Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2019

Более 7 часов переговоров: что обсудили Медведев и премьер Белоруссии

В этом году исполнится 20 лет со дня его создания. По мнению российского премьера, в двусторонних отношениях пока хватает проблем, которые сдерживают торговлю и инвестиции. Речь идет об условиях субсидирования, кредитования и доступа к госзакупкам.

Нормы антиотмывочного закона будут ужесточены

С 2020 года в России будут ужесточены нормы антиотмывочного закона. Информация основана на словах заместителя директора Росфинмониторинка Павла Ливадного. Сегодня, 19 ноября, прошла ХV ежегодная конференция по регулированию деятельности кредитных организаций.

Госдума приняла во втором чтении проект бюджета на 2020—2022 годы

Госдума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2020 год и предстоящий период 2021—2022 годов. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента. Как отметил председатель ГД Вячеслав Володин, ключевые поправки ко второму чтению касаются поддержки регионов.

В РФ рассказали о росте белорусского экспорта в Россию

Говоря о белорусском экспорте в РФ, Дмитрий Медведев отметил, что за 9 месяцев он вырос почти на 4%. Слова Премьер-министра РФ приводятся на сайте Правительства РФ. Добавим: в заседании также принимал участие Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас.

Деньги из бюджета поступят в регионы до 1 января — Володин

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин на пленарном заседании 19 ноября назвал приоритетным решение проблемы эффективного расходования бюджета. Он подчеркнул, что до 1 января средства из бюджета должны поступить в регионы.

Антиотмывочный закон пойдет на ужесточение

Сегодня на XV ежегодной конференции «Регулирование деятельности кредитных организаций Банком России» заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный сообщил об итогах проверки России FATF (межправительственная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег).

Глава ВТБ предпочёл зерно нефти

Банк ВТБ считает перспективным рынок зерна и планирует продолжить экспансию в этой сфере. Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин рассказал об этом в интервью Reuters.

Медведев призвал искать компромиссы в отношениях между РФ и Беларусью

Между Москвой и Минском остаются нерешенные системные вопросы, сдерживающие взаимную торговлю. По ним, считает председатель правительства России Дмитрий Медведев, необходимо искать компромиссы. Его белорусский коллега Сергей Румас уверен, что тумана в отношениях стран нет.

Сбербанк продаст «золотую акцию» «Яндекса» по номиналу

Сбербанк с высокой долей вероятности продаст "Яндексу" "золотую акцию" компании по номинальной стоимости - в €1, сообщил в ходе телефонной конференции первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис. Сбербанк приобрел "золотую акцию" "Яндекса" в 2009 году за € 1.

Продажи ретроконсолей в России за год выросли на 75%

По данным аналитиков компании «М.Видео-Эльдорадо», за первые девять месяцев 2019 года россияне потратили на консоли около 7,3 млрд рублей. При этом четверть рынка заняли ретроконсоли, продажи которых за год выросли на 40% в деньгах и 75% в штуках.

Число просрочек по кредитам выросло в России

В России количество должников, допустивших просрочку платежей по кредитам на срок более трех месяцев, по итогам десяти месяцев текущего года выросло на 4% и составило 10 млн человек.

Минюст придумал способ бороться с новой схемой обналичивания денег

Документ предлагает дать полномочия по проверке удостоверений КТС судебным приставам, что ограничит вывод средств со счетов для обналичивания и другие мошеннические действия, сообщил «Коммерсантъ».

Подсчитано количество кредитов россиян

В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) подсчитали, что четверть должников в стране просрочили выплаты более чем на 90 дней. При этом по сравнению с началом года число таких должников увеличилось на 4 процента.

Впервые за 40 лет в Магаданской области добыли более 40 т золота

Колымские золотопромышленники добыли в этом году 40,23 т золота, достигнув рекордного для региона с 1979 года показателя. Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства Магаданской области. Колыма из года в год занимает лидерские позиции в золотодобывающей отрасли России.

РФ увеличила вложения в американские госбумаги до $10 млрд

Россия в сентябре 2019 года увеличила объем вложений в американские государственные бумаги до $10,075 млрд. Это следует из опубликованных в понедельник материалов Минфина США, передает ТАСС. На долю долгосрочных облигаций пришлось $3,066 млрд, а краткосрочных — $7,009 млрд.

За три недели резко выросли инвестиции в фондовый рынок РФ

По итогам последних трех недель была зафиксирована динамика резкого увеличения капиталовложений в российский фондовый рынок. Об этом сообщила газета «Коммерсант». Только в период с 11 по 17 ноября было инвестировано около 140 миллионов долларов в рынок РФ.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»