Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2019

Рубль падает к резервным валютам

RT пишет, что котировки RUB упали к USD на четыре копейки и составили 63,76 рубля, <~> Курс EUR к RUB вырос на пять копеек - до 70,81 рубля.

Правительство защитит стартапы от поглощения крупными компаниями

Максим Акимов, занимающий пост вице-премьера России, заявил, что крупные компании могут получить ограничение на поглощение стартапов. Пока что данное новвоведение разрабатывается в рамках пятого антимонопольного пакета, но принять окончательно решение довольно сложно.

Минсельхоз повысил прогноз по урожаю зерна в 2019 году

Ранее замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, выступая на конференции «Агрохолдинги России», заявила, что, по предварительным данным, в России уже собрали 120 млн т зерна, при этом 75 млн т составила пшеница.

Глава «Ростелекома» выступил против ограничения поглощения стартапов

Президент "Ростелекома" Михаил Осеевский не поддерживает идею ограничений по поглощению крупными компаниями стартапов, считает, что они, напротив, заинтересованы в поддержке крупного бизнеса.

IPO Saudi Aramco поставило мировой рекорд

IPO Saudi Aramco поставило мировой рекорд Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco сообщила, что в ходе первичного размещения своих акций она привлекла $25,6 млрд, всю компанию инвесторы оценили в $1,7 трлн.

Госдума с 1 января увеличивает МРОТ на 850 рублей

Госдума приняла решение об увеличении МРОТ на 850 рублей. Размер минимальной зарплаты вырастет с 1 января 2020 года, сообщает ТАСС.Закон об увеличении МРОТ до 12 130 рублей парламентарии приняли на пленарном заседании во втором чтении в четверг, 5 декабря.

В России собрали 120 миллионов тонн зерна

Замминистра сельского хозяйства России Елена Фастова заявила что в 2019 году в стране собрали 120 миллионов тонн зерна. Это на 2% больше, чем годом ранее, при этом изначально рост ожидался на уровне 1-1,5%.

«Нафтогаз» взыскал с «Газпрома» 2,1 млрд долларов

Всего с российской компании удалось взыскать 2,1 млрд долларов, что составляет 45 % от общей суммы компенсации, присужденной в феврале 2018 года. Коболев отметил, что в настоящее время "Нафтогаз" работает над взысканием оставшейся суммы.

Новости России
Москва

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ