Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2013

Россия стала лидером по запасам сланцевой нефти

Американские эксперты считают, что почти все запасы сланцевой нефти в России содержатся в нефтеносных отложениях Баженовской свиты в Западной Сибири, и указывают на их трудноизвлекаемость. В тройку лидеров входят также США — 58 миллиардов и Китай — 32 миллиарда баррелей.

Новую ЛЭП в Уфе закопают на глубине четырех метров

В будущем демонтируют оставшийся участок линии с высотными опорами, который сегодня остался в начале улицы 8 Марта в Уфе. Теперь сетевики займутся прокладкой подземной энергомагистрали на глубине четырех По данным сетевой компании, на перевод линии под землю потребовалось 165 млн рублей.

Отопительный сезон на севере Ямала завершится в начале июля

Накануне появился соответствующий приказ о завершении отопительного сезона в поселке Тазовский и селе Газ-Сале, в рамках которого специалистам Тазовского филиала ОАО "Ямалкоммунэнерго" предстоит отключить центральное отопление зданий и сооружений, произвести остановку и опломбирование газорегулирующего оборудования котельных.

Правительство выделило на ремонт Углегорской ТЭС 128,3 млн гривен

"Выделить Министерству энергетики и угольной промышленности 128,338 млн. гривен для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на Углегорской ТЭС в городе Светлодарск Донецкой области", - говорится в распоряжении правительства № 436-р от 19 июня.

Итоги недели: Свердловская область на Международном экономическом форуме

Проект об экономической амнистии Владимир Путин одобрил на Петербургском форуме. Тема семнадцатого Петербургского международного экономического форума – "Перспективы глобальной экономики – время решительных действий".

В Челябинске пройдет конференция по бизнес-аналитике

Конференция будет посвящена современным инструментам аналитики и прогнозирования для госаппарата и коммерческих структур, которые позволят сделать прозрачными процессы управления и повысят конкурентоспособность предприятий.

Молодых энергетиков наградили на конференции в Петербурге

Конференция прошла на территории Ленинградского металлического завода на Свердловской набережной. Молодые ученые рассказали о результатах своих исследований. Доклады слушали и оценивали мэтры российской энергетики.

Фосагро договорилось с подрядчиками по аммиачному проекту на $785 млн

ОАО "Фосагро", один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, заключило с международным консорциумом компаний во главе с японской Mitsubishi Heavy Industries Ltd. контракт на строительство нового энергоэффективного агрегата по производству аммиака мощностью 760 тысяч тонн на площадке ОАО "Фосагро-Череповец" в Вологодской области.

Кузбассовцам не платят зарплату

По данным Кемеровостата, по состоянию на 1 июня просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях и в организациях Кузбасса составила 25,5 млн. рублей и возросла за прошедший месяц на 5,6 млн. рублей, на 28%.

Плату за общедомовые нужды будут начислять по-новому

По указанному договору ОАО "ДГК" произведет расчет ОДН, сформирует и доставит населению единый расчетный листок. В настоящее время в Департаменте по тарифам администрации Приморского края решается вопрос о введении новых нормативов на горячее водоснабжение и ОДН на нужды ГВС.

В Магаданской области начнут производить сжиженный водород для Японии

В Магаданской области российские энергетические компании "РАО ЭС Востока" и "Русгидро", совместно с японской корпорацией Kawasaki Heavy Industries, построят завод по производству сжиженного водорода, который будет экспортироваться в Японию и другие страны Восточной Азии.

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям