Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2013

Понтонный мост на о. Большой Уссурийский закрывается

Сегодня мост будет разобран до полного окончания паводковой угрозы и снижения уровня воды до нормальных отметок. Все это время транспортировку пассажиров в двух направлениях будет осуществлять специальное судно, предоставленное Амурским речным пароходством.

"Глобус" появится в районах

Согласно антимонопольному закону, в городе Кирове возводить новые объекты нельзя Поэтому "Система Глобус" начнет продвигаться в районы. В настоящее время в Кирове "Глобус" составляет 28,6% от общего числа продуктовых магазинов.

Электромонтеры Кабардино-Балкарии осваивают смежные специальности

В рамках проведения капремонта линии электропередачи 110 кВ ПС "Нальчик" – ПС "Долинск" энергетиками Кабардино-Балкарского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" проведены работы по замене устаревших фарфоровых изоляторов на стеклянные.

Россия построит Ирану новую АЭС

Москва и Тегеран готовятся подписать соглашение о строительстве новой АЭС на территории Ирана. Такое заявление сделал глава иранского МИД Али Акбар Салехи.

Иран и Россия подпишут соглашение о строительстве новой АЭС

Ранее президент республики Хасан Роухани заявил, что "правительство Ирана продолжит переговоры с соседними странами, одной из которых является Россия, по развитию мирной атомной энергетики и строительству новых АЭС".

В Челябинской области в зоне подтопления без света остались 1,8 тысяч жителей

Напомним, что в воскресенье утром остались обесточенными поселки Горный, Анненский и Кызыл-Маяк. Суммарно количество населения, оставшегося без электроснабжения, составило 1,8 тысяч человек.

Иран намерен подписать с РФ соглашение о строительстве новой АЭС

Ранее председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в рамках визита в Иран для участия в церемонии инаугурации Роухани заявил, что после полной сдачи в эксплуатацию в сентябре атомной электростанции Бушер иранской стороне Россия надеется на проведение консультаций для расширения сотрудничества между Москвой и Тегераном в сфере мирной атомной энергии.

Паводки на Дальнем Востоке нанесли ущерб почти на миллиард рублей

Миклушевский отметил, что ущерб от паводка в регионе уже оценивается в 700 миллионов рублей, но, скорее всего, он превысит эту сумму. Губернатор сравнил ситуацию в регионе с последствиями тайфуна "Джуди", пришедшего в Приморье в 1989 году.

Суд поддержал смоленских энергетиков в их борьбе с перепродавцами

По мнению суда, исключение посредников – ОАО "Жилищник" и МУП "Смоленсктеплосеть" – позволяет повысить прозрачность расчетов, а действия ООО "Смоленская ТСК" по приему платежей за тепловую энергию не противоречат законодательству и не ограничивают конкуренцию.

Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке может превысить миллиард рублей

Приморье и Хабаровский край На селекторном совещании, которое провел в субботу президент Владимир Путин, губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил, что в его регионе на сегодняшний день "ущерб оценивается не менее чем в 700 миллионов рублей, а реально он будет больше".

Google и Самарская область стали партнерами

Реализация программы стартует в ноябре этого года. По словам заместителя председателя областного правительства, эта партнерская программа рассчитана на перспективу. Google планирует развивать и поддерживать главные ее направления и после того, как закроется инновационная площадка.

«Сургутнефтегаз» за пять лет направил на экологическую безопасность 12,6 млрд руб в Якутии

Не держится в секрете и то, что в Якутии реализация защитных экологических мероприятий позволяет нефтяникам не только избежать негативной критики в свой адрес, но и получить значительную экономию при эксплуатации оборудования.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55