Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2019

Reuters узнал о планах использовать ФНБ для выкупа доли ЦБ в Сбербанке

Правительство планирует использовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), чтобы выкупить долю ЦБ в Сбербанке, пишет Reuters со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров и госбанкира, которому известны детали плана. Сделка ожидается в первой половине 2020 года.

Набиуллина рассказала о переговорах по продаже доли ЦБ в Сбербанке

В настоящий момент единственным акционером с долей участия не менее чем 5% уставного капитала Сбербанка является Центральный банк России. Как сообщал телеканал RT 24 декабря, вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что правительство обсуждает выход ЦБ из капитала Сбербанка.

Переход с ОСНО на УСН: НДС и другие нюансы

Многие выбирают УСН, что понятно, налоговая нагрузка при этом режиме значительно ниже, чем при общем. Расскажем, как осуществить переход с ОСНО на УСН, и что учесть при смене режима налогообложения.

Власти России потратили 80 миллиардов рублей зря

В рамках программы по поддержке малого и среднего бизнеса власти России с 2014-го по 2018 год потратили 80 миллиардов рублей. Однако средства выделяли зря, поскольку ситуация в этой сфере почти не изменилась. К такому выводу в своем докладе пришла Счетная палата, передает Forbes.

Козак назвал обещанные Украине $2,9 млрд «каплей в море»

Обещанная Украине выплата в размере 2,9 миллиарда долларов по газовому контракту с "Газпромом" является весьма незначительной по сравнению с потенциальными рисками для России. Последствия могли быть серьезнее имеющегося решение Стокгольмского арбитражного суда.

Неработающим пенсионерам проиндексируют пенсию

С 1 января 2020 года в России вырастет размер страховой пенсии. Индексация составит чуть более 6,5% и коснётся неработающих пенсионеров. В Калужской области рассчитывать на прибавку смогут 213 тысяч нынешних получателей пенсий, а также те, кто уволился с работы в срок до сентября 2019 года.

Курс доллара снизился до 61,84 рубля

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской Биржи снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 13 копеек и составил 61,84 рубля. Курс евро опустился на 9 копеек, до 68,53 рубля.

Российский рынок акций начал торги небольшим ростом индексов

В среду торговые площадки США будут закрыты в связи с празднованием католического Рождества. Рынок акций Японии демонстрирует сегодня негативную динамику, в то время как индексы торговых площадок материкового Китая растут на фоне низкой активности торгов, связанной с рождественскими праздниками.

Стало известно, о чем жалеет Кудрин в отношении экономики РФ

На взгляд главы контрольного ведомства, в российской экономике пока не удается «найти какой-то баланс между защитой законности и, в общем, серьезного такого пресса на бизнес». Кроме того, Кудрин указал на проблемы с формированием благоприятного инвестиционного климата в России.

В ПФР назвали способ в два раза увеличить размер пенсии

Сведения предоставил председатель ПФР Антон Дроздов. Россияне, откладывающие выход на заслуженный отдых, смогут рассчитывать на два бонуса. Речь идет о фиксированной выплате и увеличении индивидуального пенсионного коэффициента, применяемого при откладывании выхода на пенсию на один год.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля