В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2019

Акции Saudi Aramco в рамках IPO оценены в $25,6 млрд

Цена размещения Saudi Arabian Oil Co (Saudi Aramco) в рамках первичного публичного размещения акций (IPO) составляет 32 риала ($8,53) за акцию, сообщила компания. Всего компания продает 3 млрд акций.

Госдума не хочет вводить специальный налог для богатых

Госдума опять отказалась вводить повышенный налог для богатых — людей, чей доход более 24 млн рублей в год. Данный законопроект уже отклоняется более десяти раз подряд. В правящей партии прокомментировали нежелание принять законопроект тем, что он может привести к росту налоговой нагрузки.

Всем странам ОПЕК+ угрожает сокращение добычи нефти — эксперт

Комитет ОПЕК+ рекомендовал альянсу стран-нефтеэкспортеров увеличить сокращение добычи нефти еще на 500 тыс. баррелей в сутки. Сегодня страны альянса уже работают в условиях совместного сокращения добычи на 1,2 млн баррелей, если решение будет принято, то сокращение составить 1,7 млн рублей.

СМИ сообщили о рекордной стоимости IPO Saudi Aramco

Агентство отмечает, что Saudia Aramco сумела провести IPO по верхней границе назначенного ценового коридора, продав акции по 32 риала ($8,53) за штуку. В результате рыночная цена Saudi Aramco составила $1,7 трлн, что сделало ее самой дорогой публичной компанией мира.

Новак объявил о согласии ОПЕК+ исключить газовый конденсат из квоты РФ

Мониторинговый комитет ОПЕК+ одобрил представленную Москвой методику, которая исключает подсчёт газового конденсата РФ в добыче в рамках своей квоты. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак.

Минфин отказался от заимствований в долларах

В сентябре Вышковский говорил, что Минфин оценивает последствия новых санкций, но не собирается отказываться от выхода на внешние долговые рынки и планирует занять до $3 млрд в 2020 году.

Госдума одобрила повышение МРОТ

Госдума одобрила повышение минимального размера оплаты труда до 12 тыс. 130 рублей, передаёт ОТР. Правительственный законопроект прошёл второе чтение. В настоящее время величина МРОТ составляет 11 тыс. 280 рублей.

Дмитрий Медведев пообещал помочь бедным

Во время беседы премьер-министр России пообещал помочь бедным и направить максимум усилий на стабилизацию социальных выплат людям, которые больше всего этого требуют. Дмитрий Медведев провел ежегодное интервью с российскими СМИ, входе которого рассказал основные направления деятельности власти.

Лукашенко: Белоруссия выкрутится и без российских кредитов

Белоруссия полагается исключительно на свои возможности и ресурсы и не будет просить у России финансовой поддержки. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с членами белорусского парламента. Уже заговорили про последний транш Евразийского банка.

На развитие экономики из ФНБ будет выделено 1 триллион рублей

Для стимулирования российской экономики будет выделено примерно 1 триллион рублей. Эти деньги будут взяты из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам и радиостанциям.

Медведев: профицит бюджета в 2019 году составит около 1,8% ВВП

Профицит бюджета в 2019 году составит около 1,8% ВВП, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в прямом эфире телеканалов. "Разговор с Дмитрием Медведевым" идет в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", ОТР, "Мир", "Мир 24", "Звезда", а также "Радио России", "Вести ФМ" и радио "Маяк".

Медведев оценил развитие страны в 2019 году

"Экономика и социальная сфера этот год прожила нормально, стабильно", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ежегодном итоговом интервью федеральным телеканалам. Но развивалась экономика не такими темпами, как хотелось бы - максимальный рост прогнозируется в размере 1,3-1,5 процента ВВП.

Медведев заявил об объемах роста ВВП России по итогам 2019 года

По словам премьер-министра, ВВП России по итогам 2019 года увеличится на 1,3 — 1,5%. Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев озвучил прогнозы специалистов по объему роста ВВП страны. По его словам, по итогам текущего года рост ВВП России составит около 1,3 — 1,5%.

Россияне стали чаще покупать подержанные машины на заемные средства

В ноябре продажи подержанных машин в кредит выросли на 15% в количественном выражении и на 25% — в денежном. Как отмечает издание, ссылаясь на данные «АвтоСТАТа», россияне стали чаще покупать в кредит именно подержанные автомобили, а не новые. Доля автокредитов в последних, наоборот, снижается.

Обратный акциз на сжиженный газ и этан введут в 2022 году

Проект поддержки нефтегазохимической отрасли, предусматривающий введение обратного акциза на сжиженный углеводородный газ (СУГ) и этан, внесут Минфин и Минэнерго на рассмотрение в правительство до 6 декабря текущего года. Планируется, что документ вступит в силу с 2022-го.

С 1 января 2020 года вырастут пенсии неработающих пенсионеров

Пенсии неработающих жителей России возрастут на 6,6 процентов с 1 января следующего года, об этом проинформировали в Пенсионном фонде России (ПФР). Подобная прибавка сделает возможным в среднем увеличить ежемесячные выплаты неработающим пенсионерам на одну тысячу рублей.

Экс-глава НТВ вошёл в список людей года от Bloomberg

Бывший глава НТВ и владелец компании «Ренессанс Страхование» Борис Йордан вошёл в список самых значимых людей последнего года, составленный агентством Bloomberg. Он представлен в списке как «король марихуаны».

Всемирный банк оценил потенциал нацпроектов

Напомним, стимулирование и диверсификация экспорта стали одним из национальных проектов, утвержденных в 2019 году и призванных обеспечить ускорение роста российской экономики до уровня 3% в год.

Новости России
Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»