Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2013

Краснинский район неплохо зарабатывает

По итогам полугодия муниципалитет один из лучших Сегодня в Краснинском районе прошел административный совет по результатам социально-экономического развития за первое полугодие 2013 года.

8 августа в Оренбурге прошло совещание по развитию топливного рынка

Развитию рынка газомоторного топлива в Оренбургской области на ближайшие семь лет дали новый импульс. Сегодня в областном центре участники совместной рабочей группы Правительства региона и общества "Газпром газомоторное топливо" провели первое совещание по разработке областной программы.

В Правительстве обсудили вопросы субсидирования в электроэнергетике

На совещании у Премьера Дмитрия Медведева сегодня обсудили меры по минимизации перекрёстного субсидирования в электроэнергетике. Окончательный вариант решения проблемы должен быть выработан до конца августа, говорят в Правительстве.

Минэнерго рекомендовало нефтяникам запасать бензин

В свою очередь, нефтяные компании заверили, что готовы обеспечивать потребности внутреннего топливного рынка и создавать запасы, достаточные для сохранения стабильной ситуации с топливообеспечением на период прохождения периода массовых ремонтов.

Китайская Petrochina договоривается с ЛУКОЙЛом о покупке доли в иракском месторождении Западная Курна-2

Как сообщает "Прайм", Petrochina также ведет переговоры с российским ЛУКОЙЛом о покупке доли на месторождении Западная Курна-2. Китай в настоящее время является одним из самых крупных инвесторов в нефтяных месторождениях на юге Ирака.

"Газпром нефть" ежегодно берет на работу более 20 выпускников ТПУ

ОАО "Газпром нефть" ежегодно принимает на работу от 20 до 30 выпускников Томского политехнического университета (ТПУ), сообщил в пятницу на встрече с ректором вуза Петром Чубиком первый заместитель генерального директора компании Вадим Яковлев.

Сечин обсудил с руководством Saras итоги и перспективы работы компании

Игорь Сечин, президент "Роснефти", провел переговоры с руководством итальянской компании, обсудив с ним результаты работы Saras в первом полугодии 2013 года, а также возможные перспективы на рынке электроэнергетики.

Генпрокуратура подвела итоги работы за первое полугодие

Квициния сообщил, что экологическая прокуратура на основании решения заседания парламентского комитета по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию от 3 июня 2013 года проводит проверку по соблюдению природоохранного законодательства РА юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в предустьевой зоне р. Гумиста Сухумского района.

СМИ: Украина с начала года использовала почти 31 миллиард кубов газа

За период с начала года по 7 августа 2013-го в Украине было использовано 30,8 млрд кубометров природного газа. Об этом ZN.UA сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

Коммунальное хозяйство региона готовят к зиме

В ходе штаба о выполнении мероприятий по подготовке к зиме отчитались представители профильных комитетов региональной администрации, заместители глав администраций Дмитриевского, Поныровского, Золотухинского, Касторенского районов и города Дмитриев.

Энергетики Урала встречают непогоду

Особый режим работы введён на Южно-Уральском предприятии в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Южно-Уральском предприятии МЭС Урала.

Президент РФ Владимир Путин в конце сентября посетит Нижний Тагил

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2013 Президент РФ Владимир Путин планирует в конце сентября 2013 года посетить Нижний Тагил, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "Корпорация развития Среднего Урала".

В Ярославле Красноперекопский район отстает в подготовке к зиме

По словам главного специалиста отдела топлива и энергетики департамента городского хозяйства мэрии Андрея Гусева, отставание по промывке тепловых узлов имеется в Дзержинском районе, а по опрессовке - в Красноперекопском и Дзержинском районах.

Калининградский блэкаут: первые сбои в энергосистеме были зафиксированы днем

"Главное, что во время отключения электроэнергии не пострадали люди, а причины ЧП выявит госкомиссия" Об этом губернатор заявил 9 августа на совещании, посвященном выяснению причин и последствий аварии в региональной энергосистеме, информирует пресс-служба правительства Калининградской области.

Томский агрохолдинг отгрузил первую продукцию свинины в Бурятии

Крупнейший в Восточной Сибири свинокомплекс, в котором при выходе на полную мощность будет содержаться до 70 тысяч свиней, в пятницу отгрузил первую продукцию, сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

"ЛУКОЙЛ" не прерывал переговоров с потенциальными партнерами по проекту "Западная Курна 2"

Месторождение Западная Курна-2 с извлекаемыми запасами около 14 млрд баррелей нефти расположено на юге Ирака в 65 км к северо-западу от города Басра. Контракт на разработку Западной Курны 2 сроком на 20 лет и возможностью продления на 5 лет подписан в январе 2010 года.

Коммунальным предприятиям перечислено 630 миллионов рублей

К началу августа общий объем перечисленных субсидий составил более 630 млн рублей. В областном бюджете 2013-го года на эти цели предусмотрено 1 млрд 360 млн рублей. Задолженность за природный газ, образовавшаяся после окончания отопительного сезона, за три месяца сокращена в 2,5 раза.

Больше всех инженеры-проектировщики и прорабы зарабатывают в Самаре

Инженеров-проектировщиков больше ценят в Самаре (34000 рублей) и Казани (33500 рублей). Что касается прорабов, то наиболее высокие доходы их ожидают в Самаре (42500 рублей) и Казани (39000 рублей). Максим Романов Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Минэнерго РФ рекомендовало нефтяникам создать запасы бензина

Минэнерго РФ рекомендовало нефтяным компаниям обеспечить запасы бензина и дизельного топлива, а Федеральной антимонопольной службе (ФАС) провести анализ факторов роста цен на нефтепродукты и сделать прогноз розничных цен до конца 2013 года, говорится в сообщении министерства.

Южноуральские энергетики следят за оборудование в зоне подтопления

Специалисты "МРСК Урала" в целях обеспечения безопасности населения Карталинского района установили особый контроль за работой энергооборудования в зоне подтопления. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе компании, все службы филиала переведены в режим повышенной готовности.

В Саратове с должников за тепло взыскано 502,5 млн

По последним данным, сумма задолженности управляющих организаций Саратова перед Саратовским филиалом "Волжской ТГК" составила 2,04 млрд руб. За месяц долг за теплоресурсы перед энергетиками снизился на 71 млн.

Путин прилетит в Нижний Тагил в сентябре

Посмотреть на выставку RussianExpoArms-2013 и строящийся госпиталь. В Корпорации развития Среднего Урала уточнили программу визита главы государства в Нижний Тагил. Владимир Путин посетит не только экспозицию вооружения, но и побывает Госпитале восстановительных инновационных технологий.

Глава "Транснефти" попросил правительство отказаться от проекта Сечина

Компании придется выделить денежные средства на "практически новое строительство" трубопровода, длина которого составит 1,3 тысячи км из Западной Сибири в Находку. Церемония закладки нового НПЗ в Находке была проведена осенью 2012 года.

На Ставрополье планируется внедрение системы "Умный город"

В Ставропольском крае планируется внедрение в пилотном порядке комплексной системы учета и диспетчеризации в сфере энергетики "Умный город", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья 9 августа.

Средняя зарплата в Удмуртии с начала года составила 20 391,6 рублей

По словам Омельяновича, в целом предприятия города в 1 полугодии работали стабильно. Уровень официально зарегистрированной безработицы составляет на сегодня 0,6% от трудоспособного населения. Для сравнения, по республике уровень безработицы на 1 июля был 1,05%.

В Краснодарском крае за долги отключат теплоснабжающие предприятия

Как сообщила "Югополису" Татьяна Каширская, начальник группы по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", долг теплоснабжающих предприятий Кубани за потребленный газ превышает 1,4 млрд руб. В связи с этим ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" вынуждено прекратить газоснабжение должников.

Паводок на Амуре не нарушит энергоснабжение Хабаровского края - РусГидро

Председатель правления ОАО "РусГидро" Евгения Дод и генеральный директор ОАО "РАО Энергосистемы Востока" Сергей Толстогузов в пятницу провели на Хабаровской ТЭЦ-2 совещание по ситуации с паводком в регионе, говорится в сообщении "РусГидро".

"Дагэнергосеть" будет отключать должников от электроэнергии

Управляющий директор дочернего общества МРСК Северного Кавказа "Дагэнергосеть" Муртазали Гитинасулов на совещании с руководителями районных и городских электросетей сформулировал жесткую позицию компании в отношении должников за поставленную электроэнергию.

На комбинате «Волна» подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года и представили новую продукцию

Накануне Дня строителя руководители ООО "Красноярский цемент" и холдинговой компании "Сибцем" собрали журналистов и рассказали об итогах работы красноярского предприятия за первое полугодие 2013 года, а также о планах на будущее.

"СИБУР-Химпром" начал строительство собственного энергокомплекса

В сообщении отмечается, что собственная генерация будет работать параллельно с внешней сетью поставок электроэнергии. При этом комбинированное производство собственной электрической и тепловой энергии позволит предприятию оптимизировать затраты на энергоресурсы, повысив операционную эффективность.

Ремонт сочинских электросетей обойдется в 10 миллиардов

На реконструкцию электросетей города Сочи из бюджетов всех уровней выделено около 10 млрд рублей. Всего по городу будет обновлено более восьмисот кабельных и воздушных линий и около пятисот трансформаторных подстанций, сообщили корреспонденту в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго".

Владелец "Лукойла" Вагит Алекперов получит 9 млрд рублей дивидендов

Вагиту Алекперову принадлежит 20,9% акций, соответственно, он получит 8,9 миллиарда рублей дивидендных выплат. Согласно дивидендной политике компании, "Лукойл" выплачивает акционерам не менее 15% от чистой прибыли.

В конце сентября Владимир Путин посетит Нижний Тагил

Владимир Путин посетит госпиталь, проект создания которого одобрил лично во время встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В апреле 2013 года было подписано соглашение между ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" и ООО "Госпиталь Восстановительных Инновационных Технологий".

МЭС Северо-Запада установят 19 тыс изоляторов на ЛЭП в Петербурге и области

МЭС Северо-Запада в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. установят 19 тысяч современных изоляторов из закаленного стекла на линиях электропередачи в Санкт-Петербурге и области.

Свердловский бюджет оплатит «Итере» долги коммунальщиков

По данным 6 августа, долги перед дочерней компанией "Итеры" – "Уралсевергазом" – в Свердловской области составили 3,846 млрд рублей. Самая крупная задолженность накоплена в Нижнем Тагиле – 782 млн рублей, из которых 729 млн приходится на МУП "Тагилэнерго".

МРСК Урала укрепила энергоснабжение невьянских поселков

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", энергетики привели в порядок оборудование на подстанции 110/10 киловольт "Киприно". Капитально отремонтирован линейный разъединитель 110 киловольт, обновлены трансформатор и ремонтная перемычка.

Подготовка электросетевого комплекса Волгоградской области к зимним пикам нагрузок вступила в самую активную фазу

Следует подчеркнуть, что качественная подготовка электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему пику нагрузок напрямую зависит от своевременности платежей потребителей электроэнергии, в том числе крупных промышленных предприятий, а также энергосбытовых компаний.

"Ленэнерго" перешло в режим повышенной готовности из-за грозы

Сегодня, 9 августа, с 09:00 ОАО "Ленэнерго" работает в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: высокой вероятностью грозы с ливнями и градом, усилением ветра до 24 метров в секунду.

На Ставрополье появится "Умный город"

Благодаря внедрению совокупности систем появится возможность создания "умных" домов, "умных" районов, "умных" городов с последующим объединением их в единый интеллектуальный кластер инфраструктуры региона.

Внесены изменения в ряд НПА в связи с отменой топливного режима

Документом вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов, предусматривающие устранение упоминаний о топливном режиме. Процедуру согласования объемов потребления сырья будущие потребители будут проходить при подключении своих газопотребляющих установок к Единой системе газоснабжения.

На КАМАЗ прибыла делегация Daimler

Делегация компании Daimler AG в составе представителей различных направлений деятельности приехала с недельной рабочей поездкой на КАМАЗ.

С нового года госзакупки в НСО дороже миллиарда рублей станут возможны только после общественного обсуждения

Не подлежат обсуждению только поставки, сведения о которых составляют военную тайну. Для федеральных заказов сумма с которой начинается общественное обсуждение - миллиард рублей.

BP затратила на энергопроекты в Азербайджане более $1 млрд

За первые шесть месяцев текущего года затраты на выполнение подрядов и заказов в рамках проектов, оператором которых в Азербайджане выступает британская компания BP, составили $1,02 млрд, говорится в отчёте BP по итогам деятельности в Азербайджане в январе-июне 2013 года.

ЮТЭК ввела в ХМАО подстанцию "Ярки"

ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания" (ЮТЭК) ввело в эксплуатацию новую подстанцию "Ярки" напряжением 35/10 кВ, сообщает пресс-служба компании.

В Воронеже состоялось заседание группы по обеспечению благоприятного инвестклимата

В Воронеже прошло очередное заседание экспертной группы по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе с участием представителей областного правительства, подведомственных организаций по привлечению инвестиций.

"Молвест" наращивает мощности

В рамках первого этапа по увеличению мощностей завода, "Молвест" построил и запустил новую компрессорную, аналогов которой по мощности и современному оснащению в Воронежской области нет.

Первый в мире. В Томской области построят безотходный ядерный реактор

На площадке СХК будет создан опытно-демонстрационный энергокомплекс (ОДЭК), где будет построен первый в мире реактор четвертого поколения и реализован замкнутый топливный цикл. (Андрей Николаев, руководитель проекта по созданию опытного реактора БРЕСТ-300) Центральное звено проекта – опытно-демонстрационный реактор БРЕСТ-0Д-300.

Объем инвестиций в угольную отрасль снизится вдвое

Члены областного штаба по финмониторингу и выработке мер по поддержке отраслей экономики рассмотрели вопросы развития угольной промышленностиПо словам заместителя губернатора Андрея Гаммершмидта, основная проблема отрасли сегодня — снижение цен на уголь.

На ЧерМК выведен на проектную производительность новый турбогенератор – ТГ- 4

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), после периода опытно-промышлен ной эксплуатации выведен на номинальную мощность - 50 МВт турбогенератор № 4, построенный взамен старых мощностей.

В Якутии проводится акция «Надежный деловой партнер»

Как сообщили ЯСИА в энергокомпании, первый этап акции – с 1 по 30 августа – проходит на территории Западного энергорайона республики и охватывает Мирнинский, Ленский, Нюрбинский, Вилюйский, Верхневилюйский, Сунтарский и Олекминский улусы.

Глава Бурятии сегодня с рабочей поездкой побывает в Заиграевском районе

Ранее генеральный директор холдинга < Сибирская Аграрная Группа > Андрей Тютюшев говорил, что в современном комплексе будет производиться 12,9 тысячи тонн мяса в живом весе. Стоимость проекта - три миллиарда рублей. Срок его окупаемости - восемь лет.

Снижение энерготарифа – шаг к улучшению инвестиционного климата в Приморье - Талабаева

Напомним, губернатор края Владимир Миклушевский на недавней встрече с предпринимателями Дальнего Востока заявил, что тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса в Приморье будут снижены на 10% с 1 января 2014 года.

Стоимость туристического кластера в Паратунке составляет около 4,6 млрд рублей

Напомним, инвестиционный проект по созданию туристического кластера в Паратунской рекреационной зоне (вблизи хребта Тополовый) предполагает возведение комплекса современной туристской инфраструктуры. Территория кластера составляет более 360 га и условно разделена на семь инвестиционных площадок.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана