США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2019

Путин призвал добиться более устойчивого роста экономики в России

Российский лидер подчеркнул, что создание более устойчивого экономического роста позволит добиться увеличения доходов граждан. Путин заметил, что на совещании планируется обсудить текущую ситуацию в экономике.

Рэй Далио поставил 1 млрд долларов, что рынок акций упадет

Рэй Далио, миллиардер, основатель хеджфонда Bridgewater Associates LP решил поставить больше одного миллиарда долларов на то, что фондовый рынок рухнет к марту 2020 года. Дааная сделка была проведена при участии акул Уолл-стрит, таких как Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley.

Рынок акций РФ вечером ушел в минус вслед за «Газпромом»

Рынок акций РФ вечером в пятницу ушел в минус по индексам вслед за корректирующимися акциями "Газпрома" после успешного размещения пакета казначейских бумаг, хоть и с дисконтом к рынку; внешние площадки подают позитивные сигналы, при этом раллируют акции "Мосбиржи", обновившие максимумы с июля 2018 года.

Компания «Газпром газораспределение» продала 3,59% акций «Газпрома»

Компания "Газпром газораспределение" завершила продажу 850,59 млн акций (или 3,59%) обыкновенных именных бездокументарных акций "Газпрома". По результатам сделки доля акций холдинга в свободном обращении (free float) выросла до 49,61% от уставного капитала. Об этом говорится в сообщении компании.

Пакет в 3,59% акций «Газпрома» продается одному покупателю

Пакет в 3,59% акций "Газпрома", принадлежащий "Газпром газораспределение" (дочерняя компания холдинга), продается одному покупателю, следует из данных Московской биржи. Цена продажи пакета акций холдинга была установлена в размере 220,72 рубля за акцию.

Аптеки начали продавать жителям России лекарства в кредит

В России в качестве эксперимента начали продавать лекарственные препараты в кредит. Такая услуга экспресс-кредитования впервые запущена аптечной сетью «Самсон-Фарма» и МТС-банком, сообщает газета «Коммерсантъ» 22 ноября.

«Газпром» назвал стоимость выставленных на продажу акций

О продаже пакета акций "Газпром" сообщил 21 ноября, организатором сделки выступает Газпромбанк. В июле компания продала еще 2,93% акций за 139,1 миллиарда рублей. Этот пакет принадлежал двум дочерним предприятиям "Газпрома" - Gazprom Gerosgaz Holdings BV и Rosingaz Limited.

Каждый второй заемщик отдал за кредиты больше 50% своего дохода

В планах Минэкономразвития — значительно сократить долю граждан, которые ежемесячно отдают на платежи по кредитам более половины своего дохода (на 10 п.п. ежегодно). Так, в 2020 году доля заемщиков с ПДН выше 50% должна снизиться до 40%, а 2023–2024 годах — закрепиться на уровне 10%.

РБК: Россия хочет поднять долю рубля во внешней торговле до 30%

Минэкономразвития РФ ставит перед собой задачу нарастить долю рубля во внешней торговле с нынешних 20% до 30% к 2024 году. Соответствующие планы описаны в проекте внешнеторговых ключевых показателей эффективности KP, пишет РБК, ссылаясь на имеющийся в распоряжении документ.

ЦБ РФ лишил лицензии ярославский «Кредпромбанк»

В «Кредпромбанке» назначена временная администрация. По величине активов кредитная организация занимала 344 место в банковской системе РФ. Как сообщало ИА REGNUM, Банк России с 15 ноября отозвал лицензию у ООО КБ «Кредитинвест» (Дагестан).

Новости России
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования