Настоящий подарок судьбы: жительница Красногорска дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2019

В понедельник вечером рубль подешевел к доллару и евро

Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 11,65 копейки — до 66,85 рубля. Утром в понедельник на открытии торгов Московской биржи курс доллара по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 11 копеек, до 63,91 рубля, а евро – на 16 копеек, до 70,48 рубля.

Губернатор Сахалина и «Роснефть» заочно поспорили о ценах на бензин

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и "Роснефть" поспорили о ценах на бензин: глава региона считает их высокими, в компании же не согласны с такой оценкой и отмечают, что местные власти могут субсидировать поставки топлива на удаленные АЗС.

Владимир Лисин заплатил самый большой налог с прибыли офшора

По информации РБК Владимир Лисин, который владеет кипрской Fletcher Group Holdings, перевел в бюджет Липецкой области в качестве налога на доходы физических лиц с прибыли контролируемой им иностранной компании около 1 млрд рублей за 2019 год.

Мэрия Москвы купит бывшие здания Минэкономразвития

Минэкономразвития освободило здания у станции метро «Маяковская» в 2019 г. Ведомство вместе с Минпромторгом и Минкомсвязи переехало в многофункциональный комплекс «IQ-квартал» в «Москва-сити». «Дом.РФ» по поручению правительства в 2017 г. выкупил там 74 655 кв. м за 24,9 млрд руб.

ФАС не увидела оснований для роста цен на сотовую связь

В случае, если операторы поднимут цены на услуги сотовой связи, ФАС проведет расследование, добавил замруководителя антимонопольной службы. Ранее газета "Известия" со ссылкой на исследование Telecom Daily сообщила, что россияне уже заметили рост расходов на мобильную связь.

Кому разрешат не сдавать бухотчетность в ГИР БО

Минфин России определил случаи, когда организации освобождаются от представления обязательного экземпляра бухотчетности в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Правительство установило базу по взносам на 2020 год

Таблица предельной базы по взносам на 2020 годОфициальная информация с новыми лимитами Новая база В связи с проведенной индексацией предельные базы для расчета страховых взносов в 2020 году изменились: В ПФР — 1 292 000 рублей В ФСС — 912 000 рублей Размер лимита для расчета взносов на обязательное медицинское страхование в ФФОМС в 2020 году не установлен.

Операторы отрицают повышение тарифов на сотовую связь в 2020 году

В «МегаФоне» от комментария отказались. О том, что цены могут вырасти, ранее сообщила газета «Известия» со ссылкой на опрошенных аналитиков. По их словам, тарифы должны вырасти на 10–25% из-за отмены внутреннего роуминга и «закона Яровой».

В Иране открыто крупное месторождение нефти

Иранский лидер Хасан Роухани объявил об открытии крупного нефтяного месторождения в провинции Хузестан (юго-запад Ирана). Об этом сообщило агентство Fars. Площадь нефтяного поля составляет 2,4 тыс. квадратных километров, запасы – 53 (около 7,2 млрд тонн) млрд баррелей нефти.

Рубль снижается к доллару и евро

На открытии торгов рубль снижается к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара вырос на 11 копеек — до 63,91 рубля.

Россияне перешли с овощей на крупы из-за высоких цен

Тенденцию эксперты связывают с относительно высокими ценами на свежие овощи, пишет издание "Коммерсант", в распоряжении которого есть исследование. Стоимость овощей действительно сильно повысилась: средняя цена на томаты на конец периода достигла 98 рублей за килограмм, на огурцы - 91 рубль.

Банк «Открытие» снизил ставки по кредитам наличными до 8,5%

Банк «Открытие» обновил программу потребительского кредитования и снизил ставку по кредитам наличными до 8,5%. Это уникальное ценовое предложение среди российских банков. Ставка действует в течение первого года кредитования для заемщиков с программой страхования.

В Прикамье продолжается рост объемов кредитования населения

За три квартала 2019 года банки предоставили жителям региона кредитов на сумму более 181 млрд рублей, что на 23 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост объемов кредитования составил 14,5%, сообщили в Пермском отделении Уральского ГУ Банка России.

Правительство согласовало сделку по консолидации «Ростелекомом» Tele2

В правительстве 8 ноября подписали директиву по сделке по консолидации «Ростелекомом» Tele2. Об этом сообщили источник газеты «Коммерсантъ», знакомый с документами, а также представитель вице-премьера Максима Акимова.

Аналитики предсказали рост цен на сотовую связь в России в 2020 году

Аналитики, опрошенные «Известиями», сошлись во мнении, что тарифы на сотовую связь в России вырастут в 2020 году. По оценке гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, возможно повышение в пределах 10–12%. Агентство Content Review предсказывает более серьезный рост — 15–25%.

Поставщики и покупатели оружия задолжали «Рособоронэкспорту» $13 млрд

Из отчетности "Рособоронэкспорта" не ясно, как распределяется накопленная дебиторская задолженность в 800 с лишним млрд руб. Но достаточно большую долю занимают еще не выплаченные деньги за отгруженную продукцию, включая неплатежи из-за санкций, говорит РБК источник, близкий к "Рособоронэкспорту".

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ