Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2013

«Белкомур» ищет деньги в правительстве

Как заявил на Общем собрании учредителей АНО "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Запада" глава республики Коми Вячеслав Гайзер, у проекта достаточно союзников и в правительстве, поэтому он уверен в запуске "Белкомура" в 2018-2019 годах.

В ежегодный план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесены изменения

По результатам изучения представленных сведений прокуратурой республики направлена информация, для соответствующей корректировки сводного плана проведения проверок, опубликованного на сайте Генерального прокуратуры РФ в сети "Интернет".

В Белове обсудили готовность к зиме

В администрации Белова прошло заседание коллегии по подготовке города к зиме. О готовности объектов жизнеобеспечения к работе в зимних условиях главе города Игорю Гусарову доложили руководители ряда ключевых коммунальных объектов и ресурсоснабжающих предприятий.

"Нижегородский водоканал" привлечет 6 млрд руб. на модернизацию сетей

Как сообщил генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Байер, в рамках концессионного соглашения предприятие планирует пливлечь не менее 6,2 млрд руб. на модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения.

В Мичуринске построят завод по производству масла

На заводе будет производиться растительное масло. Пока о сроках ввода объекта в эксплуатацию говорить рано, строительство такого объекта может занять не один год. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

В Радужном появится горячая вода

По факту отсутствия горячей воды мэрия обратилась в прокуратуру. Напомним, в мае «Радужнинская ТГК» была признана несостоятельным, началась процедура банкротства, предприятие прекратило свою деятельность.

Инжиниринговый центр автопромышленности создадут в Татарстане

Комплексный инжиниринговый центр автомобильной промышленности планируется создать в рамках реализации инфраструктурных проектов Камского инновационного кластера в Татарстане, заявил президент республики Рустам Минниханов.

Полиция проводит обыск в офисе ОАО "Архэнергосбыт"

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. В рамках расследования уголовного дела сегодня в офисе ОАО "Архэнергосбыт" проводится обыск, в ходе которого изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела, заметили в окружном главке полиции.

Кубань представит около 1,8 тыс. проектов на форуме "Сочи-2013"

Краснодарский край в текущем году представит порядка 1,8 тыс. инвестиционных предложений на форуме в Сочи, говорится в сообщении министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности региона.

В Минстрое обсудили текущие вопросы подготовки к отопительному сезону

После проверки объектов Андрей Кислицын принял участие в заседании штаба городского округа по подготовке к отопительному сезону, где заслушал информацию руководителей организаций коммунального комплекса о работах и объемах работ, выполненных на объектах инженерной инфраструктуры, а также планах ремонтных мероприятий на предстоящий период.

Обсуждены текущие вопросы в режиме видеоконференции

На совещании обсуждались вопросы формирования и сдачи статистической отчетности по заработной плате работников бюджетной сферы, повышение заработной платы и размещение сведений об учреждениях на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации об учреждениях.

Нижегородский водоканал занимает под честное слово

ОАО "Нижегородский водоканал" (100% акций принадлежит Нижнему Новгороду) заключило концессионное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода, по которому обязуется привлечь в модернизацию инфраструктурных объектов не менее 6,2 млрд рублей к 2020 году, сообщил гендиректор водоканала Александр Байер на пресс-конференции в среду.

В Саратове ТЭЦ-5 реконструируют за 120 млн рублей

Одной из наиболее важных задач перед отопительным сезоном является реконструкция ТЭЦ-5, которая после обновления сможет работать на увеличенной мощности, что приведет к выводу из эксплуатации устаревших котельных.

Мощность ТЭЦ-5 увеличат на 120 млн рублей

Директор филиала Сергей Попов рассказал о ходе подготовки к работе в зимнее время. По его словам, в Саратове компания планирует провести реконструкцию газораспределительного хозяйства на ТЭЦ-5, что позволит увеличить мощность станции и вывести из эксплуатации устаревшие котельные.

На подготовку к зиме остался месяц

После проверки объектов Андрей Кислицын принял участие в заседании штаба городского округа по подготовке к отопительному сезону, где заслушал информацию руководителей организаций коммунального комплекса о работах и объемах работ, выполненных на объектах инженерной инфраструктуры, а также планах ремонтных мероприятий на предстоящий период.

За горячую воду в Радужном будет отвечать новая компания

Для исключения повторения ситуации в будущем, администрацией Кирова найден инвестор, с которым заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации инвестиционного проекта по строительству объекта теплоэнергетики в мкр. Радужный г. Кирова независимо от ОАО "Кировский ССК".

Shell приобретает АЗС у компании "Вэриус Сервис" на трассе М10

Как сообщили ИТАР-ТАСС в российском представительстве Shell, программа развития сети АЗС в России предполагает строительство и приобретение 20-30 АЗС до 2014 года. Сейчас розничная сеть заправок Shell в РФ представлена 102 станциями.

Минстрой посвятит час вопросам ЖКХ

8 августа Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия совместно с Государственной жилищной инспекцией Республики Карелия проводит "горячую линию" по вопросам ЖКХ.

В Нижнем Тагиле Евраз ВГОК улучшает экологические показатели

Евраз ВГОК одним из первых подписал соглашение с Правительством Свердловской области о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. Евраз ВГОК планирует к 2020 году снизить валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 55%.

В Радужном появится горячая вода

Новое теплоснабжающее предприятие ООО "Теплоснабжающая компания" будет эксплуатировать котельные микрорайона Радужный и слободы Сошени В мае 2013 года теплоснабжающая компания ООО "Радужнинская ТГК", подающее тепло и горячую воду в дома жителей микрорайона Радужный, прекратило свою хозяйственную деятельность.

МРСК Урала увеличила "ремонтные" инвестиции

В первом полугодии 2013 года энергетики ОАО "МРСК Урала" / дочерняя компания ОАО "Россети" / направили на реализацию ремонтной программы более 644 миллионов рублей, - сообщает сегодня пресс-служба компании.

Для устранения разливов нефти в Коми может быть создано новое подразделение

На специалистов, прошедших специальное обучение, будет возложена вся работа по координации действий и ликвидации последствий. Помимо этого, перед нефтеперерабатывающими компаниями поставят задачу по увеличению числа подобных подразделений внутри самих предприятий.

В Радужном появится долгожданная горячая вода

Новое теплоснабжающее предприятие ООО "Теплоснабжающая компания" будет эксплуатировать котельные микрорайона Радужный и слободы Сошени В мае 2013 года теплоснабжающая компания ООО "Радужнинская ТГК", подающее тепло и горячую воду в дома жителей микрорайона Радужный, прекратило свою хозяйственную деятельность.

Новым генеральным директором ОАО «Омский каучук» стал Игорь Назаревич

Бывший глава компании Александр Сирык останется на заводе в должности технического директора. 5 августа 2013 года совет директоров ОАО "Омский каучук" (входит в структуру ГК "Титан") досрочно прекратил полномочия генерального директора общества Александра Сирыка, сообщила пресс-служба компании.

Директор «Кузбассэнерго-РЭС» уволен за плохую подготовку к зиме

Гринь уволен за низкие темпы ремонта и подготовки электросетевого комплекса Кузбасса к осенне-зимнему периоду. За семь месяцев текущего года запланированные работы были выполнены всего на 86 %, сообщает Кемеровский городской сайт.

Хамитов обсудил с президентом Транснефти развитие компании до 2018 года

Сумма, вырученная в результате сделки, составила 12,5 миллиардов. В свою очередь Николай Токарев сообщил, что компания разработала инвестпрограмму до 2018 года по капитальному ремонту объектов "Транснефти" в Башкирии. Также 15 миллиардов будет направлено на благотворительность.

Задолженность Петербурга за теплоснабжение выросла на 500 млн рублей

Вице-губернатор Владимир Лавленцев дал подчиненым поручение в течение недели разобраться с вопросами неоплачиваемого тепла. По его словам, неважно, за счет чего получилась эта задолженность, но ее надо устранить.

Правительство не может больше мириться с беспомощностью Минпрома – Мясникович

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на состоявшемся во вторник заседании Совета министров подверг резкой критике работу министерства промышленности и предложил принять "соответствующие кадровые решения", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе правительства.

Инвестбанк подвел результаты I полугодия 2013 года в розничном бизнесе

Расширение функциональных возможностей системы интернет-банка "Инвестбанк-Онлайн" позволило увеличить количество ее пользователей в 2 раза с начала года. В ближайшее время клиентам будут предложены пакеты премиальных банковских услуг, а также возможность открыть вклад в системе Инвестбанк-онлайн .

Найдена причина увеличения цен на бензин

Например, 2 августа Московский НПЗ, владельцем которого является "Газпром нефти", повысил оптовые цены на бензин АИ-95 на 20,3% (31 тыс. до 37,3 тыс. рублей за тонну).

Против «Архэнергосбыта» возбуждено дело о нецелевом расходовании средств

30 июня в "Межрегионсоюзэнерго", выполняющем функции единоличного исполнительного органа для "Вологдаэнергосбыта", "Архэнергосбыта" и "Хакасэнергосбыта", были проведены обыски в рамках дела о мошенничестве "Вологдаэнергосбыта" на 200 млн рублей.

Вологодские судебные приставы подвели итоги работы в первом полугодии

В работе коллегии приняли участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Татьяна Игнатьева и главный судебный пристав Вологодской области Владимир Корнеев.

Два омских бизнесмена обманули фирму из Башкирии

Как сообщает УМВД, два руководителя омской организации в 2007 году заключили договор на поставку горюче-смазочных материалов с фирмой из Башкортостана, которая в августе 2008 года отправила в Омск 840 тонн дизеля.

Подписано соглашение о взаимодействии между НП СРОСБР и службой государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области

Иркутская область, 7.08.13 (ИА "Телеинформ"), – Соглашение о взаимодействии между Некоммерческим партнерством "Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона" и Службой государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области подписано 1 августа 2013 года, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

Первый энергоблок Ровненской АЭС включен в сеть после ремонта

Первый энергоблок Ровненской АЭС подключен к энергосети после планового ремонта, сообщает в среду украинский "Энергоатом". "Шестого августа энергоблок № 1 Ровненской АЭС введен в эксплуатацию после планового ремонта", - говорится в сообщении.

В 2016 году на Дальнем Востоке будет добыто 158 тонн золота

Виктор Ишаев, полпред президента РФ в ДФО, считает, что уровень добычи золота на Дальнем Востоке достигнет показателя 158 тонн к 2016 году. Ишаев подчеркнул, что тенденция роста объемов добычи в ближайшие годы будет сохраняться.

В Дагестане внедрят систему по противодействию угрозам биологического и химического характера

Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе министерства, разработчиками системы были предварительно проведены встречи со специалистами Роспотребнадзора, которые положительно отзываются об указанной системе и признают необходимость внедрения ее в республике.

Молдова уменьшила потребление российского газа на 7,7%

Импорт российского газа в Молдову за первое полугодие 2013 года составил 586,6 млн. куб. м, что на 7,7 процентов меньше такого же периода прошлого года. В денежном выражении закупки уменьшились на 5,5 процента и составили 2,774 млрд. леев.

На подготовку к зиме будет направлено 9,5 миллиардов рублей

Предприятия ЖКХ направят на финансирование работ 2,3 миллиарда рублей, также планируется привлечь 148 миллионов рублей средств собственников жилья. Напомним, подготовка к зиме в городах и районах Приморья находится под контролем руководства края.

В Башкирии закупили более 200 школьных автобусов

В Башкирии закупили более 200 школьных автобусов. Новые ПАЗы, оборудованные системой ГЛОНАСС и полностью соответствующие всем современным стандартам перевозки детей, будут переданы 59 муниципалитетам республики. На их приобретение из бюджета региона было выделено 295 млн. рублей.

РМ сократила потребление российского газа на 7,7%

Как сообщают представители Национального агентства по регулированию, Молдова расплатилась за приобретенный газ на 107,9 процента. По их данным, молдавские потребители получили от "Молдовагаз" 548 млн. куб. м газа, что на пять процентов меньше.

«Омский каучук» сменил гендиректора

Бывший глава компании Александр Сирык останется на заводе в должности технического директора. 5 августа 2013 года совет директоров ОАО "Омский каучук" (входит в структуру ГК "Титан") досрочно прекратил полномочия генерального директора общества Александра Сирыка, сообщила пресс-служба компании.

Гендиректором «Омского каучука» стал Игорь Назаревич

Технический директор завода Александр Сирык, по совместительству занимавший должность генерального директора с 18 июня 2013 года, продолжает работать на заводе. Напомним, что Сирык возглавлял завод на протяжении полутора месяцев. До этого должность гендиректора с 2009 года занимал Николай Комаров.

Мультимодальный логистический центр появится на Вологодчине

Руководитель Вологодской области Олег Кувшинников выступил на совещании с предложением создать на Вологодчине крупнейший в Северо-Западном федеральном округе мультимодальный логистический центр, контейнерный терминал с перспективой создания таможенного поста.

В Хакасии строительная отрасль "растет как на дрожжах"

Сергей Новиков в качестве одной из причин стабильного развития строительного рынка назвал высокий спрос на жильё: - У нас ежегодно растёт объём средств, которые вкладываются в строительную отрасль, примерно 10 - 15% каждый год.

В Алтайском крае проверили подготовку муниципальных образований к зимнему периоду 2013-2014 годов

В Администрации края прошло селекторное совещание о ходе подготовки муниципальных образований региона к зимнему периоду 2013-2014 годов. Его провели и.о. начальника управления края по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Хроменков и заместитель начальника краевого управления по ЖКХ Игорь Спивак.

Башкирия закупила более 200 школьных автобусов

Госкомзаказ Башкортостана подвел итоги открытого аукциона на поставку 219 школьных автобусов – закупка дала экономический эффект в 41 миллион. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Самарская область реализует с Google совместный проект

Как сообщает "Самарская Газета", в ноябре текущего года в областной столице пройдет фестиваль IT-инновваций "Самара – вперед 2013". Для молодых самарских ученых и компаний-новаторов будут организованы семинары и конкурсы, активное участие в которых примут эксперты корпорации.

На «Омском каучуке» опять меняют гендиректора

Крупнейшее предприятие в группе компаний "Титан" братьев Сутягинских меняет руководителя. На самом заводе сообщили только, что с этой должности увольняется Александр Сирык. А в группе компаний пояснили, что на место Сирыка приходит Игорь Назаревич.

Эксперт: В России может возникнуть серьезный дефицит бензина

Мероприятие проходило в режиме секретности, но «МК» удалось узнать главное. Было констатировано, что "спрос на бензин в России растет быстрее предложения, и в III квартале 2013 года возможен дефицит без дополнительных поставок белорусского бензина". Государство пока действует увещеваниями.

МРСК Юга и Волгоградэнергосбыт подписали соглашение о сотрудничестве

Договор оказания услуг по передаче электрической энергии подписан 1 августа 2013 года между МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО "Россети") и гарантирующим поставщиком Волгоградской области ОАО "Волгоградэнергосбыт".

«Сургутнефтегаз» скрывал от ФАС крупные сделки

За одинаковое нарушение 3 юридическим лицам грозят штрафы до 250 тыс. рублей УФАС ХМАО-Югры завело 3 административных дела на ЗАО "НЕФТЬСТРОЙИНВЕСТ", ОАО "Сургутнефтегаз" и ООО "Сибгидромехстрой" за то, что компании не уведомили антимонопольный орган о сделках на пользование акваторией водного объекта.

Управлению транспорта ОАО «ММК» исполнилось 20 лет

Основной задачей Транспортно-экспедиционного управления являлось оперативное решение вопросов внешних и внутрироссийских перевозок продукции и товаров ОАО "ММК" морским и железнодорожным транспортом.

МЭС Сибири заменили 93 единицы ОСИ на 5 ПС 220-500 кВ в Кузбассе

МЭС Сибири выполнили замену опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на пяти кузбасских подстанциях 220-500 кВ. Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Во время эксплуатации они подвержены негативным внешним атмосферным воздействиям.

В Минвостокразвития прогнозы разошлись с реальностью

Глава Минвостокразвития Виктор Ишаев оценил показатели социально-экономического развития ДФО за первое полугодие. По его мнению, неблагоприятная общероссийская динамика отразится на прогнозных показателях по итогам 2013 года.

Правительство Приангарья и АФК «Система» подписали соглашение о взаимодействии

В рамках подписанного соглашения стороны будут стремиться координировать свои действия по привлечению в Иркутскую область инвестиций для решения приоритетных задач социально-экономического развития и укрепления научно-инновационного потенциала региона.

Исследования добычных возможностей скважин проводятся на Ковыктинском месторождении

На Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) завершен плановый ремонт, техническое обслуживание, ревизия и освидетельствование оборудования установки подготовки газа УПГ-102.

Высокий уровень воды у Хабаровска сохранится до следующей недели

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю круглосуточно ведется мониторинг паводковой обстановки в крае. 7 августа 2013 года в Правительстве Хабаровского края запланировано проведение КЧС.

Жилищно-коммунальный комплекс края готовится к зиме

Перед муниципалитетами и организациями коммунального комплекса поставлена задача – завершить выполнение предзимних работ и обеспечить полную готовность систем и объектов жизнеобеспечения к началу отопительного сезона, 1 октября 2013 года.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России