Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2019

Россия спрячет британцев от их налоговой службы

В марте Лондон без объяснения причин исключил Россию из списка для автоматического обмена информацией. Позднее налоговая служба королевства объяснила, что не может раскрыть повод для такого решения, поскольку это нанесет ущерб международным отношениям страны.

Украина откажется от мелких монет

На Украине с 1 октября изымут из оборота мелкие монеты. Речь идёт о денежных знаках номиналом одна, две и пять копеек. Кроме того, из оборота постепенно будут изыматься монеты номиналом 25 копеек, которыми пока можно будет расплатиться, сообщает Национальный банк страны.

Счета в Великобритании и ее офшорах потребуют отчетов в ФНС

ФНС опубликовала на regulation.gov.ru проект приказа, включающий в перечень государств, с которыми РФ осуществляет автоматический обмен финансовой информацией, Панаму и Израиль и исключающий из него популярные для финансовых вложений из России Великобританию и британские офшоры — острова Мэн, Гернси и Джерси.

В 2020 году в России повысят размер материнского капитала

В 2020 году в России повысят размер материнского капитала. Об этом рассказал в своем вступительном слове премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Правительства 19 сентября, следует из стенограммы на сайте Правительства РФ.

Правительство одобрило проект бюджета на 2020–2022 годы

Правительство РФ утвердило в целом параметры бюджета и прогноза социально-экономического развития на 2020–2022 годы. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства сообщил, что бюджет будет социально ориентированным. Проект доработают в течение десяти дней.

WSJ узнала о решении Саудовской Аравии закупить нефть у Ирака

Газета напоминает, что атака дронов на объекты Saudi Aramco негативно сказалась на уровне добычи в стране, который скоратился почти вдвое. Как отмечают трейдеры, Эр-Рияд, чтобы сохранить свою репутацию надежного поставщика нефти, стремится закупать сырье по крайне мере у одного из своих соседей.

Медведев назвал размер материнского капитала в 2020 году

ИА «Ореанда-Новости» Председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил на заседании кабинета министров, что в 2020 году размер материнского капитала составит 466 тысяч рублей. В проекте государственного бюджета на эти выплаты выделено 316 миллиардов рублей.

В Петербурге за год резко вырос спрос на противоугонные системы

Аналитики компании «Авито» провели исследование и выяснили, что в Петербурге за год в три раза увеличился спрос на иммобилайзеры. Однако самыми популярными уже не первый год остаются сигнализации. Так, в городе на автосигнализации приходится 54 % от общего спроса на противоугонные системы.

«Северный поток» стал нужен Дании

Немцы сами закупают газ у Норвегии, Нидерландов и России, причем у последней – самые большие объемы. Именно для увеличения поставок российского газа в ФРГ и был задуман "Северный поток-2" – трубопровод, проложенный по дну Балтийского моря параллельно действующему "Северному потоку".

Банки атаковали потенциальных заемщиков кредитными предложениями

Российские банки резко активизировались в отношении потенциальных заемщиков, чтобы успеть выдать как можно больше кредитов до 1 октября, сообщает «Коммерсант». Банкиры прибегли к проверенной схеме – они купили базы данных у ритейлеров.

В России значительно вырос спрос на противоугонные системы

За год в РФ увеличился спрос на разновидности противоугонных систем. Как отмечают специалисты, наилучшая динамику зафиксирована в категории иммобилайзеров, спрос на которые вырос на 47% по сравнению с августом прошлого года.

Минприроды переоценило запасы нефти в $1 трлн

В долларах оценка запасов нефти выросла на $385 млрд — до $1,07 трлн. Стоимость нефтяных запасов при этом составила 71,7% от ВВП за 2018 год, отмечает издание. На момент публикации новости Минприроды не прокомментировало это сообщение.

Граждане попали под шквал кредитных предложений

Граждане попали под шквал кредитных предложений Грядущие ограничения предельной долговой нагрузки на заемщиков побудили банки резко активизировать привлечение потенциальных заемщиков: без нагрузки на капитал закредитованным гражданам можно выдать ссуду лишь до 1 октября.

Систему взыскания с граждан ждет полное обновление

В результате рынок агентского взыскания может вырасти в полтора раза уже в 2020 году, причем правозащитники, несмотря на формально улучшающие положение граждан нормы, ожидают серьезного усугубления проблем должников.

Россияне продолжили экономить и фиксировать рост цен

Россияне чувствуют, что инфляция растет быстрее, чем они ожидают, и более высокими темпами, чем утверждает официальная статистика. Об этом говорится в исследовании консалтинговой PwC «Последние тенденции на рынке розничной торговли и производства потребительских товаров» за второй квартал 2019 года.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА