Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2013

"Росатом" вложит в Карелию еще миллиард рублей

В Карелию приехал глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. Осмотрев производственные площадки заода "Петрозаводскмаш", входящего с струтуру корпорации, Кириенко на стрече с журналистами рассказал, что отрасль планирует развиваться дальше, используя в том числе потенциал Карелии.

Балтика и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве

22 июня 2013 года на Петербургском экономическом форуме состоялась официальная встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и президента пивоваренной компании "Балтика" Исаака Шепса.

Итоги деятельности ульяновского Креативного бизнес-пространства «Квартал» были представлены на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд "Ульяновск – культурная столица" представили презентацию итогов работы за полгода Креативного бизнес-пространства "Квартал", как проекта, который положил начало созданию Кластера творческих индустрий в Ульяновской области.

Железная дорога из Тувы обойдется в 200 млрд рублей

Глава Тувинской энергетической промышленной корпорации ( ТЭПК ) Руслан Байсаров на Петербургском форуме оценил предварительную стоимость реализации строительства 410-километровой железной дороги из Тувы в 200 миллиардов рублей.

Группа ГАЗ и Газпром будут работать вместе

Расширение модельного ряда газовой техники является одним из приоритетных направлений для группы ГАЗ. Сотрудничество с Газпром станет серьезным фактором повышения конкурентоспособности, как отдельных бизнесов, так и экономики страны в целом, сообщил президент группы ГАЗ Бу Андерссон.

Угольную стратегию для Ростовской области будут развивать вместе с шахтерами

Документ будет создан в соответствии с положениями концепции развития угольной отрасли Ростовской области, предусматривающей увеличение угледобычи до 12-13 миллионов тонн в год, и с ориентирами долгосрочной программы развитии угольной промышленности России на период до 2030 года.

Стороны по делу о банкротстве ВКБ "Энергия" могут пойти на мировую

Деньги были истрачены, а испытания в Москве и на Байконуре тотально провалились. Выяснилось, что детали изготавливались в Самаре в трех обычных гаражных боксах, а лицензия была проставлена на Усть-Катавском вагоностроительном заводе им. Кирова.

В ЯНАО остановлена работа шести нефтяных скважин

Природоохранная прокуратура округа установила, что Российская инновационная топливно-энергетическая компания ( РИТЭК ), владеющая лицензией на изучение и разработку Сандибинского месторождения, в прошлом году создала шесть скважин и без разрешения ввела их в эксплуатацию.

МРСК Северного Кавказа усилило страховую защиту своих работников

Выбор страховых организаций для заключения договоров в соответствии с утвержденной Советом директоров Общества Программой осуществляется путем проведения открытых конкурентных закупочных процедур.

Россия может прекратить экспорт мазута к 2025 году

В документе отмечается, что в настоящее время выход мазута с российских НПЗ составляет в среднем 28%, что соответствует производству 68 миллионов тонн в год. В ближайшие 10-15 лет ожидается существенное изменение структуры производимой на НПЗ продукции.

Конференция "Социальные инновации" пройдет в октябре в Москве

Первая международная конференция "Социальные инновации", которая пройдет 9 октября в московском Центре международной торговли, призвана наладить диалог между бизнесменами-инициаторами социальных проектов и представителями крупного бизнеса и власти, сообщается в пресс-релизе организаторов форума.

Кириенко: Росатом больше не будет скупать машиностроительные активы

Росатом завершил формирование машиностроительного дивизиона и не планирует приобретение новых активов, сообщил журналистам руководитель компании Сергей Кириенко. Руководитель Росатома приехал в понедельник в Карелию на предприятие "Петрозаводскмаш", входящий в состав дивизиона, с рабочим визитом.

Марина Ковтун посетила Дом культуры «Энергетик»

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун в рамках рабочей поездки в поселок Мурмаши посетила дом культуры "Энергетик", сообщает региональное правительство. ДК "Энергетик" открылся после реконструкции 17 мая 2013 года.

Дворкович: К 2015 году во всех домах будут установлены счетчики воды

Организации-поставщики ресурсов обязаны предоставить счетчики и выполнить установку, а владельцы квартир оплатить ее и разрешить доступ специалистов в свои дома. Для нарушителей предусмотрены штрафы: для должностных лиц - 5-10 тысяч рублей, для юридических лиц - 20-30 тысяч рублей.

Газ в Подмосковье станут проводить непосредственно до жилых домов

Правительство Московской области в понедельник приняло программу газификации региона на период с 2013 по 2017 год, теперь газ будут проводит не просто к населенным пунктам, а непосредственно к домам граждан, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

Минрегион приготовил на «Чистую воду» 20 млрд. рублей

Министерство регионального развития разработало предложения по финансированию федеральной целевой программы в 2014-2017 гг. в размере 5 млрд. рублей ежегодно В министерстве проанализирован ход реализации федеральной целевой программы "Чистая вода", государственным заказчиком которой является Минрегион.

Россия и Грузия подписали обновленные документы по работе энергосистем

ОАО "Системный оператор ЕЭС" и АО "Грузинская государственная электросистема" ( ГГЭ ) подписали обновленные документы по регулированию параллельной работе энергосистем, говорится в сообщении "СО ЕЭС".

Губернатор Вологодской области предложил создать сельские округа

Сельские округа предложил создать губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Об этом он заявил в понедельник, 24 июня, в ходе заседания Правления Совета Муниципальных образований Вологодской области.

Сергей Ястребов рассказал об итогах визита на Петербургский форум

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2013-2015 годы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации региона.

В Югре отметят 60-летие открытия месторождения газа

60-летие со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири отметят в Югре. В частности, запланированы научные мероприятия, отраслевые встречи с участием работников и ветеранов газовой отрасли Югры, Ямала, Тюменской области и выставки в музеях.

Минрегион подведет итоги реализации госполитики РФ в Арктике

Прозвучат доклады о необходимости развития Северного морского пути, критериях определения состава Арктической зоны РФ, об основных положениях Стратегии развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года.

«КАМАЗ» подписал соглашение с МЧС

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков в рамках Санкт-Петербургского Международного экономического форума подписал соглашения о сотрудничестве с генеральным директором КАМАЗ Сергеем Когогиным и гендиректором корпорации "Русские машины" Манфредом Айбеком.

В Ульяновской области проводятся работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений

Как сообщил Дмитрий Федоров, за счет дополнительных средств федерального и областного бюджетов будет произведен капитальный ремонт 4 гидротехнических сооружений в Сурском, Цильнинском, Инзенском и Майнском районах.

На реконструкцию электросетей в с. Никольском под Белгородом направят 52 млн руб

На реконструкцию энергосетевого комплекса в с. Никольском под Белгородом филиал МРСК Центра - "Белгородэнерго" выделяет 52 млн руб. На эти деньги будут установлены 10 трансформаторных подстанций, в том числе, одна столбовая.

План по ремонту теплосетей «ВоТГК» не устроил городскую власть

Как рассказал на сегодняшнем рабочем совещании заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов, город не устраивает программа ОАО "ВоТГК" по ремонту теплосетей в связи с малым объемом запланированных работ, поэтому муниципалитет этот план не согласовал.

СТК отключает должникам в Екатеринбурге горячую воду

Руководство ООО "Родонит-95" не позволило сотрудникам Свердловских тепловых сетей отключить горячую воду, перекрыв для них доступ к оборудованию. Три других должника погасили долги частично, пообещав полностью рассчитаться за потребленные ресурсы до конца июня, сообщает пресс-служба СТК.

В Ивановской области в 2013 году отремонтируют 3 ЛЭП

В ходе ремонтной кампании 2013 года на воздушных линиях электропередачи 220 кВ Костромская ГРЭС – Иваново 1, Костромская ГРЭС – Иваново 2 и Костромская ГРЭС – Вичуга 2 будет заменено 7 опор, выработавших свой ресурс.

Мэрия не согласовала программу ВоТГК

Говоря о работе по сбору и перечислению платежей, Олег Грищенко отметил неравномерность оплаты за ТЭР и поручил проанализировать платежную дисциплину в каждом районе по каждому энергопоставщику.

Минрегион не поддержал расширение перечня работ в строительстве, требующих допуска СРО

Заместитель министра регионального развития Сергей Дарькин считает, что расширение перечня видов работ в строительстве, требующих получения допуска к их проведению в саморегулируемых организациях, нецелесообразно.

АВТОВАЗ и «Газпром» расширяют сотрудничество

"Газпром", в свою очередь, будет отвечать за развитие инфраструктуры АЗС и предприятий технического обслуживания газового оборудования. Между тем АВТОВАЗ уже разработал опытные модели, работающие на сжатом природном газе.

В Курской области растут долги по зарплате

Если же руководитель не будет предпринимать необходимых действий, его могут не просто оштрафовать, но даже дисквалифицировать. Кстати, и по долгам, и по размеру зарплаты Курская область занимает 9 место в ЦФО. По данным Курскстата, среднемесячная зарплата в регионе составляет 19,2 тысячи рублей.

На капремонт Льгов, Фатеж и Курск получат более 68 миллионов рублей

Документом утвержден перечень муниципалитетов, которые претендуют на участие в этой программе. В него попали Льгов, Фатеж и Курск. На капремонт многоэтажек в этих городах из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделят 68,5 миллионов рублей.

Предприниматели Иркутска обсудили новые технологии в бизнесе

Иркутск, 24.06.13 ( ИА "Телеинформ" ), - Более 100 предпринимателей и руководителей организаций Иркутска стали участниками конференции "Новые технологии в бизнесе", которая прошла в главном здании Сбербанка в Иркутске.

Сергей Шаль рассказал об особенностях тарифной политики на территории Челябинской области

Сергей Шаль напомнил, что в ноябре прошлого года на федеральном уровне было принято решение о базовом повышении тарифов на 2013 год. Сейчас изменение в квитанциях граждан происходит не с 1 января, как было раньше, а с 1 июля текущего года.

Областные власти направят 500 млн на сдерживание роста тарифов ЖКХ

Финансовая нагрузка на жителей Челябинской области после повышения тарифов ЖКХ будет минимизирована. О социальных мерах, разработанных властями и экспертами, рассказал зампред правительства региона Сергей Шаль.

"Роснефть" подписала на ПЭФе более 30 важных стратегических соглашений

Главный ньюсмейкер Петербургского экономического форума - компания < Роснефть > - сумела подписать рекордное количество соглашений как с иностранными стратегическими партнерами, так и с российским регионами.

Очередное заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений пройдет в Приморье

На заседании будет дана информация по ряду важных социальных вопросов, в том числе – итоги реализации Соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией края о регулировании социально-трудовых отношений, а также ход реализации указов Президента РФ.

Новый асфальтобетонный завод заработал в Магадане

Новый асфальтобетонный завод, способный ежечасно выпускать 120 тонн смеси, вступил в строй в Магадане, участие в церемонии открытия принял исполняющий обязанности главы Колымы Владимир Печёный, сообщила областная администрация.

1-я очередь нефтеналивного терминала в порту Роттердам начнет работу в 1-м кв 2014 г

Акционерами Shtandart TT B. V. являются Группа Сумма с долей 75% и голландская VTTI с долей 25%. Документ подписали 20 октября 2011 г в присутствии тогда Президента РФ Д. Медведева и Премьер-министра Нидерландов М. Рютте глава Группы Сумма З. Магомедов и Президент порта Роттердама Х. Смитс.

Первый танкер уйдет из Сабетты в 2017 году. СПГ отгрузят в Азии

Акционер компании "Новатэк" Геннадий Тимченко в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил о том, что первое судно из порта Сабетта планируется отгрузить в первом квартале 2017 года.

Газпром подал заявки на участки на полуострове Ямал

Чисто газовые месторождения будут переданы Газпрому, - сообщает РИА "Новости". Но как отметил глава Минприроды Сергей Донской, у некоторых участков - нефтяная оторочка, поэтому по ним объявят аукцион.

CNPC приобретает 20%-ную долю участия в "Ямале"

На фоне соглашений с китайской CNPC в рамках проекта "Ямал СПГ" выросли акции Новатэка ( + 2.7 % ). Заключен долгосрочный контракт на поставки СПГ в Китай, а CNPC приобретет 20% "Ямал СПГ". Долгосрочный контракт на поставки в Китай подписан и Роснефтью.

Во Владивостоке завершены гидравлические испытания Фадеевской теплотрассы

Гидравлические испытания магистральных и разводящих теплотрасс зоны Владивостокской ТЭЦ-2, проводившиеся филиалом "Приморские тепловые сети" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", завершены.

В Томской области разрабатывается программа по управлению интеллектуальной собственностью

Целевая программа предусматривает создание Совета Томской области по вопросам интеллектуальной собственности, в который войдут представители вузов, академических институтов, инновационных и промышленных предприятий.

«Газпром» и Shell построят новый завод СПГ

Компания планирует привлечь к реализации проекта Shell. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали меморандум о строительстве завода по производству СПГ, мощностью 10 млн тонн, пишет газета "Коммерсантъ".

Электричку в Кузбассе отменят из-за долгов

Долг перед компанией за первое полугодие 2013 года составил 1,404 миллиона рублей. "Краспригород" не намерен заключать государственный контакт на новый срок, если задолженность не будет погашена.

Российско-корейский образовательный форум планируют провести во Владивостоке

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу отметил в разговоре с корреспондентом РИА "VladNews", что пришедшее к власти новое правительство в лице президента, госпожи Пак Кын Хэ, выделяет важность Дальнего Востока и Приморского края, и поэтому проведение данного форума послужит площадкой для обсуждения конкретных проектов сотрудничества.

Более полумиллиона рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с предприятия ЖКХ ООО «Сетевик»

В июле 2013 года ОАО "ДЭК" посредством исполнительного производства планирует арестовать имущество предприятия. Таким образом, единственное предприятие ЖКХ п. Лососина не сможет вести деятельность по обеспечению теплом и горячей водой жителей и социально-значимых объектов поселка.

На Назаровской ГРЭС в тестовом режиме запущен седьмой энергоблок

Масштабные работы, которые ведутся с апреля 2011 года, планируется завершить в 3-м квартале 2013 г. В результате реализации проекта по техническому перевооружению энергоблок № 7 Назаровской ГРЭС, который последние несколько лет все больше находился в резерве по причине низких технико-экономических показателей, начнет новую жизнь.

"Роснефть" на ПЭФ заключила ряд экспортных контрактов

Покупателем нефти на территории Чехии выступила компания PKN ORLEN S. A. Сумма сделки составляет около 7 млрд долларов США в текущих ценах, объем поставок - до 8 млн тонн. Контракт с компанией PKN ORLEN S. A. заключен со сроком поставки до 30 июня 2016 года.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов