Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2019

Владимир Путин подписал закон об отмене банковских комиссий за перечисление курортного сбора

Глава российского государства Владимир Путин своей подписью утвердил закон, касающийся отмены банковских комиссий за перечисление курортных сборов. Цель разработки данного документа заключалась в снижении финансовой нагрузки, которая падает на соответствующих операторов.

ФАС приостановила конкурс на страхование сотрудников МВД

Сообщается, что согласно контракту, победившая страховая компания будет оказывать сотрудникам МВД свои услуги на протяжении 2020 и 2021 годов. Сумма контракта составляет 12,5 миллиарда рублей. Ранее СМИ сообщали о конфликте между представителями МВД и «Центральным страховым обществом» (ЦСО).

Кабмин Украины одобрил мировое соглашение с Газпромом

Как уточняется, стоимость мирового соглашения по газовому спору АМКУ с российским Газпромом оценивается в сумму более 7,4 млрд долларов. Одобрить проект мирового соглашения в деле по иску ПАО «Газпром» к государству Украина, — указано в распоряжении Кабинета министров Украины.

Украинское правительство одобрило мировое соглашение с «Газпромом»

Кабинет министров Украины одобрил проект мирового соглашения с "Газпромом", следует из распоряжения, опубликованного на сайте украинского правительства. Полномочия по подписанию соглашения возложены на министра юстиции Дениса Малюську.

Взносы по гарантированным пенсионным планам хотят привязать к МРОТ

Планируется, что граждане будут создавать его самостоятельно в рамках пенсионного страхования. Как сообщает издание «Коммерсант», минимальный взнос в ГПП планируется установить в размере 1% от минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Прибавку к пенсии получат неработающие пенсионеры в январе

С 1 января 2020 года страховые пенсии 462 тысяч неработающих пенсионеров увеличатся на 6,6%. По расчётным данным средний размер страховых пенсий в Оренбургской области после индексации с 1 января 2020 года на 6,6% превысит 14 тысяч рублей.

Зеленский назвал победой выплату «Газпромом» 2,9 млрд долларов

Президент Украины Владимир Зеленский назвал большой победой тот факт, что "Газпром" выплатил Киеву 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража. По словам главы государства, деньги поступили на национальные счета, согласно достигнутым с Россией договоренностям.

Корпорация «Газпром» выплатила Украине $2,9 млрд

Российская газовая корпорация "Газпром" заплатила украинской компании "Нафтогаз" компенсации в размере $2,9 млрд. Украинский холдинг уже подтвердил получение денег, сообщает ЕНВ со ссылкой на "Известия". Выплаты были сделаны по решению Стокгольмского арбитража.

Ритейлеры рассказали, какую технику россияне покупали в 2019 году

Россияне в уходящем году предпочитали не тратить деньги на обновление гаджетов, а расширять их функционал за счет дополнительных устройств - смарт-часов, фитнес-трекеров и беспроводных наушников, рассказали опрошенные РИА Новости ритейлеры электроники.

Новости России
Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля