МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2013

Основные статистические показатели работы органов прокуратуры области за январь-май 2013 года

На досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 11056 нарушений законов; внесено 259 представлений и информаций об их устранении, по результатам рассмотрения представлений 423 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, по инициативе прокурора выявлено и поставлено на учет 164 преступления, ранее известных, но по разным причинам не учтенных.

Target увеличил дивиденды на 19%

Ритейлер Target Corp. ( NYSE: TGT ) заявил сегодня о повышении размера квартальных дивидендов на 19% до 43 центов на акцию с 36 центов. По состоянию на 28 мая в свободном обращении находилось 641,7 млн акций компании.

"Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" получили лицензии на право добычи углеводородов на норвежском шельфе Баренцева моря

Помимо компании "ЛУКОЙЛ" партнерами шведов стали "Норт энерджи" и итальянская "Эдисон". "Роснефть" с норвежским партнером - концерном "Статойл" получила право на разработку участка 713. Оператором станет норвежская компания с 40 проц.

"Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" смогут добывать углеводороды на норвежском шельфе Баренцева моря

Помимо компании "ЛУКОЙЛ" партнерами шведов стали "Норт энерджи" и итальянская "Эдисон". "Роснефть" с норвежским партнером - концерном "Статойл" получила право на разработку участка 713. Оператором станет норвежская компания с 40 проц.

Иран сместил Россию с первого места по запасам газа

Существенно понижена оценка запасов Туркменистана - с 24,3 триллиона до 17,5 триллиона кубометров. Также пересмотрены резервы в том числе Казахстана, Азербайджана и Узбекистана. В целом мировые запасы понижены с 208,4 триллиона до 187,3 триллиона кубометров газа, сообщает Lenta.ru.

Логистическая компания Деливери инвестирует в оптимизацию логистики

В первом квартале 2013 года компания Деливери столкнулась с увеличение грузопотока на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Зная о происходящем увеличении, были предварительно приняты меры и увеличено количество транзитных складов, складских площадей, количество автотранспорта, персонала, погрузочной техники и это был первый этап оптимизации.

Дворкович опроверг конфликт между Роснефтью и Транснефтью

"Транснефть" обвинила Восточную нефтехимическую компанию, созданную "Роснефтью", в неэффективности. Как пишет газета "Коммерсантъ", точка зрения государственной компании приводится в письме министру энергетики РФ Александру Новаку.

Правительство РФ не собирается вводить льготную экспортную пошлину на СПГ

Дворкович отметил, что не существует специальных экспортных льгот для газа и пошлина не зависит от вида газа. "У нас налогообложение предусматривает дифференциации по месту нахождения участков и это не связано с видом газа, поскольку налогообложение идет с добычи", - добавил вице-премьер.

Правительство Волгоградской области перенесло выполнение майских указов президента 2012 года на конец 2013 года

Информагентство уже сообщало о том, что контрольно-счетная палата региона в своем экспертном заключении проекта изменений в бюджет поставила под сомнение реалистичность выполнения указов президента, касающейся зарплаты бюджетников.

В срыве отопительного сезона виновными будут мэры и губернаторы

"За подготовку отопительного сезона губернаторы и мэры несут личную ответственность, а проведение работ находится под контролем правительства", — сообщил сегодня в Кабмине вице-премьер Александр Вилкул.

Основные показатели деятельности малых предприятий КБР по итогам I квартала 2013 года

По данным Кабардино-Балкариястата за I квартал 2013 года в республике осуществляют деятельность 479 малых предприятий, имеющих численность работников от 16 до 100 человек, в том числе на долю обрабатывающих производств приходится 26,3 %, что составляет 126 субъектов предпринимательской деятельности.

Назван победитель тендера на поставку труб «Газпрому»

Непосредственный производитель труб большого диаметра ( ТБД ), а не трейдер, впервые за последние годы стал победителем тендера на поставку ТБД для "Газпрома", им оказался Выксунский металлургический завод ( ВМЗ ), сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу российского газового монополиста.

Областной минздрав отсудил у поставщиков оборудования более 50 млн рублей

В качестве примера: судебные разбирательства медиков с ООО "ИК Проминь", которое, по данным областного минздрава, сорвала поставку трёх 16-срезовых томографов для 2 муниципальных и 1 областного учреждений здравоохранения на сумму 45,3 млн рублей.

На ОАО «ЦС «Звездочка» (Северодвинск) начато строительство нового цеха

Строительство цеха, место для которого выбрано по соседству с зданием специализированного винтообрабатывающего производства, осуществляет партнер Центра судоремонта – ОАО "Спецстрой России". Окончание строительства нового цеха запланировано на конец 2014 года.

Лясковец неожиданно уволился из «МРСК Сибири»

Причины отставки не называются, известно лишь, что это было совместное решение Лясковца и руководства "МРСК Сибири". И. о. руководителя сбытового подразделения филиала "МРСК Сибири" назначен Юрий Баранов, в "Омскэнергосбыте" он занимал пост коммерческого директора.

Ведущие предприятия автономного округа используют попутный газ по полной

Как сообщила пресс-служба ОАО "Сургутнефтегаз", по итогам первого квартала 2013 года компании удалось увеличить средний показатель утилизации попутного нефтяного газа до 99,51%. Акционерным обществом было отобрано 3041,7 млн куб. м газа, использовано — 3026,9 млн кубометров.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ