В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2013

Молдова заменит российский газ биотопливом

В настоящее время в Молдове работают 60 предприятий по производству брикетов из биомассы, а производственные мощности составляют до 120 тысяч тонн продукции в год. Эти объемы в четыре раза превышают потребности государственных учреждений, перешедших на альтернативные источники топлива.

Закон в сфере ЖКХ нарушали 16 тысяч раз

Как сообщает портал "Новосибирская недвижимость." со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, основной объем нарушений пришелся на Новосибирскую, Иркутскую и Омскую области, а также Красноярский и Алтайский край.

Новгородцам - скидки, производителям - убытки

Сети часто проводят акции, делают скидки на те или иные товары, а оплачивать их должен производитель. Причем порой сумма может превышать себестоимость: при рентабельности в 20% заплатить просят до 15-30% от стоимости товара.

Развитие российских регионов обсудили на ПМЭФ 2013

"По результатам дискуссии, были выявлены 3 основных элемента, влияющие на выбор инвестора при входе на российский рынок: налоговые льготы и преференции, административная деятельность регионов и обеспечение инфраструктуры ( транспортной, инженерной ), которая во многом зависит от федерального центра", - говорится в сообщении ведомства.

Дрозденко: ПМЭФ принес Ленобласти суперпроекты

Достигнута договоренность с Внешэкономбанком и Банком Москвы о партнерстве в вопросах выработки финансовых механизмов реализации инвестпроектов, в первую очередь, инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ и транспорта на условиях ГЧП.

Николай Цуканов: «Участие делегации Калининградской области в Петербургском экономическом форуме было продуктивным»

Оценивая результаты участия в ПМЭФ Калининградской области, Губернатор области Николай Цуканов отметил, что форум был очень удачен для нашего региона.

«Газпром» подал заявку на 10 участков недр на полуострове Ямал

«Уже подана заявка «Газпромом»», - цитирует министра «Интерфакс». Вместе с тем Донской отметил, что существует "нюанс, потому что у некоторых участков нефтяная оторочка, и по ним будет объявлен аукцион".

«Газпром» и BASF рассмотрели вопросы реализации совместных проектов

Стороны сошлись во мнении, что в условиях прогнозируемого роста спроса на природный газ в европейских странах своевременная реализация газотранспортных проектов является гарантией устойчивого и надежного газоснабжения континента на долгосрочную перспективу.

МЭР установило новые нефтяные пошлины

Пошлина на экспорт российской сырой нефти с 1 июля 2013 года вырастет на 2,7% до $369,2 за тонну с действующих в июне $359,3 за тонну, следует из документа Минэкономразвития ( МЭР ) РФ, которое рассчитывает ставки вывозных таможенных пошлин на нефть.

Минкомсвязь профинансирует до 50 центров IT-исследований в России

Первые конкурсы на получение господдержки могут пройти уже в конце 2013 - начале 2014 года. Исследовательские центры, которые должны создаваться либо на базе вузов, либо на базе существующих НИИ, смогут просить до 20 миллионов рублей в год на срок до пяти лет, сказал Шмулевич.

Донской: "На ликвидацию экологического ущерба планируется выделить 121 млрд рублей"

По словам Донского, в настоящее время министерство завершает разработку и согласование проекта федеральной целевой программы ликвидации накопленного экологического ущерба. Эта программа будет реализовываться с 2014 до 2025 года.

Медведев утвердил план реализации госпрограммы по содействию занятости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план реализации госпрограммы по содействию занятости населения на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства.

Минкомсвязи запускает программу господдержки исследований в сфере информационных технологий

Программа, которая уже получила одобрение правительства, будет отдельно поддерживать исследовательские центры и группы по прорывным направлениям в информационных технологиях в рамках ФЦП по развитию научных кадров Минобрнауки.

Белоруссия и Россия обсудили интеграционные проекты

Стороны переговоров подтвердили готовность к реализации совместных проектов. В частности, Республике Беларусь предложено участие на условиях субподряда в прокладке газопровода "Ямал-Европа-2" по территории Сербии и Болгарии. Обсуждались и вопросы поставок белорусской техники для нужд ОАО "Газпром".

Китайская CNPC покупает 20% в проекте "Ямал-СПГ"

До настоящего момента 80% в проекте принадлежали "Новатэку" и еще 20% - французской Total SA.CNPC будет получать 3 млн метрических тонн СПГ в год, согласно долгосрочному контракту в рамках соглашения, говорится в заявлении "Новатэк".

Орск загрязняют предприятия и транспорт

Большое влияние на уровень загрязнения воздушного бассейна города оказывает факел ОАО "Уральская сталь" г. Новотроицка, расположенного в 7 км западнее Орска. Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду многообразно, и проявляется, прежде всего, в загрязнении атмосферного воздуха.

"Газпром" покупает бельгийскую электростанцию у Enel

Российская национальная газовая монополия OAO "Газпром" договорилась о покупке бельгийской электростанции Marcinelle у итальянской Enel SpA, как сообщили топ-менеджеры компании. Соглашение было подписано в пятницу на крупной конференции по инвестициям.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России