Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

В Курскую область прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2019

Абрамович консолидировал 25,1% «Трансконтейнера»

Источник, близкий к «Енисей Капиталу», отказался уточнить, зачем компания увеличила долю в операторе и планирует ли продать консолидированный пакет группе «Дело» Сергея Шишкарева, которая 27 ноября выиграла приватизационный аукцион по продаже 50% плюс две акции «Трансконтейнера».

ЦБ рекомендовал банкам предупреждать о блокировках счетов налоговиками

Банк России рекомендовал кредитным организация предупреждать своих клиентов о запросах налоговой службы заблокировать их счета. Сейчас зачастую россияне узнают о приостановке банковских операций уже по факту и без объяснения причин, говорится в сообщении ЦБ.

ЦБ рекомендовал банкам раскрывать причины блокировки счетов налоговой

ЦБ рекомендовал банкам изменить практику работы с клиентами при блокировке операций по счетам. В некоторых случаях кредитным организациям стоит раскрывать компаниям и предпринимателям причины отказов в проведении транзакций, сообщается в методических рекомендациях Банка России.

1 января 2020 года страховые пенсии будут повышены на 6,6%

С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,6%, это выше показателя прогнозной инфляции. Обращаем внимание, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной в зависимости от размера страховой пенсии.

Эксперты оценили теневой рынок алкоголя в интернете в 2,5 млрд руб

Теневой оборот алкоголя в Сети в 2019 году вырос на 19% и составил 2,5 млрд руб. Об этом говорится в исследовании компании в сфере информационной безопасности Group-IB, с которым ознакомился РБК. С 2018 года нелегальный рынок алкоголя вырос на 400 млн руб.

Новак: РФ может выйти из соглашения ОПЕК+ в 2020 году

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал, что сокращение нефтедобычи в рамках сделки ОПЕК+ это не вечный процесс. И все равно придется принимать решение о том, чтобы выйти из сделки с целью сохранения доли на рынке и реализации российскими нефтяными компаниями свои проекты.

Цены на нефть растут на новостях вокруг экономики США

Мировые цены на нефть растут на усилении оптимизма вокруг экономики США, передает Прайм. Так по состоянию на 7.45 по московскому времени цена фьючерсов на февраль на смесь марки Brent выросла на 0,15%, составив $68,02 за баррель. Февральские фьючерсы нефти марки WTI — на 0,26%, до $61,84 за баррель.

C 1 января вступают в силу новые законы

С 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Минтруд РФ: с 1 января индексация пенсий будет произведена на 6,6%

На сайте Минтруда РФ опубликовано сообщение, в котором содержится информация о пенсиях, передает корреспондент The Moscow Post. Так, например, Минтруд России сообщает, что с 1 января этого года осуществлена индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам на 7,05%.

«Газпром» захотели лишить монополии

Российскую компанию «Газпром» захотели лишить монополии — допуск к экспорту газа по трубе могут получить независимые производители. Это следует из Энергетической стратегии России до 2035 года, опубликованной на сайте Минэнерго страны.

Forbes составил рейтинг самых успешных российских миллиардеров

Глава "Новатэка" Леонид Михельсон возглавил топ-10 самых успешных миллиардеров в уходящем десятилетии по версии журнала Forbes. По оценке издания, состояние Михельсона выросло на 22,6 миллиарда долларов с 2010 года, на 24 декабря текущего года составив 27 миллиардов долларов.

О реформе НДФЛ в России задумались федеральные власти

Федеральные власти обсуждают введение вычета из НДФЛ в размере прожиточного минимума для поддержки малоимущих. Идею обсуждают и прорабатывают в высших эшелонах власти: совещания по этому вопросу прошли у руководителя администрации президента Антона Вайно, были консультации и в правительстве России.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали