В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Эх, «братушки, братушки»…

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2013

Ущерб от паводка на Дальнем Востоке оценивается в миллиард рублей

На селекторном совещании, которое провел президент Владимир Путин, было заявлено, что ущерб от паводка на Дальнем Востоке сравним с последствиями крупного тайфуна, в настоящее время для ликвидации последствий паводка в Приморье создан консолидированный финансовый фонд в размере 500 миллионов рублей.

В Нижнем Новгороде после реконструкции открылась электроподстанция

Сегодня 10 августа в Нижнем Новгороде после ремонта открылась электроподстанция "Заречная". Отсюда сразу три городских района теперь будут получать электричество, сообщает hotr-online.ru Эта подстанция - старейший объект электросети в Нижнем Новгороде.

Ущерб от паводка на Дальнем Востоке превысил миллиард рублей

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил, что на сегодняшний день ущерб оценивается не менее, чем в 700 миллионов рублей, а реально он будет больше. В свою очередь врио главы Хабаровского края Вячеслав Шпорт оценил убытки от разгула стихии в 370 миллионов.

Новое производство

Объем инвестиций составляет 12 миллиардов рублей. Проектная мощность завода – 1 миллион тонн цемента в год. Благодаря реализации инвестпроекта будет создано 800 новых рабочих мест.

Строительство комплекса «Город в городе» в Перми заторможено

Подрядная строительная организация "Нью-Граунд", занимавшаяся возведением фундамента, покинула площадку. Подрядная организация "Нью-Граунд" полтора месяца назад покинула площадку, где с лета 2012 года занималась строительством фундамента многофункционального комплекса "Город в городе", — пишет "Ъ".

Амурские энергетики готовы привлечь к работе дополнительные силы

Сегодня, 10 августа, в зону подтопления попала 101 трансформаторная подстанция (ТП), их отключили, в воде стоят 1823 опоры ВЛ 6-110 кВ. Подключить оборудование смогут только после снижения уровня воды, ТП необходимо будет просушить, проверить и лишь после этого включить в работу.

Из Астрахани осуществлен вывод еще одного блока для обустройства месторождения нефти

В период с 3 по 7 августа 2013 года был осуществлен вывод из морского порта Астрахань буксирного каравана с крупногабаритным объектом (опорный блок платформы жилого модуля) для обустройства месторождения им. В. Филановского в Северном Каспии.

Деньги идут на подготовку к зиме

Руководитель компании отметил, что сегодня ее положение на рынке электроэнергии устойчиво. Благодаря стабильности денежного потока средства направляются на ремонтные работы и подготовку к зиме. Марина Ковтун и Сергей Титов обсудили инвестиционные программы компании и ее дальнейшие перспективы.

В Н. Новгороде после реконструкции введена ПС 220 кВ Заречная

10 августа компания "Россети" ввела в эксплуатацию обновленную высокотехнологичную подстанцию 220 кВ "Заречная" в Нижнем Новгороде, которая должна стать одним из ключевых источников питания будущих объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 г. После реконструкции мощность подстанции 220 кВ возросла на 80 МВА - до 400 МВА.

Челябэнерго восстанавливает электроснабжение районов, пострадавших от наводнения

За прошедшую ночь энергетики Магнитогорских и Троицких электросетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" включили в работу 25 трансформаторных подстанций (ТП), к 13.00 сегодня – еще 12 ТП и четыре воздушные линии электропередачи 110 кВ. Таким образом, в настоящий момент частично обесточенными пока остаются 11 населенных пунктов общей численностью населения 3500 человек.

Газпром нефть изучит сланцевую нефть на Красноленинском месторождении

В "Газпром нефти" утверждена программа работ по дальнейшему изучению залежей нефти бажено-абалакского комплекса Пальяновской площади Красноленинского месторождения (разрабатывается "Газпромнефть-Хантосом" ссылка откроется в новом окне).

Для управляющих компаний Архангельска зима начнется внезапно

Согласно плану подготовки к отопительному сезону, к 6 августа управляющие компании обязаны были получить акты готовности на 1 177 теплоузлах. Представлено к осмотру было всего лишь 777 теплоузлов, из которых ни на одном не было получено акта готовности.

МЭС Сибири заменили на кузбасских подстанциях изоляцию

Кузбасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири, филиал ОАО "ФСК ЕЭС", завершило мероприятия по замене опорно-стержневой изоляции на пяти подстанциях класса напряжения 220-500 кВ. Выполненные работы позволили повысить надежность работы подстанций и качество электроснабжения конечных потребителей.

Кубаньэнерго продолжает ремонт подстанции 35 кВ Ярославская

Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний ОАО "Россети") осуществили строительство заходов на подстанцию 220 кВ "Бужора" воздушной линии 110 кВ Анапская-Джемете, которая обеспечит передачу мощности 69 МВт жителям и санаторно-курортным учреждениям города-курорта Анапа Краснодарского края.

«Тагилэнерго» и «Уралсевергаз» нашли общий язык

Общий язык, по словам Попова, газовики нашли и с руководством Нижнего Тагила. По поручению главы региона правительство Свердловской области провело комплексную работу по сокращению задолженности за газ и недопущению появления новых долгов.

Восстановлена подача природного газа в Армению

Подача газа в Армению временно прекращена, сообщили в пресс-службе компании "Армросгазпром". Газотранспортная компания Грузии официально объявила о прекращении подачи газа на два дня с 9 часов 8 августа из-за ремонтных работ на газоизмерительной станции "Красный мост", передает "Интерфакс".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции