В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2013

Разработчики показали проект АЭС, которой не страшны землетрясения

Мероприятие проходит 13-14 июня, его инициатор и главный организатор — объединенная компания ОАО "НИАЭП" — ЗАО "АСЭ" — ведущая российская атомная инжиниринговая компания, образована в марте 2012 года.

Затраты на обучение сотрудников заводы поделят с областью

Предприятиям, готовым создавать новые вакансии будут возмещать затраты на обучение сотрудников. Добавим, сегодня в Свердловской области действует около 150 мер господдержки, которыми могут воспользоваться как раз предприятия готовые модернизировать и создавать новые рабочие места.

В январе-мае индекс промышленного производства в Чувашии составил 85%

В Чувашии индекс промышленного производства в январе-мае 2013 года к январю-маю 2012 года составил 85%, в мае по сравнению с маем 2012 года - 78,1%, с апрелем 2013 года - 88,4%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Чувашстате.

Совещание по расширению использования в Татарстане газомоторного топлива прошло в Полпредстве РТ

Помощник председателя Совета директоров ОАО "Газпром" Ирина Иванова проинформировала о том, что на 21 июня, во время Петербургского международного экономического форума, запланировано подписание 3-стороннего соглашения о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива между Правительством РТ, ОАО "Газпром" и ООО "Газпром газомоторное топливо".

Еврокомиссия предлагает проводить стресс--тесты на АЭС каждые 6 лет

Европейская комиссия предлагает проводить стресс-тесты на АЭС в странах - членах ЕС каждые 6 лет. Об этом идет речь в проекте Директивы относительно усиления ядерной безопасности, одобренном сегодня Комиссией.

«Газпром» активно развивает газовую отрасль на Востоке России

Компания активно наращивает производственные мощности. В текущем году будет введено в эксплуатацию Киринское месторождение. Проводятся проектно-изыскательские работы по обустройству Чаяндинского и Ковыктинского месторождений.

Еврокомиссия намерена каждые 6 лет проверять состояние европейских АЭС

Проект закона, предложенного Еврокомиссией, подразумевает, что страны ЕС каждые шесть лет будут предоставлять отчеты по заранее согласованным темам, и в случае, если отчеты будут подаваться с задержкой, или их содержимое будет вызывать сомнение, в конкретные страны будут направляться инспекторы ЕС по вопросам ядерной безопасности.

Сбербанк России представит программу "Новая индустриализация" на международном инвестиционном форуме "Индустриальные проекты в России - 2013"

В рамках работы IV Международного Инвестиционного Форума Сбербанк России приступит к реализации программы, нацеленной на создание и ускоренное развитие в стране отраслевых индустриальных кластеров.

В прокуратуре области состоялось совещание с представителями бизнес- сообщества по вопросам защиты прав предпринимателей

До представителей предпринимательского сообщества прокуратурой области доведена информация о мерах, принятых по исполнению решения Всероссийского совещания прокуроров субъектов РФ по вопросам защиты прав предпринимателей от 21.02.2013.

УК Саратова заплатит «ВоТГК» 22 млн рублей долга

Арбитражный суд Саратовской области обязал управляющую компанию "Люксжилсервис" оплатить просроченную задолженность объемом в 22 млн рублей. Об этом сообщает ИА "СтройСар". В 2012 году УК подала в арбитраж иск на ОАО "ВоТГК", чтобы взыскать с поставщика теплоэнергии необоснованное обогащение.

Ярославский областной военкомат остался без горячей воды

ОАО "ТГК-2" с 14 июня вводит режим полного ограничения потребления горячего водоснабжения в отношении военного комиссариата Ярославской области. Теплоснабжение указанного объекта обеспечивает филиал ОАО "РЭУ" "Владимирский" ( дочерняя структура Министерства обороны РФ ).

В ОЭЗ "Липецк" будут работать американцы

Заявка резидента ОЭЗ "Липецк" одобрена экспертным советом при Министерстве экономического развития РФ, сообщает пресс-служба промышленной площадки. Новой компанией, которая вложит свои инвестиции в экономическое развитие Липецкой области, станет ППГ Индастриз Груп ( PPG Industries Inc ) из США.

В северные районы Приангарья доставят топлива на 921 млн рублей

В северные районы Иркутской области для обеспечения деятельности бюджетных учреждений и оказания коммунальных услуг населению доставят 136 тысяч тонн угля и нефтепродуктов. Общая стоимость топлива превысит 921 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 июня в правительстве Иркутской области.

В Москве открылся III Международный научно-практический форум Multi-D

ОАО "Атомэнергомаш" принимает участие в форуме совместно со своими дочерними компаниями: ОАО "ОКБМ Африкантов", ЗАО "АЭМ-Технологии", ОАО "Вента", ARAKO и представляет возможности холдинга по комплексному производству оборудования для АЭС, от ключевого оборудования реакторного зала до вентиляторов и арматуры.

«ЛУКОЙЛ» потратит почти 30 миллиардов рублей на запуск Имилора

Как ранее писала "Правда УРФО", в апреле 2013 года Алекперов заявлял, что "ЛУКОЙЛ" планирует к 2017 году выйти на добычу 101, 5 – 102 млн тонн. В частности, компания пыталась преодолеть снижение добычи и за счет покупки Имилорского месторождения.

Шанцев: к 2020 году производство сельхозпродукции в регионе будет удвоено

Правительство Нижегородской области рассчитывает, что к 2020 году производство сельскохозяйственной продукции в регионе будет удвоено. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, об этом заявил губернатор Валерий Шанцев.

Рейсы из Ижевска в Саратов и Оренбург планируется запустить 17 июня

Авиарейсы из Ижевска в Саратов и Оренбург планируется запустить из Ижевска уже 17 июня. Об этом сообщает сайте "Udm-info ( http: / / www.udm-info.ru / news / politics / 13-06-2013 / avia.html )" со ссылкой на источники в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

«Роснефть» и ExxonMobil выделят $450 млн на исследования Арктики

Сотрудники центра будут работать в Москве. В ближайшее время их количество составит 30 человек, но в дальнейшем может быть увеличено. На начальном этапе основное внимание будет уделяться проектам в Карском море.

Вопросы строительства Усть-Кутской ТЭС обсудили глава Приангарья и гендиректор "Иркутскэнерго"

Вопросы строительства Усть-Кутской ТЭС обсудили на встрече губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и новый генеральный директор ОАО "Иркутскэнерго" Олег Причко. Стороны рассматривал проекты дальнейшего развития генерирующих мощностей в интересах устойчивого развития Приангарья.

Миллион на дело: субсидии малым инновационным предприятиям Якутии

Сегодня, 13 июня, в актовом зале Технопарка "Якутия" состоялась первая часть заседания комиссии по выделению субсидий малым инновационным предприятиям на осуществление опытно-конструкторских работ.

«Роснано» не выплатит дивиденды из-за убытков

"Роснано" По итогам очередного заседания Совета директоров ОАО "Роснано", общему собранию акционеров рекомендовано не распределять прибыль, не объявлять и не выплачивать дивиденды по акциям компании по итогам 2012 года, сообщается на сайте корпорации.

«Башнефть» запустила онлайн-систему экспертного сопровождения бурения

ОАО АНК "Башнефть" открыло в Уфе Центр сопровождения бурения скважин ( ЦСБС ). Главная задача ЦСБС состоит в экспертной поддержке бурения в режиме реального времени, вне зависимости от географического расположения объекта.

"Меры регионального правительства по модернизации имеющихся в области ферм, позволили на три четверти обеспечить регион молоком собственного производства и на 50% - мясом", - Николай Шкилев

Напомним, 20 и 21 июня 2013 года в Нижегородской области пройдет ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка "Агрофест-НН 2013".

США наращивают добычу нефти быстрее всех в мире

Быстрее нефтянка в прошлом году росла только в Ливии, где объемы нефтедобычи выросли более чем втрое. Но феноменальный результат объясняется исключительно восстановлением после гражданской войны - в 2011г. объемы нефтедобычи в Ливии упали практически вчетверо.

«Квадра»: долги «РМПТС» ставят под угрозу подготовку к отопительному сезону в Рязани

За последние пять месяцев дебиторская задолженность потребителей за отпущенную тепловую энергию перед предприятиями ОАО "Квадра" в городе Рязани увеличилась до 615,1 млн. руб. Об этом РИА "7 новостей" сообщили в пресс-службе компании.

Генподрядчик подтвердил приостановку проекта БАЭС мощностью 2ГВт

В настоящее время организовано совещание по возможной привязке реакторов малой мощности с тем, чтобы можно было вписаться в энергосистему в Калининградской области. Лимаренко также уточнил, что в данный момент специалисты изучают возможность в установке на БАЭС реакторов мощностью 40 МВт.

Асфальт с нового завода в Омске прослужит до 7 лет

Как считают специалисты, при соблюдении технологических требований к изготовлению асфальта и укладки дорожного полотна покрытие, изготавливаемое на новом заводе, должно прослужить не менее 5-7 лет. Производительность тысяча тонн в сутки сделает новое предприятие одним из крупнейших в городе.

Продолжается завоз топливно-энергетических ресурсов в северные районы Иркутской области

До конца июня планируется завезти 100 тысяч тонн угля и нефти. Также Евгений Селедцов отметил, что задолженность предприятий за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы на 1 июня составляла 1,46 миллиарда рублей – на 10% меньше, чем на тот же период прошлого года.

По заявлению «Квадры», долги МУП «РМПТС» ставят под угрозу подготовку к отопительному сезону

Основным должником энергокомпании является МУП "РМПТС", задолженность которого на 1 июня 2013 года составила 564,4 миллиона рублей, в том числе за отпущенную тепловую энергию — 447 миллионов рублей, за услуги по передаче теплоэнергии — 117,4 миллиона рублей.

На инновационные проекты Тюмени выделено 20 млн рублей

Денежные средства предоставил Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предприятиям-победителям программы "Старт". По словам Санникова, для проектов, которые завершатся в 2013 году, зарезервировано еще около 25 миллионов рублей.

Промышленников Екатеринбурга оставят без горячей воды из-за долгов

Отключения начнутся 17 июня ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" ( входит в ЗАО "КЭС Холдинг" Виктора Вексельберга ) отключит горячую воду на 60 предприятиях Екатеринбурга за долги в 81,8 млн рублей.

C 1-го июля повысится плата за коммунальные услуги

Напомним, с 26 апреля вступили в силу поправки Правительства России в Правила установления и утверждения нормативов потребления, а с 1 июня — в Правила предоставления коммунальных услуг.

Сланцевой нефти хватит на 10 лет

Сланцевые месторождения ведут к увеличению мировых запасов природного газа на 47%, до 22,882 триллиона кубических футов. Геологи и дипломаты исследуют возможность других стран повторить успех США в добыче полезных ископаемых из сланца.

На транспортную безопасность в Дагестане направят свыше 20 млн рублей

Как сообщили РИА "Дагестан" в министерстве транспорта РД, в связи с этим в декабре 2011 года было подписано соглашение с Федеральным дорожным агентством о представлении субсидий из федерального бюджета в размере свыше 20 млн рублей, при этом софинансирование из республиканского бюджета составило 1 млн 40 тыс. рублей.

В Саратовской области появится жилищно-коммунальный банк

По данным ведомства, около 70% всей инфраструктуры сильно изношены. Как пояснил министр, вливания в сферу ЖКХ сдерживаются банками, поскольку данное направление находится в зоне высокого риска. Создание же специализированного банка поможет избежать этого барьера.

Более 42 миллионов из бюджета потрачено на учебники по судебным искам

Как сообщили в пресс-службе мэрии Читы, заместитель мэра города по финансам Людмила Антипова отметила, что в качестве безвозмездных перечислений из регионального бюджета городу выделено 6 млн. рублей на озеленение улиц и 42,2 млн. рублей из того же источника поступило на приобретение учебников по судебным искам.

Тридцать миллионов рублей выделят на поддержку инновационных проектов в регионе

Четыре миллиона рублей получили разработчики специальной арматуры для капитального ремонта скважин, которые обезопасят рабочих, и три миллиона выделено на роботизированный комплекс лечения и реабилитации детей с детским центральным параличом, - отметил он.

На сланцевой нефти мир продержится только 10 лет

В США на сегодняшний день доля сланцевой нефти составляет 30% в суммарных объемах добычи "черного золота". По мнению специалистов управления, основные запасы российской нефти из сланцев находятся на территории западносибирской баженовской свиты.

В Хабаровском крае растет спрос на инженеров и представителей рабочих профессий

Участники пресс-конференции подчеркнули, что в связи с активизацией в регионе строительного комплекса, добывающих отраслей, машиностроения спрос на инженерные кадры и рабочие специальности постоянно растет.

Мэр Томска выехал в Красноярск для участия в собрании АСДГ

15 июня руководители сибирских и дальневосточных городов примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 385-летию Красноярска: посетят "КрасноЯркий карнавал" и фестиваль "Казачья застава", который состоится на набережной Енисея.

УФАС оспорит меморандум на передачу пермского аэропорта

Как пишет "Новый компаньон", цитируя слова и.о. руководителя Пермского УФАС Антона Удальёва, меморандум не ведёт к передаче имущества аэропорта, но в нём указан ряд взаимосвязанных действий, которые нужно совершить для управления акциями.

Вопрос о признании ООО "Тверьтепло" банкротом перенесли на август

Основные причины связаны с хроническим кризисом в топливно-энергетическом комплексе Твери: большие сверхнормативные потери вследствие высокого уровня износа тепловых сетей, принятие регулирующим органом экономически необоснованного тарифа на тепловую энергию, неплатежи со стороны потребителей, прежде всего, жилищных организаций Твери.

В Ханты-Мансийске обсудили проблемы экологии

Сегодня в Ханты-Мансийске прошло совещание "Предотвращение и ликвидация загрязнения окружающей среды, вызванного разливами нефти и нефтепродуктов". Совещание вел заместитель губернатора Сергей Полукеев.

Лесные пожары продолжают бушевать в пяти регионах Дальнего Востока

Всего в ДФО в тушении принимали участие 1059 человек, 83 единицы техники, 15 воздушных судов, в том числе 9 вертолетов. По данным департамента, с начала пожароопасного периода возникло 709 лесных пожаров на площади свыше 161 тыс. га.

В Петродворцовом районе пройдет семинар для предпринимателей

Как сообщает пресс-служба администрации Петродворцового района, субъекты малого предпринимательства получат ответы и разъяснения по последним изменениям в Федеральном законе от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля ( надзора ) и муниципального контроля".

На выставке «ВТТВ-2013» все же покажут стрельбы на полигоне

Несмотря на смену формата и перенос сроков проведения, организаторы выставки «ВТТВ-Омск – 2013» готовят полигон для смотра техники. На выставке «ВТТВ-Омск – 2013» все же состоит показ технических и боевых возможностей вооружения и техники. Для нее уже готовят специальный полигон.

Омская область формирует коллективный стенд на «ВТТВ-Омск-2013»

На Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружений "ВТТВ-Омск-2013" Омская область по объему выставочной площади будет занимать равное место с организаторами ГК "Ростехнология" - по 700 кв. метров каждый.

В «РН-Юганскнефтегаз» прошел «День эколога Роснефти»

Впервые проводимый корпоративный День эколога, сообщили "Вслух.ру" в пресс-службе ООО "РН-Юганскнефтегаз", приурочен к Году охраны окружающей среды, объявленному президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Свердловское Облкоммунэнерго модернизирует объекты электроэнергетики в 13 муниципальных образованиях

Список объектов, которые предстоит модернизировать в Первоуральске, значительно шире. В их числе - реконструкция 6 воздушных линий 0,4 кВ. Кроме того, заменить предстоит силовой трансформатор 100 кВА на 250 кВА в ТП-208, по ул. Подволошная.

С начала года в Якутии похищено электроэнергии на 64,5 млн руб

Нарушители вернули компании 25,7 млн. рублей. Среди физических лиц количество нарушений почти в 4 раза больше – выявлено 1796 случаев воровства энергоресурсов гражданами. Общий объем электроэнергии по актам составил 9 млн. кВтч на сумму 24,3 млн. рублей. Нарушители оплатили 17,2 млн. рублей.

Магаданэнерго завершает реконструкцию ВЛ-110 кВ Кедровый - Омчак для рудника Матросова

ОАО "Магаданэнерго" ( входит в холдинг "РАО Энергетические системы Востока" ) завершает реконструкцию высоковольтной линии 110 кВ "Кедровый - Омчак" для крупного золоторудного предприятия ОАО "Рудник имени Матросова".

Роснефть и ExxonMobil создадут Арктический центр

Президенты российской компании "Роснефть" Игорь Сечин и американской ExxonMobil Upstream Research Сара Ортуэйн подписали соглашение о создании Арктического научно-проектного центра.

В Красноярске для уборки территорий используется 483 специализированных автомобиля

В городе Красноярске для уборки территорий использовалось 483 специализированных автомобиля. В 2012 году из краевого центра вывезено 1291,1 тысячи кубических метров твердых бытовых отходов, 20 тысяч кубических метров жидких отходов, 1516 тысяч тонн снега и прочего груза.

Аудиторы КСП выявили серьезные нарушения при реализации программы по защите окружающей среды в Приангарье

Серьезные нарушения при реализации программы "Защита окружающей среды в Иркутской области на 2011-2015 годы" выявили аудиторы Контрольно-счетной палаты Приангарья.

Международная конференция завершилась в Магадане

Международная конференция "На перекрестке Севера и Востока / методологии и практики регионального развития /", посвященная проблемам развития северо-восточных территорий России, открылась в Магадане. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации Магаданской области.

Рабочая группа Минвостокразвития обсудила перпективы развития лесной отрасли

Минвостокразвития России, опираясь на планы и прогнозы субъектов РФ в ДФО и предприятий ЛПК, подготовит и направит в дравительство РФ предложения по развитию лесной отрасли с учетом интересов дальневосточного лесопромышленного комплекса.

В Чите построят детсад за 192 млн рублей

В 2015 году на строительство детсада запланировано израсходовать 95 млн 173 тыс. руб. ( 37 млн 680 тыс. – из краевого бюджета, 57 млн 492 тыс. руб. – ООО "РЖД" ) На весь объем выполненных работ устанавливается гарантия качества на срок 3 года с момента подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Новости России
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха