Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

«Пришло время жить на своей земле»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2019

Курс валют на вторник — подешевеют все основные валюты

Национальный банк Молдовы объявил официальный валютный курс на вторник, 17 декабря. Согласно опубликованным данным, упадут в цене все основные валюты. Американский доллар подешевеет более чем на два бана, до 17,2808 лея.

В Ашхабаде стартовали курсы АФК для тренеров по вратарям в футзале

В период с 16 по 20 декабря текущего года в Ашхабаде пройдут международные курсы АФК по программе AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1 для тренеров по вратарям в футзале, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

Росстат заметил резкое замедление роста промышленности в ноябре

Промышленное производство в России в ноябре выросло на 0,3% в сравнении с тем же периодом 2018 года, сообщил Росстат. Ощутимый рост в сравнении с ноябрем прошлого года показала лишь добыча полезных ископаемых.

Долг по зарплате в России вырос на 10%

Около трех миллиардов рублей задолжали своим сотрудникам российские работодатели, 16 декабря сообщает Росстат. Общая сумма долга составляет 2 млрд 907,8 млн. За месяц с 1 ноября по 1 декабря 2019 года задолженность по зарплате выросла на 269,3 млн рублей (10,2%).

Рост промпроизводства в России в ноябре резко замедлился

В ноябре 2019 года промышленное производство выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года всего на 0,3%, когда в октябре показатель составил 2,6%, а в сентябре — 3%, следует из данных Росстата. Динамика роста оказалась минимальной с 2017 года.

Путин продлил заморозку накопительной части пенсий до 2022 года

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о заморозке накопительной пенсии до 2023 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу 1 января.

Долги по зарплате в России в ноябре выросли более чем на 10%

Суммарная задолженность по заработной плате в России в ноябре выросла на 269,3 млн рублей, или на 10,2%, и по состоянию на 1 декабря составила 2 млрд 907,8 млн рублей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Акции «Детского мира» могут вырасти до 100 рублей

На российском рынке из интересных инвестидей стоит обратить внимание на акции компании "Детский мир" от уровня 94,4 рубля с потенциалом до уровня 100 рублей. На текущий момент компания более чем оптимистично объявила о запуске новых проектов магазинов.

Россиянам вернут до 120 тысяч рублей с пенсионных взносов

Идею оценил также первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Согласно документу, налоговый вычет в размере 120 тысяч рублей будет учтен в гарантированном пенсионном плане (ГПП) для взносов, которые превышают 6% заработной платы.

Белоруссия договорилась с Китаем о кредите в $500 млн

Белорусские власти заключили с Китаем соглашение о предоставлении срочного кредита на сумму 3,5 млрд юаней (примерно $500 млн). По данным Минфина Белоруссии, документ был подписан 16 декабря в Шанхае.

Группа FESCO решила продать зерновой бизнес

Транспортная группа FESCO запланировала продажу зерновозов, так как в этом сегменте бизнес проседает и плохо сказывается на консолидированной отчетности группы. Сделку планируют закрыть в первом квартале 2020 года с подконтрольным ВТБ «Русагротранс».

«Почта России» и Шереметьево могут войти в новый план приватизации

Представители «Росгеологии» и «Почты России», в свою очередь, сообщили, что о планах приватизации не знают и данную ситуацию никак прокомментировать не могут. Ранее ГЛАС соощал о том, что правительство расширит план по приватизации госкомпаний.

Промышленное производство Монголии выросло на 12,8%

За первые 11 месяцев 2019 года промышленное производство Монголии выросло на 12,8% в годовом исчислении и составило 16 трлн тугриков (более 5,8 млрд долларов США). Об этом на днях сообщил Национальный статистический комитет страны.

Как Минэкономики теперь предлагает измерять производительность труда

В ведомстве предлагают новую редакцию документа: формулу расчета добавленной стоимости дополнили показателем амортизации основных средств и нематериальных активов. Кроме того, для компаний, сдающих отчетность по МСФО, расчеты будут основываться на аудированных данных, для остальных — на данных ФНС.

Новости России
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан