ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2013

Магнитка повышает энергоэффективность

Экономия тепловой энергии в три с лишним раза превышает аналогичный показатель в первом полугодии прошлого года, уточнил представитель ММК. Основные мероприятия по сбережению тепла в прошлом полугодии были реализованы в электросталеплавильном цехе и цехе покрытий Магнитки.

Мурманская область угольными котельными прирастать будет

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области приглашает всех заинтересованных лиц и независимых экспертов к обсуждению проекта государственной программы Мурманской области "Энергоэффективность и развитие энергетики" на 2014-2020 годы.

Мурманский аэропорт вернул долг за энергию через суд

Пассажирооборот в 2012 году составил 545 тысяч человек. Основные акционеры: Федеральное агентство по управлению госимуществом (38% акций) и ЗАО "Газпромнефть-Аэро" (24%). ООО "Инвест-М" (Мурманск) – инвестиционная компания.

Против главы новгородской энергосбытовой компании возбуждено дело

Григорьева продала акции на сумму более 920 млн рублей иностранным компаниям, которые находились в офшорной зоне с отсрочкой платежа до 2020 года, хотя в тот момент ОАО "Новгородоблэнергосбыт" уже находилось в трудном финансовом положении.

НЛМК может сократить инвестпрограмму 2013 года

Во втором полугодии 2013 года ключевыми инвестиционными проектами будут расширение добывающих и обогатительных мощностей и строительство фабрики окомкования Стойленского ГОКа, а также внедрение технология вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на доменной печи N5 Липецкой площадки.

В Ярославской области появится новый НПЗ

Область была включена в список 18 российских регионов, где планируется строительство новых нефтеперерабатывающих заводов. Список был подготовлен Министерством энергетики России.

РЭК Москвы наделили новыми полномочиями по регулированию тарифов

Как сообщает пресс-служба РЭК, нововведения коснутся ресурсоснабжающих организаций, обратившихся за установлением тарифов после принятия постановления городского правительства на очередной календарный год.

Создан Совет потребителей ОАО "МОЭСК"

МОЭСК заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России", является активным членом Московской торгово-промышленной палаты.

Стоимость услуг ЖКХ превышена в 60 муниципалитетах Вологодской области

В 60 муниципальных образованиях Вологодчины превышена стоимость услуг ЖКХ. Такие населенные пункты есть практически в каждом районе области. Таковы данные мониторинга, который провели специалисты регионального Департамента строительства и ЖКХ.

В.Ишаев: "Дальний Восток располагает достаточной сырьевой базой для создания нефтегазохимической промышленности"

Оценивая перспективы развития новой для региона отрасли, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сообщил, что ближайшие годы на Дальнем Востоке планируется реализовать ряд крупных инвестиционных нефтегазовых проектов.

В Казани из Дербышек вывезли 380 тонн нефтешлама

Министерство экологии Татарстана продолжает уборку на месте разлива нефтешлама в посёлке Дербышки. Как сообщили представители ЗАО ПК "Возрождение", на полигон которого вывозят отходы, на сегодняшний момент предприятие уже приняло 380 т. нефтешлама, пишет РБК.

Ростовская область станет пилотным регионом по введению соцнормы на электроэнергию

К сожалению, в минэнерго нет расчетов, в какие сроки и на сколько после введения соцнорм удастся снизить объемы перекрестного субсидирования. По словам Андрея Максимова, в конечном итоге многое будет зависеть от регионального руководства: захочет оно больше поддержать население или промышленность.

Соглашение между Пермский краем и Газпромом будет подписано в сентябре

В Пермь приедет группа специалистов компании "Газпром" с целью выбора предприятий для размещения заказов. Как сообщает губернатор Пермского края Виктор Басаргин в своем блоге, в рамках данного визита краевые власти уже подобрали 22 компании.

Алексей Филиппов: На КУМЗ появятся 500 новых рабочих мест

Благодаря вводу в эксплуатацию нового прокатного комплекса на Каменск-Уральском металлургическом заводе сотни жителей Свердловской области получат достойную работу. Такое заявление сделал руководитель проекта по созданию этого производственного объекта Алексей Филиппов.

Зауральские власти «сведут» местные предприятия и «Сименс»

В конце прошлой недели, 8 августа, в правительстве Курганской области состоялась встреча с представителями компании "Сименс" и начальником управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей Сергеем Токаревым.

В Хабаровском крае прогнозируют сильное подтопление населенных пунктов

От временно исполняющего обязанности губернатора региона Вячеслава Шпорта поступило сообщение о возможном подтоплении свыше 20 населенных пунктов в случае, если уровень реки поднимется еще на 70 см. В текущий понедельник уровень реки составляет свыше 5,5 метра.

В Чебоксарах будут отключать свет

С сегодняшнего дня до 15 августа в городе будут идти работы по ремонту воздушных линий, сообщает Минстрой Чувашии. Света не будет с девяти утра до 16 часов вечера.

На Среднем Урале заменят 140 лифтов

Стоит добавить, что замена одного лифта обходится в среднем в 1,2-1,5 миллиона рублей. В 2008-2012 годах на Среднем Урале при поддержке Фонда ЖКХ было установлено порядка 1500 новых подъемников.

"Газпром" выходит на итальянский рынок газомоторного топлива

Эксперты полагают, что освоение Итальянского рынка - первый шаг к появлению газовых АЗС в России. Как сообщил в интервью корпоративному изданию "Голубое топливо" гендиректор дочерней компании "Газпрома" в Италии Роман Казанцев, Promgas S. p.

Mitsui приобрела 40% акций "Байкальской лесной компании"

Правительство Бурятии подписало соглашение о сотрудничестве с компанией Mitsui & Co и "Байкальской лесной компанией" (БЛК) о развитии предприятия по глубокой переработке древесины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Татарбунарском районе подвели итоги работы с обращениями граждан

Эффективность совместной работы по итогам полугодия составила 55 %, что на 28 процентных пункта выше установленного планового показателя ФНС России. На совещании определены основные задачи на второе полугодие 2013 года.

Объемы производства в Иркутской области к 2018 году должны увеличиться в 2 раза

Глава региона отметил, что для индустриализации региона необходима программная работа по поддержке предпринимательства, в том числе крупных интегрированных предприятий, а также представителей малого и среднего бизнеса. В Приангарье предполагается разработать концепцию развития промышленной политики.

В ОЭЗ "Алабуга" появится 5 новых проектов

В особой экономической зоне "Алабуга" появится пять новых проектов. Бизнес-предложения российских и иностранных инвесторов были рассмотрены сегодня на заседании наблюдательного совета ОЭЗ, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

КамГЭС ввела гидроагрегат после модернизации

Реализация всех запланированных мероприятий по модернизации станции позволит повысить надежность оборудования и эффективность его эксплуатации, а также увеличить установленную мощность станции до 552 МВт.

Ущерб от наводнения в Амурской области оценили в 3 млрд рублей

Власти Амурской области назвали предварительную сумму ущерба от наводнения в регионе. "Если очень грубо сказать, сегодня ущерб мы оцениваем в сумму порядка 3 млрд рублей", - заявила первый зампред областного правительства Вера Щербина.

В Башкирии энергетики ЭСКБ отключили 76 котельных за неуплату

Как пример приводится МУП "Уфимские инженерные сети", которые, по словам московских энергетиков, имеет более 300 котельных, и задолжало за электрическую энергию почти 83 миллиона рублей. Руководству предприятия энергетики также направили заявку на введение ограничения режима энергопотребления.

Shell проектирует плавучий СПГ-завод для Арктики

По словам Питера Возера, Shell является пионером-первопроходцем в области плавучих комплексов СПГ. В настоящее время идет строительство первого такого комплекса, который будет использоваться на месторождении Prelude на шельфе Австралии.

Коми УФАС проверит сферу управления многоквартирными домами в Сыктывкаре и Ухте

12 августа 2013 года, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми начинает проверкуорганов местного самоуправления Сыктывкара и Ухты с целью выявления нарушений при организации открытых конкурсов по отбору компаний для управления многоквартирными домами.

«Роснефть» разработает Усть-Харампурское месторождение до 2033 года

Госкомпания выкупила лицензию на ямальский участок недр ОАО НК "Роснефть" продлено действие лицензии на добычу углеводородов из пластов группы БП, разведку с последующей разработкой залежей Усть-Харампурского месторождения, расположенного в ЯНАО до 31 декабря 2033 года.

На нижегородских работодателей поданы иски в суд на 58 млн рублей

За июль задолженность по зарплате снизилась на 17 млн рублей В Нижегородской области с начала 2013 года по жалобам о невыплате заработной платы в отношении работодателей направлены заявления в суд на сумму 58,28 млн рублей.

В Калининградской области стратегия газификации станет народной

Правительством Калининградской области поставлена задача в ближайшее время обеспечить газом 75 процентов населения области. С 2012 года в области газификация домов обеспечивается за счет средств областного бюджета, за прошедший год в регионе уже были газифицированы 8 336 домовладений.

МИД Ирана: Россия построит еще одну АЭС

Глава МИД еще раз подчеркнул, что ядерная энергия необходима Ирану исключительно для мирных целей - обеспечения потребностей населения страны в электричестве и медицины. Напомним, что первым результатом сотрудничества Ирана с российскими атомщиками стало строительство Бушерской АЭС.

Камская ГЭС ввела в работу модернизированный гидроагрегат

Реализация всех запланированных мероприятий по модернизации станции позволит повысить надежность оборудования и эффективность его эксплуатации, а также увеличить установленную мощность станции до 552 МВт.

Алексей Соловьев назначен главным геологом "Росгеологии", Александр Ким - замгендиректора по экономике и финансам

Генеральный директор ОАО "Росгеология" Роман Панов подписал приказ о назначении Алексея Соловьева на должность главного геолога, заместителем генерального директора по экономике и финансам стал Александр Ким, говорится в сообщении компании.

Жителям хакасского села дали чистую воду и уличное освещение

Жители рассказывают, что в село приезжают горожане, строят новые дома. Все земельные наделы, нарезанные для льготников и многодетных семей, уже разобраны. Сельчане, которые держат коров, в ожидании первых перечислений, запланированных в рамках программы сохранения малых поселений.

"Газпром" намерен завоевать итальянский рынок газомоторного топлива

Компании уже принадлежит 12 газонаполнительных станций в ФРГ и Чехии, к 2015 году их количество планируется довести до 30-ти. По мнению специалистов "Газпрома", европейский спрос на газомоторное топливо находится на уровне 5 млрд кубометров.

Хабаровские нефтяники злостно нарушили закон о защите конкуренции

Прекратить рассмотрение дела № 1-10-35 / 00-21-13 в отношении группы лиц в составе НП "Совет рынка" и ОАО "АТС" в части пунктов 8, 9 части 1 статьи 10 Закон о защите конкуренции в связи с отсутствием в действиях группы лиц в составе НП "Совет рынка" и ОАО "АТС" данных нарушений антимонопольного законодательства.

В Хабаровском крае ожидается повышение уровня воды в реке Амур

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 16 по 31 августа 2013 года ожидается повышение уровней воды в реке Амур с достижением и превышением критериев опасного явления по ряду населенных пунктов Хабаровского края.

В Энгельсе реконструируют ПС 110 кВ Новая

Специалисты филиала ОАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний "Россети") - "Саратовские распределительные сети" ведут работы по реконструкции ПС 110/6 кВ "Новая" в г. Энгельс.

В Белгороде прошёл IV туркмено-российский экономический форум

В рамках мероприятия представители российского бизнес-сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Чебоксар, Екатеринбурга, Ульяновска и других городов продемонстрировали туркменской стороне свои новейшие научные и производственные разработки.

Начата пусконаладка на ПС 110 кВ НПС-2 в Калмыкии

МРСК Юга (ОАО "Россети") ведет пуско-наладочные работы на ПС 110/10 кВ "НПС-2" в Республике Калмыкия. Работы проходят в рамках строительства объектов по обеспечению нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р) электроэнергией.

Иркутская область – лидер в СФО по объему сбросов сточных вод

Лидером рейтинга признана Кемеровская область (5114,46 миллиона кубов). Забайкальский край, где повторно использовали 970,46 миллиона кубометров воды, занял шестое место, Бурятия – на десятом месте (259,79 миллиона кубометров).

Задолженность по зарплате в Оренбуржье составляет 22,4 млн рублей

В Оренбургской области за месяц задолженность по заработной плате снизилась на 1,7 млн рублей и составила на 1 августа, по данным статистики, 22,4 млн рублей. Об этом 12 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном Министерстве труда и занятости населения.

Колэнерго повышает надежность электроснабжения Кандалакши

По словам начальника службы подстанций Центральных электрических сетей "Колэнерго" Игоря Сапожникова, новое распредустройство будет оснащено современной системой релейной защиты и автоматики, дугогасящими реакторами, вакуумными выключателями, трансформаторами тока, ограничителями перенапряжения.

"Роспан Интернешнл" увеличил добычу газа на ямальских месторождениях

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО "РН Менеджмент" "Сибирь" в Тюмени, на Ново-Уренгойском и Восточно-Уренгойском лицензионных участках предприятие добыло 1,84 млрд. кубометров газа и 370,3 тыс. тонн конденсата.

Беловская ГРЭС увеличит ёмкость золоотвала

Проектом предусмотрено увеличение емкости золоотвала для приема золошлаков от энергоблоков № 4 и № 6, техническое перевооружение которых ведется в настоящее время на Беловской ГРЭС в рамках реализации инвестиционной программы СГК.

Прокуратура области добилась снижения задолженности по заработной плате на предприятиях области на 17 млн. рублей

С целью восстановления прав граждан на своевременную оплату труда городскими и районными прокурорами за истекший период 2013 года направлено в суд 4564 заявлений на сумму 58,28 млн. рублей.

В июле на промышленных предприятиях Рубцовска вновь зафиксирован рост производства

В июле промышленные предприятия Рубцовска произвели товарной продукции на 23% больше в сопоставимых ценах, чем месяц назад. Всего за 7 месяцев 2013 года рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17%.

Что тормозит процесс перевода транспорта на газомоторное топливо?

Как уверяют водители, пользующиеся услугуми ГАЗС по улице Брестской в Хабаровске, отказавшись от дискуссии по проблемам перевода транспорта на газ, общество совершило ошибку. Подводные камни экономии потребители должны знать.

Уровень воды в водохранилище Зейской ГЭС находится на прежней отметке

Гидроэлектростанция работает в штатном режиме. По состоянию на 12 августа, уровень воды в верхнем бьефе Зейского водохранилища – 318,96 метра, за прошедшие сутки он не изменился; уровень нижнего бьефа – 224,52 метра, стал выше на 8 сантиметров.

Уровень воды в реке Амур достигает опасной отметки

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 16 по 31 августа 2013 года ожидается повышение уровней воды в реке Амур с достижением и превышением критериев опасного явления по ряду населенных пунктов Хабаровского края.

Паводок на Амуре не нарушит энергоснабжение Хабаровского края

Даже в случае подтопления Хабаровской ТЭЦ-2 нарушения энергоснабжения не произойдёт. Сегодня станция работает в режиме котельной, и летом её мощности для обеспечения хабаровчан горячей водой не требуются. Хабаровские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 в зону подтопления не попадают.

Аркагалинская ГРЭС возобновила завоз угля после двухмесячного перерыва

За семь дней на станцию доставили 1256 тонн угля, и на данный момент на складе АрГРЭС находится 23 тыс. тонн топлива. К началу отопительного сезона планируется завезти еще 3300 тонн. Поставки угля на Аркагалинскую ГРЭС осуществляются в течение всего года.

"Газпром" нашел новый рынок в Италии

По данным Международной газомоторной ассоциации, Италия является крупнейшим в Европе и седьмым в мире рынком использования газа в качестве топлива.

"Прежде чем начнется добыча в Арктике, может пройти лет десять, а может и больше"

В России наш завод в рамках проекта "Сахалин-2" достаточно эффективно работает. Технологии Shell, которые там используются, отработаны и доказали свою эффективность. Это дает нам хорошую основу для развития сотрудничества с "Газпромом" в секторе СПГ.

В Хасынском районе четыре управляющие компании не раскрыли информацию о своей деятельности на официальном сайте в сети Интернет

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 4 исковых заявления о возложении на вышеназванные управляющие организации обязанности разместить информацию о своей деятельности на официальном сайте в сети Интернет.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года