Глава Лобни провела общегородское совещание

Дом по программе реновации построили в Перове

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе» работал в РФ неофициально

Лепёхин рассказал, кто одержит победу в матче «Динамо» - «Зенит»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2019

В Госдуме предложили вернуть госрегулирование курса рубля

Для защиты российской экономики от негативных глобальных тенденций парламентарии предложили Центробанку перейти «к режиму мягко регулируемого валютного курса рубля в диапазоне, определяемом фундаментальными факторами состояния российской экономики».

Государственная дума хочет отказаться от плавающего курса рубля

Комитеты Государственной думы предложили отказаться от плавающего курса рубля, сообщает портал The Bell со ссылкой на портал Госдумы. Депутаты рассмотрели проект «Основных направлений денежно-кредитной политики на 2020 и 2021–2022 годы» ЦБ.

«Ростелеком» рассказал о деталях сделки по покупке Tele2

Совет директоров "Ростелекома" одобрил приобретение 55% долей "Т2 РТК холдинг" (бренд Tele2). Покупка этого пакета обеспечит "Ростелекому" 100% контроль над сотовым оператором. Предполагается, что 17,5% Tele2 компания приобретет за собственные средства - 42 млрд рублей.

Пенсионный фонд РФ подал в суд на «Вайлдберриз»

Уточняется, что ранее в Арбитражный суд Московской области поступило заявление от Главного управления Пенсионного фонда России № 8. В нём организация просила оштрафовать интернет-магазин на 10,6 млн. рублей за несвоевременное предоставление обязательной отчетности.

Росстат отчитался об ускорении экономики почти в два раза

Экономика России, по предварительной оценке Росстата, выросла в третьем квартале года на 1,7% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Рост за девять месяцев года составил 1,1%, сообщили в ведомстве.

Сотрудничество с «РОСНАНО» может принести Петербургу 10 млрд рублей

«РОСНАНО» планирует вложить в развитие национальных проектов «Цифровая экономика» и «Промышленный экспорт», реализующихся по всей России, 20 миллиардов рублей. Санкт-Петербург рассчитывает на получение 4-5 миллиардов по каждому из проектов.

В России с августа обанкротились 90 застройщиков

С августа в России банкротами признали 90 девелоперов. Об этом заявил заместитель генерального директора Фонда защиты прав дольщиков Алексей Ниденс, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

В Фонде национального благосостояния заменят доллары на юани

Российское правительство пообещало заменить часть долларов на юани в Фонде национального благосостояния (ФНБ), выяснил РБК. ФНБ — это резервный фонд, который входит в пенсионную систему страны. От денег, находящихся в ФНБ, зависят выплаты миллионам пенсионеров.

Минфин снизит долю доллара в ФНБ

Минфин в 2020 году поменяет валютную структуру Фонда национального благосостояния (ФНБ), снизив долю доллара США. Об этом сообщил журналистам в кулуарах ежегодной конференции рейтингового агентства S&P замминистра финансов Владимир Колычев.

Пенсионный фонд РФ требует от ООО «Вайлдберриз» 10,6 млн рублей

Арбитражный суд Московской области 6 ноября принял заявление от Главного управления Пенсионного фонда России №8 по Москве и Московской области о взыскании с ООО "Вайлдберриз" штрафа в сумме 10,6 млн рублей за несвоевременное предоставление обязательной отчетности по форме СЗВ-М за декабрь 2018 года.

Десять крупнейших российских компаний накопили 3,4 трлн рублей

На счетах крупнейших компаний России, в числе которых «Роснефть», «Почта России» и Гзмпром, по состоянию на 31 декабря 2018 года было аккумулировано почти 3,4 трлн рублей. Такие цифры содержатся в бухгалтерской отчетности, опубликованной Росстатом и самими компаниями, которую проанализировало РБК.

Жителей России беспокоит рост продуктовых цен

ИА «Ореанда-Новости»По данным исследования The Conferece Board, потребительская уверенность жителей РФ достигла максимума, если говорить о четырёхгодичном периоде. При этом россияне с беспокойством относятся к ценам на продукты. Также россиян тревожит состояние отечественной экономики и их здоровье.

Главу топовой микрофинансовой компании обвинили в мошенничестве

Гендиректор микрофинансовой компании «Мани Фанни» Александр Шустов стал подозреваемым в деле о мошенничестве в особо крупных размерах. Помимо него в фигурантах дела числятся ещё несколько «неустановленных лиц». Ранее компанию исключили из реестра Центробанка за подделку отчётов.

Против экс-гендиректора «Мани Фанни Онлайн» возбуждено уголовное дело

Против Александра Шустова, генерального директора МФК «Мани Фанни Онлайн», исключенной из реестра ЦБ РФ в мае этого года, и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

В России вырос объем штрафов за некачественный бензин на АЗС

Объем штрафов на российских АЗС резко вырос. Как сообщили в Росстандарте за 9 месяцев 2019 года нарушителям насчитали 47 миллионов рублей. Всего за I и II квартал взыскали 22,4 миллионов и 24,6 миллионов за III квартал.

РБК: 10 крупнейших компаний России накопили запас в 3,4 трлн рублей

Объем денежных средств и эквивалентов, накопленных на счетах десяти крупнейших компаний России на конец 2018 года составил 3,4 трлн руб. Об этом свидетельствует бухгалтерская отчетность, опубликованная Росстатом и самими компаниями, которую проанализировал РБК.

«Известия»: в России вырос объем штрафов за некачественное топливо

Объем начисленных штрафов за некачественное топливо в России за 9 месяцев составил 47 млн рублей, тогда как за весь 2018 год - 50 млн рублей. При этом объем взысканных штрафов в 2,5 раза меньше - около 18 млн рублей, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на Росстандарт.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)