Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2013

На Урале пройдут совместные учения УРЦ МЧС России и МРСК Урала

В преддверии осенне-зимнего периода сотрудники Уральского регионального центра МЧС России и ОАО "МРСК Урала" отработают совместные действия по ликвидации сложных технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Москва и Баку расширят сотрудничество в энергетике и ВТС

Россия и Азербайджан расширят взаимодействие в разведке и добыче нефти и газа, в военно-техническом сотрудничестве, построят мост через реку Самур на границе двух государств, кроме того МЧС России поможет дальнейшему развитию МЧС Азербайджана — таковы итоги рабочего визита президента РФ Владимира Путина в Баку.

Финансовый кризис отразился на доходах E.On

Крупнейшая немецкая энергокомпания E. On, которая входит в "большую шестерку" поставщиков электроэнергии в Великобританию, сообщила о снижении прибыли за II квартал, так как финансовый кризис негативно сказался на спросе на энергоресурсы.

Долги за газ не пускают область в светлое будущее

Во вступительном слове Светлана Орлова несколько успокоила собравшихся, напомнив, что между администрацией области и ООО " Газпром межрегионгаз" подписано соглашение о реструктуризации задолженности, составлен график ее погашения.

Итоги конкурса по кварталу № 179 аннулированы

Как сообщил "Ъ" член совета директоров ПАСЗ Вадим Чебыкин, за отмену итогов конкурса высказались все девять членов совета общества. Договор с победителем этого конкурса – компанией "Котрос" - заключен не будет.

Глава Карелии осмотрел объекты ЖКХ в Суоярвском районе

На последнем заседании Правительства Александр Худилайнен подверг резкой критике руководство местного самоуправления и дал обещание в ближайшее время лично посетить Суоярвский район. Посещение района Александр Худилайнен начал не с райцентра, а с села Вешкелица, где он осмотрел объекты ЖКХ.

Россия заинтересована в развитии рынка газомоторного топлива в Азербайджане

Россия заинтересована в развитии рынка газомоторного топлива в Азербайджане. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по результатам двусторонней встречи глав России и Азербайджана в Баку, в которой принял участие министр энергетики Александр Новак.

«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что подписанное сегодня между "Роснефтью" и Государственной нефтяной компанией Азербайджана является новой страницей в сотрудничестве двух стран. Об этом он заявил сегодня здесь по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

Чистая прибыль E.On в первом полугодии повысилась на 6%

Чистая прибыль, доступная для распределения среди акционеров немецкого энергетического концерна E. On, в первом полугодии 2013 года повысилась на 6% и составила 3,069 млрд евро против 2,893 млрд евро годом ранее, сообщает РБК.

В Калининграде установят две мобильные газотурбинные электростанции

В качестве первоочередных мер специалисты предложили установить резервные источники питания для калининградской энергосистемы — мобильные газотурбинные электростанции. Первые две ГТЭС, мощностью по 22,5 мВт каждая, будут размещены на территории ТЭЦ-1 в Калининграде.

Роснефть и ГНКАР хотят создать СП и вместе использовать трубопроводы

В рамках соглашения компании договорились о создании совместного предприятия на паритетной основе для проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе в России и Азербайджане, а также о совместном использовании ряда трубопроводов и терминалов.

"Дочка" Газпрома купила 89,97 % акций МОЭК по стартовой цене

Через некоторое время было объявлено, что лот ушел по стартовой цене, победителем стала дочка «Газпрома» — «Газпром Энергохолдинг». RealEstate.ru сообщал в марте этого года, что Москва выставила на продажу долю города в ОАО "МОЭК" (РТС: MOEK).

Калининград обеспечат мобильными газотурбинными электростанциями

Две мобильные газотурбинные электростанции (ГТЭС) мощностью по 22,5 мВт каждая установят на ТЭЦ-1 в Калининграде до начала осенне-зимнего периода, резервные источники питания способны обеспечить жизнедеятельность жилых и социальных объектов, сообщили РИА Новости в региональной энергокомпании "Янтарьэнерго".

Долг региона за газ вырос ещё на 106 миллионов рублей

Большая часть долга "висит" на муниципальных предприятиях, что для Светланы Орловой не открытие. Не новость и то, что задолженность создается искусственно. Чиновники на местах сознательно занижают тарифы на газ и таким образом банкротят предприятия, заявила Орлова.

15 сентября в Японии закроют все атомные реакторы

Единственные два работающих атомных реактора - на АЭС "Ои" в префектуре Фукуи на юго-западе острова Хонсю - будут закрыты в следующем месяце для проведения плановой проверки и техобслуживания.

"Енисейское речное пароходство" пустят с молотка в конце сентября

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) проведет открытый аукцион по продаже 25,5% акций ОАО "Енисейское речное пароходство" 27 сентября, говорится в материалах ведомства.

Полицейские призывают граждан сообщать о нарушениях на объектах торговли

По распоряжению руководства ГУ МВД по краю в органах внутренних дел из числа полицейских созданы рабочие группы, которые проводят проверки рынков, оптовых баз и других объектов торговли. В их состав входят сотрудники подразделения собственной безопасности Главного управления.

В области будут тщательнее проверять использование бюджетных денег

Правительство и Контрольно-счетная палата области подписали соглашение о взаимодействии Как заявил Никита Белых, благодаря укреплению взаимодействия между КСП и госорганами, осуществляющими внутренний финансовый контроль, будет исключено дублирование функций.

В Японии остановят все атомные реакторы

C 15 сентября 2013 года в Японии работа всех атомных реакторов будет приостановлена, сообщили японские СМИ. Единственные 2 работающих атомных реактора - на АЭС "Ои" в префектуре Фукуи на юго-западе острова Хонсю - будут закрыты в следующем месяце для проведения плановой проверки и техобслуживания.

Единая система государственного экомониторинга появится в России

Представить в правительство страны план работ по созданию фонда министерство должно до 1 января 2014 года, говорится в проекте постановления. Проектом документа предполагается, что информация фонда будет общедоступной и будет размещена на официальном сайте фонда.

Росгидромет даст прогноз на время сбора урожая в Нижегородской области

Владимир Соколов даст прогноз погоды на время сбора урожая и расскажет об обеспечении гидрометеорологической и экологической безопасности на территории ПФО и Нижегородской области. Журналисты узнают, где будет установлен новый локатор и что изменится для жителей после его установки.

В Ярославской области может появиться нефтеперерабатывающий завод

Предприятие в Ярославской области включено в реестр проектируемых нефтеперерабатывающих заводов, опубликованный Министерством энергетики российской Федерации Согласно данным реестра, новое предприятие будет расположено в селе Великосельское Гаврилов-Ямского района, сообщает "REGNUM".

В Ярославле выросла численность населения

По предварительной оценке, численность постоянного населения Ярославля на 1 июля составила 600.2 тыс. человек и с начала года увеличилась на 1026 человек, или на 0.2 процента.

Виктор Ишаев: Из-за подтопления начало учебного года могут перенести

Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев на оперативном совещании по минимизации последствий паводков в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае отметил, что эвакуационные пункты следует размещать в иных социальных учреждениях, так как в сентябре в школах должен начаться учебный процесс.

"Сибирская губерния" задолжала своим сотрудникам 1 млн рублей

Предприятие ООО АПК "Сибирская губерния" несколька месяцев не выплачивало зарплату 23 сотрудникам. Долг компании перед работниками составил более 1 млн рублей. Сотрудники обратились в суд, который постановил в принудительном порядке взыскать с ООО АПК "Сибирская губерния" заработную плату.

В ХМАО начато строительство ПС 500 кВ Святогор

МЭС Западной Сибири приступил к строительству подстанции 500 кВ Святогор, которая обеспечит приток дополнительных мощностей в Нефтеюганский район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

УТЗ поставит паровую турбину для Петропавловской ТЭЦ-2

Уральский турбинный завод заключил договор с компанией АО "Севказэнерго" на поставку паровой турбины Т-95 для Петропавловской ТЭЦ-2 (Казахстан). В соответствии с условиями договора, турбина будет передана казахской стороне в декабре 2014 года.

Газпром разместит заказы на пермских предприятиях

В ближайшие дни в Прикамье прибудет делегация ОАО "Газпром". Специалисты газового гиганта планируют посетить несколько местных предприятий, на которых в перспективе могут быть размещены заказы компании, передает корреспондент агентства ЕАН.

Инвестпрограмма МРСК Северного Кавказа выполнена в I полугодии на 1,1 млрд рублей

В Республике Ингушетия начались работы по строительству ПС 110/35/10 "Плиево New", на которой будут установлены два трансформатора, мощность по 40 МВА каждый. Инвестиционная программа ОАО "МРСК Северного Кавказа" в 2013 г. запланирована в размере 5 млрд 319,8 млн рублей.

В Тюменской области с начала года погашены долги по зарплате в сумме около 52 млн. рублей

Три руководителя предприятий за невыплату заработной платы лишились своих должностей. В результате мер, принятых прокуратурой и органами власти, в регионе погашены долги по заработной плате на сумму около 52 млн. рублей. Тюменские прокуроры продолжают работу по защите трудовых прав граждан.

Все подразделения ДРСК работают в усиленном режиме из-за сложной паводковой обстановки в Амурской области

Аварийно-восстановительные бригады амурского филиала "ДРСК" (входит в состав холдинга "РАО ЭС Востока") продолжают восстанавливать электрические сети, повреждённые паводком.

В Ярославской области построят новый нефтеперерабатывающий завод

Список проектируемых нефтеперерабатывающих заводов в понедельник, 12 августа, обнародовало Министерство энергетики РФ. В реестре значится и завод в Ярославской области. Юридическим адресом нового объекта значится село Великое Гаврилов-Ямского района.

Россия отстаивает предложения Ямала, внесенные в Российско-Канадскую Межправительственную экономическую комиссию

Как рассказали в пресс-службе министерства, рабочая группа рассмотрела комментарии канадской стороны на предложения России, изложенные в протоколе совещания рабочей группы от пятого июня этого года.

Николай Зубарев провел рабочее совещание по подготовке ТЭЦ-1 к зиме

Напомним, в соответствии с утвержденным планом мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2013-2014 гг. с 1 по 19 августа 2013 года на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 проводятся плановые работы с остановом всего тепломеханического оборудования, сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-14".

Строительство нефтепровода Куюмба – Тайшет начнется в ноябре

Проект предполагает строительство четырех нефтеперекачивающих станций (НПС), три из которых будут находиться в Красноярском крае. Первая и вторая станции будут иметь резервуарные парки, на них будет приходить нефть с месторождений и перекачиваться дальше.

320 рейдов по местам незаконной торговли провели в Иркутске с начала года

Сами торговцы знают, что нарушают закон, однако продолжают торговать в неположенных местах. При этом, по словам Ольги Неделько, есть все возможности торговать легально, на законных основаниях.

Объемы производства в Иркутской области к 2018 году должны увеличиться в два раза

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о необходимости двукратного роста объемов производства в регионе, который должен быть достигнут к 2018 году, сообщили в понедельник, 12 августа, в пресс-аппарате правительства Приангарья.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве