Использовали сомнительные иглы: Стали известны нарушения, из-за которых закрыли клинику Хайдарова

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2019

Козак назвал цену на газ для Молдавии

Молдавия с 2020 года будет получать газ из России со значительной скидкой, цена будет снижена до $173 за 1 тыс. куб. м, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам российско-молдавских переговоров, передает ТАСС.

Молдавия начнет получать российский газ со значительной скидкой

Цена на российский газ для Молдавии с 2020 года значительно снизится под влиянием изменений формулы цены контракта - до $173 за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам российско-молдавских переговоров.

Компенсация дореформенных вкладов в Сбербанке «тормозится» еще на год

Еще на один год приостановлен «запуск» закона, который призван целиком компенсировать дореформенные вклады россиян в Сбербанке. Принят он был еще в 1995 году, согласно нему восстановление сбережений должно осуществляться переводом их в долговые обязательства РФ.

Бюджетная политика поддерживает рост российской экономики

Сдерживающая бюджетный рост экономики России бюджетная политика в настоящее время становится его поддержкой, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По её словам, в первом полугодии задержка в бюджетных расходах сдерживала рост экономики, а также вызвала более быстрое снижение инфляции.

Путин заявил о рисках низкой инфляции для развития экономики

Ранее министр экономического развития Максим Орешкин говорил, что по итогам 2019 года инфляция (декабрь к декабрю), скорее всего, уйдет «гораздо ниже» официального прогноза в 3,8%. По версии Минэкономразвития, низкая инфляция — отражение слабого потребительского спроса, и риском добавочного давления на цены являются меры ЦБ по охлаждению потребительского кредитования.

Кудрин сообщил о росте госсектора в экономике России

Доля государства в экономике России достигла 47-48%, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин 20 ноября на инвестиционном форуме «Россия зовет». Доля государства в экономике выражается в наличии госкомпаний и госкорпораций, которые не совершили «разворот» в сторону конкуренции, пояснил Кудрин.

Кудрин обвинил правительство в провале на триллион

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин на инвестиционном форуме ВТБ Капитала обвинил правительство в нерациональных тратах. По его словам, к концу года окажутся не исполненными ассигнования на 1 трлн рублей. Вина за это лежит на государстве, а не на стороне Центробанка.

В России хотят установить единую комиссию за переводы с карт

Центробанк хочет, чтобы комиссия за переводы для всех клиентов стала единой, независимо от того, совершается ли транзакция в одном банке или между разными кредитными организациями. Если инициативу одобрят, размеры комиссии будет устанавливать банк.

В правительстве хотят ограничить импорт детских молочных смесей

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев дал распоряжение Министерству сельского хозяйства заняться вопросом об ограничении импорта в страну смесей для детского питания и ингредиентов для их производства. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания вице-премьера.

В России появится новый орган управления структурными реформами

Правительство согласовало план структурных реформ, подготовленный Министерством экономического развития. Согласно документу, реализация программы «критически необходима» для выхода российской экономики на темпы роста выше среднемировых — не менее 3% с 2021 года.

«Ъ»: РЖД хочет отказаться от приватизации пригородных перевозок

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует отказаться от дальнейшей приватизации пригородных пассажирских компаний (ППК), сообщает в среду газета "Коммерсантъ" со ссылкой на копию материалов к заседанию правительственной комиссии по транспорту, которое состоится 20 ноября.

В правительстве создадут новый орган управления структурными реформами

Минэкономразвития подготовило, а правительство согласовало план структурных реформ, реализация которых «критически необходима» для выхода экономики России на темпы роста выше среднемировых — не менее 3% с 2021 года.

ЦБ вернулся к идее уравнять комиссии за карточные переводы

С инициативой уравнять комиссии ЦБ и ФАС выступили еще в прошлом году. Но последний раз рабочая группа по этому вопросу собиралась в начале 2019-го — и стороны не смогли договориться. Почему регулятор решил вернуться к этому делу — в материале РБК.

Принято решение о переходе ОАО РЖД на новые тарифы

Принято решение о переходе ОАО РЖД на новые тарифы Власти определились, что после 2025 года, когда истечет действующая долгосрочная программа развития ОАО РЖД, монополии понадобится новая тарифная система. На ее разработку чуть больше года дали Минэкономики, вступит в действие система с 2026 года.

В Госдуме оценили предложение о минимальной зарплате бюджетников

Маловероятно, что законопроект о минимальной планке зарплат бюджетников будет поддержан, считает глава комитета Госдумы по труду и социальной политике. Однако сама идея, по мнению парламентария, позитивна и должна быть рассмотрена.

Новости России
Москва

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни