделяется 3,2 млрд руб

В связи с ухудшением ситуации с подтоплением части территорий нескольких регионов, правительством РФ принято решение об увеличении объёма средств, выделяемых из федерального бюджета для оказания материальной помощи пострадавшим, до 3 млрд 200 млн руб. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, передаёт пресс-служба кабмина.

Башкирии появились семь новых инвестпроектов

В Башкирии пополнен перечень приоритетных инвестиционных проектов Комиссия Минэкономразвития региона по рассмотрению и поддержке инвестиционных проектов одобрила ещё семь проектов.

1C Для каких целей применяют программу 1С Бухгалтерия

1. 1С Бухгалтерия 8 Программа «Бухгалтерия 1C» является самой популярной и незаменимой программой для ведения бухгалтерского учета фирмы. У нас есть продажа 1c бухгалтерия 8.2 и продажа других программ 1с.

Ленинградская область окажет помощь Амурской области

Напомним, осложнение паводковой ситуации на Дальнем Востоке произошло более двух недель назад из-за сильных дождей. В пяти регионах Дальневосточного федерального округа введен режим чрезвычайной ситуации. Ситуация в Амурской области оценивается как самая сложная.

Британия осталась без норвежского газа из-за отключения электричества

"Сент-Фергюс" является одним из двух терминалов в Соединенном Королевстве, принимающих норвежский газ. Терминал Изингтон на восточном побережье Англии в данный момент находится в режиме планового технического обслуживания и не принимает газ из трубопровода "Ланглед" с 10 августа.

Из твердых бытовых отходов в России начнут получать электричество

Глава Минприроды России пояснил: "Документ направлен на устранение ряда дисбалансов и рисков негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека при обращении с твердыми бытовыми отходами".

Газифицировано село Пудовкино Саратовской области

Параллельно местные власти вели активную работу с жителями, как самого села, так и близлежащего дачного массива по вопросам газификации домов. На сегодняшний день построенный межпоселковый газопровод позволяет газифицировать 40 домовладений сельчан и 600 дачных коттеджей садоводческих товариществ.

В Тазовском районе разрабатывают программу по развитию села

По словам одного из ответственных за создание районной программы, заместителя директора МКУ "Дирекция жилищной политики Тазовского района" Надежды Ярославцевой, в федеральной программе основной упор сделан на развитие социальной сферы и агропрома.

В Башкирии расширен перечень приоритетных инвестпроектов

Всего перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкирия на сегодняшний день включает в себя 80 проектов с общим объемом инвестиций около 490 млрд. рублей и созданием порядка 42 тыс. новых рабочих мест.

В Коми реконструирует ПС 110 кВ Усть-Кулом

По окончанию всех строительных и монтажных работ подстанция "Усть-Кулом" станет первым энергообъектом 110 кВ в Республике Коми, где будет опробовано инновационное оборудование – источник реактивной мощности (ИРМ) на базе батареи статических конденсаторов 110 кВ и управляемого шунтирующего реактора мощностью 10 МВА.

54 филиала «Ростелекома» будут обслуживаться из Нижнего Новгорода

По словам Старшего Вице-Президента по организационному развитию и управлению ОАО "Ростелеком" Галины Рысаковой, в центре смогут работать свыше 1500 сотрудников. Обслуживаться будут 54 из 78 региональных филиалов.

Семь новых инвестпроектов появились в Башкирии

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана дополнен новыми объектами. Комиссия Министерства экономического развития РБ по рассмотрению и поддержке инвестиционных проектов республики одобрила еще семь таких проектов.

Три новых полигона ТБО появятся в Новосибирской области в 2013 году

По данным статистики, в Новосибирской области ежегодно образуется около 300 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Сегодня в регионе действует 21 полигон ТБО, осуществляющий прием отходов по установленным тарифам на утилизацию.

Индийский регулирующий орган дал разрешение на пуск АЭС "Куданкулам"

Задержка запуска второго блока индийской АЭС "Куданкулам", сооружаемой при содействии России, не является отражением каких-либо проблем в отношениях двух стран, заявил посол РФ в Индии Александр Кадакин. Ранее в руководстве АЭС объявили о переносе запуска второго энергоблока на июнь 2014 года.

В РТ откроют отделение сертификации продукции наноиндустрии

Представители Дирекции стандартизации и Центра стандартизации в инновационной сфере представили вниманию участников информацию о нормативно-техническом обеспечении инновационной сферы, о снятии барьеров и ограничений на внедрение новых технологий, деятельности Центра по ускоренной разработке и принятию национальных стандартов на инновационную нанотехнологическую продукцию и технологии.

Электроснабжение поселка Аять восстановлено

Энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" восстановили энергоснабжение жителей п. Аять Невьянского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Башкирии Координационная комиссия по размещению заказов рассмотрела три заявки на сумму 524,5 млн рублей

15 августа в Госкомзаказе РБ прошло ее первое совещание. Правительство РБ выпустило Постановление, согласно которому, госзаказы на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму более 50 миллионов рублей будут размещать после согласования с членами Координационной комиссии.

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 будет три дня работать на резервном топливе

После завершения ремонта на газораспределительной станции "Дальнее" котлоагрегаты Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вновь перейдут на сжигание природного газа, а ГТУ - введены в работу. Напомним, в настоящее время на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 переведены на использование газа четыре из пяти котлоагрегатов станции.

В Улан-Удэ горячую воду включат 20-го августа

Напомним, для проведения ремонтных работ на ТЭЦ-1 с первого по 19-е августа по графику в городе отключена горячая вода. Также она будет отключена с 18-го сентября, сроком на два дня, для проверки оборудования перед началом отопительного сезона.

Уровень Амура достиг критической отметки

Ситуация с паводком и меры, принимаемые для предотвращения значительного ущерба, ежедневно обсуждаются на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщила в свою очередь пресс-служба губернатора и правительства края. По данным комиссии, вода постепенно подходит к ряду сел Хабаровского края.

В Ягоднинском районе коммерческая организация оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

Как выяснилось в ходе проверки, в нарушение указанных требований закона руководство ООО "Профиль" до настоящего времени не направило информацию о трудоустройстве бывшей муниципальной служащей в администрацию поселка.

Прокуратура г. Магадана провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch