В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2019

Россиянам предложили способ не платить штрафы в ГИБДД

После прохождения процедуры личного банкротства гражданам разрешат не выплачивать долги по административным штрафам, в том числе в ГИБДД и по налогам. Соответствующий проект закона рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности, пишет «Российская газета».

Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и иных юридических лиц, выдающих ипотечные кредиты. Правительство планирует выделить в 2019 году на выплаты многодетным семьям для погашения ипотеки до 15 млрд руб.

Эксперт заявил о подготовке Украины к срыву транзита газа в ЕС

Увеличение запасов газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины более чем на 25% по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года может свидетельствовать о том, что «Нафтогаз» не намерен подписывать договор на транзит российского газа после 2019 года, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Минфин перейдет на новую систему накопительных пенсий с 2021 года

Минфин планирует переход на новую систему накопительных пенсий с 2021 года, сообщает портал проектов нормативных правовых актов. Она даст возможность россиянам финансировать свою пенсию за счет личного дохода.

Глава «Нафтогаза» заявил об обеспеченности Украины газом на зиму

Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины достигли 19,5 млрд кубометров, что на 4 млрд кубометров, или на 25,8% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

Назван срок реализации новой пенсионной реформы в России

В начале сентября стало известно о том, что Минфин разработал законопроект о новой системе добровольных накоплений. Документ с названием «О гарантированном пенсионном продукте» уже направлен на согласование в Минтруд. Главная особенность продукта — добровольный характер присоединения к системе.

РБК узнал о замечаниях Козака к законопроекту о защите инвестиций

Вице-премьер Дмитрий Козак направил вице-премьеру – министру финансов Антону Силуанову замечания по законопроекту о защите и поощрении инвестиций («капиталовложений»). Об этом РБК сообщили два источника, знакомых с их содержанием.

Цены на нефть начали снижаться после недавнего рывка на 15%

Второй эталонный сорт нефти WTI снизился в цене на 1,24% до 61,89 доллара за бочку. Аналитики не исключают нового рывка цен на «черное золото» в том случае, если Саудовская Аравия не сможет возобновить поставки углеводородов на прежнем уровне.

Мировые цены на нефть взлетели более чем на 15 процентов

Североморская нефтяная смесь марки Brent теперь стоит 69,27 доллара за баррель, нефть марки WTI — 62,66 доллара за баррель. Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим в мире экспортером, сократила добычу нефти более чем в два раза – до 5,7 миллиона баррелей в сутки, передает РИА Новости.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью