Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2019

Власти ЛНР повысят зарплаты госслужащих и работников госорганов

Ранее Пасечник заявил о повышении в январе 2020 года пенсий на 20%. "С целью повышения социальных стандартов принято решение о увеличении зарплат госслужащих и работников государственных органов республики до 26% к должностному окладу", - написал Пасечник в своем аккаунте в Twitter.

Матвиенко заинтересовалась любовью Орешкина к цветам из-за НДС

Матвиенко в ответ напомнила о том, что с 1 января 2019 года для для цветоводов ввели налог на добавленную стоимость (НДС) со ставкой 20%. По словам спикера Совфеда, цветоводы уже попросили правительство снизить налог.

Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о заморозке накопительной пенсии еще на один год – до 2022 года. Соответствующие изменения вносятся Федеральным законом от 16.12.2019 № 435-ФЗ, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Орешкин поддержал идею отмены НДФЛ для малоимущих семей

Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что отмена налога на доход физических лиц (НДФЛ) для малоимущих семей принесет пользу экономике. Так министр ответил на вопрос председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, поддерживает ли он эту меру, передает корреспондент РБК.

ЦБ предложил ужесточить выдачу ипотеки

Регулятор хочет требовать от банков создавать больше резервов при одобрении ипотеки закредитованным клиентам. Ограничения могут вступить в силу с середины следующего года. В настоящее время банки должны учитывать общий объем долговой нагрузки заемщиков только при выдаче необеспеченных кредитов.

Центробанк ужесточит правила выдачи ипотеки

С июля 2020 года ЦБ может обязать банки резервировать больше средств, если ипотеку берет клиент с массой других кредитов. Поэтому организации потеряют интерес к таким заемщикам. Центробанк разработал схему повышенного резервирования при выдаче ипотеки.

«Лукойл» прогнозирует рост спроса на нефть до 2035 года

Россия имеет ресурсные возможности, чтобы увеличить добычу нефти выше 600 млн тонн к 2030 году. Об этом говорится в прогнозе компании "Лукойл" "Основные тенденции развития мирового рынка жидких углеводородов до 2035 года", который представил вице-президент компании Леонид Федун, сообщает ТАСС.

Сбербанку хотят поменять акционера

Другие собеседники поясняют, что никакого решения по передаче акций Сбербанка от ЦБ к другой структуре принято не было — дальше обсуждений дело не пошло. Кроме того, собеседники Reuters не указали, на баланс какой госструктуры может быть передан пакет в Сбербанке и в какой форме.

Страховщики назвали цифру в новой строчке ЕПД

Страховщики назвали цифру в новой строчке ЕПД Полис страхования жилья от ЧС в среднем по стране будет стоить 430 руб. при оценочной стоимости жилого помещения в 2,05 млн руб. Такие данные содержатся в расчете тарифов независимых актуариев по заказу страхового СРО.

Объем выдачи кредиток упал на треть после лимита на долговую нагрузку

По сравнению с октябрем количество выданных кредиток упало на 19,6%, сообщили РБК в НБКИ. Генеральный директор бюро Александр Викулин объяснил такую статистику тем, что после введения показателя долговой нагрузки банки стали более тщательно подходить к кредитованию граждан.

Курс валют сегодня: доллар и евро пошли вверх

В течение следующего часа евро колебался в цене и в 11 утра стоил столько же, сколько на открытии торгов. Официальный курс валют, установленный Центробанком на 17 декабря — 62,7686 рубля за доллар и 69,9431 за евро.

Доля иностранных арендаторов жилья в Москве выросла на 25%

По данным экспертов компании, основная доля зарубежных нанимателей (59%) – представители стран Азии, 27% приходится на европейцев, 14% – на граждан США. Средний ценовой диапазон арендуемого иностранцами жилья – от 45 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

Рубль умеренно снижается к доллару и евро в начале торгов

Февральский фьючерс на нефть марки Brent дорожает на 0,08% — до 65,39 доллара за баррель. Курс доллара по итогам валютных торгов понедельника снизился на 45 копеек – до 62,45 рубля, евро — на 31 копейку, до 69,61 рубля.

Бизнес попросил проверить тарифы банков на обслуживание касс

"Признаки согласованности" В обращении московской "Опоры" отмечается, что, учитывая "активное участие кредитных учреждений в продвижении дистанционных способов обслуживания", а также замедление инфляции, повышение тарифов не имеет экономического обоснования и является дополнительной финансовой нагрузкой бизнеса.

Baring Vostok прекратит инвестиции в банк «Восточный»

Фонды компании Baring Vostok, которые последние 9 лет инвестировали в развитие банка «Восточный», теперь прекращают вкладывать деньги. За все время объем вложенных средств составил 320 млн долларов.

Россия увеличила вложения в гособлигации США на 622 миллиона долларов

Россия в октябре текущего года увеличила вложения в государственные ценные бумаги США на 622 миллиона долларов - до 10,697 миллиарда долларов, свидетельствуют данные американского минфина. Из этой суммы 8,127 миллиарда долларов приходятся на краткосрочные бумаги и 2,570 миллиарда - на долгосрочные.

Новости России
Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов