Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2019

Всемирный банк пророчит России сто лет догоняющего развития

Аналитики Всемирного банка считают, что для того чтобы Россия смогла догнать «развитые» страны ей потребуется от пятидесяти до ста лет при сохранении динамики развития указанных показателей за период 2000–2017 годов.

Украина предложила «Газпрому» очень высокие тарифы на транзит газа

«Газпром» ведёт переговоры с Украиной по тарифам на транзит газа, которые существенно выше действующих, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер. По его словам, с компанией, которая станет независимым газотранспортным оператором, поддерживается постоянный контакт.

«Интер РАО» ответила на запрет поставок электричества на Украину

Компания «Интер РАО» намерена изучить поправки в украинское законодательство, принятые на заседании Верховной рады, согласно которым отныне запрещается импорт электроэнергии из России по двусторонним договорам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в РБК.

Всемирный банк отвел России 100 лет на развитие человеческого капитала

100 лет догоняющего развития Показатель человеческого капитала на душу населения в России вырос почти на 80% с 2000 года, однако составляет лишь одну пятую от среднего показателя по ОЭСР (около $100 тыс. против $500 тыс. в постоянных ценах 2014 года).

«Интер РАО» получала предложения от Украины о поставках электроэнергии

Как рассказали ТАСС представители компании, украинские предприятия обращались в «Интер РАО» с предложениями о коммерческих поставках. В российской компании при этом отметили, что Верховная рада Украины 4 декабря приняла законопроект, запрещающий импорт электроэнергии из РФ по двусторонним договорам.

В России стали покупать меньше вина и водки

Водки было приобретено на 10% меньше, чем за аналогичный период года прошлого. Зато коньяк и виски могут похвастаться небольшим скачком — покупали на 1 и 3% больше. Стоит также отметить рост интереса россиян к алкогольным энергетикам — на 7% повысились продажи таковых.

В России упали продажи вина и водки

В России снизились продажи вина и водки, сообщает RT со ссылкой на информацию платформ фискальных данных. По данным платформы фискальных данных "Такском", с июля по октябрь 2019 года продажи вина по сравнению с таким же периодом прошлого года сократились на 20%, водки – на 10%.

Верховный суд отказал «Росгосстраху» во взыскании 151 млрд рублей

3 декабря 2019 года стало известно, что судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ оставила в силе решения предыдущих инстанций, отклонивших иск ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании 151 млрд рублей с компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (бывшая «РГС-Жизнь») за незаконное использование товарных знаков.

Президент России сократил расходы на медицину, образование и социалку

Поправки к бюджету 2019 года подписал президент страны Владимир Путин. Ожидается, что расходы бюджета к концу декабря вырастут почти на 248 миллиардов рублей, большая часть из них пойдет на финансирование статьи «Национальная экономика».

Рязанская область получит грант за эффективную работу губернатора

Эффективность работы высших должностных лиц субъектов России и деятельности органов исполнительной власти регионов определялась по девяти показателям. Согласно методике расчёта Рязанская область получит 803 249,6 тысяч рублей.

РБК узнал о желании Пакистана заменить «Ростех» в проекте газопровода

Минэнерго предложило «Зарубежнефти» заменить дочернюю компанию «Ростеха» – «РТ-Глобальные ресурсы» – в проекте строительства газопровода в Пакистане «Север – Юг», пишет РБК со ссылкой на источник в «Зарубежнефти» и два источника, близких к проекту.

Регионы «тюменской матрешки» получат из федбюджета крупные дотации

Субъекты «тюменской матрешки» получили федеральные гранты за эффективную работу губернаторов и исполнительной власти. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В частности, Тюменской области перечислят 1 млрд 446,879 млн рублей.

В России сократились продажи вина и водки

В России уменьшились продажи определенных алкогольных напитков, среди которых есть вино и водка. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные оператора фискальных данных "Такском", который проанализировал свыше 17 млрд кассовых чеков.

В России сократят расходы на образование, медицину и социалку

Расходы в следующем году вырастут, согласно закону, на 247,9 миллиарда рублей. Однако, перспективы финансирования из общего бюджета радужны не для всех. Согласно документу, пишет finanz. ru, в 2020-ом на 9,5 млрд меньше получит система образования страны.

Минц заявил о потере почти $1 млрд из-за руководства ЦБ и «Открытия»

Минц утверждает, что руководство ЦБ — первый зампред Дмитрий Тулин и зампред Василий Поздышев, — а также руководители банков «Открытие» и «Траст» Михаил Задорнов и Александр Соколов развернули против него «кампанию» с целью «нанести ущерб».

Коллекторы потеряют доступ к долгам за оплату услуг ЖКХ, выяснили СМИ

Депутаты Госдумы до конца января 2020 года будут заниматься разработкой законопроекта, который не позволит коллекторам иметь доступ к долгам за жилищно-коммунальные услуги. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на главу комитета нижней палаты по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»