Фурри и не только они: опасность евродеградации

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2013

Фурсенко получил 16 миллионов рублей в качестве премии

Прошло собрание акционеров ОАО "Газпром нефть", на котором были награждены лучшие топ-менеджеры компании. Бывший глава РФС Сергей Фурсенко, являющийся членом совета директоров, получил премию в 16 милионов рублей, сообщает Live Энерго.

Состоится общее собрание акционеров ОАО "Ростелеком" по итогам 2012г

Годовое собрание акционеров ОАО "Каббалкэнерго" приняло решение направить 95% чистой прибыли за 2012 год - 103,3 млн рублей - на развитие, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" секретарь совета директоров компании Ирина Гузеева.

В Ульяновской области будет создан крупнейший в России центр технического обслуживания воздушных судов типа Boeing и Airbus

Российский центр ТОиР AAR предусматривает создание ангарного комплекса площадью около 20 тыс. кв. м, способного обслуживать практически все типы иностранных ВС, включая Boeing 777, 747 и Airbus 340.

Экспертный совет при региональном правительстве провёл своё первое заседание

Члены экспертного совета рассказали, что готовы не только давать заключения по темам, обсуждаемым на заседаниях правительства, но и проанализировать все разработанные государственные программы Ивановской области.

В Нижегородскую область на стажировку приедут бизнесмены-иностранцы

Согласно пресс-релизу, в торжественном открытии стажировки, проходящей в рамках реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Председатель правления ФСК Олег Бударгин возглавил Россети

Председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин назначен генеральным директором ОАО "Российские сети" ( прежнее наименование - ОАО "Холдинг МРСК" ). Соответствующее решение принял в пятницу совет директоров "Россетей", говорится в сообщении компании.

Журналистам презентовали новый "92-й" бензин

В одном из загородных комплексов под Киевом представителям отечественных СМИ презентовали новый фирменный бензин Mustang 92, который с с 22 апреля уже появился в продаже в сети АЗС WOG по всей Украине.

Эксперты обсудят в Югре проблемы охраны природы при добыче нефти

Специалисты попытаются найти пути решения проблем в сфере охраны природы при добыче нефти на конференции "Проблемы применения законодательства об охране окружающей среды", которая стартовала в Ханты-Мансийске в пятницу в рамках XI международной экологической акции "Спасти и сохранить", сообщила пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

МУП «Смоленсктеплосеть» завершило первый месяц подготовки к отопительному сезону

Как сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска, то, что в последние два года смоляне наблюдают много раскопок теплосетей, говорит о том, что МУП "Смоленсктеплосеть" в период ремонтной кампании достаточно серьезно готовится к предстоящему отопительному сезону.

Госдолг Удмуртии за май вырос на 4%

По оперативным данным, потребление электроэнергии за январь – май 2013 года в энергосистеме Удмуртии составило 4090,0 млн. кВт ч, что на 1,4 % больше, чем за пять месяцев 2012 года, сообщает филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Удмуртской Республики" ( Удмуртское РДУ ).

Прокуратура потребовала подключить электроэнергию к котельным

В нарушение вышеуказанных требований законодательства ОАО "МРСК Центра" прекратило подачу электроэнергии на 23 котельные, расположенные на территории города Брянска, которые снабжают услугами горячего водоснабжения население города, надлежащим образом оплачивающих предоставленные коммунальные услуги.

Подогреватели высокого давления установлены на ЛАЭС-2

Работы, входящие в основной монтажный период строительства станции, проведены дочерней компанией холдинга "ТИТАН-2" - ОАО "МСУ-90". Монтаж подогревателей высокого давления - ПВД К-5 и двух ПВД К-6 выполнен на нулевой отметке здания турбины первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.

Прирост запасов газа Чаяндинского месторождения в 2012 году составил 74,8 млрд куб м

Запасы газа на Чаянде составляют 1,2 трлн куб метров, извлекаемые запасы нефти и конденсата месторождения - 79,1 млн тонн. Ввод в разработку нефтяной оторочки Чаяндинского месторождения планируется осуществить в 2014 году, газовых залежей - в 2017 году.

На территории Северной Осетии проходит масштабная реконструкция школьных учреждений

Ремонтные работы будут осуществлены в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования Северной Осетии, сообщили 14 июня корреспонденту ИА REGNUM в Минобрнауки республики.

Саратовские коммунальщики задолжали энергетикам более 2 млрд рублей

За прошедший отопсезон жители Саратова увеличили свои долги перед энергетиками на 165 млн рублей, констатирует "Волжская ТГК". На 1 июня сумма задолженности саратовцев перед местным филиалом компании составляла 2 млрд 313 млн.

Директор обвиняемый в коммерческом подкупе осужден

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом. Приговор в законную силу не вступил.

В Прогресс будет вложено более 120 миллионов рублей

В Прогресс будет вложено более 120 миллионов рублей. В населенном пункте попавшем в Олимпийскую программу уже ведется реконструкция распределительной сети. Энергетики ремонтируют изношенное оборудование и устанавливают новое.

ЛУКОЙЛ опровергает свою причастность к разливам нефти в Коми

Предприятия ЛУКОЙЛа, который работают в Коми, не имеют никакого отношения к разливам нефти. Напомним, в конце мая 2013 г жители усинского села Колва подняли тревогу - они заметили нефтяную пленку, что скопилась у берегов реки Колвы.

В.Путин откроет откроет пленарное заседание Петербургского форума

Президент России Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума проведет переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, которые приглашены на форум в качестве почетных гостей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Нижнекамскшина»

Решением собрания акционеров утверждены годовой отчет общества, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли по результатам финансового года, размер дивидендов на акции Общества и срок их выплаты, аудиторы ОАО "Нижнекамскшина".

Долги перед энергетиками за год выросли на 165 млн рублей

За прошедший отопсезон жители Саратова увеличили свои долги перед энергетиками на 165 млн рублей, констатирует "Волжская ТГК". На 1 июня сумма задолженности саратовцев перед местным филиалом компании составляла 2 млрд 313 млн.

НЛМК реорганизует систему охраны труда и промышленной безопасности

В ходе реорганизации создается система управления, охватывающая все площадки и дивизионы Группы НЛМК, под единым руководством во главе с вновь назначенным директором по охране труда и промышленной безопасности Виктором Тогобецким.

Сергей Фурсенко получил в «Газпроме» премию в 16 миллионов рублей

Всего по итогам годового собрания акционеров "Газпром нефти" топ-менеджерам компании выплатили вознаграждения на общую сумму порядка 208 млн рублей. Выручка ОАО "Газпром нефть" по итогам 2012 года составила 1 трлн 230 млрд рублей.

Emerson начал строительство нового производства в Челябинске

Объем инвестиций в новое производство составил порядка 40 миллионов долларов. Площадь комплекса составит 24 тысячи квадратных метров к моменту сдачи его в эксплуатацию, а в будущем Emersonпланирует расширить производственную площадку почти вдвое.

ТМК приняла участие в национальной экологической акции

Акция инициирована Министерством природных ресурсов в рамках проведения в Российской Федерации Года охраны окружающей среды и приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба ТМК. Цель акции — демонстрация общественности экологически ответственной позиции бизнеса.

Власти Кургана взяли под особый контроль работу девяти управляющих компаний. Они до сих пор не начали готовить жилой фонд к зиме

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин провёл очередное заседание специализированного штаба по подготовке города к зиме и установке общедомовых приборов учета.

В Югре к 2016 году не останется нефтезагрязненных земель

Съезд экологов нефтяных регионов, организованный правительством ХМАО, проходит в рамках XI международной экологической акции "Спасти и сохранить" под эгидой ЮНЕСКО и международной ассоциации "Северный форум".

Две российских компании получили доли в норвежском шельфе

"РН Нордик Ойл АС" будет разрабатывать эту часть месторождения совместно с норвежской фирмой Statoil, являющейся оператором на четырёх блоках. "Роснефть" получила одну из крупнейших лицензий по площади, которая составляет 1213 кв. км. Она располагается вблизи месторождений Skrugard и Havis.

Власти обсудили развитие бизнеса в Курагинском районе

На прошедшей встречи представители власти и жители поселка обсудили вопросы трудоустройства специалистов предприятия, рассказали об открытии собственного дела и о формах поддержки для начинающих предпринимателей, сообщают в пресс-службе регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

За 5 мес. 2013 г. леспромхозы ГК "Титан" увеличили заготовку древесины на 13,5% до 761,9 тыс. куб. м

В мае 2013 г. лесозаготовительные предприятия генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК Группы компаний "Титан" увеличили заготовку древесины по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 4,3% до 87,4 тыс. куб. м. В том числе, с помощью лесозаготовительных комплексов - на 12,2% до 85,9 тыс. куб. м. Об этом сообщили ИА "INFOLine" ( www.ADVIS.ru ).

Балаковская АЭС стала лучшей в России

Балаковская атомная электростанция признана лучшей в России. Конкурсная комиссия концерна "Росэнергоатом" проанализировала работу всех десяти АЭС страны в прошлом году.

С 1 июня 2013 года плата за общедомовые нужды должна быть уменьшена

Уже в квитанциях за июнь граждане, проживающие в Свердловской области, увидят, что плата за коммунальные услуги существенно снижена. До конца 2014 года в области не будет браться плата за общедомовое потребление тепла, однако в РЭК анализируются нормативы по этой услуге.

В Москве проходит международный научно-практический форум Multi-D

Как сообщает отдел по связям с общественностью объединенной компании, нынешний форум стал логическим продолжением двух предыдущих, прошедших в 2011 и 2012 годах в Нижнем Новгороде, и развитием темы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов ( УЖЦ ) - от проекта будущей АЭС до ее вывода из эксплуатации.

Разработчики показали проект АЭС, которой не страшны землетрясения

Как сообщает отдел по связям с общественностью объединенной компании, нынешний форум стал логическим продолжением двух предыдущих, прошедших в 2011 и 2012 годах в Нижнем Новгороде, и развитием темы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов ( УЖЦ ) - от проекта будущей АЭС до ее вывода из эксплуатации.

Себестоимость двигателя SSJ-100 сократится в 1,5 раза

Объединенная двигателестроительная корпорация ( ОДК ) намерена к 2020 году снизить стоимость производства двигателя SaM146 с 58 млн до 38 млн рублей. Предполагается, что в случае реализации финансовой программы, ОДК завершит 2018 год с прибылью почти в 2 млрд рублей.

Строительство сухогрузного района в Тамани обойдется в 228 млрд рублей

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Кабинета Министров, на строительство сухогрузного района в морском порту города Тамань Краснодарского края будет выделено свыше 228 миллиардов рублей.

Батарей нет, а плату за тепло начисляли

По заявлениям прокурора района в интересах жителей дома Вилегодский районный суд признал действия управляющей компании по начислению платы за отопление на общедомовые нужды незаконными и обязал ее произвести перерасчет начисленных коммунальных платежей.

Датчане предлагают обогреть Мурманскую область

Датчане предлагают муниципалитетам поучаствовать в конкурсе на получение грантов под энергосберегающие проекты с коротким сроком реализации. Например, Дания развивает систему централизованного отопления поселений, при этом стране удается снижать энергопотери за счет применения новых технологий.

Прокуратура заставила директора предприятия в Нефтеюганске выплатить работникам 2 млн рублей

Руководителя организации привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде. Задолженность по выплате заработной платы перед работниками организации сейчас погашена в полном объеме.

В ОЭЗ «Липецк» построят завод лакокрасочных материалов

Как сообщает пресс-служба экономической зоны "Липецк", компания ПГГ Индастриз Групп получила разрешение на строительство завода по производству жидких лакокрасочных материалов на основе растворителей и на водной основе.

На создание сухогрузного района порта Тамань потратят 228 млрд рублей

Пресс-служба правительства опубликовала документ об изменениях в проекте создания сухогрузного района в порту Тамань. Уточнены источники финансирования строительства объектов федеральной собственности. Создание сухогрузного района будет проходить в два этапа.

Архангельск готовится к проведению туристского форума

В пресс-конференции примут участие заместитель губернатора Архангельской области по региональной политике Сергей Ковалев, и.о. руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Ольга Горелова.

Россия: В Иркутской области в этом году должны собрать не менее 720 тыс. тонн зерна

В Иркутской области зерновые размещены на площади 402 тыс. га, что на 11 тыс. га больше, чем в 2012 году. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко на заседании президиума правительства Иркутской области.

УГМК механизирует Гайский ГОК на 1,4 миллиарда рублей

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, в 2013 году в рамках программы замены и модернизации оборудования ОАО "Гайский горно-обогатительный комбинат" ( Оренбургская область ) получит порядка 1,4 миллиарда рублей.

Федеральный бюджет скромно поддержит шорцев Хакасии

В 2011 году в рамках соглашений на государственную поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Республика Алтай получила из федерального бюджета более 7 млн рублей при софинансировании из бюджета республики более 10 млн рублей.

«Клуб девяти»: ректоры федеральных вузов укрепляют взаимодействие

Кроме руководителей вузов, в совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Управления научно-образовательной политики Администрации Президента РФ, эксперты Московской школы управления "Сколково" и "Национального фонда подготовки кадров".

В Красноярск прибыл сибирский полпред Виктор Толоконский

В краевой центр с двухдневным визитом прибыл полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Как сообщает окружной информационный центр "Сибирь", сегодня полпред примет участие в заседании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Железнодорожники грозят правительству края многомиллионными исками

С 5 по 12 сентября ЗабЖД даже приостанавливала работу трех пригородных поездов по маршрутам Чита - Карымская, Чита - Дарасун и Чита - Могзон. Тогда правительство края высказало свои претензии по расчетами убытков ЗППК.

«Дочка» «Роснефти» получила 20% долю на норвежском шельфе

Лицензия состоит из четырех блоков, которые находятся в перспективной части Баренцева моря рядом с месторождениями «Кастберг» («Скругард и Хавис»). Их-то и предстоит разработать "дочке" "Роснефти" как партнеру норвежской "Statoil", выполняющей роль оператора.

Олег Причко возглавил «Иркутскэнерго»

Генеральным директором ОАО "Иркутскэнерго" назначен Олег Причко, до этого занимавший пост заместителя генерального директора по продаже энергоресурсов.

Таманский порт достроят на 228 миллиардов рублей

76 миллиардов рублей из федерального бюджета будет потрачено на строительство объектов в Таманском порту. Всего же, с учетом частных вложений, на их возведение потратят 228,04 миллиарда рублей.

ФАС признала законным 10-процентное повышение цен на дизтопливо

Действия компании были признаны законными, сообщили в пресс-службе городской администрации. В мае 2013 года ОАО "Камчатнефтепродукт" подняло цены на дизельное топливо "Летнее" с 36,40 до 40,20 рублей за литр.

В Приамурье появится новый кирпичный завод

Только за последние 4 года сдано в эксплуатацию 40 тысяч квадратных метров. Инвестором стройки нового кирпичного завода выступает одна из китайских компаний. Предполагается, что основание будущего предприятия заложат во второй половине нынешнего года.

Камчатское УФАС не усмотрело криминала в подорожании дизтоплива на АЗС региона

По данным УФАС России по Камчатскому краю, проводившему проверку, розничные цены на дизельное топливо "Летнее", установленные на АЗС ОАО "Камчатнефтепродукт" в мае 2013 года, не могут быть квалифицированы как монопольно высокие цены.

Очередное предприятие ЖКХ в крае на грани банкротства

На сегодняшний день в отношении должника начата процедура банкротства, которая продлится 6 месяцев. Таким образом, при признании ООО "Комсервис 2" банкротом, в данных поселках не останется предприятий, которые смогут заниматься подготовкой к следующему отопительному сезону.

Продолжается завоз топлива в северные районы Иркутской области

До конца июня планируется завезти 100 тысяч тонн угля и нефти. Также Евгений Селедцов отметил, что задолженность предприятий за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы на 1 июня составляла 1,46 миллиарда рублей – на 10% меньше, чем на тот же период прошлого года.

Проектирование Нижегородской АЭС намерены закончить в 2014 году

В 2014 году ОАО "НИАЭП" — ЗАО "Атомстройэкспорт" планирует завершить проектирование Нижегородской АЭС. Об этом заявил глава компании Валерий Лимаренко, пишет РИА "Новости". Напомним, к началу разработки проекта строительства первых двух блоков Нижегородской АЭС ОАО "НИАЭП" приступило в 2012 году.

Чита получила 42 млн руб. на приобретение учебников по судебным искам

Как сообщили в пресс-службе мэрии Читы, заместитель мэра города по финансам Людмила Антипова отметила, что в качестве безвозмездных перечислений из регионального бюджета городу выделено 6 млн. рублей на озеленение улиц и 42,2 млн. рублей из того же источника поступило на приобретение учебников по судебным искам.

Депутаты ГД заслушают отчет главы Минвостокразвития Ишаева

Госпрограмма социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года была разработана Минвостокразвития и принята с дефицитом. Президент РФ в мае подверг критике практику утверждения необеспеченных финансированием программ.

Новости России
Москва

«Гвоздь в будущий гроб всей западной экономической системы…» В Кремле оценили планы по изъятию российских активов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»