В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2019

Рубль заметно снижается к доллару и евро на фоне фиксации прибыли

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль развернулся вниз и заметно дешевеет к доллару и евро на вечерних торгах на фоне фиксации прибыли после существенного роста в предыдущие дни, когда спрос на рублевую ликвидность, в том числе, был обеспечен подготовкой к пику налоговых выплат месяца.

Правительство обсуждает выкуп доли ЦБ в Сбербанке

Правительство обсуждает вопрос выкупа доли Сбербанка у ЦБ. Об этом в четверг, 26 декабря, заявил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, в настоящий момент кабмин обсуждает этот вопрос с Центробанком.

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех страховых компаний

Лицензия на добровольное личное страхование, кроме добровольного страхования жизни, была отозвана у медстраховщика "Урал-Рецепт М" (Екатеринбург) в связи с добровольным отказом компании от деятельности. У компании осталась лицензия на осуществление обязательного медицинского страхования.

На Украине подсчитали доход от транзита газа из России за пять лет

За пять лет прокачки российского газа через свою территорию Украина получит с учетом штрафа по Стокгольмскому арбитражу 18 миллиардов долларов. Об этом заявил украинский министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель в своем блоге издания "Экономическая правда".

Силуанов сообщил, что доля ЦБ в Сбербанке будет выкупаться за счет ФНБ

В правительстве непублично обсуждается вопрос выкупа доли Центробанка с Сбербанке за счет использования средств фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов, передает Интерфакс.

Силуанов: вопрос выкупа доли ЦБ в Сбербанке обсуждается

Первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство обсудит с ЦБ вопрос выхода регулятора из капитала Сбербанка. Этот вопрос — продажа доли ЦБ в Сбербанке, ещё раз говорю, не публично обсуждается.

Путин дал прогноз по урожаю зерна в России

В 2018 году было собрано 113,3 млн тонн зерна, в 2017 году – более 135 млн тонн, при этом, РСФСР имела рекордный урожай в 1978 году – 127,4 млн тонн, отметил президент. Ранее Минсельхоз повысил прогноз по производству зерновых в России по итогам 2019 года.

Силуанов: вопрос о выкупе акций Сбербанка у ЦБ обсуждается

Накануне председатель ЦБ Эльвира Набиуллина предложила правительству купить долю регулятора в Сбербанке. По ее словам, вопрос о смене основного акционера Сбербанка обсуждается, но речь может идти только о продаже пакета, а не о передаче. Окончательное решение пока не принято, подчеркнула Набиуллина.

ФАС: В России в 2020 году вырастут тарифы ЖКХ

Согласно планам, с июля оплата за полученные коммунальные услуги в среднем по стране повысится на 4%. В РФ тарифы ЖКХ повышаются каждый год, поэтому правительством устанавливается определённый «порог»с учётом инфляции, превышать который не может ни один из субъектов.

Налог на доходы могут отменить малоимущим, но повысить остальным

Предлагается, например, не просто отменить НДФЛ для лиц с доходами около 10 тыс. рублей, а ввести для всех вычет в полуторном размере прожиточного минимума. Ставку НДФЛ при этом могут увеличить на 16%, что частично компенсирует потери для бюджета.

В уголовном деле экс-главы «Открытия» появился новый эпизод

Второй собеседник указал, что выданная «Открытием» гарантия до этого фигурировала в контексте возможных уголовных претензий Данкевичу. Адвокат экс-главы «Открытия» отказался от комментариев. Новый эпизод связан с компаниями бизнесмена Бориса Минца, как и предыдущие обвинения в адрес Данкевича.

В 2020 году тарифы ЖКХ опять вырастут

С 1 июля 2020 года стоимость коммунальных услуг в стране увеличится в среднем на 4%. Такое заявление сделали в Федеральной антимонопольной службе, пишет газета «Известия». Правительство собирается установить порог, выше которого регионы не смогут поднять тарифы на услуги ЖКХ.

Центробанк отозвал лицензии у трёх страховых компаний

Как следует из сообщений ЦБ, компания «Плато» лишилась лицензии на перестрахование, у «Урал-Рецепт М» и у «Адвант-Страхования» отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни.

Набиуллина рассказала о продаже доли ЦБ в Сбербанке

Эльвира Набиуллина, занимающая должность председателя Центрального банка России, заявила, что переход доли Сбербанка, которая принадлежит ЦБ, связан с продажей. В декабре стало известно, что правительство обсуждает вопрос о передачи доли Центробанка в Сбербанке другой государственной структуре.

Рубль укрепился к доллару и евро

На открытии торгов Московской Биржи курс доллара к рублю по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов уменьшился на 7 копеек и составил 61,78 рубля. Курс евро опустился на 21 копейку, до 68,47 рубля.

Кто должен подписывать уведомление о переходе на УСН

ФНС уточнила, кем должно быть подписано уведомление о переходе на УСН при подаче данного уведомления одновременно с документами о регистрации организации. Об этом ФНС рассказала, отвечая на вопросы налогоплательщиков.

«Ъ»: Аптекам готовят программу компенсаций бесплатных лекарств

Минздрав готовит программу пилотного проекта компенсаций по лекарственному обеспечению лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на рекомендации для данного проекта.

Тарифы ЖКХ в России в 2020 году снова вырастут

Стоимость коммунальных услуг в России с 1 июля 2020 года вырастет среднем на 4%. Об этом заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), 26 декабря сообщают "Известия". Правительство РФ решило установить порог, выше которого регионы не смогут увеличивать тарифы на услуги ЖКХ.

Аптекам готовят программу компенсаций бесплатных лекарств

Аптекам готовят программу компенсаций бесплатных лекарств Минздрав разработал механизм проведения пилотного проекта по лекарственному обеспечению лиц, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ).

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции