Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Продолжаются работы по озеленению города

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2019

В ФАС объяснили рост стоимости авиабилетов

«В целом по стране двузначных темпов роста [цен на авиабилеты] не наблюдается»,– официально заявляет ФАС, ссылаясь на внутренние данные постоянно проводимого ведомством анализа уровня стоимости билетов на «конкретных внутрироссийских регулярных маршрутах».

Отток капитала из России с начала 2019 года достиг $26 млрд

Чистый вывоз капитала из России частным сектором за январь-август 2019 года составил $26,1 млрд, увеличившись на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит 10 сентября пресс-служба Банка России.

Греф: В 2019 году Сбербанк заплатит в бюджет 502 млрд рублей

Если в 2009 году Сбербанк заплатил в бюджет 59 млрд рублей, то в 2019 году в федеральный бюджет будет внесено 502 млрд руб. налогов и дивидендов. Об этом сегодня, 10 сентября, заявил глава Сбербанка РФ Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Стоимость нефти Brent поднялась выше $63 за баррель

Мировые цены на североморскую смесь нефти Brent продолжают расти, свидетельствуют данные торгов. В 15:12 по московскому времени на бирже ICE ноябрьские фьючерсы стоили $63,22 за баррель. Как пишет Интерфакс, цены растут на фоне того, что эксперты ожидают сокращения запасов в США.

Международный туризм в первом полугодии вырос на 4%

По итогам целого 2019 года ЮНВТО прогнозирует рост международных туристических прибытий порядка 3–4%. Значительную часть международного турпотока по-прежнему обеспечивают граждане Китая, их число поездок за рубеж, в первую очередь в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, выросло за полгода на 14%.

В ФАС опровергли стремительный рост стоимости авиабилетов

"По отдельным маршрутам территориальные управления ФАС России проводят анализ и принимают меры реагирования, однако в целом по стране двузначных темпов роста не наблюдается", - отметили в пресс-службе ведомства. Как подчеркнули в ФАС, данные Росстата были неверно интерпретированы журналистами.

ЦБ не ожидает темпов роста экономики выше 3% до 2022 года

Рост ВВП России согласно базовому сценарию в 2020 году составит до 1,5–2,0%, в 2021–2022 годах рост российской экономики ускорится до 1,5–2,5% и 2,0–3,0% соответственно, следует из проекта «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов», подготовленного ЦБ.

Международный туризм вырос на 4% за первое полугодие

Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) представила данные, согласно которым за первое полугодие 2019 года в мире увеличились туристические поездки на 4% и достигли отметки 671 миллиона, такой показатель оказался на 30 миллионов поездок выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Российский рынок акций начал торги в красной зоне

Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются незначительно и без единой динамики, отражая, в том числе, слабые колебания американского рынка акций по итогам предыдущей сессии.

СМИ сообщили об идее Минпромторга повысить утильсбор на автомобили

Минпромторг предложил правительству с 1 января 2020 года повысить утилизационный сбор на автомобили, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По предварительным подсчетам, в среднем ставка вырастет на 80%, а в легковом сегменте — на 110%.

Авиабилеты подорожали на четверть

Средняя цена авиабилета экономкласса выросла почти на четверть с начала 2019 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росстат. По данным ведомства, похожая ситуация наблюдалась в 2008 году на фоне кризиса — тогда рост цен на перелет составил 24,1 процента.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА