В московском парке нашли тело мужчины

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2019

Рынок акций РФ вырос на внешнем позитиве

Российский фондовый рынок уверенно вырос, отыгрывая улучшение конъюнктуры мировых фондовых рынков, говорят трейдеры. Акции "Сургутнефтегаза" опять вышли в лидеры роста среди ликвидных бумаг, что помогло индексу Мосбиржи закрепиться выше 2800 пунктов, отмечают эксперты.

Набсовет АЛРОСА одобрил ликвидацию «АЛРОСА-Нюрба»

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" одобрил прекращение участия в уставном капитале "дочерней" "АЛРОСА-Нюрба" путем добровольной ликвидации общества, поддержав предложение руководства компании, говорится в сообщении "АЛРОСА". Решение поддержали 13 членов набсовета "АЛРОСА".

Набсовет «Алросы» одобрил добровольную ликвидацию «Алроса-Нюрбы»

Наблюдательный совет АК "Алроса" на заочном голосовании 10 сентября одобрил прекращение участия в уставном капитале ПАО "Алроса-Нюрба" путем добровольной ликвидации общества, говорится в сообщении алмазодобытчика.

В Германии призвали «Газпром» вдвое сократить использование Opal

"Газпром" должен сократить транспортировку газа по OPAL до половины транзитной мощности трубопровода согласно решению Суда ЕС, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федеральное сетевое агентство Германии.

Трамп призвал ФРС опустить базовую ставку до нуля или ниже

Президент США Дональд Трамп считает, что Федеральной резервной системе (ФРС), которая выполняет функции финансового регулятора, необходимо снизить базовую процентную ставку до нуля. Он также не исключил установление базовой ставки на отрицательном уровне.

Патрушев доложил Путину о ходе уборки урожая

Собрать урожай предстоит с 80 млн га. Об этом сегодня, 11 сентября, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля. Плановый прогноз на 2019 год составляет порядка 118 млн тонн зерновых.

ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефть

ОПЕК в февральском докладе понизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2019 году на 50 тыс. баррелей в сутки - до 1,24 млн баррелей. Это объясняется замедлением экономического роста в странах американского континента, Европы и Ближнего Востока.

Челябинск вошел в пятерку миллионников с самыми дорогими услугами ЖКХ

Средний платеж по квитанциям ЖКХ в России, по данным сервиса, составил 3 тыс. рублей. В Челябинске с 2018 года коммунальные услуги существенно подорожали — теперь в среднем горожане платят 3 тыс. 482 рубля. Это пятый показатель среди миллионников.

Топилин считает, что бедность в России нельзя «залить» деньгами

Топилин напомнил, что в следующем году начнется финансирование социальных контрактов. Из федерального бюджета на эти цели выделяется порядка 7 млрд рублей, которые пойдут на обучение, на открытие собственного дела, на помощь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, пояснил министр.

Gett пожаловался в ФАС из-за сделки «Яндекс.Такси»

Агрегатор такси Gett пожаловался в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия «Яндекс.Такси». Речи идёт о покупке компанией активов группы компаний «Везёт», в которую входят бренды «Везёт», «Лидер», Red Taxi и Fasten.

Нефть незначительно выросла в цене

Октябрьские нефтяные фьючерсы на марку WTI выросли на 0,85% и их цена в итоге составила $57,89 за баррель, гласят результаты минувших торгов 11 сентября, по данным биржи ICE. Стала дороже и нефть марки Brent. Ноябрьские фьючерсы на эту марку нефти увеличились на 0,80%.

Новак: Россия и Саудовская Аравия не обсуждали повышение нефтяных цен

Россия и Саудовская Аравия не обсуждали возможность повышения нефтяных цен на встрече министра энергетики России Александра Новака и нового министра энергетики Саудовской Аравии, принца Абдель Азиз бен Сальман. Об этом 11 сентября сообщил Александр Новак, его слова приводит ТАСС.

Счетная палата нашла бюджетные нарушения на 426 млрд рублей

Объем прочих нарушений аудиторы оценили в 16,4 млн руб. К административной ответственности по представлению аудиторов привлечены 14 должностных лиц. Также направлено десять обращений в Генпрокуратуру, два обращения в СК и два — в ФСБ.

Полисы ОСАГО подешевели для легковых машин

С начала текущего года стоимость полиса ОСАГО для легковых автомобилей снизилась на 4%. По данным Банка России, основная причина снижения цены - январское расширение тарифного коридора. Сейчас ОСАГО в среднем обходится российским автолюбителям в 5,3 тыс. руб.

Экспорт и импорт снижаются синхронно

Внешнеторговый профицит РФ продолжает ускоренно сжиматься. В январе—августе 2019 года в годовом выражении он снизился на 8,7% — до $100,8 млрд, тогда как за первое полугодие темпы снижения были на уровне лишь 3,4%, свидетельствуют предварительные данные ЦБ.

Счетная палата нашла нарушений по исполнению бюджета-2018 на 426 млрд

Аудиторы Счетной палаты завершили проверку исполнения бюджета РФ за 2018 год. По его итогам выявлено нарушений на общую сумму 426,2 миллиарда рублей, то есть на 121,1 миллиарда рублей меньше, чем годом ранее, передает РИА Новости.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай