Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Эх, «братушки, братушки»…

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2013

Из 48 жилых домов капитальный ремонт завершили только в трех

Собственники 4 многоквартирных домов добровольно отказались от участия в программе. Высвободившиеся средства, а также деньги, сэкономленные во время ремонта других объектов, помогут привлечь в программу новых участников уже в этом году.

Экс-«энергокороль» Кавказа не платит за электричество

Именно "Центр управления активами" до сих пор связывали с бывшим гендиректором МРСК Северного Кавказа. Прямые связи между г-н Каитовым и компанией установить трудно — среди конечных бенефициаров, которые раскрываются СПАРК, его нет.

На ликвидацию последствий паводка на Дальнем Востоке, Урале и в Поволжье выделяется более 3 млрд рублей

По словам Россиус, средства, предусмотренные на проведение первоочередных ававарийно-восстановительных работ позволят в полной мере ликвидировать последствия паводка. Паводковую ситуацию на Дальнем Востоке обсудили на селекторном совещании МЧС.

Регионам, которые пострадали от паводка, выделят 3,2 млрд рублей

Напомним, что из-за паводка режим чрезвычайной ситуации введен в пяти регионах Дальнего Востока. В результате этого стихийного бедствия затоплены сотни домов, дороги, пастбища, сенокосы и сельхозполя, проведена эвакуация населения из наиболее подтопленных районов.

Досмотр грузов из Украины работу таможенных пунктов не нарушил

Российские таможни работают в штатном режиме, так считают представители таможенных служб Брянской, Белгородской и Воронежской областей, передает СМИ сообщают о скоплении железнодорожных составов с грузом из Украины в ряде пунктов пропуска.

Министр промышленности и торговли РФ Д.Мантуров посетит с рабочей поездкой Санкт-Петербург

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров 16 августа 2013 года посетит с рабочей поездкой Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Калининградская область получит 200 млн рублей на ликвидацию свалок

Председатель Экологического совета области, вице-премьер регионального правительства Константин Суслов в свою очередь отметил, что рассчитывая на помощь федерального центра, власти области намерены и дальше прилагать серьезные усилия для решения различных экологических проблем.

В Радужном запускают систему горячего водоснабжения

Сегодня, 15 августа, система горячего водоснабжения мкр. Радужный должна начать заполняться технической водой, сообщает кировская администрация. Такое поручение администрация города дала ООО "Теплоснабжающая компания" и МУП "Водоканал".

Заседание правительства РФ отменили из-за паводка на Дальнем Востоке

"Принято решение не проводить заседание правительства 15 августа в связи с тем, что большинство участников заседания находятся в рабочих командировках, а также в оперативном режиме участвуют в решении вопросов, связанных с паводковой ситуацией на Дальнем Востоке", - цитируют источник в аппарате правительства интернет-СМИ.

Промпроизводство в РФ снизилось в июле на 0,7%

Производство хлеба и хлебобулочных изделий в январе-июле текущего года сократилось на 3,3% и составило 3,6 млн тонн. Напомним, что за 2012 год объем промышленного производства в РФ увеличился на 2,6% по сравнению с результатом 2011 года, когда был зафиксирован рост промпроизводства на 4,7%.

Состоялось очередное заседание оперативного штаба на Балтийской АЭС

В работе штаба приняли участие и.о. директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Балтийской АЭС" Виталий Трутнев, директор Балтийского филиала ОАО "НИАЭП" Вячеслав Махонин, представители генпроектировщика ОАО "СПбАЭП", а также отраслевых и подрядных организаций.

Эстония и Россия расширяют сотрудничество в сфере высшего образования

В соответствии с соглашением между вузами Эстонии и целевым учреждением Archimedes, сотрудничество в сфере высшего образования в течение периода с 2008 по 2015 годы предполагается развивать с такими странами как Россия, Финляндия, Китай и Турция.

Сумщина готовится к отопительному сезону

Работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Украины к отопительному сезону выполнены уже на 75%. Однако Крым не попал в число регионов, которые ударными темпами готовятся к зиме.

Рост долгов ТКЭ за газ может осложнить проведение отопительного сезона

Рост задолженности предприятий теплокоммунэнерго за потребленный газ перед НАК "Нафтогаз Украины" до 17, 4 млрд грн является одной из причин ухудшения финансового состояния компании и может создать сложности в период предстоящего отопительного сезона.

Липецкая область вошла в число лидеров рейтинга Минрегиона РФ

Липецкая область вошла в число лидеров в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ, составленном Минрегионом РФ по итогам первого полугодия 2013 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.

В Саратовском районе провели газ еще в одно село

На момент подачи газа к включению в сеть подготовлено уже 40 домовладений. Газификация села Пудовкино проводится в рамках областной программы газификации до 2015 года, осуществляемой правительством региона совместно с Газпромом.

Белгородцы стали чаще отстаивать свои права как потребители

При формировании итогового рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления в сфере защиты прав потребителей были учтены такие показатели, как потребительская активность населения, уровень досудебного урегулирования спорных ситуаций и деятельность ЕОП.

Росстат: промпроизводство в России перестало расти

Производство в РФ древесной целлюлозы и целлюлозы из прочих волокнистых материалов в январе-июле 2013г. снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2012г. и составило 4,1 млн т. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Районы Липецкой области задолжали за газ 8,8 млн рублей

Задолженность местного бюджета составляет 5 млн рублей. Долг Тербунского района превышает 1 млн рублей. Отмечается, что долги образуются в связи с тем, что бюджетные организации данных районов не оплачивали газ, потребляемый в отопительный сезон 2012-2013 годов.

Электроснабжение Аяти восстановлено

Во время планового обхода энергообъекта было выявлено повреждение траверсы ВЛ. В результате чего частично без электроснабжения осталось около 800 жителей поселка Аять. Опубликовано по материалам ИА "Свердловское областное агентство политической информации".

Бригады "Свердловэнерго" восстановили энергоснабжение поселка Аять

В настоящее время без электричества находятся около 800 жителей посёлка Аять. Для восстановления электроснабжения требуется замена опоры линии. Энергетики "Свердловнерго" приступили к ремонтным работам. Электроснабжение поселка Аять будет восстановлено к 12:00 сегодняшнего дня (15 августа).

Камская ГЭС модернизировала еще один гидроагрегат

В пресс-релизе отмечается, что на данный момент на станции модернизирован 21 из 23 гидроагрегатов. Ранее сообщалось, что КамГЭС проводит масштабную реконструкцию. После модернизации всех 23 агрегатов, завершить которую планируется в 2014 году, установленная мощность станции вырастет до 552 МВт.

«Роснефть» создала совместное предприятие с азербайджанской SOCAR

Документ был подписан главами "Роснефти" и SOCAR в присутствии президентов обеих стран в рамках визита Владимира Путина в Азербайджан. В сообщении говорится, что стороны планируют сотрудничать в рамках проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе России и Азербайджане.

Область получит 858 миллионов на сельское хозяйство

Зампред Александр Соловьев сообщил о результатах своей поездки в Минсельхоз России, где договорился о выделении области из федерального бюджета дополнительно 858,8 млн руб. на господдержку в сфере растениеводства и животноводства.

День шахтера в этом году станет для горняков общим выходным днём

Как сообщил заместитель губернатора области по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт, 25 августа временно запретят взрывные и другие опасные работы. Спокойный отдых шахтёры заслужили. Производственные показатели года свидетельствуют о подготовке нового рекорда угледобычи.

Первое серьезное повышение цен на бензин в 2013 г произошло в Томске

Как сообщал ранее Томскстат, за первые семь месяцев 2013 года цены на бензин марки Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо снизились на 1,7%, 0,7% и 0,2% соответственно. Как сообщила в четверг пресс-служба УФАС по региону, в августе цены стали повышаться.

Заседания кабмина в четверг не будет из-за решения вопросов по паводку

"Принято решение не проводить заседание правительства 15 августа в связи с тем, что большинство участников заседания находятся в рабочих командировках, а также в оперативном режиме участвуют в решении вопросов, связанных с паводковой ситуацией на Дальнем Востоке", — пояснили в аппарате правительства.

В Красноярском крае меняются условия проведения госзакупок

Как рассказала 15 августа на пресс-конференции в "НКК" член Экспертного совета при Правительстве России по вопросам совершенствования государственных закупок и государственных инвестиций Вероника Джужома, отныне при выборе подрядчика самая низкая цена, предложенная одним из кандидатов, не является основным фактором, определяющим победителя.

Пензенское УФАС России берет сферу ЖКХ под усиленный контроль

Пензенское УФАС России во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации от 31.05.2013 № Пр-1479, поручения ФАС России проводит мероприятия по усилению контроля за соблюдением антимонопольного законодательства со стороны органов власти и хозяйствующих субъектов.

"Силовые машины" в первом полугодии снизили чистую прибыль

ОАО "Силовые машины" в январе-июне 2013 года снизило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% - до 4,074 миллиарда рублей, сообщается в отчете компании по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), пишет "Прайм".

В Новгородской области транспорт хотят перевести на метан

Сергей Митин посетил совещание в "Газпроме". Об этом губернатор Новгородской области сообщил сегодня на заседании правительства. Главной темой совещания стало внедрение газомоторного топлива в стране. Речь идет о метане в качестве более дешевого и экологически чистого аналога дизтоплива и бензина.

Северная Осетия выплатила МРСК Северного Кавказа 500 млн руб долга

Северная Осетия погасила основную часть долга перед МРСК Северного Кавказа в размере 500 млн руб, сообщил 14 августа вечером во Владикавказе вице-премьер республики К. Габисов на совещании с гендиректором компании П. Сельцовским.

Калининграду выделят 200 млн на ликвидацию свалок

Еще 68,2 млн руб. планируется выделить из регионального бюджета. Об этом сегодня в ходе заседания областного экологического совета сообщил руководитель службы по экологическому контролю и надзору областного правительства Сергей Побережный.

В Орловской области появится «бархатный путь»

На сегодняшний день освоено порядка 370 млн. рублей. Учитывая пассажиропоток в регионе, особенно в летнее время, железнодорожниками утверждено оптимальное количество необходимых «технологических окон» для выполнения всего объема ремонтных работ, так, чтобы причинить минимум неудобств пассажирам.

Вся сельхозтехика Саратовской области будет работать на новом топливе

Вся техника будет переведена на природный газ. Губернатор поручил в ближайшем будущем разработать план по переходу саратовской сельхозтехники на природный газ. Также глава региона попросил рассмотреть возможность создания передвижных газовых станций.

Жители рабочих поселков Нижегородской области выиграют от смены статуса

Жители населенных пунктов получат дополнительные льготы и надбавки В Нижегородской области насчитывается около 10 рабочих поселков, которые давно уже перестали быть "рабочими" и требуют принятия срочного решения по смене статуса.

Сельхозтехнику переведут на работу на природном газе

Вся техника будет переведена на природный газ. Губернатор поручил в ближайшем будущем разработать план по переходу саратовской сельхозтехники на природный газ. Также глава региона попросил рассмотреть возможность создания передвижных газовых станций.

«Тюменьэнерго» пытается отсудить у Белозерного ГПК 1,2 млрд рублей

Арбитражный суд ХМАО принял к производству иск "Тюменьэнерго" к Белозерному газоперерабатывающему комплексу (ХМАО, входит в "Юграгазпереработку" – СП "СИБУРа" и "Роснефти") о взыскании 1,2 млрд рублей долга за электроэнергию.

Оборудование за 90 млн руб сэкономит топливо в котельных Колымы

Пять процентов выделило предприятие "Магадантеплосеть", остальные направили из региональной казны. В целом на подготовку Колымы к отопительному сезону в 2013 году было выделено более 774,8 миллионов рублей, что на 151, 1 миллиона рублей превышает финансирование предыдущего года.

ОАО «ФСК ЕЭС» внедряет на Урале передовые методы диагностики

Новое оборудование позволит эффективнее идентифицировать участки коротких замыканий на линиях, отходящих от подстанций, что повысит оперативность при выполнении ремонтно-восстановительных работ на воздушных линиях 220 кВ Емелино – Продольная и 220 кВ Продольная – Красноуфимская.

В Москве первый зампред пензенского правительства провел ряд переговоров

Как сообщили ИА "PenzaNews" в пресс-службе правительства Пензенской области, в ходе встречи с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаилом Евраевым были затронуты стратегические вопросы формирования и развития системы информатизации.

Туристическими проектами Приморья заинтересовались китайцы

Туризм Приморья заинтересовал китайцев В течение работы выставки - с 8 по 12 августа – ее посетило около 30 тысяч человек. Приморский край на масштабном мероприятии представил свои инвестиционные проекты, предложения малого и среднего бизнеса.

Авиапром Хабаровского края загружен на 10 лет вперед

Портфель заказов авиационных производственных предприятий Хабаровского края уже рассчитан на 10 лет вперед, сообщил и.о. губернатора региона Вячеслав ШПОРТ на встрече с президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ.

Минрегион: Липецкая область – пятая в стране по уровню доходов населения

По данным Минрегиона Липецкая область занимает восьмое место по индексу производства продукции сельского хозяйства - 110,3%. Среднероссийский показатель составил 102,3% В десятке лучших (на седьмом месте) она и по вводу жилья на душу населения – 249,3 кв. м на 1000 человек (по РФ – 157,6).

В Югре принята программа развития гражданского общества

В пресс-службе отмечают, что одним из ожидаемых результатов реализации государственной программы развития гражданского общества является увеличение доли получателей услуг социально ориентированных негосударственных НКО с 18 до 40% в общей численности населения Югры.

Подготовка к отопительному сезону продолжается

Правительство Петербурга обеспокоено подготовкой к отопительному сезону 2013-2014 годов котельных министерства обороны России, которые обеспечивают теплом ряд домов Пушкинского и Петродворцового районов, сообщил в среду журналистам председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ – вступили в силу Правила холодного водоснабжения и водоотведения

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура обращает внимание граждан и организаций, что с 14 августа 2013 года вступили в силу Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утверждённые постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве