Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2019

Уровень безработицы в России снизился до исторического минимума

Предыдущий был в июне этого года, когда уровень общей безработицы, посчитанной по методологии МОТ, составлял 4,4 процента. Как уточняется в докладе Росстата, в августе таких безработных насчитывалось 3,3 миллиона человек. Это люди в возрасте старше 15 лет.

Путину рассказали о риске «получить 20 лет» за инвестиции в стартапы

Помощник президента Андрей Белоусов обратил внимание Владимира Путина на то, что за восемь неудач при венчурном инвестировании бюджетных средств можно получить 20-летний срок. Так, по его словам, устроено законодательство и именно поэтому многие избегают высокорисковых вложений в стартапы.

Греф признался, что давно мечтает о четырехдневной рабочей неделе

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что уже давно пытается работать шесть дней в неделю, однако мечтает о четырех рабочих днях. Он отметил, что в Сбербанке пока не планируют экспериментировать с форматом рабочей недели.

Россиянам начнут продавать бензин в рассрочку

До конца 2019 года сеть заправок «Газпром нефть» начнет продавать россиянам топливо в рассрочку. Приобрести бензин с отсрочкой платежа можно будет с помощью специальной карты. Сеть автозаправочных станций «Газпром нефть» и «БКС Банк» предложила своим клиентам заправляться в рассрочку.

Минфин РФ одобрил строительство двух участков ВСМ Москва-Казань

Строительство двух участков платной автодороги Москва-Казань одобрено главой Минфина Антоном Силуановым. Об этом министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил 18 сентября на заседании комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ.

Алиханов решил увеличить оклады чиновников

В регионе планируют увеличить оклады чиновников. Соответствующий законопроект, инициатором которого является губернатор Антон Алиханов, опубликован на официальном сайте областной Думы.

Американский эксперт предрек победу США над Россией на рынке СПГ

США, Россия и Катар останутся единственными глобальными экспортерами на мировом рынке газа к 2028 году, при этом США будут превосходить Россию по объему поставок сжиженного природного газа (СПГ) более чем вдвое, говорится в исследовании старшего научного сотрудника программы по энергетике и национальной безопасности американского Центра стратегических и международных исследований Никоса Цафоса.

США прочат победу над Россией на газовом рынке

В ближайшие десять лет на рынке газового сырья останутся только три крупнейших производителя газа — это Катар, Соединённые Штаты и Россия. При этом по производству сжиженного природного газа (СПГ) США обойдут РФ и займут второе место в мире после Катара.

Доходы Грузии в туристической отрасли сократились в августе на 10%

По итогам января-августа 2019 года доходы страны в сфере туризма выросли на 4,1%. Всего в этот период Грузию посетили 6,216 млн человек. Снижение доходов в этой сфере наблюдается второй месяц подряд — в июле 2019 года сокращение составило 13,3% или $57,8 млн.

Саудовская Аравия полностью восстановила добычу нефти в стране

Саудовская Аравия смогла восстановить поставки нефти до обычных значений, которые были до совершения атак на нефтяные скважины. Об этом стало известно во вторник, 17 сентября, от министра энергетики страны Абделя Азиза бен Сальмана во время своего заявления на конференции в Джидде.

Глава «Нафтогаза» заявил, что Украине хватит газа на зиму

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании "Нафтогаз" Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ