По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

«Пришло время жить на своей земле»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2019

ФАС одобрила прошение «Ростелекома» о консолидации оператора Tele2

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РA удовлетворила ходатайство "Ростелекома" о консолидации Tele2. Об этом написано в решении ведомства. Таким образом ФАС одобрила доведение доли владения компанией "Ростелеком" в операторе Tele2 до 100%.

Украина призналась в провале переговоров по транзиту газа

Российский монополист не станет оформлять новый транзитный контракт с украинской компанией. К такому выводу пришел глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Об этом он заявил в видео, размещенном в Facebook компании.

ФАС одобрила ходатайство «Ростелекома» о консолидации Tele2

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство "Ростелекома" о консолидации Tele2, говорится в решении ведомства по результатам рассмотрения ходатайства. Согласно сообщению, своим решением ФАС одобрила доведение доли владения "Ростелекомом" в Tele2 до 100%.

В Минэнерго заявили о возможном срыве сроков запуска ТЭС в Тамани

Почему "Ростех" не успевает достроить ТЭС в Тамани Завершение строительства Ударной ТЭС в Тамани, скорее всего, сдвинется на год-два, рассказал журналистам заместитель министра энергетики Евгений Грабчак.

Многодетным семьям списывают часть ипотеки

Всего же с конца сентября было подано больше 13 тысяч документов на списание 450 тысяч долга в связи с рождением еще одного ребенка. Как сообщает vse42.ru, частичное погашение ипотеки одобрили уже более трем тысячам многодетных семей. При этом полторы тысячи других семей получили отказы.

Дитрих попросил выделить РЖД 40 млрд рублей из ФНБ

Министр транспорта Евгений Дитрих обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить РЖД средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), находящиеся на счетах ВТБ, сообщает РБК.

В России зафиксировано снижение цен на свинину

Как отметил глава организации, цены снизились на 7-8%. В Минсельхозе также рассказали, что зафиксировано падение цен на 8,6% на свиные полутуши по отношению к 2018 году. Росстат привел данные, согласно которым килограмм свинины в октябре стоил 269,4 рубля.

Кудрин предложил для борьбы с бедностью помогать двоечникам в школе

Глава Счетной палаты (СП) России Алексей Кудрин заявил о планах изучить вопрос успеваемости в школах. По его мнению, индивидуальный подход к образованию и воспитанию школьников позволит им стать успешными в будущем и не оказаться за чертой бедности.

Собянин подписал закон об увеличении прожиточного минимума пенсионера

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон об увеличении прожиточного минимума пенсионера в столице на 463 рубля в 2020 году, таким образом он составит почти 12,6 тыс. рублей. Об этом сообщается в документе, размещенном во вторник на официальном сайте мэра.

Ротенберг остался без прибыли от строительства Крымского моста

Строительство Крымского моста, вероятнее всего, принесёт нулевую прибыль компании «Мостотрест» Аркадия Ротенберга и генпродрядчику проекта — «Стройгазмонтажу». Стоимость контракта с последним составила 223 млрд рублей, а с первым — 97 млрд рублей.

Мутко оценил задолженность россиян за услуги ЖКХ

Долги потребителей за услуги и ресурсы ЖКХ не уменьшаются, отметил вице-премьер. По его словам, особенно это касается Северо-Кавказского федерального округа, поясняется в заметке. Российские власти принимают все необходимые меры, но проблема задолженности не решается, заявил Мутко.

В Госдуме планируют повысить прожиточный минимум пенсионеров

В 2020 году размер прожиточного минимума пенсионов будет увеличен на 232 рубля. Об этом рассказал Андрей Исаев, занимающий пост заместителя председателя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента. Он отметил, что государство уже заложило соответствующую сумму денег в Пенсионный фонд РФ.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля