В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2019

Штрафы за налоговую выгоду предложено ограничить

Если в ходе проверки устанавливался факт совершения предприятием таких сделок – ФНС пересчитывала налоговую базу в сторону увеличения. В этих случаях налоговики не применяют налоговую реконструкцию – поэтому доначисления и штрафы значительно вырастают.

Госдума приняла бюджет на 2020-2022 годы

Депутаты Государственной Думы России в третьем, окончательном чтении приняли федеральный бюджет на будущий год, а также плановый период 2021-2022 годов.

Власти решили привлечь у россиян триллион рублей на пенсии

В Минэкономразвития России ждут, что в первый год работы гарантированного пенсионного плана (ГПП), то есть системы добровольных пенсионных отчислений, граждане внесут туда порядка одного триллиона рублей на пенсии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

В России хотят создать лоукостер для полётов на Дальний Восток

Абрамов отметил, что реализация этой инициативы даст толчок развитию транспортного комплекса Дальневосточного федерального округа (ДФО). Кроме того, у жителей региона появится возможность чаще летать по стране.

Госдума приняла бюджет Пенсионного фонда 2020-2022 годов

Закон о бюджете Пенсионного фонда РФ на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, Госдума приняла в третьем, итоговом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 21 ноября. Доходы бюджета ПФР в 2020 году должны составить порядка 8,924 трлн рублей, а к 2022 году должны вырасти до 9,72 трлн рублей.

«Газпром» продаст на бирже 3,59% акций

В сообщении ПАО "Газпром" говорится, что будут проданы 850 590 751 обыкновенных именных бездокументарных бумаг. Это соответствует 3,59% капитала компании и по текущим котировкам оценивается в 210 миллиардов рублей. Весь пакет будет продан по единой цене.

Глава ФНС: в России стало меньше компаний-однодневок

По словам Михаила Мишустина, возглавляющего Федеральную налоговую службу РФ, в стране сократилось число компаний-однодневок. С 2016 года данный показатель уменьшился в 19 раз и теперь составляет 3,1% вместо 32% от общего количества юрлиц, работающих в России.

Греф и Савельев впервые вошли в рейтинг директоров-капиталистов Forbes

В рейтинг директоров-капиталистов Forbes впервые вошли президент Сбербанка Герман Греф, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, а также президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и руководитель АФК «Система» Андрей Дубовсков.

«Газпром газораспределение» продаст акции «Газпрома»

Сегодня стало известно, что компания «Газпром газораспределение» собирается продать на московской биржевой площадке 3,5% обыкновенных акций «Газпрома». Общая стоимость акций составляет около 850,59 млн. долларов.

Владимир Путин назвал справедливой передачу Башкирии акций «Башнефти»

На прошедшем накануне форуме «Россия зовет!» Президент страны Владимир Путин назвал «Башнефть» активом, «который может серьезным образом влиять на социально-экономическое положение республики», сообщается на официальном сайте Кремля.

«Газпром газораспределение» продаст 3,5% акций «Газпрома»

Компания "Газпром газораспределение", подконтрольная "Газпрому", продаст на Московской бирже 850,59 млн обыкновенных именных бездокументарных акций газового холдинга, или 3,5%. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

Минстрой Крыма назвал нацпроект «Жилье» невыполнимым на полуострове

Федеральный Минстрой рассчитывает, что в Крыму построят почти в два раза больше жилья: в нацпроекте заложено, что за шесть лет на полуострове возведут почти 6,5 млн кв. м жилой недвижимости, в том числе в 2024 году — 1,3 млн кв. м. "Достижение указанного показателя федерального проекта на территории Республики Крым невыполнимо в связи с рядом причин", — отмечает Скорин.

Число фирм-однодневок в России сократилось в десять раз

Глава ФНС заявил, что сейчас таких компаний осталось чуть больше 100 тысяч, а раньше были – миллионы. В России, начиная с 2016 года, количество фирм-однодневок сократилось в десять раз. Об этом заявил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишутин.

Малоимущих предлагают освободить от НДФЛ

Малоимущие граждане могут быть освобождены от уплаты налога на доходы физлиц. Идея принадлежит главе ВТБ Андрею Костину, который находит, что правительство благосклонно относится к данной инициативе.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай