Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Сергей Собянин. Главное за день

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2013

Нефтяников обязали увеличить поставки бензина на внутренний рынок

Как сообщили "Известиям" три источника, участвовавших в мероприятии, в срок до 1 сентября нефтяные компании по поручению Минэнерго обязались увеличить запасы бензина с нынешних 1,25 млн т до 1,7 млн т. Кроме того, крупные компании пообещали в августе поставить на внутренний рынок сверх плана около 200 тыс. т бензина, тем самым компенсировав невыполнение обязательств в июле.

Кириенко назвал важнейшую задачу Росатома

Сокращение сроков строительства новых атомных объектов является одной из важнейших задач госкорпорации "Росатом", поскольку это позволит успешно конкурировать с зарубежными компаниями за право строительства атомных объектов в мире, заявил гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко.

"Росатом" намерен создать в РФ еще 5 центров по подготовке строителей

Выступая на открытии первой конференции строителей атомной отрасли, Кириенко напомнил, что в этом году на Нововоронежской АЭС открылся первый в российской истории подобный учебный центр. "Мы хотим сделать как минимум пять таких центров по регионам России", - сказал Кириенко.

В Волгограде для чиновников разработали кодекс поведения с инвесторами

По инициативе и под руководством председателя городского отделения ВСМС Ирины Соловьевой была разработана "Стратегия социально-экономического развития Волгограда", где вопросы стандартизации деятельности муниципальных органов власти занимают важное место.

В Рязани планируют внедрить голландскую технологию переработки отходов

В Рязани проект подразумевает изменения как в сборе и транспортировке мусора, так и с сортировке и утилизации отходов. В областном центре намерены внедрить голландскую технологию, которая уже хорошо показала себя в других городах, в частности, в Астрахани.

Кириенко: передача АЭС "Бушер" в Иране заказчику завершается

Процесс передачи АЭС "Бушер" в Иране в настоящее время завершается, заявил в четверг генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. "Сейчас процесс передачи ее (АЭС) заказчику заканчивается", — сказал Кириенко на первой конференции строителей атомной отрасли.

На китайские деньги в Белоруссии построят безотходный завод кальцинированной соды

Строительство в Гомельской области завода по производству кальцинированной соды с привлечением китайского покупательского кредита в размере $219 млн будет начато в 2013 году, в 2015 году завод будет введен в эксплуатацию, сообщил на пресс-конференции в четверг в Минске министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.

МРСК Урала подключила более 9 тысяч новых потребителей

За первые шесть месяцев текущего года было заключено более 13 тысяч "льготных" договоров (по тарифу 550 рублей при подключении до 15 киловатт). В Прикамье свыше половины выполненных заявок на техприсоединение поступило от жителей Перми и Пермского района.

В Курской области построят металлургический комбинат

Сегодня в Кореневском районе состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового предприятия – металлургического комбината по производству строительной арматуры и металлоконструкций. Его мощность составит 350 тысяч тонн в год.

ФАС включила "Тольятти-Сервис" в реестр недобросовестных поставщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы Самарской области включило ООО "Тольятти-Сервис" в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения договора, сообщает пресс-служба ведомства.

Россию и Азербайджан соединит новый мост через реку Самур

Строительство нового моста через реку Самур на российско-азербайджанской границе является ярким свидетельством того, как развиваются отношения между Россией и Азербайджаном, заявил сегодня "Вестнику Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков.

В Ростовской области подписано отраслевое соглашение

В подписании соглашения участвовали замгубернатора Ростовской области, министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, а также руководители организаций независимого профсоюза работников в сфере угольной и горнодобывающей промышленности.

В Ростовской области подписано отраслевой соглашение

В подписании соглашения участвовали замгубернатора Ростовской области, министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, а также руководители организаций независимого профсоюза работников в сфере угольной и горнодобывающей промышленности.

В Иванове построен завод по производству газобетонных блоков

Первый завод по производству газобетонных блоков ООО "Газобетон" построен в Иванове. Губернатор Михаил Мень 8 августа посетил новое производство. Он отметил, что открытия подобного предприятия строители области ждали давно.

Почти треть экономически активного населения районов Нижегородской области занята в малом бизнесе

Как отметил Максим Черкасов, в I квартале 2013 года количество занятых в работе субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области составляет более 587,8 тысячи человек (35% от экономически активного населения Нижегородской области).

IIEJ: перезапуск реакторов АЭС в Японии не скажется на потреблении СПГ

Перезапуск реакторов АЭС в Японии не приведет к снижению растущего потребления сжиженного природного газа (СПГ), говорится в ежегодном докладе Института энергетической экономики Японии (Institute of Energy Economics Japan, IIEJ), опубликованном в среду.

В Башкирии работодателей будут поощрять за хорошие условия труда

В Башкирии работодателей будут поощрять за хорошие условия труда. Регион включили в список участников федерального пилотного проекта "Открытая инспекция труда", главная задача которого – изменение технологии работы и методов надзора в области охраны труда и занятости.

Россия выделит 28,6 трлн. рублей на энергоэффективность

Из опубликованного Минэнерго проекта программы следует, что из средств федерального бюджета на реализацию программы будет потрачено порядка 104,9 млрд рублей, из средств консолидированных бюджетов субъектов РФ — 562 млрд рублей, из внебюджетных источников (средства юридических лиц) — почти 28 трлн рублей.

Состояние и безопасность самоходной техники оценят в Нижнем Новгороде

Сотрудники инспекции Гостехнадзора Нижегородской области оценят состояние и безопасность эксплуатации самоходной дорожной техники в Нижнем Новгороде (Шуваловский проезд, 8) в 10:00 в пятницу, 9 августа.

Депутаты потребовали гарантий, что отопительный сезон начнется вовремя

После проверки объектов Андрей Кислицын принял участие в заседании штаба городского округа по подготовке к отопительному сезону, где заслушал информацию руководителей организаций коммунального комплекса о работах и объемах работ, выполненных на объектах инженерной инфраструктуры, а также планах ремонтных мероприятий на предстоящий период.

В регионе построен завод по производству газобетонных блоков

Первый завод по производству газобетонных блоков ООО "Газобетон" построен в Иванове. Губернатор Михаил Мень 8 августа посетил новое производство. Он отметил, что открытия подобного предприятия строители области ждали давно.

Воронежцы могут пожаловаться на рост тарифов в Общественную палату

Добавим, что в Оренбургской области продолжает работу горячая линия по оплате за услуги ЖКХ, созданная Минстроем региона в рамках мониторинга тарифов на жилищно-коммунальные услуги и недопущения их роста в регионе.

Коми УФАС проанализирует рост цен на бензин в июле

Н. Гуревская обратила внимание на то, что доля акциза в стоимости литра бензина составляет 60 процентов. В марте этого года также наблюдался рост цен на бензин, при этом дизтопливо подешевело. В апреле произошло снижение цен на бензин и дизтопливо. В мае-июне динамика цен отсутствовала.

Энергообъекты холдинга РАО ЭС Востока работают в режиме повышенной готовности в условиях паводка

Сооружения работают штатно даже в условиях аномального паводка, так как вынесены на более высокие отметки. В условиях паводка все подразделения ОАО "ДРСК" приведены в состояние повышенной готовности для предотвращения аварийных ситуаций, ликвидации их последствий.

ФАС разрешила "Россетям" консолидировать северокавказские ТСО

Анализ отключений электроснабжения потребителей в зоне ответственности Южных районных электросетей управляемого общества МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") ОАО "Нурэнерго", показал: за 6 месяцев текущего года произошло 16 аварийных отключений, что меньше на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зафиксировано 18 аварийных отключений.

Краснодарский край представит на "Сочи-2013" около 1,8 тыс проектов

Делегация Краснодарского края в ходе XII международного форума "Сочи-2013" представит около 1,8 тысячи инвестиционных предложений, сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности региона. Форум пройдет в Сочи 26-29 сентября.

Минприроды приглашает к обсуждению

Предложения и замечания по проекту доклада направляются Герасимовой С. В. по электронному адресу gerasimova@mnr.gov.ru, тел. (499) 254-05-78 до 30.08.2013.

В Башкортостане работодателей будут поощрять за хорошие условия труда

Кстати, на сайте Федеральной службы по труду и занятости уже заработал форум открытой инспекции труда. Он содержит три раздела: "Легализация трудовых отношений", "Комфортные условия труда" и "Неукоснительное соблюдение трудового законодательства".

Генеральным директором "Кольской ГМК" назначен Сергей Беседовский

С марта 2010 года и до настоящего времени Беседовский работал в должности первого заместителя генерального директора - главного инженера "Кольской ГМК". Сергей Селяндин, прежний генеральный директор "Кольской ГМК", 20 июля погиб в дорожно-транспортном происшествии в Мурманской области.

Коми УФАС проанализировала динамику цен на бензин в 2013 году

Коми УФАС не нашла нарушений ни в одном случае повышения цены на бензин в 2013 году. Как рассказала руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская на пресс-конференции сегодня, 8 августа, ведомство проанализировало динамику цен на бензин в 2013 году.

Эксперты: «Цены на бензин выросли закономерно. И вырастут еще»

По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин с 22 по 29 июля выросли на 0,5%, дизтопливо подорожало на 0,3%. Темп роста цен увеличился по сравнению с предыдущей неделей, когда был зафиксирован прирост стоимости автобензина на 0,2%. При этом автомобильное топливо дорожает третью неделю подряд.

Определены сроки введения второго технологического окна при капитальном ремонте Восточного моста в Твери

В ходе очередного совещания представители ООО "АСВ Строй" проинформировали заказчика о планируемых сроках введения второго технологического окна при производстве работ по капитальному ремонту моста.

В ХМАО введут в эксплуатацию новую электроподстанцию «Ярки»

До ввода в эксплуатацию подстанции «Ярки» существовавшая схема электроснабжения не обеспечивала качественное и стабильное энергоснабжение потребителей. Два новых силовых трансформатора, мощностью 10 МВт каждый, фактически возьмут на себя обеспечение электричеством всего нового поселения.

В Курской области дан старт строительству металлургического комбината

Сегодня в Кореневском районе состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового предприятия – металлургического комбината по производству строительной арматуры и металлоконструкций. Его мощность составит 350 тысяч тонн в год.

Оренбуржцы пока не жалуются на новые тарифы за услуги ЖКХ

В Управлении ЖКХ Минстроя региона отметили, люди только начали получать квитанции, реакция может проявиться спустя две недели, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Корреспондент ИА REGNUM на собственном примере убедился, что рост тарифов на услуги ЖКХ уложился в 12%.

В преддверии зимы в Артемовском идет масштабная ремонтная кампания

Добавим, что в преддверии отопительного сезона 2013-2014 технические службы госпредприятия проведут выездные совещания во всех муниципальных образованиях зоны присутствия "Облкоммунэнерго". Одна из самых масштабных ремонтных кампаний в Артемовском проходит на тепловых сетях.

С одной из организаций Ижевска потребовали 40 миллионов рублей за нарушение закона

За нарушения антимонопольного законодательства с ООО Агродока потребовали перечислить 43 миллиона рублей в федеральный бюджет и изменить название, сообщает УФАС России по Удмуртии.

В Благовещенске руководство трех «управляек» присвоило себе более миллиона рублей

По данному факту следственным управлением УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ "Присвоение, совершенное группой лиц". В настоящее время проходят следственно-оперативные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего.

В Устьянском районе по постановлению прокурора дисквалифицирован руководитель спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка»

За аналогичные нарушения генеральный директор общества в августе 2012 года был привлечен государственным инспектором труда к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1000 рублей. Однако нарушения трудового законодательства продолжали иметь место.

Транснефть вложит в Башкортостан 38 млрд руб

Напомним, 12 июля 2013 г должен был состояться аукцион по продаже доли Башкортостана в Уралсибнефтепровод. Башкортостан владел на тот момент 24,5% уставного капитала, начальная цена пакета составляла10, 4 млрд руб. В 2002 г Уралсибнефтепровод был одним из крупнейших дочерних обществ Транснефти.

В Югре введена в эксплуатацию новая электроподстанция

ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания" (ЮТЭК) 8 августа ввело в эксплуатацию новую подстанцию "Ярки" напряжением 35/10 кВ, которая обеспечит устойчивое электроснабжение поселка Ярки Ханты-Мансийского района.

В Краснодарском крае построен приемо-сдаточный пункт, способный перекачивать на переработку до 5 млн тонн нефти

В рамках проекта реконструкции ПСП были построены два лупинга от магистральных нефтепроводов "Хадыженск-Краснодар" и "Крымск-Краснодар", производительная мощность каждого — по 2,5 млн тонн нефти в год.

Томские вузы за 3 года подготовят тысячу инженеров для Росатома

В томских вузах, по информации ректора ТПУ Петра Чубика, ведется подготовка по 43-ем прямо или косвенно связанным с отраслью направлениям и специальностям. За 60 лет томские вузы по этим специальностям подготовили более 14 тысяч специалистов.

Строительство очистных сооружений в Магадане завершат в 2013 году

Строительство объектов биологической очистки в Магадане близится к завершению, сообщает в четверг администрация региона по итогам выездного совещания, которое провел исполняющий обязанности губернатора Колымы Владимир Печеный на местах строительства очистных сооружений и канализационной насосной станции в микрорайоне Нагаево.

Зарплата педагогов на Колыме превышает среднюю по региону на 21%

Уточняется, что фактически соотношение к сложившейся в январе-мае 2013 года заработной плате учителей составило 121%, и средняя зарплата составила более 58 тысяч рублей в месяц, педагогических работников дошкольного образования — 115,3% или почти 40 тысяч рублей в месяц.

Стенд об Архангельской области в «Крокус-Экспо»

Гостям выставки представят объединенные зимние программы по Архангельской области, подготовленные Архангельской региональной туристской ассоциацией: зимние туры на Соловецкий архипелаг, новогодние и рождественские каникулы на Каргополье, Кенозерье, в Устьянах, Голубино и Онеге, сообщили "Двине-Информ" в агентстве по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.

Золошлаковые отходы Ново-Кемеровской ТЭЦ будут перевозиться с золоотвала №2 на золоотвал №1 автомобильным транспортом

Сегодня золоотвал №2 практически заполнен, поэтому для обеспечения дальнейшей бесперебойной работы ТЭЦ требуется освободить часть хранилища от золошлаковых отходов. Для этого были разработаны четыре различных варианта проекта продолжения работы ТЭЦ.

«Архэнерго» устанавливает на подстанциях современное микропроцессорное оборудование релейной защиты

В этом году планируется установить новейший опытный образец - вакуумный реклоузер SMART35 - на подстанции "Песок" в Каргопольском районе Архангельской области (зона ответственности "Плесецких электрических сетей").

В июле 2013 года сахалинскими рыбопромысловыми компаниями экспортировано 17,2 тысячи тонн

В июле сахалинскими рыбопромысловыми компаниями, по данным Сахалинской таможни, было поставлено на мировые рынки почти вдвое больше рыбы и морепродукции, чем в середине прошлого лета.

"Транснефть" выделит Башкирии 38 млрд руб

"Транснефть" сообщила, что налоговые отчисления компании в бюджет Башкортостана в прошлом году увеличились в 2 раза. В планах у компании в 2013-2015 годах увеличить налоговые отчисления.

Более 1 миллиона рублей присвоили руководители жилищно-коммунального холдинга в Амурской области

По словам Вадима Головина, начальника межрегионального оперативно-разыскного отдела ГУ МВД России по ДФО, денежные средства, поступившие от жильцов за услуги энергоснабжения, сразу перечислялись на банковский счет гарантирующего поставщика.

В Благовещенске некоторые предприниматели подняли цены на продукты

Усиление контроля за ценами было организовано в силу того, что воспользовавшись ситуацией с паводками торговые точки переписали ценники на продукты. Шквал обращений поступил в администрацию накануне.

Камчатские коммунальщики завершат основные работы в сентябре

В настоящее время ведутся работы по замене ветхих сетей теплоснабжения и водопровода. Основной комплекс всех необходимых для прохождения осенне-зимнего периода мероприятий планируется завершить к 15 сентября.

80 «японок» было снято с ввоза в Россию из-за радиации

До настоящего времени информации о мерах, принимаемых Японией в отношении урегулирования вывоза автомобилей бывших в эксплуатации на территории Японии, и имеющих радиоактивное загрязнение в Роспотребнадзор не поступало.

Заготовка леса на Дальнем Востоке будет увеличиваться

По подсчетам аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Минвостокразвития РФ, к 2016 году объем заготовки древесины лесопромышленным комплексом Дальнего Востока должен вырасти на 45% и составить 17 млн. 264 тыс. кубометров.

Для Магаданской ТЭЦ в рамках Северного завоза доставили новую партию угля

По завозу угля в населенные пункты речным транспортом на сегодняшний день исполнено 94,5 % плана. Осталось завезти только часть угля в Нельмин Нос. По поставке дров речным транспортом исполнение плана составляет 94,1 %. Дрова осталось доставить в деревни Андег, Осколково и Красное.

EIA понизило прогноз мирового потребления нефти в 2014 г

В США, находящихся под влиянием сланцевой революции, добыча нефти вырастет до 7,4 млн барр / сутки в 2013 г, что на 0,91 млн барр / сутки (6,49 млн барр / сутки) больше, чем в 2012 г. Импорт нефти в США в 2014 г составит менее 6 млн барр / сутки.

Новости России
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»